本村 亮輔

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS熊本2519:104.61.53.542.0%0.71.739.5%0.81.844.4%0.81.087.5%2.10.51.62.01.00.60.01.953.4%58.3%27.3%0.960.640.901.043.76
2023-24 B2 RS熊本915:313.61.33.044.4%0.91.657.1%0.41.430.8%0.40.680.0%1.20.80.41.01.20.60.02.051.9%54.8%18.5%0.890.671.331.782.00
2022-23 B2 RS ※熊本5219:095.42.14.942.2%1.53.544.2%0.51.437.3%0.71.073.1%2.60.81.81.51.10.60.01.847.7%50.6%20.3%1.350.621.172.463.09
2022-23 B2 PO熊本211:441.00.52.025.0%0.51.533.3%0.00.50.0%0.00.0—1.00.01.00.51.50.00.01.025.0%25.0%0.0%0.000.000.001.001.50
2021-22 B2 RS ※熊本4817:184.41.83.848.3%1.73.252.6%0.10.523.1%0.61.157.7%3.00.92.01.30.80.70.01.650.0%51.8%28.9%1.330.561.002.672.67
2021-22 B2 PO熊本418:225.02.05.536.4%1.24.031.2%0.81.550.0%0.20.550.0%2.00.81.20.50.00.20.01.543.2%43.7%9.1%1.501.251.002.000.67
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 48/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:47/48試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:20/25試合; アシスト創出得点:21/25試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:46/52試合; アシスト創出得点:43/52試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:42/48試合; アシスト創出得点:45/48試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点/アシスト創出得点:3/4試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※ ※3PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS熊本25479115378842.0%174339.5%204544.4%212487.5%53134049251604853.4%58.3%27.3%2416182679
2023-24 B2 RS熊本914032122744.4%81457.1%41330.8%4580.0%1174911501851.9%54.8%18.5%86121616
2022-23 B2 RS ※熊本5299628210825642.2%8018144.2%287537.3%385273.1%134439180583229647.7%50.6%20.3%703254128133
2022-23 B2 PO熊本22321425.0%1333.3%010.0%00—2021300225.0%25.0%0.0%00023
2021-22 B2 RS ※熊本488132108718048.3%8115452.6%62623.1%305257.7%142459763393507850.0%51.8%28.9%642742128120
2021-22 B2 PO熊本4732082236.4%51631.2%3650.0%1250.0%8352010643.2%43.7%9.1%65382
2022-23 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 48/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:MIN:47/48試合

