ティム・ゲール
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 52 | 未取得 | 12.1 | 4.33 | 9.31 | 46.5% | 2.38 | 4.27 | 55.9% | 1.94 | 5.04 | 38.5% | 1.5 | 1.87 | 80.4% | 3.81 | 0.42 | 3.38 | 1.98 | 1.19 | 0.96 | 0.1 | 1.69 | 56.9% | 59.7% | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 17:27 | 10.7 | 3.2 | 9.5 | 33.3% | 1.3 | 4.5 | 29.6% | 1.8 | 5.0 | 36.7% | 2.5 | 3.2 | 78.9% | 3.5 | 0.8 | 2.7 | 1.0 | 0.5 | 1.2 | 0.0 | 2.5 | 43.0% | 49.0% | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:8/52試合
2023-24 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 52 | 未取得 | 629 | 225 | 484 | 46.5% | 124 | 222 | 55.9% | 101 | 262 | 38.5% | 78 | 97 | 80.4% | 198 | 22 | 176 | 103 | 62 | 50 | 5 | 88 | 56.9% | 59.7% | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 105 | 64 | 19 | 57 | 33.3% | 8 | 27 | 29.6% | 11 | 30 | 36.7% | 15 | 19 | 78.9% | 21 | 5 | 16 | 6 | 3 | 7 | 0 | 15 | 43.0% | 49.0% | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:8/52試合
2023-24 PO 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/6試合; アシスト創出得点:2/6試合
2023-24 B3 RS 鹿児島レブナイズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 52 | 12.1 | 4.3 | 9.3 | 2.4 | 4.3 | 1.9 | 5.0 | 1.5 | 1.9 | 3.8 | 0.4 | 3.4 | 2.0 | 1.2 | 1.0 | 0.1 | 1.7 | 46.5% | 55.9% | 38.5% | 80.4% | 56.9% | 59.7% | 0.200 |
| 通算 | 52 | 629.0 | 225.0 | 484.0 | 124.0 | 222.0 | 101.0 | 262.0 | 78.0 | 97.0 | 198.0 | 22.0 | 176.0 | 103.0 | 62.0 | 50.0 | 5.0 | 88.0 | 46.5% | 55.9% | 38.5% | 80.4% | 56.9% | 59.7% | 0.200 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 8/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 37/52、TOV% 52/52、USG% 0/52、AST% 0/52、REB% 0/52、OREB% 0/52、DREB% 0/52
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 7 | 3 | 14 | 3 | 5 | 0 | 9 | 1 | 2 | 8 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 23.5% | 14.3% | 2.00 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 20 | 8 | 9 | 4 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 111.1% | 111.1% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 11 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 1 | 2 | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 11 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 93.5% | 40.0% | 2.50 | 25.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 4 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 15 | 5 | 9 | 1 | 2 | 4 | 7 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 75.9% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 26 | 10 | 16 | 5 | 7 | 5 | 9 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.1% | 79.1% | 6.2% | 1.00 | 5.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 9 | 4 | 10 | 3 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 5.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 17 | 7 | 11 | 4 | 4 | 3 | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 77.3% | 77.3% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 8 | 3 | 10 | 1 | 2 | 2 | 8 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 8 | 3 | 9 | 2 | 3 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 38.9% | 42.4% | 11.1% | 0.00 | 17.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 17 | 5 | 12 | 1 | 5 | 4 | 7 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | 2.00 | 7.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 15 | 6 | 9 | 4 | 4 | 2 | 5 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 0.33 | 24.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-20 | 15 | 6 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 30 | 11 | 15 | 7 | 8 | 4 | 7 | 4 | 5 | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 86.7% | 87.2% | 33.3% | 2.00 | 5.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 5 | 1 | 6 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 34.2% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 0.50 | 36.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 7 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 42.1% | 42.9% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 22 | 9 | 15 | 7 | 9 | 2 | 6 | 2 | 2 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.3% | 13.3% | 1.50 | 11.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 11 | 4 | 7 | 1 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 9 | 3 | 13 | 2 | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 26.9% | 32.4% | 15.4% | 0.00 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 17 | 5 | 10 | 1 | 5 | 4 | 5 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 72.3% | 40.0% | 0.67 | 20.