シェイク・ケイタ
2026-27 B.ONE RS:シェイク・ケイタ
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-22 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(11試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 11/11、2ndチャンス得点 11/11、TOV後得点 6/11、ペイント内得点 11/11、アシスト創出得点 9/11、eFG% 8/11、TS% 8/11、FTR 8/11、AST/TO 3/11、TOV% 8/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-22 | 徳島 | A | 10:05 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 17.6% |
| 2026-09-23 | 徳島 | A | 12:45 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-10 | 福井 | H | 6:42 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 14.6% | 28.8% | 12.7% | 49.8% |
| 2026-10-11 | 福井 | H | 8:46 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-14 | 福岡 | A | 12:21 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 岐阜 | H | 3:57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-18 | 岐阜 | H | 13:15 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 8.9% | 9.2% | 7.1% | 8.2% | 6.3% |
| 2026-10-24 | 香川 | A | 14:35 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.6% | 12.6% | 13.9% | 17.1% | 11.7% |
| 2026-10-25 | 香川 | A | 14:52 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 3 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 13.3% | 7.8% | 33.1% | 28.3% | 39.9% |
| 2026-10-31 | 新潟 | H | 10:06 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.7% | 0.0% | 9.2% | 9.2% | 9.2% |
| 2026-11-01 | 新潟 | H | 15:49 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 16.6% | 8.6% | 13.1% | 28.9% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 8 | 14 | 1.75 | 2.67 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 11 | 11:12 | 2.7 | 1.1 | 2.4 | 46.2% | 1.1 | 2.4 | 46.2% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 3.1 | 1.6 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.2 | 0.7 | 2.0 | 46.2% | 52.4% | 23.1% | 0.36 | 1.64 | 0.33 | 2.18 | 1.33 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 14 | 15:29 | 3.1 | 1.4 | 2.9 | 46.3% | 1.4 | 2.9 | 46.3% | 0.0 | 0.0 | — | 0.4 | 0.6 | 62.5% | 4.1 | 1.6 | 2.5 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 0.4 | 1.7 | 46.3% | 48.3% | 19.5% | 0.43 | 1.07 | 0.18 | 2.71 | 1.14 |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 6 | 13:20 | 2.2 | 0.8 | 2.5 | 33.3% | 0.8 | 2.5 | 33.3% | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.8 | 60.0% | 3.2 | 1.8 | 1.3 | 0.7 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 2.5 | 33.3% | 37.8% | 33.3% | 0.67 | 1.00 | 0.00 | 1.67 | 1.50 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 1 | 1:09 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜エクセレンス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:6/11試合; アシスト創出得点:9/11試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:14/14試合; TOV後得点:11/14試合
2025-26 PO 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:2/6試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/1試合; アシスト創出得点:1/1試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 11 | 123 | 30 | 12 | 26 | 46.2% | 12 | 26 | 46.2% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 34 | 18 | 16 | 8 | 3 | 2 | 8 | 22 | 46.2% | 52.4% | 23.1% | 4 | 18 | 2 | 24 | 12 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 14 | 217 | 43 | 19 | 41 | 46.3% | 19 | 41 | 46.3% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 57 | 22 | 35 | 6 | 5 | 5 | 6 | 24 | 46.3% | 48.3% | 19.5% | 6 | 15 | 2 | 38 | 16 |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 6 | 80 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 19 | 11 | 8 | 4 | 3 | 1 | 5 | 15 | 33.3% | 37.8% | 33.3% | 4 | 6 | 0 | 10 | 9 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜エクセレンス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:11/11試合; TOV後得点:6/11試合; アシスト創出得点:9/11試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:14/14試合; TOV後得点:11/14試合
2025-26 PO 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:6/6試合; TOV後得点:2/6試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/1試合; アシスト創出得点:1/1試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 11 | 123 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.2% | 46.2% | 52.4% | 23.1% | 13.7% | 15.1% | 12.3% | 8.8% | 9.5% | 0.8% | 22 | 65 | 251 | 261 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 14 | 217 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9.6% | 46.3% | 48.3% | 19.5% | 12.5% | 9.4% | 15.9% | 3.6% | 10.1% | 1.2% | 54 | 87 | 422 | 443 |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 6 | 80 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10.4% | 