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:20/25試合; アシスト創出得点:21/25試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:52/52試合; TOV後得点:46/52試合; アシスト創出得点:43/52試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:48/48試合; TOV後得点:42/48試合; アシスト創出得点:45/48試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:4/4試合; TOV後得点/アシスト創出得点:3/4試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0113.3321211010022002001
2022-10-0219.8051412023331212101
2022-10-0813.3541301121420221012
2022-10-099.8200101000000002001
2022-10-1522.0783713240030320003
2022-10-1611.5700000000000011000
2022-10-2217.9772614122232101012
2022-10-2319.1052715120052300000
2022-10-2623.3372301221220211203
2022-11-0424.5773826120051400303
2022-11-0518.4821211010000033003
2022-11-1214.0721313000040401003
2022-11-133.2500000000000000000
2022-12-0321.2352816120243111102
2022-12-0423.2573624120051421004
2022-12-1014.6252413110010110004
2022-12-1114.1742222000000001000
2022-12-1620.7763434000020223000
2022-12-1714.6241211012220220103
2022-12-2420.4721514010020223003
2022-12-2520.38115958011184413102
2022-12-2822.2321412020061541002
2023-01-0123.6342222000041320001
2023-01-0219.9783723141231202101
2023-01-0729.1562524012243103103
2023-01-0833.97124724232241321002
2023-01-2115.2242525000010110202
2023-01-2220.6862323002253211102
2023-01-2820.9821312010042222200
2023-01-2920.0862423012231241003
2023-02-0426.95124937123322024102
2023-02-1825.5740301024441320201
2023-02-1913.0020302012440410001
2023-02-2524.6552512130020230102
2023-02-2613.8500202000000021000
2023-03-0413.9783412220010110003
2023-03-0521.0073523120011021001
2023-03-1131.589413310130064242004
2023-03-1228.0382815133430311202
2023-03-1718.32136867011130301102
2023-03-1817.2894935140021121102
2023-03-2223.8383926131220210103
2023-03-2415.4800202000020201002
2023-03-2516.2394533120021120100
2023-04-0119.6073927120042231102
2023-04-0211.2700101000010101002
2023-04-0823.93136958110100033103
2023-04-0919.1231402120010142301
2023-04-1517.1073826120111031003
2023-04-1622.7272625013430330102
2023-04-2224.1562625012220241002
2023-04-231.9821212000011000000
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0220.0021515000232131001
2021-10-0315.8341412022310100002
2021-10-0919.2842524010040430103
2021-10-108.7842222000010112102
2021-10-1615.3000404000062401100
2021-10-1713.5731403110000011104
2021-10-2320.7884846020131242202
2021-10-2424.0342625010342242203
2021-11-0621.6583423111130313103
2021-11-0719.4772626003330302001
2021-11-1022.3373433011253201003
2021-11-1326.3884948010061552301
2021-11-1423.2051302112273441002
2021-11-2012.7742626000041312101
2021-11-2110.6541515002232101101
2021-12-116.2541312012332100000
2021-12-120.0000000000000000000
2021-12-1810.0720101002232100002
2021-12-1911.4321212000000001001
2021-12-2510.8821212000011000001
2021-12-2620.2800000000030310003
2021-12-2915.8894746011153212000
2022-01-0111.2300000000231200000
2022-01-0212.1500201010021101000
2022-01-0820.0563333000020240300
2022-01-0921.7321211010030321301
2022-01-2221.1242424000020201003
2022-01-2318.6583535002262400102
2022-02-029.6500000000010110002
2022-02-0528.1331201110010150102
2022-02-200.0000000000000000000
2022-02-2612.5721211010030300001
2022-02-2719.5041312012411010101
2022-03-0513.4000101000000023002
2022-03-0621.2093635013372512001
2022-03-1214.0031201110040412201
2022-03-1311.8221111000031210203
2022-03-16要検証42322010031210102
2022-03-1927.6283736012251400101
2022-03-2028.00136857110220211103
2022-03-2329.30147878000041321103
2022-03-2623.5384746010031230003
2022-03-2732.85104646002653220203
2022-04-1615.3300303000042220002
2022-04-1715.7041211012430300102
2022-04-2311.7300202000000001001
2022-04-2412.6263333000010111000
2022-04-279.3542323000011010001
2022-04-3016.5531413011231221101
2022-05-016.4721111000021110001

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B2 RS熊本25479未取得未取得未取得12.1%53.4%58.3%27.3%5.9%2.9%8.9%15.4%20.2%1.8%-1651548991065
2023-24 B2 RS熊本9140未取得未取得未取得12.8%51.9%54.8%18.5%4.2%5.2%3.2%9.3%27.4%1.9%130271315
2022-23 B2 RS ※熊本52996未取得未取得未取得要検証47.7%50.6%20.3%要検証要検証要検証要検証17.2%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本223未取得未取得未取得13.8%25.0%25.0%0.0%4.2%0.0%7.3%6.9%42.9%0.0%-1-15049
2021-22 B2 RS ※熊本48要検証未取得未取得未取得要検証50.0%51.8%28.9%要検証要検証要検証要検証16.1%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本473未取得未取得未取得13.9%43.2%43.7%9.1%5.4%4.0%7.1%4.0%0.0%0.7%-2616144173

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:48/48試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B2 RS熊本要検証要検証要検証要検証要検証
2023-24 B2 RS熊本55160.0%-13
2022-23 B2 RS ※熊本未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本000未取得-2
2021-22 B2 RS ※熊本未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本42250.0%-2

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B2 RS熊本32792.471.96
2023-24 B2 RS熊本7162.290.82
2022-23 B2 RS ※熊本571332.331.38
2022-23 B2 PO熊本1330.33
2021-22 B2 RS ※熊本531202.261.62
2021-22 B2 PO熊本122—

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 21/25試合、※5 25/25試合

2023-24 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 8/9試合、※5 9/9試合

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 43/52試合、※5 52/52試合

2022-23 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 45/48試合、※5 48/48試合

2021-22 PO 熊本ヴォルターズ B2:※4 3/4試合、※5 4/4試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B2 RS熊本373081.1%キヘイ・クラーク
2023-24 B2 RS熊本12975.0%ジャメール・マクリーン
2022-23 B2 RS ※熊本108未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO熊本100.0%未取得
2021-22 B2 RS ※熊本87未取得未取得未取得
2021-22 B2 PO熊本8787.5%LJ・ピーク