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 10 | 4 | 7 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 12 | 4 | 12 | 3 | 6 | 1 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-08 | 12 | 4 | 10 | 0 | 3 | 4 | 7 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 12 | 5 | 8 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 12 | 4 | 11 | 2 | 5 | 2 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 13 | 5 | 9 | 2 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.2% | 68.9% | 11.1% | 0.00 | 17.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 8 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 75.2% | 75.0% | 1.00 | 36.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 9 | 2 | 8 | 1 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 46.1% | 50.0% | 4.00 | 9.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 18 | 6 | 9 | 4 | 5 | 2 | 4 | 4 | 4 | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 83.6% | 44.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 11 | 3 | 6 | 1 | 3 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 75.1% | 50.0% | 2.00 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 11 | 4 | 13 | 2 | 5 | 2 | 8 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 40.9% | 7.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-12 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-13 | 11 | 4 | 13 | 2 | 6 | 2 | 7 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 6 | 2 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 0.00 | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 10 | 3 | 12 | 2 | 6 | 1 | 6 | 3 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 29.2% | 37.5% | 25.0% | 0.50 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 14 | 5 | 5 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 140.0% | 140.0% | 0.0% | 1.00 | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 9 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-29 | 13 | 5 | 13 | 2 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-01 | 4 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 17 | 6 | 11 | 3 | 4 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 20 | 7 | 12 | 4 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 70.4% | 41.7% | 2.00 | 6.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 8 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 4 | 4 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | 0.33 | 25.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 9 | 4 | 8 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 46.1% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 14 | 5 | 10 | 2 | 4 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 67.0% | 10.0% | 1.00 | 8.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 16 | 6 | 8 | 4 | 5 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 9 | 4 | 9 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 12 | 4 | 10 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 14 | 5 | 11 | 3 | 4 | 2 | 7 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 12 | 4 | 7 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 65.2% | 71.4% | 1.50 | 17.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(6試合記録)
B3 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/6、2ndチャンス得点 0/6、TOV後得点 0/6、ペイント内得点 0/6、アシスト創出得点 2/6、eFG% 6/6、TS% 6/6、FTR 6/6、AST/TO 3/6、TOV% 6/6、USG% 6/6、AST% 6/6、REB% 6/6、OREB% 6/6、DREB% 6/6
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | 横浜EX | H | 15:31 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 53.3% | 50.0% | — | 0.0% | 33.6% | 12.5% | 5.6% | 6.1% | 5.2% |
| 2024-04-20 | 横浜EX | H | 18:35 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 1.00 | 7.2% | 34.3% | 9.7% | 11.8% | 6.9% | 15.4% |
| 2024-04-27 | 香川 | A | 16:58 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 37.6% | 75.0% | — | 0.0% | 31.9% | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 18.6% |
| 2024-04-28 | 香川 | A | 19:49 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 73.8% | 50.0% | — | 0.0% | 31.6% | 24.4% | 11.6% | 0.0% | 23.3% |
| 2024-05-04 | 福井 | A | 15:38 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 24.6% | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 20.5% |
| 2024-05-05 | 福井 | A | 18:13 | 1 | 0 | 9 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 5.3% | 11.1% | 2.00 | 9.6% | 23.7% | 13.3% | 11.3% | 16.9% | 5.6% |
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 56.9% | 59.7% | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 6 | 105 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.8% | 43.0% | 49.0% | 33.3% | 10.2% | 5.0% | 14.8% | 10.2% | 4.4% | 3.6% | 25 | 53 | 196 | 186 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 鹿児島 | 0 | 0 | — | 1.66 |
| 2023-24 B3 PO | 鹿児島 | 0 | 0 | — | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:※4 8/52試合、※5 52/52試合
2023-24 PO 鹿児島レブナイズ B3:※4 2/6試合、※5 6/6試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 鹿児島レブナイズ B3:FGM:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。