アレックス・マーフィー選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 14 | 17:53 | 8.4 | 3.4 | 6.4 | 52.8% | 2.5 | 4.2 | 59.3% | 0.9 | 2.1 | 40.0% | 0.9 | 2.0 | 42.9% | 4.2 | 1.5 | 2.7 | 1.6 | 0.6 | 0.4 | 0.3 | 2.0 | 59.6% | 58.2% | 41.8% | 1.71 | 1.36 | 1.67 | 4.86 | 3.33 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 4 | 14:54 | 3.5 | 1.8 | 2.8 | 63.6% | 1.8 | 2.2 | 77.8% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 2.2 | 0.5 | 1.8 | 0.8 | 0.8 | 0.0 | 0.2 | 2.5 | 63.6% | 58.9% | 17.7% | 0.50 | 0.50 | 0.00 | 3.50 | 2.00 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 30 | 23:23 | 12.6 | 4.8 | 10.1 | 47.9% | 4.0 | 6.8 | 58.0% | 0.9 | 3.3 | 26.5% | 2.1 | 3.9 | 53.8% | 4.6 | 0.9 | 3.7 | 2.4 | 1.1 | 0.6 | 0.2 | 1.5 | 52.1% | 53.5% | 38.6% | 3.63 | 1.03 | 2.85 | 7.47 | 4.52 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 49 | 21:44 | 13.9 | 5.3 | 9.9 | 53.1% | 4.6 | 7.4 | 61.4% | 0.7 | 2.5 | 28.5% | 2.6 | 4.2 | 62.1% | 5.4 | 0.8 | 4.6 | 2.3 | 1.5 | 0.5 | 0.3 | 1.5 | 56.7% | 58.9% | 42.4% | 4.37 | 1.29 | 2.52 | 8.37 | 4.45 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 19:07 | 9.3 | 2.7 | 6.3 | 42.1% | 2.3 | 4.7 | 50.0% | 0.3 | 1.7 | 20.0% | 3.7 | 4.3 | 84.6% | 4.3 | 1.0 | 3.3 | 0.7 | 1.7 | 1.7 | 0.0 | 1.7 | 44.7% | 56.6% | 68.4% | 1.67 | 3.00 | 2.33 | 4.67 | 1.67 |
2022-23 B1 RS レバンガ北海道 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/33登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/14試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2022-23 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:30/30試合; TOV後得点:26/30試合; アシスト創出得点:23/30試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:46/49試合; アシスト創出得点:38/49試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 14 | 250 | 118 | 47 | 89 | 52.8% | 35 | 59 | 59.3% | 12 | 30 | 40.0% | 12 | 28 | 42.9% | 59 | 21 | 38 | 22 | 9 | 6 | 4 | 28 | 59.6% | 58.2% | 41.8% | 24 | 19 | 20 | 68 | 40 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 4 | 60 | 14 | 7 | 11 | 63.6% | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 0 | 1 | 10 | 63.6% | 58.9% | 17.7% | 2 | 2 | 0 | 14 | 8 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 30 | 701 | 379 | 145 | 303 | 47.9% | 119 | 205 | 58.0% | 26 | 98 | 26.5% | 63 | 117 | 53.8% | 137 | 27 | 110 | 72 | 33 | 19 | 5 | 45 | 52.1% | 53.5% | 38.6% | 109 | 31 | 74 | 224 | 104 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 49 | 1065 | 679 | 258 | 486 | 53.1% | 223 | 363 | 61.4% | 35 | 123 | 28.5% | 128 | 206 | 62.1% | 264 | 39 | 225 | 114 | 74 | 24 | 17 | 72 | 56.7% | 58.9% | 42.4% | 214 | 63 | 116 | 410 | 169 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 57 | 28 | 8 | 19 | 42.1% | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 11 | 13 | 84.6% | 13 | 3 | 10 | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 44.7% | 56.6% | 68.4% | 5 | 9 | 7 | 14 | 5 |
2022-23 B1 RS レバンガ北海道 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/33登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/50登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点/アシスト創出得点:12/14試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2022-23 RS レバンガ北海道 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:30/30試合; TOV後得点:26/30試合; アシスト創出得点:23/30試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:46/49試合; アシスト創出得点:38/49試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 14 | 250 | 132.11 | 114.51 | 1.32 | 21.8% | 59.6% | 58.2% | 41.8% | 13.8% | 9.8% | 17.7% | 18.9% | 6.8% | 1.3% | -8 | 142 | 441 | 505 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 4 | 60 | 108.70 | 112.62 | 1.09 | 11.9% | 63.6% | 58.9% | 17.7% | 8.5% | 3.9% | 14.4% | 9.9% | 14.0% | 0.0% | -19 | 18 | 103 | 116 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 0 | — | — | — | — | 未取得 | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 0 | — | — | — | — | 未取得 | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | — | — | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 30 | 701 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.1% | 53.5% | 38.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 49 | 1065 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.7% | 58.9% | 42.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 3 | 57 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.1% | 44.7% | 56.6% | 68.4% | 12.6% | 6.4% | 17.9% | 7.4% | 16.8% | 5.0% | -7 | 30 | 100 | 112 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS レバンガ北海道 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:30/30試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 20 | 28 | 2 | 75.0% | -8 |
