ムトンボ ジャンピエール
2026-27 B.ONE RS:ジャンピエール・ムトンボ
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 10/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 金沢 | H | 21:59 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 14.9% | 0.0% | 17.1% | 12.4% | 22.2% |
| 2026-09-27 | 金沢 | H | 30:37 | 14 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 10 | 12 | 83.3% | 13 | 6 | 7 | 0 | 2 | 0 | 5 | 2 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 75.4% | 300.0% | 0.00 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 岐阜 | A | 21:17 | 8 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 42.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 岐阜 | A | 25:47 | 18 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 8 | 0 | 12 | 2 | 85.7% | 89.3% | 100.0% | — | 0.0% | 19.0% | 7.2% | 17.9% | 22.2% | 14.4% |
| 2026-10-10 | さいたま | A | 35:46 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 3 | 8 | 0 | 80.0% | 79.1% | 60.0% | 0.00 | 32.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | さいたま | A | 24:46 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 16 | 5 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 12 | 2 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 奈良 | A | 19:53 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 2 | 12 | 0 | 75.0% | 71.1% | 12.5% | 0.00 | 10.6% | 22.2% | 0.0% | 15.5% | 15.5% | 15.5% |
| 2026-10-17 | 福井 | H | 19:56 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 要検証 | 4 | 0 | 50.0% | 60.8% | 100.0% | 0.00 | 34.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 福井 | H | 31:33 | 18 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 15 | 3 | 12 | 2 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 9 | 6 | 12 | 要検証 | 85.7% | 85.6% | 114.3% | 0.67 | 22.2% | 19.8% | 13.1% | 24.7% | 11.5% | 34.6% |
| 2026-10-24 | 岩手 | H | 28:47 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 要検証 | 6 | 2 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 13.3% | 5.4% | 13.9% | 11.6% | 16.3% |
| 2026-10-25 | 岩手 | H | 22:29 | 13 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 14 | 1 | 13 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 8 | 3 | 100.0% | 91.8% | 175.0% | — | 0.0% | 15.6% | 8.9% | 26.2% | 4.8% | 39.9% |
| 2026-10-31 | 横浜EX | A | 27:35 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 16 | 6 | 10 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 34.2% | 14.0% | 0.0% | 27.0% | 20.2% | 33.7% |
| 2026-11-01 | 横浜EX | A | 19:22 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 要検証 | 6 | 0 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 8.0% | 9.8% | 5.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 6 | 11 | 1.83 | 0.29 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 25:22 | 10.8 | 3.8 | 5.6 | 68.5% | 3.8 | 5.5 | 69.4% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 3.1 | 4.2 | 72.7% | 9.7 | 3.4 | 6.3 | 0.5 | 1.6 | 0.3 | 2.3 | 2.0 | 68.5% | 72.0% | 75.3% | 0.85 | 4.23 | 1.70 | 7.69 | 0.75 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 51 | 25:27 | 11.1 | 4.1 | 5.9 | 69.6% | 4.1 | 5.9 | 69.6% | 0.0 | 0.0 | — | 2.8 | 4.4 | 64.7% | 8.9 | 2.5 | 6.3 | 0.3 | 1.0 | 0.8 | 2.5 | 1.3 | 69.6% | 70.6% | 73.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.29 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 24 | 28:41 | 11.4 | 4.2 | 6.7 | 63.7% | 4.2 | 6.5 | 65.0% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 2.9 | 4.5 | 63.3% | 11.2 | 3.3 | 7.8 | 0.8 | 1.2 | 0.8 | 2.8 | 1.5 | 63.7% | 65.6% | 68.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.43 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 8 | 29:29 | 12.0 | 4.6 | 6.8 | 68.5% | 4.6 | 6.5 | 71.2% | 0.0 | 0.2 | 0.0% | 2.8 | 5.5 | 50.0% | 9.8 | 3.2 | 6.5 | 0.4 | 0.6 | 0.8 | 2.2 | 1.2 | 68.5% | 65.4% | 81.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:41/51試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:14/24試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:6/8試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 330 | 140 | 50 | 73 | 68.5% | 50 | 72 | 69.4% | 0 | 1 | 0.0% | 40 | 55 | 72.7% | 126 | 44 | 82 | 6 | 21 | 4 | 30 | 26 | 68.5% | 72.0% | 75.3% | 11 | 55 | 17 | 100 | 9 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 51 | 1298 | 567 | 211 | 303 | 69.6% | 211 | 303 | 69.6% | 0 | 0 | — | 145 | 224 | 64.7% | 452 | 130 | 322 | 17 | 53 | 39 | 126 | 68 | 69.6% | 70.6% | 73.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 24 | 688 | 273 | 102 | 160 | 63.7% | 102 | 157 | 65.0% | 0 | 3 | 0.0% | 69 | 109 | 63.3% | 268 | 80 | 188 | 18 | 28 | 18 | 67 | 37 | 63.7% | 65.6% | 68.