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:52/52試合

2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:48/48試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(25試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 25/25、2ndチャンス得点 25/25、TOV後得点 20/25、ペイント内得点 25/25、アシスト創出得点 21/25、eFG% 24/25、TS% 24/25、FTR 24/25、AST/TO 16/25、TOV% 24/25、USG% 20/25、AST% 20/25、REB% 20/25、OREB% 20/25、DREB% 20/25

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05A千葉H14:2573475.0%11100.0%00—00010101
2024-10-06A千葉H26:211355100.0%11100.0%22100.0%30392001
2024-10-12福岡A21:5251425.0%11100.0%22100.0%21120003
2024-10-13福岡A18:392010.0%00—22100.0%20200103
2024-10-19神戸H28:54124850.0%1250.0%33100.0%20231102
2024-10-20神戸H19:0921520.0%010.0%00—21101102
2024-10-23愛媛H23:0372366.7%11100.0%22100.0%00011101
2024-10-26静岡A18:18103560.0%2366.7%2450.0%40400203
2024-10-27静岡A16:2121333.3%020.0%00—41300005
2024-11-02奈良H22:1162450.0%22100.0%00—21132203
2024-11-03奈良H20:1231425.0%1425.0%00—30331003
2024-11-09神戸A20:3373475.0%1250.0%00—00032000
2024-11-10神戸A14:3531425.0%1250.0%00—11001100
2024-11-25静岡H27:0152728.6%1425.0%00—43121002
2024-11-26静岡H16:20000—00—00—20230201
2024-11-30奈良A20:580040.0%030.0%00—33001002
2024-12-01奈良A12:560030.0%020.0%00—10120002
2024-12-07富山A17:4031616.7%1250.0%00—21130004
2024-12-08富山A25:311133100.0%33100.0%22100.0%30363003
2024-12-14青森H12:050010.0%00—00—30312101
2024-12-15青森H20:341122100.0%11100.0%6785.7%50512101
2024-12-18愛媛A13:500010.0%010.0%00—10131002
2024-12-21鹿児島H14:470030.0%030.0%00—10103001
2024-12-28山形H15:000010.0%010.0%00—21120101
2024-12-29山形H18:0762366.7%2366.7%00—10111101

2023-24(14試合記録)

B2 RS 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 9/14、2ndチャンス得点 9/14、TOV後得点 9/14、ペイント内得点 9/14、アシスト創出得点 8/14、eFG% 9/14、TS% 9/14、FTR 9/14、AST/TO 5/14、TOV% 9/14、USG% 8/14、AST% 8/14、REB% 8/14、OREB% 8/14、DREB% 8/14

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-10-07滋賀H25:2573560.0%010.0%1250.0%43123203
2023-10-08滋賀H23:0152450.0%1250.0%00—21113002
2023-10-14福島A15:5952450.0%1333.3%00—00020100
2023-10-15福島ADNP——————————————————
2023-10-25奈良HDNP——————————————————
2023-10-28岩手HDNP——————————————————
2023-10-29岩手HDNP——————————————————
2024-01-20神戸A10:2962366.7%1250.0%11100.0%11012001
2024-01-21神戸A13:3351250.0%1250.0%22100.0%11002003
2024-01-27山形H15:350020.0%010.0%00—10120103
2024-01-28山形H9:460010.0%010.0%00—10100004
2024-02-09福岡A11:120020.0%00—00—00011102
2024-02-10福岡A14:3542450.0%010.0%00—11000000
2024-02-17神戸HDNP——————————————————