| 2024-25 B1 RS | A東京※少サンプル | 2 | 2 | 0 | 50.0% | -8 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 10 | 13 | 3 | 80.0% | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 17 | 40 | 2.35 | 2.44 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 3 | 8 | 2.67 | 1 |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 46 | 104 | 2.26 | 2.18 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 74 | 169 | 2.28 | 1.54 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 2 | 5 | 2.5 | 0.4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 島根スサノオマジック B1:※4 12/14試合、※5 14/14試合
2024-25 RS アルバルク東京 B1:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2022-23 RS レバンガ北海道 B1:※4 23/30試合、※5 30/30試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 38/49試合、※5 49/49試合
2021-22 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | 島根 | 47 | 35 | 74.5% | 安藤 誓哉 |
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 7 | 6 | 85.7% | レオナルド・メインデル |
| 2024-25 B1 CS | 島根 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 RS ※ | 北海道 | 145 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 福島 | 258 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 PO | 福島 | 8 | 1 | 12.5% | ジェイソン・ウォッシュバーン |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 CS 島根スサノオマジック B1:FGM:0/0試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:FGM:0/0試合
2022-23 RS レバンガ北海道 B1:FGM:30/30試合
2021-22 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 8.10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-02 | 13.68 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-10-08 | 10.47 | 2 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-09 | 5.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-10-15 | 25.57 | 17 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-16 | 23.90 | 15 | 6 | 8 | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-10-22 | 21.10 | 15 | 7 | 12 | 7 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-10-23 | 27.53 | 11 | 5 | 14 | 4 | 9 | 1 | 5 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-10-26 | 36.00 | 14 | 6 | 13 | 4 | 9 | 2 | 4 | 0 | 2 | 14 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-12-10 | 15.07 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-11 | 20.95 | 18 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-14 | 22.52 | 20 | 10 | 16 | 10 | 14 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-12-17 | 25.00 | 11 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-18 | 12.70 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 |
| 2022-12-24 | 19.60 | 10 | 4 | 10 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 28.90 | 24 | 8 | 17 | 6 | 11 | 2 | 6 | 6 | 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-12-28 | 23.90 | 9 | 4 | 14 | 4 | 8 | 0 | 6 | 1 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 |
| 2022-12-30 | 29.38 | 20 | 7 | 15 | 4 | 6 | 3 | 9 | 3 | 5 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-31 | 28.37 | 14 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-01-07 | 35.68 | 25 | 7 | 14 | 6 | 10 | 1 | 4 | 10 | 12 | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 |