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 8 | 236 | 96 | 37 | 54 | 68.5% | 37 | 52 | 71.2% | 0 | 2 | 0.0% | 22 | 44 | 50.0% | 78 | 26 | 52 | 3 | 5 | 6 | 18 | 10 | 68.5% | 65.4% | 81.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:41/51試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/24試合; アシスト創出得点:14/24試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:6/8試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 330 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.5% | 68.5% | 72.0% | 75.3% | 19.0% | 13.4% | 24.6% | 3.2% | 17.8% | 0.7% | 15 | 247 | 607 | 604 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 51 | 1298 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.0% | 69.6% | 70.6% | 73.9% | 18.2% | 11.1% | 24.5% | 2.4% | 11.7% | 1.7% | 190 | 977 | 2305 | 2347 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 24 | 688 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.4% | 63.7% | 65.6% | 68.1% | 19.6% | 12.1% | 26.6% | 5.2% | 11.9% | 1.5% | 94 | 518 | 1209 | 1133 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 8 | 236 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.3% | 68.5% | 65.4% | 81.5% | 16.8% | 11.2% | 22.4% | 2.8% | 6.4% | 1.5% | -29 | 157 | 412 | 433 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 53 | 55 | 9 | 60.4% | 27 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 24 | 42 | 6 | 100.0% | 14 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 4 | 9 | 2.25 | 0.29 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 5 | 12 | 2.4 | 0.32 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 3 | 6 | 2 | 0.64 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 0 | 0 | — | 0.6 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 41/51試合、※5 51/51試合
2024-25 RS 新潟アルビレックスBB B3:※4 14/24試合、※5 24/24試合
2024-25 PO 新潟アルビレックスBB B3:※4 6/8試合、※5 8/8試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 50 | 30 | 60.0% | 長谷川 智伸 |
| 2025-26 B3 RS | 新潟 | 211 | 61 | 28.9% | 長谷川 智伸 |
| 2024-25 B3 RS | 新潟 | 102 | 33 | 32.4% | 五十嵐 圭 |
| 2024-25 B3 PO | 新潟 | 37 | 12 | 32.4% | 五十嵐 圭 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(51試合記録)
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 41/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 30/51、TOV% 51/51、USG% 51/51、AST% 51/51、REB% 51/51、OREB% 51/51、DREB% 51/51
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 香川 | A | 23:21 | 12 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 102.0% | 40.0% | — | 0.0% | 11.6% | 9.3% | 22.0% | 15.6% | 32.9% |
| 2025-09-28 | 香川 | A | 29:53 | 17 | 7 | 7 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 88.2% | 85.7% | 1.00 | 9.4% | 18.5% | 13.9% | 13.9% | 6.9% | 21.1% |
| 2025-10-04 | 徳島 | H | 18:54 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 88.8% | 80.0% | 0.00 | 37.2% | 25.8% | 0.0% | 22.8% | 20.5% | 24.9% |
| 2025-10-05 | 徳島 | H | 26:56 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 7 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 78.6% | 77.8% | 0.00 | 7.6% | 22.1% | 0.0% | 16.7% | 19.0% | 14.5% |
| 2025-10-11 | 山口 | A | 25:32 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 74.2% | 57.1% | — | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 21.4% | 15.7% | 26.1% |
| 2025-10-12 | 山口 | A | 21:14 | 10 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 18.7% | 8.7% | 22.3% | 17.1% | 26.3% |
| 2025-10-18 | 品川 | H | 18:21 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.9% | 6.1% | 20.1% | 14.5% | 24.9% |
| 2025-10-19 | 品川 | H | 15:04 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 69.7% | 37.5% | — | 0.0% | 28.9% | 0.0% | 7.0% | 8.3% | 6.0% |
| 2025-10-25 | 湘南 | H | 18:00 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 8.7% | 0.0% | 10.0% | 0.0% | 20.2% |
| 2025-10-26 | 湘南 | H | 20:43 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 9 | 1 | 8 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 66.7% | 53.2% | 200.0% | 0.33 | 34.7% | 22.4% | 9.1% | 22.0% | 6.9% | 30.3% |
| 2025-11-01 | 三重 | A | 18:52 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 12.0% | 21.0% | 0.0% | 17.7% | 11.8% | 23.6% |
| 2025-11-02 | 三重 | A | 30:27 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 90.1% | 42.9% | 0.00 | 26.5% | 18.2% | 0.0% | 16.2% | 8.2% | 22.4% |
| 2025-11-08 | 東京U | H | 22:15 | 12 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 24.2% | 0.0% | 20.3% | 11.2% | 30.0% |
