エリック・トンプソン

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS岩手4128:139.63.56.255.7%3.56.156.6%0.00.10.0%2.74.165.7%9.53.46.11.21.91.00.42.855.7%60.0%66.3%0.733.591.626.882.61

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:37/41試合; アシスト創出得点:36/41試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2023-24 B2 RS岩手41115739514225555.7%14225156.6%040.0%11116965.7%3901392514876391611555.7%60.0%66.3%301476028294

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2023-24 RS 岩手ビッグブルズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:41/41試合; TOV後得点:37/41試合; アシスト創出得点:36/41試合

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2023-24 B2 RS岩手411157未取得未取得未取得16.9%55.7%60.0%66.3%18.3%12.3%25.2%7.8%18.7%1.9%-8664120082154

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2023-24 B2 RS岩手要検証要検証要検証要検証要検証

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2023-24 B2 RS岩手37942.540.63

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2023-24 RS 岩手ビッグブルズ B2:※4 36/41試合、※5 41/41試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2023-24 B2 RS岩手1426243.7%関屋 心

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2023-24(41試合記録)

B2 RS 岩手ビッグブルズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 41/41、2ndチャンス得点 41/41、TOV後得点 37/41、ペイント内得点 41/41、アシスト創出得点 36/41、eFG% 40/41、TS% 41/41、FTR 40/41、AST/TO 33/41、TOV% 41/41、USG% 28/41、AST% 28/41、REB% 28/41、OREB% 28/41、DREB% 28/41

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-12-02新潟A17:0261250.0%00—4666.7%41300103
2023-12-03新潟A12:4541520.0%00—22100.0%63300003
2023-12-09越谷A24:2572633.3%00—3475.0%156901225
2023-12-10越谷A19:40311100.0%00—11100.0%10101005
2023-12-16山形H23:511781080.0%00—1250.0%93602001
2023-12-17山形H24:3084757.1%00—00—93603000
2023-12-20滋賀H32:511051050.0%00—00—167905214
2023-12-23A千葉A32:1792450.0%00—5683.3%106411224
2023-12-24A千葉A18:420040.0%00—020.0%82622014
2023-12-29愛媛H27:3384666.7%010.0%00—135812003
2023-12-30愛媛H18:06522100.0%00—1250.0%62421005
2024-01-06新潟H23:55114666.7%00—33100.0%123932503
2024-01-07新潟H27:27111520.0%00—91464.3%104614002
2024-01-27神戸A19:45700—00—71070.0%41301104
2024-01-28神戸A31:1484580.0%00—00—123922003
2024-01-31山形H20:5352450.0%00—1333.3%1221000202
2024-02-03越谷A32:26722100.0%00—3560.0%50524012
2024-02-04越谷A22:511133100.0%00—5683.3%61503004
2024-02-10福島H18:5551250.0%00—3742.9%11020104
2024-02-11福島H18:1263560.0%00—00—83511011
2024-02-16愛媛A35:3172922.2%00—3742.9%84450112
2024-02-17愛媛A35:101151145.5%00—1250.0%73403001
2024-02-23福岡A34:55186966.7%010.0%61060.0%113810210
2024-02-24福岡A36:521771070.0%00—33100.0%1431110302
2024-03-02奈良A31:16123560.0%00—61060.0%73423304
2024-03-03奈良A34:081566100.0%00—3742.9%41312104
2024-03-09青森H38:421971353.8%00—5683.3%1510533202
2024-03-10青森H41:3283742.9%00—2366.7%124815104
2024-03-19滋賀A32:2072540.0%00—3475.0%146811000
2024-03-20滋賀A33:4293475.0%00—3475.0%51412024
2024-03-23越谷H32:0841714.3%00—2450.0%112922102
2024-03-24越谷H30:4882366.7%00—44100.0%1311203103
2024-03-27山形A46:242391275.0%00—55100.0%136722214
2024-03-30新潟H23:3563650.0%00—010.0%83513102
2024-03-31新潟H29:05146875.0%00—22100.0%146813011
2024-04-06A千葉H26:5042633.3%00—00—52323005
2024-04-07A千葉H40:001551050.0%00—5771.4%147732303
2024-04-13山形A12:240010.0%00—00—21111011
2024-04-14山形A31:371991464.3%010.0%1250.0%1861200013
2024-04-20青森H27:211561346.2%00—33100.0%1771011205
2024-04-21青森H35:33165771.4%010.0%61250.0%114722001