| 2023-01-08 | 20.45 | 9 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-01-11 | 22.55 | 18 | 7 | 7 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-18 | 27.10 | 14 | 5 | 8 | 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-01-21 | 34.07 | 19 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 1 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 32.17 | 8 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-28 | 17.77 | 7 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-29 | 27.42 | 19 | 6 | 12 | 5 | 9 | 1 | 3 | 6 | 9 | 7 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-04 | 38.42 | 31 | 11 | 18 | 6 | 11 | 5 | 7 | 4 | 10 | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-02-05 | 29.47 | 9 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-02-11 | 17.85 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 15.78 | 5 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-03 | 19.40 | 11 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-10-11 | 15.03 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-12 | 22.18 | 9 | 3 | 11 | 3 | 10 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-10-16 | 13.33 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-10-17 | 22.37 | 18 | 6 | 8 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-23 | 19.72 | 10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2021-10-24 | 22.30 | 12 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-06 | 27.20 | 18 | 7 | 12 | 5 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-07 | 14.35 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-10 | 21.58 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-13 | 15.08 | 9 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2021-11-14 | 18.20 | 11 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-11-20 | 20.77 | 13 | 6 | 11 | 5 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2021-11-21 | 31.77 | 14 | 5 | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 |
| 2021-11-27 | 30.80 | 12 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 3 | 5 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-28 | 10.23 | 8 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-03 | 33.10 | 19 | 8 | 15 | 5 | 6 | 3 | 9 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2021-12-04 | 22.70 | 14 | 6 | 10 | 6 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-12-11 | 17.93 | 16 | 8 | 11 | 8 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-12-12 | 14.65 | 10 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-18 | 11.93 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-19 | 20.30 | 10 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-25 | 19.35 | 10 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-26 | 29.22 | 15 | 6 | 13 | 6 | 11 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-12-29 | 16.93 | 6 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-01-01 | 24.62 | 20 | 8 | 12 | 6 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-01-02 | 28.03 | 38 | 14 | 19 | 13 | 18 | 1 | 1 | 9 | 10 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-08 | 19.42 | 15 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 |
| 2022-01-09 | 19.17 | 10 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 8 | 12 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-22 | 25.33 | 18 | 7 | 11 | 5 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-23 | 29.07 | 21 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 5 | 12 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 |
| 2022-02-04 | 34.40 | 26 | 13 | 20 | 13 | 18 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 4 | 9 | 2 | 4 | 0 | 1 | 4 |
| 2022-02-05 | 36.10 | 37 | 13 | 18 | 12 | 15 | 1 | 3 | 10 | 13 | 13 | 3 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-02-11 | 23.63 | 16 | 7 | 11 | 7 | 9 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-02-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-19 | 19.15 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-20 | 16.97 | 13 | 6 | 9 | 6 | 8 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-20 | 23.52 | 21 | 7 | 14 | 6 | 11 | 1 | 3 | 6 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-03-23 | 16.22 | 12 | 5 | 11 | 5 | 10 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-26 | 20.58 | 18 | 7 | 11 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-27 | 