| 2025-11-09 | 東京U | H | 16:48 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 28.0% | 6.0% | 47.6% |
| 2025-11-15 | 岡山 | H | 20:08 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 24.6% | 0.0% | 15.7% | 17.0% | 14.5% |
| 2025-11-16 | 岡山 | H | 21:03 | 14 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 84.1% | 42.9% | 0.00 | 10.7% | 19.7% | 0.0% | 19.2% | 9.0% | 28.3% |
| 2025-11-20 | 東京Z | A | 18:31 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 57.9% | 100.0% | 0.00 | 31.6% | 16.9% | 0.0% | 9.1% | 6.8% | 11.1% |
| 2025-11-21 | 東京Z | A | 25:49 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 67.7% | 87.5% | — | 0.0% | 21.5% | 0.0% | 20.2% | 17.7% | 22.8% |
| 2025-11-29 | 金沢 | A | 23:11 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 4 | 9 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | 0.00 | 12.9% | 14.4% | 0.0% | 27.7% | 15.3% | 43.1% |
| 2025-11-30 | 金沢 | A | 22:02 | 7 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 1 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 63.4% | 400.0% | — | 0.0% | 12.2% | 0.0% | 21.4% | 7.0% | 30.3% |
| 2025-12-06 | 八王子 | H | 11:46 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 13.0% | 0.0% | 8.1% | 18.9% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 八王子 | H | 16:39 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 17.4% | 17.2% | 17.6% |
| 2025-12-13 | 香川 | H | 13:44 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 100.0% | 101.7% | 33.3% | 0.33 | 46.6% | 22.5% | 16.9% | 13.7% | 7.3% | 19.4% |
| 2025-12-14 | 香川 | H | 21:58 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 6 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 8.5% | 8.1% | 24.8% | 31.2% | 17.6% |
| 2025-12-20 | 徳島 | A | 23:03 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 82.0% | 50.0% | 0.00 | 45.0% | 8.8% | 0.0% | 21.1% | 4.7% | 37.5% |
| 2025-12-21 | 徳島 | A | 33:42 | 12 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 78.5% | 120.0% | 0.00 | 20.7% | 14.4% | 0.0% | 16.5% | 7.0% | 23.7% |
| 2026-01-10 | 東京Z | H | 27:51 | 13 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 11 | 5 | 6 | 2 | 4 | 1 | 6 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 87.8% | 333.3% | 0.50 | 35.1% | 20.7% | 10.8% | 23.2% | 26.6% | 21.0% |
| 2026-01-11 | 東京Z | H | 29:00 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 79.9% | 33.3% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 16.0% | 18.1% | 13.3% |
| 2026-01-17 | 岐阜 | A | 32:15 | 18 | 8 | 9 | 88.9% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 0 | 1 | 1 | 4 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 88.9% | 87.2% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 18.1% | 0.0% | 16.2% | 15.0% | 17.2% |
| 2026-01-18 | 岐阜 | A | 30:51 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 7 | 7 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 64.5% | 100.0% | 0.00 | 9.0% | 17.5% | 0.0% | 24.5% | 19.6% | 28.5% |
| 2026-01-24 | 金沢 | H | 38:19 | 22 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 6 | 11 | 54.5% | 12 | 2 | 10 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.7% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 19.4% | 0.0% | 14.8% | 5.3% | 23.0% |
| 2026-01-25 | 金沢 | H | 28:42 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 9 | 3 | 6 | 0 | 4 | 3 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 86.6% | 140.0% | 0.00 | 33.1% | 19.5% | 0.0% | 16.5% | 13.1% | 19.0% |
| 2026-01-31 | 東京U | A | 31:12 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 4 | 9 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 74.2% | 57.1% | — | 0.0% | 12.9% | 6.2% | 20.8% | 12.5% | 29.6% |
| 2026-02-01 | 東京U | A | 26:48 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 14 | 6 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 58.8% | 62.5% | 0.00 | 8.9% | 19.3% | 0.0% | 26.1% | 20.8% | 32.3% |
| 2026-02-14 | さいたま | H | 28:06 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 2 | 10 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 70.7% | 71.4% | — | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 18.6% | 7.3% | 26.9% |
| 2026-02-15 | さいたま | H | 38:41 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 70.0% | 71.2% | 60.0% | 0.00 | 7.3% | 16.6% | 0.0% | 12.2% | 9.9% | 14.0% |
| 2026-02-20 | 湘南 | A | 28:14 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 13 | 4 | 9 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 20.2% | 0.0% | 22.5% | 13.2% | 32.7% |