2022-23(52試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 52/52、2ndチャンス得点 52/52、TOV後得点 46/52、ペイント内得点 52/52、アシスト創出得点 43/52、eFG% 50/52、TS% 50/52、FTR 50/52、AST/TO 36/52、TOV% 51/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0113.3321211010022002001
2022-10-0219.8051412023331212101
2022-10-0813.3541301121420221012
2022-10-099.8200101000000002001
2022-10-1522.0783713240030320003
2022-10-1611.5700000000000011000
2022-10-2217.9772614122232101012
2022-10-2319.1052715120052300000
2022-10-2623.3372301221220211203
2022-11-0424.5773826120051400303
2022-11-0518.4821211010000033003
2022-11-1214.0721313000040401003
2022-11-133.2500000000000000000
2022-12-0321.2352816120243111102
2022-12-0423.2573624120051421004
2022-12-1014.6252413110010110004
2022-12-1114.1742222000000001000
2022-12-1620.7763434000020223000
2022-12-1714.6241211012220220103
2022-12-2420.4721514010020223003
2022-12-2520.38115958011184413102
2022-12-2822.2321412020061541002
2023-01-0123.6342222000041320001
2023-01-0219.9783723141231202101
2023-01-0729.1562524012243103103
2023-01-0833.97124724232241321002
2023-01-2115.2242525000010110202
2023-01-2220.6862323002253211102
2023-01-2820.9821312010042222200
2023-01-2920.0862423012231241003
2023-02-0426.95124937123322024102
2023-02-1825.5740301024441320201
2023-02-1913.0020302012440410001
2023-02-2524.6552512130020230102
2023-02-2613.8500202000000021000
2023-03-0413.9783412220010110003
2023-03-0521.0073523120011021001
2023-03-1131.589413310130064242004
2023-03-1228.0382815133430311202
2023-03-1718.32136867011130301102
2023-03-1817.2894935140021121102
2023-03-2223.8383926131220210103
2023-03-2415.4800202000020201002
2023-03-2516.2394533120021120100
2023-04-0119.6073927120042231102
2023-04-0211.2700101000010101002
2023-04-0823.93136958110100033103
2023-04-0919.1231402120010142301
2023-04-1517.1073826120111031003
2023-04-1622.7272625013430330102
2023-04-2224.1562625012220241002
2023-04-231.9821212000011000000

2021-22(50試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 48/50、2ndチャンス得点 48/50、TOV後得点 42/50、ペイント内得点 48/50、アシスト創出得点 45/50、eFG% 45/50、TS% 46/50、FTR 45/50、AST/TO 26/50、TOV% 46/50、USG% 47/50、AST% 47/50、REB% 47/50、OREB% 47/50、DREB% 47/50

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-0220.0021515000232131001
2021-10-0315.8341412022310100002
2021-10-0919.2842524010040430103
2021-10-108.7842222000010112102
2021-10-1615.3000404000062401100
2021-10-1713.5731403110000011104
2021-10-2320.7884846020131242202
2021-10-2424.0342625010342242203
2021-11-0621.6583423111130313103
2021-11-0719.4772626003330302001
2021-11-1022.3373433011253201003
2021-11-1326.3884948010061552301
2021-11-1423.2051302112273441002
2021-11-2012.7742626000041312101
2021-11-2110.6541515002232101101
2021-12-116.2541312012332100000
2021-12-120.0000000000000000000
2021-12-1810.0720101002232100002
2021-12-1911.4321212000000001001
2021-12-2510.8821212000011000001
2021-12-2620.2800000000030310003
2021-12-2915.8894746011153212000
2022-01-0111.2300000000231200000
2022-01-0212.1500201010021101000
2022-01-0820.0563333000020240300
2022-01-0921.7321211010030321301
2022-01-2221.1242424000020201003
2022-01-2318.6583535002262400102
2022-02-029.6500000000010110002
2022-02-0528.1331201110010150102
2022-02-200.0000000000000000000
2022-02-2612.5721211010030300001
2022-02-2719.5041312012411010101
2022-03-0513.4000101000000023002
2022-03-0621.2093635013372512001
2022-03-1214.0031201110040412201
2022-03-1311.8221111000031210203
2022-03-16要検証42322010031210102
2022-03-1927.6283736012251400101
2022-03-2028.00136857110220211103
2022-03-2329.30147878000041321103
2022-03-2623.5384746010031230003
2022-03-2732.85104646002653220203
2022-04-1615.3300303000042220002
2022-04-1715.7041211012430300102
2022-04-2311.7300202000000001001
2022-04-2412.6263333000010111000
2022-04-279.3542323000011010001
2022-04-3016.5531413011231221101
2022-05-016.4721111000021110001

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(2試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-05長崎A16:3321333.3%010.0%00—10102001
2023-05-06長崎A6:550010.0%00—00—10111001

2021-22(4試合記録)

B2 PO 熊本ヴォルターズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 3/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 3/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 0/4、TOV% 4/4、USG% 2/4、AST% 2/4、REB% 2/4、OREB% 2/4、DREB% 2/4

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-05-07西宮H21:1862450.0%11100.0%11100.0%20200101
2022-05-08西宮H13:060030.0%010.0%00—21110001
2022-05-13FE名古屋A13:3673650.0%1250.0%00—22010000
2022-05-14FE名古屋A25:2773933.3%1250.0%010.0%20200004