20.52 | 3 | 1 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-04-02 | 23.02 | 19 | 9 | 13 | 9 | 11 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-03 | 13.55 | 7 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-06 | 17.60 | 7 | 2 | 10 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-04-16 | 33.20 | 23 | 7 | 17 | 6 | 12 | 1 | 5 | 8 | 14 | 8 | 0 | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-17 | 27.70 | 10 | 3 | 12 | 2 | 8 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-04-23 | 25.77 | 23 | 7 | 13 | 7 | 10 | 0 | 3 | 9 | 11 | 10 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-24 | 21.75 | 20 | 7 | 7 | 5 | 5 | 2 | 2 | 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-30 | 19.77 | 15 | 7 | 11 | 7 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 18/18、2ndチャンス 18/18、TOV後 16/18、ペイント内 18/18)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 18/18、2ndチャンス 18/18、TOV後 16/18、ペイント内 18/18)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。
2024-25/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(18試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 18/18、2ndチャンス得点 18/18、TOV後得点 16/18、ペイント内得点 18/18、アシスト創出得点 16/18、eFG% 18/18、TS% 18/18、FTR 18/18、AST/TO 8/18、TOV% 18/18、USG% 12/18、AST% 12/18、REB% 12/18、OREB% 12/18、DREB% 12/18
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-01 | 琉球 | H | 14:35 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 琉球 | H | 10:35 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 100.0% | — | 0.0% | 13.1% | 0.0% | 9.8% | 8.8% | 11.1% |
| 2025-02-08 | 仙台 | A | 19:30 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 21.1% | 7.1% | 6.8% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-02-09 | 仙台 | A | 14:58 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.2% | 11.3% | 10.8% | 0.0% | 17.8% |
| 2025-03-05 | 京都 | A | 16:48 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-12 | 琉球 | A | 22:15 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 75.0% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 名古屋DD | H | 15:53 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 30.3% | 15.8% | 9.1% | 18.9% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 渋谷 | A | 13:12 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 渋谷 | A | 18:03 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.3% | 16.5% | 20.1% | 13.0% | 25.8% |
| 2025-03-26 | 佐賀 | A | 16:39 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.50 | 28.6% | 20.0% | 11.3% | 14.6% | 11.4% | 18.0% |
| 2025-03-29 | 大阪 | H | 16:07 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 0.0% | 14.8% | 7.3% | 22.6% |
| 2025-03-30 | 大阪 | H | 23:34 | 23 | 10 | 15 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 2 | 14 | 4 | 76.7% | 76.7% | 0.0% | 2.00 | 6.2% | 34.9% | 17.0% | 11.8% | 16.4% | 8.3% |
| 2025-04-05 | 横浜BC | A | 15:33 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 66.7% | 62.1% | 200.0% | 0.00 | 15.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 横浜BC | A | 20:05 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 4 | 8 | 2 | 55.0% | 52.7% | 10.0% | 1.00 | 8.7% | 25.3% | 9.0% | 19.4% | 16.6% | 22.1% |
| 2025-04-09 | 長崎 | H | 17:23 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 7 | 6 | 4 | 60.0% | 53.3% | 50.0% | — | 0.0% | 33.4% | 29.7% | 9.1% | 5.8% | 12.8% |
| 2025-04-12 | 川崎 | H | 18:24 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 70.0% | 59.2% | 80.0% | 4.00 | 12.9% | 20.9% | 37.0% | 6.0% | 0.0% | 12.1% |
| 2025-04-13 | 川崎 | H | 18:41 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 | 4 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 14.4% | 17.4% | 15.9% | 0.0% | 32.1% |
| 2025-04-16 | 広島 | A | 17:48 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 7 | 2 | 10 | 5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2022-23(33試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 30/33、2ndチャンス得点 30/33、TOV後得点 26/33、ペイント内得点 30/33、アシスト創出得点 23/33、eFG% 30/33、TS% 30/33、FTR 30/33、AST/TO 18/33、TOV% 30/33、USG% 30/33、AST% 30/33、REB% 30/33、OREB% 30/33、DREB% 30/33