| 2026-02-21 | 湘南 | A | 33:53 | 8 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 103.1% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 7.6% | 4.3% | 11.3% | 7.2% | 14.8% |
| 2026-02-28 | 八王子 | A | 32:33 | 17 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 12 | 75.0% | 16 | 1 | 15 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 91.6% | 300.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 25.5% | 3.7% | 41.9% |
| 2026-03-01 | 八王子 | A | 26:17 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 67.2% | 60.0% | — | 0.0% | 22.7% | 0.0% | 20.4% | 13.8% | 26.9% |
| 2026-03-07 | 立川 | H | 29:34 | 14 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 1 | 9 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 91.6% | 120.0% | — | 0.0% | 11.5% | 7.0% | 15.2% | 3.1% | 26.5% |
| 2026-03-08 | 立川 | H | 31:05 | 16 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 72.2% | 87.5% | 2.00 | 8.3% | 19.1% | 11.6% | 15.7% | 9.9% | 20.2% |
| 2026-03-21 | 岡山 | A | 32:15 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 0 | 10 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 40.0% | 52.8% | 160.0% | — | 0.0% | 12.7% | 6.4% | 15.3% | 0.0% | 27.6% |
| 2026-03-22 | 岡山 | A | 25:54 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 0 | 9 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 58.9% | 120.0% | 0.00 | 11.6% | 15.7% | 0.0% | 17.0% | 0.0% | 31.6% |
| 2026-03-28 | 岐阜 | H | 31:59 | 12 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 13 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 38.5% | 40.7% | 30.8% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 18.3% | 16.3% | 20.4% |
| 2026-03-29 | 岐阜 | H | 26:34 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 18.8% | 10.9% | 0.0% | 15.1% | 11.2% | 17.5% |
| 2026-04-04 | 品川 | A | 26:59 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 15 | 46.7% | 13 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 51.6% | 250.0% | — | 0.0% | 21.8% | 0.0% | 19.9% | 9.7% | 29.1% |
| 2026-04-05 | 品川 | A | 25:55 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 11.9% | 0.0% | 18.5% | 4.3% | 31.7% |
| 2026-04-11 | 三重 | H | 28:42 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 17.1% | 5.4% | 13.2% | 4.0% | 21.4% |
| 2026-04-12 | 三重 | H | 22:54 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 12.0% | 4.7% | 19.4% |
| 2026-04-18 | さいたま | A | 25:13 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 25.0% | 6.4% | 23.3% | 8.8% | 36.6% |
2024-25(24試合記録)
B3 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/24、2ndチャンス得点 0/24、TOV後得点 0/24、ペイント内得点 0/24、アシスト創出得点 14/24、eFG% 24/24、TS% 24/24、FTR 24/24、AST/TO 16/24、TOV% 24/24、USG% 24/24、AST% 24/24、REB% 24/24、OREB% 24/24、DREB% 24/24
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-28 | 立川 | H | 19:48 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 63.0% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 25.0% | 0.0% | 13.0% | 4.7% | 23.1% |
| 2024-12-29 | 立川 | H | 26:58 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 10.8% | 15.1% | 17.0% | 0.0% | 33.9% |
| 2025-01-11 | 岡山 | H | 31:23 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.0% | 55.6% | 0.33 | 21.1% | 21.1% | 6.9% | 12.4% | 3.3% | 20.7% |
| 2025-01-12 | 岡山 | H | 32:16 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | — | 0.0% | 17.1% | 5.7% | 16.3% | 13.0% | 19.6% |
| 2025-01-18 | 岐阜 | A | 20:10 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.67 | 42.9% | 19.1% | 15.8% | 20.3% | 15.3% | 22.9% |
| 2025-01-19 | 岐阜 | A | 32:11 | 10 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 105.0% | 133.3% | 0.00 | 38.7% | 12.0% | 0.0% | 19.7% | 13.8% | 24.2% |
| 2025-02-01 | 東京Z | H | 32:44 | 18 | 9 | 10 | 90.0% | 0 | 0 | — | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 79.5% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 19.9% | 6.4% | 15.3% | 7.9% | 22.2% |
| 2025-02-02 | 東京Z | H | 25:33 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 9.9% | 7.5% | 14.0% | 7.8% | 20.6% |
| 2025-02-07 | 品川 | A | 33:02 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.8% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 15.9% | 10.1% | 15.9% | 11.3% | 20.7% |
| 2025-02-08 | 品川 | A | 31:27 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 14 | 4 | 10 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 66.7% | 67.8% | 33.3% | 1.00 | 8.8% | 16.6% | 5.2% | 20.9% | 13.4% | 27.1% |
| 2025-02-15 | 湘南 | H | 25:00 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 16 | 5 | 11 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 84.0% | 133.3% | — | 0.0% | 8.9% | 9.0% | 27.8% | 16.7% | 40.0% |