33.3% | 37.8% | 33.3% | 11.1% | 12.2% | 9.9% | 5.9% | 14.9% | 0.6% | -12 | 27 | 166 | 208 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.0% | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 0 | 0 | 2 | 0 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:1/1試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 4 | 6 | 0 | 75.0% | -18 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 9 | 8 | 2 | 55.6% | -15 |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 5 | 5 | 1 | 60.0% | -10 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 5 | 12 | 2.4 | 2.67 |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 6 | 16 | 2.67 | 1.2 |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 4 | 9 | 2.25 | 1.33 |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 横浜エクセレンス B.ONE:※4 9/11試合、※5 11/11試合
2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:※4 14/14試合、※5 14/14試合
2025-26 PO 横浜エクセレンス B2:※4 6/6試合、※5 6/6試合
2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 1/1試合、※5 1/1試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 横浜EX | 12 | 6 | 50.0% | トレイ・ボイド |
| 2025-26 B2 RS | 横浜EX | 19 | 14 | 73.7% | トレイ・ボイド |
| 2025-26 B2 PO | 横浜EX | 5 | 3 | 60.0% | トレイ・ボイド |
| 2024-25 B3 RS | 香川 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(14試合記録)
B2 RS 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 11/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 14/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 4/14、TOV% 14/14、USG% 10/14、AST% 10/14、REB% 10/14、OREB% 10/14、DREB% 10/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-18 | 青森 | A | 23:23 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 4 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 0 | 8 | 7 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | — | 0.0% | 13.3% | 16.0% | 19.2% | 15.6% | 22.8% |
| 2026-03-20 | 福井 | H | 12:11 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.6% | 0.0% | 12.8% | 7.1% | 21.2% |
| 2026-03-21 | 福井 | H | 18:40 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-28 | 岩手 | A | 12:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.0% | 10.7% | 16.6% |
| 2026-03-29 | 岩手 | A | 8:38 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 青森 | H | 21:09 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 37.5% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 18.2% | 14.2% | 22.0% |
| 2026-04-04 | 信州 | H | 26:11 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 6.5% | 0.0% | 10.7% | 7.1% | 14.2% |
| 2026-04-05 | 信州 | H | 32:20 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 5.3% | 0.0% | 6.0% | 7.7% | 3.6% |
| 2026-04-11 | 熊本 | A | 13:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.3% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 7.7% |
| 2026-04-12 | 熊本 | A | 7:33 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-17 | 福岡 | A | 13:13 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.3% | 0.0% | 3.5% | 6.1% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 福岡 | A | 6:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 14.8% | 12.6% | 18.0% |
| 2026-04-25 | 福島 | H | 10:31 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-26 | 福島 | H | 10:28 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.1% | 9.8% | 18.6% | 33.7% | 8.0% |
2024-25(2試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 0/2、TOV% 0/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-27 | 八王子 | A | 1:09 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-09-28 | 八王子 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(6試合記録)
B2 PO 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 6/6、2ndチャンス得点 6/6、TOV後得点 2/6、ペイント内得点 6/6、アシスト創出得点 6/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 3/6、TOV% 6/6、USG% 3/6、AST% 3/6、REB% 3/6、OREB% 3/6、DREB% 3/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-02 | 愛媛 | A | 20:20 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 6 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 愛媛 | A | 10:46 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 29.1% | 11.8% | 0.0% | 4.0% | 7.4% | 0.0% |
| 2026-05-08 | 神戸 | A | 19:03 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 2 | 要検証 | 4 | 3 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 10.8% | 6.2% | 8.0% | 14.6% | 0.0% |
| 2026-05-09 | 神戸 | A | 4:49 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 信州 | A | 9:17 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-17 | 信州 | A | 15:48 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.8% | 0.0% | 17.9% | 7.0% | 25.8% |