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 8.10 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 12.3% |
| 2022-10-02 | 13.68 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 4 | 要検証 | 40.0% | 55.4% | 60.0% | 0.50 | 38.8% | 32.5% | 32.2% | 14.4% | 0.0% | 35.4% |
| 2022-10-08 | 10.47 | 2 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 30.9% | 70.9% | 23.3% | 15.9% | 33.7% |
| 2022-10-09 | 5.63 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-10-15 | 25.57 | 17 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 6 | 10 | 8 | 75.0% | 72.3% | 40.0% | — | 0.0% | 20.4% | 14.6% | 4.4% | 8.9% | 0.0% |
| 2022-10-16 | 23.90 | 15 | 6 | 8 | 5 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 要検証 | 10 | 4 | 81.2% | 76.8% | 50.0% | 2.00 | 9.3% | 21.7% | 13.4% | 7.6% | 5.2% | 9.8% |
| 2022-10-22 | 21.10 | 15 | 7 | 12 | 7 | 9 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 7 | 6 | 5 | 14 | 0 | 58.3% | 58.2% | 16.7% | 0.00 | 7.2% | 28.0% | 0.0% | 11.7% | 12.4% | 10.8% |
| 2022-10-23 | 27.53 | 11 | 5 | 14 | 4 | 9 | 1 | 5 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 2 | 39.3% | 37.0% | 14.3% | — | 0.0% | 22.1% | 6.4% | 9.1% | 0.0% | 22.0% |
| 2022-10-26 | 36.00 | 14 | 6 | 13 | 4 | 9 | 2 | 4 | 0 | 2 | 14 | 2 | 12 | 6 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 53.8% | 50.4% | 15.4% | — | 0.0% | 18.0% | 22.7% | 21.3% | 6.5% | 34.2% |
| 2022-12-03 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-12-10 | 15.07 | 3 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | — | 0.0% | 19.9% | 57.9% | 12.5% | 0.0% | 25.3% |
| 2022-12-11 | 20.95 | 18 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 2 | 5 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 7 | 14 | 9 | 57.1% | 55.6% | 35.7% | — | 0.0% | 36.6% | 71.2% | 9.0% | 3.9% | 15.9% |
| 2022-12-14 | 22.52 | 20 | 10 | 16 | 10 | 14 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 10 | 0 | 12 | 18 | 6 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | 3.00 | 5.6% | 36.7% | 40.3% | 10.0% | 0.0% | 19.7% |
| 2022-12-17 | 25.00 | 11 | 4 | 6 | 4 | 4 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 5 | 8 | 5 | 66.7% | 63.7% | 100.0% | 1.00 | 18.8% | 19.0% | 12.5% | 2.5% | 0.0% | 6.2% |
| 2022-12-18 | 12.70 | 7 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 47.0% | 14.3% | 1.50 | 21.2% | 31.5% | 40.1% | 4.8% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-12-24 | 19.60 | 10 | 4 | 10 | 4 | 6 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 8 | 2 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 31.9% | 12.1% | 6.0% | 7.3% | 5.1% |
| 2022-12-25 | 28.90 | 24 | 8 | 17 | 6 | 11 | 2 | 6 | 6 | 9 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0 | 4 | 12 | 4 | 52.9% | 57.3% | 52.9% | 2.00 | 4.6% | 37.2% | 23.2% | 4.5% | 0.0% | 9.9% |
| 2022-12-28 | 23.90 | 9 | 4 | 14 | 4 | 8 | 0 | 6 | 1 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 1 | 8 | 0 | 4 | 8 | 2 | 28.6% | 28.6% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 35.8% | 8.7% | 12.0% | 4.2% | 22.3% |
| 2022-12-30 | 29.38 | 20 | 7 | 15 | 4 | 6 | 3 | 9 | 3 | 5 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 56.7% | 58.1% | 33.3% | 3.00 | 5.5% | 30.0% | 24.8% | 14.5% | 6.8% | 23.3% |
| 2022-12-31 | 28.37 | 14 | 6 | 11 | 5 | 7 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 10 | 5 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 23.8% | 11.0% | 12.6% | 0.0% | 28.2% |
| 2023-01-07 | 35.68 | 25 | 7 | 14 | 6 | 10 | 1 | 4 | 10 | 12 | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 6 | 5 | 4 | 12 | 5 | 53.6% | 64.8% | 85.7% | 2.00 | 4.9% | 25.8% | 11.7% | 12.5% | 5.5% | 21.7% |
| 2023-01-08 | 20.45 | 9 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 6 | 30.0% | 36.9% | 50.0% | — | 0.0% | 26.1% | 19.8% | 5.6% | 0.0% | 12.2% |
| 2023-01-11 | 22.55 | 18 | 7 | 7 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 12 | 要検証 | 107.1% | 93.4% | 85.7% | 1.00 | 17.2% | 26.9% | 19.1% | 9.0% | 0.0% | 18.4% |