| 2025-02-16 | 湘南 | H | 26:04 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.25 | 53.8% | 13.6% | 6.8% | 16.2% | 5.3% | 22.9% |
| 2025-02-21 | 東京U | A | 29:57 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 12 | 4 | 8 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 76.9% | 166.7% | 2.00 | 16.1% | 8.9% | 17.4% | 17.8% | 11.6% | 24.3% |
| 2025-02-22 | 東京U | A | 37:24 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 22 | 8 | 14 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 82.2% | 160.0% | 0.00 | 19.0% | 12.0% | 0.0% | 25.6% | 19.4% | 31.2% |
| 2025-03-01 | 徳島 | H | 30:21 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 36.4% | 40.3% | 54.5% | — | 0.0% | 19.3% | 0.0% | 15.3% | 9.6% | 23.1% |
| 2025-03-02 | 徳島 | H | 34:01 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 6 | 9 | 66.7% | 17 | 4 | 13 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 61.7% | 100.0% | — | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 27.4% | 12.4% | 43.7% |
| 2025-03-22 | 岩手 | A | 34:43 | 13 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 16 | 8 | 8 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 85.1% | 120.0% | 0.00 | 20.7% | 13.4% | 0.0% | 24.3% | 25.6% | 23.0% |
| 2025-03-23 | 岩手 | A | 35:03 | 24 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 11 | 72.7% | 15 | 7 | 8 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 63.7% | 78.6% | 0.00 | 5.0% | 26.6% | 0.0% | 20.1% | 22.2% | 18.6% |
| 2025-03-29 | 立川 | A | 24:45 | 16 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 92.6% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 19.7% | 9.0% | 26.1% | 21.3% | 32.3% |
| 2025-03-30 | 立川 | A | 34:40 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 16 | 5 | 11 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 15.6% | 0.0% | 21.5% | 13.4% | 29.5% |
| 2025-04-05 | 三重 | H | 27:51 | 9 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 9 | 33.3% | 12 | 3 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 50.2% | 180.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 22.1% | 10.8% | 34.0% |
| 2025-04-06 | 三重 | H | 22:28 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 11 | 1 | 10 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 81.5% | 71.4% | — | 0.0% | 22.2% | 0.0% | 27.6% | 6.1% | 42.4% |
| 2025-04-12 | 品川 | H | 20:38 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 3 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 20.6% | 8.7% | 18.6% | 6.1% | 28.4% |
| 2025-04-19 | 岐阜 | H | 19:58 | 8 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 65.8% | 233.3% | — | 0.0% | 14.9% | 0.0% | 11.0% | 4.7% | 16.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(8試合記録)
B3 PO 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 6/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 4/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 香川 | A | 33:06 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 7 | 42.9% | 16 | 2 | 14 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 30.9% | 140.0% | 1.00 | 19.8% | 15.2% | 9.0% | 26.9% | 8.3% | 39.3% |
| 2025-04-27 | 香川 | A | 21:31 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 9.1% | 8.5% | 9.8% |
| 2025-04-28 | 香川 | A | 33:44 | 18 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 6 | 13 | 46.2% | 13 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 65.6% | 162.5% | — | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 16.4% | 8.3% | 23.3% |
| 2025-05-10 | 東京Z | H | 32:58 | 18 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 4 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 65.4% | 33.3% | 0.00 | 6.8% | 23.9% | 0.0% | 11.8% | 6.6% | 16.2% |
| 2025-05-11 | 東京Z | H | 27:27 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.1% | 12.5% | — | 0.0% | 14.8% | 11.9% | 16.8% | 8.9% | 30.1% |
| 2025-05-12 | 東京Z | H | 38:18 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 14 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 79.9% | 75.0% | — | 0.0% | 13.2% | 0.0% | 17.0% | 21.3% | 11.3% |
| 2025-05-17 | 岩手 | A | 35:00 | 14 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 12 | 4 | 8 | 0 | 1 | 0 | 4 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 77.1% | 116.7% | 0.00 | 9.9% | 14.6% | 0.0% | 20.8% | 15.8% | 24.7% |
| 2025-05-18 | 岩手 | A | 13:49 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 14.7% | 0.0% | 9.7% | 0.0% | 23.2% |