| 2023-01-18 | 27.10 | 14 | 5 | 8 | 3 | 6 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5 | 6 | 要検証 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.80 | 33.9% | 28.4% | 37.8% | 11.4% | 4.8% | 17.4% |
| 2023-01-21 | 34.07 | 19 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 1 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 10 | 2 | 64.3% | 60.3% | 28.6% | — | 0.0% | 21.9% | 5.7% | 10.5% | 9.5% | 11.5% |
| 2023-01-22 | 32.17 | 8 | 3 | 11 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 3 | 4 | 8 | 31.8% | 35.0% | 9.1% | — | 0.0% | 15.5% | 14.2% | 16.6% | 2.7% | 38.6% |
| 2023-01-28 | 17.77 | 7 | 2 | 9 | 1 | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 27.8% | 33.9% | 33.3% | — | 0.0% | 28.9% | 0.0% | 19.6% | 0.0% | 50.0% |
| 2023-01-29 | 27.42 | 19 | 6 | 12 | 5 | 9 | 1 | 3 | 6 | 9 | 7 | 1 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 要検証 | 8 | 要検証 | 54.2% | 59.5% | 75.0% | 3.00 | 11.1% | 30.3% | 29.9% | 15.0% | 5.2% | 21.9% |
| 2023-02-04 | 38.42 | 31 | 11 | 18 | 6 | 11 | 5 | 7 | 4 | 10 | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 10 | 7 | 75.0% | 69.2% | 55.6% | 1.50 | 8.2% | 32.0% | 16.6% | 10.1% | 6.2% | 13.6% |
| 2023-02-05 | 29.47 | 9 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 3 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 12 | 27.3% | 34.1% | 45.5% | 1.67 | 18.5% | 24.0% | 27.2% | 8.4% | 3.0% | 15.1% |
| 2023-02-11 | 17.85 | 2 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.4% | 7.8% | 7.1% | 7.2% | 7.0% |
| 2023-02-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2021-22(50試合記録)
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/50、2ndチャンス得点 49/50、TOV後得点 46/50、ペイント内得点 49/50、アシスト創出得点 38/50、eFG% 49/50、TS% 49/50、FTR 49/50、AST/TO 36/50、TOV% 49/50、USG% 49/50、AST% 49/50、REB% 49/50、OREB% 49/50、DREB% 49/50
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 15.78 | 5 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 33.3% | 32.2% | 66.7% | — | 0.0% | 24.3% | 0.0% | 12.8% | 0.0% | 20.7% |
| 2021-10-03 | 19.40 | 11 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 3 | 6 | 5 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 8 | 0 | 50.0% | 51.7% | 75.0% | 0.00 | 32.0% | 42.6% | 0.0% | 16.9% | 0.0% | 31.2% |
| 2021-10-11 | 15.03 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 22.0% | 13.5% | 16.0% | 0.0% | 28.9% |
| 2021-10-12 | 22.18 | 9 | 3 | 11 | 3 | 10 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 1 | 2 | 6 | 9 | 27.3% | 35.3% | 36.4% | 2.00 | 13.6% | 29.2% | 30.6% | 19.1% | 3.7% | 40.1% |
| 2021-10-16 | 13.33 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 4 | 50.0% | 45.1% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 27.1% | 24.0% | 11.0% | 0.0% | 23.1% |
| 2021-10-17 | 22.37 | 18 | 6 | 8 | 3 | 3 | 3 | 5 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 3 | 4 | 9 | 93.8% | 92.2% | 50.0% | 1.00 | 23.5% | 27.7% | 29.4% | 13.8% | 0.0% | 25.5% |
| 2021-10-23 | 19.72 | 10 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 100.0% | 96.2% | 166.7% | 0.00 | 16.1% | 14.4% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 13.8% |
| 2021-10-24 | 22.30 | 12 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 3 | 5 | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 6 | 3 | 64.3% | 65.2% | 71.4% | 0.33 | 24.6% | 28.7% | 8.6% | 20.3% | 6.2% | 32.6% |
| 2021-11-06 | 27.20 | 18 | 7 | 12 | 5 | 8 | 2 | 4 | 2 | 4 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 6 | 10 | 要検証 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 24.6% | 26.4% | 9.1% | 0.0% | 17.9% |
| 2021-11-07 | 14.35 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 33.3% | 26.0% | 7.0% | 0.0% | 13.9% |
| 2021-11-10 | 21.58 | 4 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 11.8% | 15.1% | 6.0% | 20.2% |
| 2021-11-13 | 15.08 | 9 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 3 | 6 | 4 | 60.0% | 66.6% | 80.0% | 2.00 | 12.9% | 26.3% | 33.1% | 10.1% | 6.8% | 13.3% |
| 2021-11-14 | 18.20 | 11 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 0 | 3 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 0 | 55.0% | 48.6% | 30.0% | — | 0.0% | 28.1% | 0.0% | 10.0% | 4.8% | 15.7% |
| 2021-11-20 | 20.77 | 13 | 6 | 11 | 5 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 8 | 2 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 27.9% | 10.4% | 2.2% | 0.0% | 4.1% |
| 2021-11-21 | 31.77 | 14 | 5 | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 3 | 2 | 6 | 10 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 1.00 | 26.9% | 22.1% | 24.3% | 14.5% | 3.3% | 25.2% |
| 2021-11-27 | 30.80 | 12 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 3 | 5 | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 53.6% | 55.6% | 1.50 | 15.2% | 22.5% | 15.7% | 17.0% | 4.8% | 26.7% |
| 2021-11-28 | 10.23 | 8 | 3 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 28.7% | 20.3% | 24.7% | 0.0% | 41.6% |
| 2021-12-03 | 33.10 | 19 | 8 | 15 | 5 | 6 | 3 | 9 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 8 | 要検証 | 63.3% | 59.8% | 13.3% | 2.50 | 11.2% | 25.4% | 19.3% | 10.5% | 7.6% | 13.1% |
| 2021-12-04 | 22.70 | 14 | 6 | 10 | 6 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 12 | 5 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 29.2% | 18.1% | 19.3% | 10.4% | 27.1% |
| 2021-12-11 | 17.93 | 16 | 8 | 11 | 8 | 10 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 14 | 要検証 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | — | 0.0% | 30.4% | 73.4% | 8.4% | 5.7% | 10.9% |
| 2021-12-12 | 14.65 | 10 | 5 | 9 | 5 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 6 | 7 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 31.3% | 40.3% | 11.7% | 7.8% | 15.6% |
| 2021-12-18 | 11.93 | 5 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 25.0% | 36.3% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 31.0% | 13.6% | 11.3% | 0.0% | 23.4% |
| 2021-12-19 | 20.30 | 10 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 0 | 8 | 2 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | — | 0.0% | 17.4% | 9.3% | 10.0% | 6.0% | 12.9% |
| 2021-12-25 | 19.35 | 10 | 3 | 8 | 2 | 5 | 1 | 3 | 3 | 4 | 9 | 1 | 8 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 43.8% | 51.2% | 50.0% | 6.00 | 9.3% | 26.7% | 52.1% | 25.5% | 5.7% | 44.7% |
| 2021-12-26 | 29.22 | 15 | 6 | 13 | 6 | 11 | 0 | 2 | 3 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 2 | 12 | 要検証 | 46.2% | 49.3% | 38.5% | 1.50 | 11.6% | 28.6% | 24.5% | 1.8% | 0.0% | 3.9% |
| 2021-12-29 | 16.93 | 6 | 3 | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 6 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 24.2% | 30.9% | 5.8% | 0.0% | 10.3% |
| 2022-01-01 | 24.62 | 20 | 8 | 12 | 6 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 | 3 | 12 | 6 | 75.0% | 77.6% | 16.7% | 3.00 | 7.2% | 25.0% | 25.7% | 11.6% | 5.2% | 16.7% |
| 2022-01-02 | 28.03 | 38 | 14 | 19 | 13 | 18 | 1 | 1 | 9 | 10 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 12 | 10 | 6 | 20 | 要検証 | 76.3% | 81.2% | 52.6% | — | 0.0% | 39.9% | 11.9% | 17.6% | 17.8% | 17.3% |
| 2022-01-08 | 19.42 | 15 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 4 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 1 | 8 | 2 | 78.6% | 77.8% | 85.7% | — | 0.0% | 21.4% | 7.7% | 6.0% | 0.0% | 11.4% |
| 2022-01-09 | 19.17 | 10 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 0 | 8 | 12 | 4 | 0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 20.0% | 48.6% | 240.0% | 1.33 | 22.6% | 31.9% | 28.9% | 10.7% | 0.0% | 20.9% |
| 2022-01-22 | 25.33 | 18 | 7 | 11 | 5 | 6 | 2 | 5 | 2 | 2 | 7 | 0 | 7 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 8 | 2 | 72.7% | 75.8% | 18.2% | 0.25 | 25.2% | 30.8% | 6.1% | 13.5% | 0.0% | 22.1% |
| 2022-01-23 | 29.07 | 21 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 5 | 12 | 7 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 9 | 0 | 7 | 14 | 3 | 57.1% | 54.5% | 85.7% | — | 0.0% | 29.7% | 8.3% | 9.8% | 5.4% | 14.3% |
| 2022-02-04 | 34.40 | 26 | 13 | 20 | 13 | 18 | 0 | 2 | 0 | 1 | 13 | 4 | 9 | 2 | 4 | 0 | 1 | 4 | 12 | 6 | 12 | 26 | 4 | 65.0% | 63.6% | 5.0% | 0.50 | 16.4% | 30.1% | 8.7% | 19.1% | 12.6% | 24.9% |
| 2022-02-05 | 36.10 | 37 | 13 | 18 | 12 | 15 | 1 | 3 | 10 | 13 | 13 | 3 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 13 | 2 | 7 | 22 | 要検証 | 75.0% | 78.0% | 72.2% | 2.50 | 7.8% | 30.2% | 25.7% | 17.6% | 9.2% | 24.1% |
| 2022-02-11 | 23.63 | 16 | 7 | 11 | 7 | 9 | 0 | 2 | 2 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 2 | 14 | 2 | 63.6% | 64.9% | 27.3% | 0.33 | 19.6% | 28.1% | 12.0% | 8.1% | 3.8% | 13.0% |
| 2022-02-12 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-02-19 | 19.15 | 10 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 8 | 4 | 66.7% | 61.0% | 83.3% | 2.00 | 10.9% | 23.4% | 16.3% | 14.5% | 0.0% | 24.9% |
| 2022-02-20 | 16.97 | 13 | 6 | 9 | 6 | 8 | 0 | 1 | 1 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 7 | 2 | 要検証 | 12 | 9 | 66.7% | 60.4% | 44.4% | — | 0.0% | 31.0% | 41.3% | 14.1% | 8.4% | 18.1% |
| 2022-03-20 | 23.52 | 21 | 7 | 14 | 6 | 11 | 1 | 3 | 6 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 10 | 0 | 3 | 12 | 3 | 53.6% | 59.9% | 57.1% | 1.00 | 5.4% | 35.4% | 7.4% | 11.2% | 4.9% | 15.2% |
| 2022-03-23 | 16.22 | 12 | 5 | 11 | 5 | 10 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 45.5% | 48.7% | 27.3% | 1.00 | 7.5% | 37.7% | 10.9% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2022-03-26 | 20.58 | 18 | 7 | 11 | 4 | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 3 | 4 | 6 | 77.3% | 78.7% | 9.1% | 1.50 | 14.9% | 28.8% | 27.2% | 14.9% | 5.6% | 22.6% |
| 2022-03-27 | 20.52 | 3 | 1 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 4 | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 14.3% | 17.1% | 57.1% | 1.00 | 18.6% | 21.9% | 15.6% | 15.9% | 3.5% | 31.7% |
| 2022-04-02 | 23.02 | 19 | 9 | 13 | 9 | 11 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 0 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 4 | 18 | 要検証 | 69.2% | 66.3% | 23.1% | 3.00 | 12.3% | 33.0% | 60.1% | 11.8% | 0.0% | 19.3% |
| 2022-04-03 | 13.55 | 7 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 4 | 4 | 6 | 25.0% | 32.9% | 75.0% | 3.00 | 8.6% | 37.9% | 35.3% | 14.6% | 7.8% | 20.6% |
| 2022-04-06 | 17.60 | 7 | 2 | 10 | 1 | 4 | 1 | 6 | 2 | 2 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 25.0% | 32.2% | 20.0% | 0.33 | 21.6% | 35.1% | 10.1% | 15.0% | 6.1% | 23.3% |
| 2022-04-16 | 33.20 | 23 | 7 | 17 | 6 | 12 | 1 | 5 | 8 | 14 | 8 | 0 | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 1 | 8 | 8 | 44.1% | 49.7% | 82.4% | 1.33 | 11.5% | 36.3% | 31.0% | 11.2% | 0.0% | 24.7% |
| 2022-04-17 | 27.70 | 10 | 3 | 12 | 2 | 8 | 1 | 4 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 29.2% | 37.5% | 25.0% | 0.00 | 7.0% | 26.9% | 0.0% | 8.8% | 12.7% | 4.5% |
| 2022-04-23 | 25.77 | 23 | 7 | 13 | 7 | 10 | 0 | 3 | 9 | 11 | 10 | 0 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 0 | 0 | 14 | 要検証 | 53.8% | 64.5% | 84.6% | — | 0.0% | 33.9% | 27.2% | 21.3% | 0.0% | 45.7% |
| 2022-04-24 | 21.75 | 20 | 7 | 7 | 5 | 5 | 2 | 2 | 4 | 6 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 3 | 4 | 10 | 9 | 114.3% | 103.7% | 85.7% | 3.00 | 9.4% | 24.8% | 36.5% | 8.4% | 0.0% | 14.5% |
| 2022-04-30 | 19.77 | 15 | 7 | 11 | 7 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 要検証 | 14 | 11 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | 2.50 | 14.4% | 29.1% | 36.4% | 18.2% | 0.0% | 35.4% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(3試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-05-07 | 仙台 | A | 20:26 | 16 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 3 | 2 | 10 | 3 | 55.6% | 63.9% | 88.9% | 0.25 | 24.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2022-05-08 | 仙台 | A | 22:53 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 2 | 2 | 41.7% | 61.0% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 19.6% | 8.5% | 6.3% | 5.1% | 7.1% |
| 2022-05-09 | 仙台 | A | 14:03 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |