レオナルド・メインデル選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 56 | 24:53 | 12.0 | 4.3 | 10.0 | 43.2% | 3.3 | 6.4 | 51.3% | 1.1 | 3.6 | 29.1% | 2.3 | 3.3 | 69.5% | 4.6 | 1.3 | 3.3 | 2.9 | 1.6 | 1.1 | 0.4 | 1.9 | 48.5% | 52.4% | 37.2% | 1.27 | 1.52 | 2.08 | 5.82 | 5.79 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 2 | 27:08 | 14.5 | 3.5 | 11.5 | 30.4% | 2.0 | 6.5 | 30.8% | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 6.0 | 8.5 | 70.6% | 6.0 | 3.0 | 3.0 | 4.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 2.5 | 37.0% | 47.6% | 73.7% | 3.00 | 5.00 | 2.50 | 4.00 | 4.00 |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 59 | 26:17 | 14.5 | 5.1 | 11.4 | 44.9% | 3.1 | 6.1 | 50.6% | 2.0 | 5.3 | 38.3% | 2.2 | 3.2 | 68.1% | 5.1 | 1.2 | 3.9 | 2.9 | 2.0 | 1.1 | 0.2 | 2.2 | 53.8% | 56.4% | 28.3% | 2.37 | 2.00 | 2.47 | 5.63 | 5.00 |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 3 | 36:53 | 10.3 | 3.7 | 13.7 | 26.8% | 2.7 | 9.7 | 27.6% | 1.0 | 4.0 | 25.0% | 2.0 | 2.0 | 100.0% | 6.7 | 1.7 | 5.0 | 1.3 | 1.7 | 2.3 | 0.3 | 2.3 | 30.5% | 35.5% | 14.6% | 2.33 | 0.67 | 3.33 | 3.33 | 3.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:51/56試合; アシスト創出得点:34/56試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:51/59試合; アシスト創出得点:37/59試合
2023-24 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 56 | 1394 | 673 | 242 | 560 | 43.2% | 183 | 357 | 51.3% | 59 | 203 | 29.1% | 130 | 187 | 69.5% | 258 | 75 | 183 | 163 | 90 | 63 | 23 | 109 | 48.5% | 52.4% | 37.2% | 71 | 85 | 106 | 326 | 197 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 2 | 54 | 29 | 7 | 23 | 30.4% | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 10 | 30.0% | 12 | 17 | 70.6% | 12 | 6 | 6 | 8 | 0 | 3 | 0 | 5 | 37.0% | 47.6% | 73.7% | 6 | 10 | 5 | 8 | 4 |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 59 | 1551 | 856 | 303 | 675 | 44.9% | 183 | 362 | 50.6% | 120 | 313 | 38.3% | 130 | 191 | 68.1% | 302 | 71 | 231 | 173 | 118 | 62 | 14 | 130 | 53.8% | 56.4% | 28.3% | 140 | 118 | 126 | 332 | 185 |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 3 | 111 | 31 | 11 | 41 | 26.8% | 8 | 29 | 27.6% | 3 | 12 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 20 | 5 | 15 | 4 | 5 | 7 | 1 | 7 | 30.5% | 35.5% | 14.6% | 7 | 2 | 10 | 10 | 6 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:56/56試合; TOV後得点:51/56試合; アシスト創出得点:34/56試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:2/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:59/59試合; TOV後得点:51/59試合; アシスト創出得点:37/59試合
2023-24 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:3/3試合; アシスト創出得点:2/3試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2024-25 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 56 | 1394 | 102.39 | 97.90 | 1.02 | 25.7% | 48.5% | 52.4% | 37.2% | 10.0% | 6.0% | 14.5% | 25.8% | 12.4% | 2.6% | 358 | 715 | 2433 | 2382 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 2 | 54 | 118.46 | 133.72 | 1.18 | 29.8% | 37.0% | 47.6% | 73.7% | 11.1% | 11.5% | 10.2% | 30.9% | 0.0% | 3.4% | -33 | 31 | 86 | 115 |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 59 | 1551 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.0% | 53.8% | 56.4% | 28.3% | 10.7% | 5.0% | 16.7% | 20.7% | 13.5% | 2.3% | 450 | 856 | 2694 | 2689 |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 3 | 111 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.1% | 30.5% | 35.5% | 14.6% | 10.0% | 5.0% | 14.9% | 8.0% | 10.3% | 3.8% | 20 | 28 | 178 | 157 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 194 | 187 | 14 | 49.5% | 85 |
| 2024-25 B1 CS | A東京※少サンプル | 10 | 17 | 1 | 90.0% | 5 |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 7 | 6 | 0 | 42.9% | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 87 | 197 | 2.26 | 1.81 |
| 2024-25 B1 CS | A東京 | 2 | 4 | 2 | — |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 81 | 185 | 2.28 | 1.47 |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 3 | 6 | 2 | 0.8 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS アルバルク東京 B1:※4 34/56試合、※5 56/56試合
2024-25 CS アルバルク東京 B1:※4 1/2試合、※5 2/2試合
2023-24 RS アルバルク東京 B1:※4 37/59試合、※5 59/59試合
2023-24 CS アルバルク東京 B1:※4 2/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | A東京 | 242 | 126 | 52.1% | ライアン・ロシター |
| 2024-25 B1 CS | A東京※少サンプル | 7 | 3 | 42.9% | ライアン・ロシター |
| 2023-24 B1 RS | A東京 | 303 | 181 | 59.7% | ライアン・ロシター |
| 2023-24 B1 CS | A東京 | 11 | 6 | 54.5% | アルトゥーラス・グダイティス |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/56、2ndチャンス 56/56、TOV後 51/56、ペイント内 56/56)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 2/2、2ndチャンス 2/2、TOV後 2/2、ペイント内 2/2)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(56試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 56/56、2ndチャンス得点 56/56、TOV後得点 51/56、ペイント内得点 56/56、アシスト創出得点 34/56、eFG% 56/56、TS% 56/56、FTR 56/56、AST/TO 48/56、TOV% 56/56、USG% 33/56、AST% 33/56、REB% 33/56、OREB% 33/56、DREB% 33/56
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 越谷 | H | 27:49 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 22.2% | 37.2% | 44.4% | 1.00 | 15.7% | 20.8% | 13.6% | 6.9% | 0.0% | 14.7% |
| 2024-10-06 | 越谷 | H | 23:43 | 15 | 4 | 12 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 45.8% | 54.5% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 横浜BC | A | 26:05 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 9 | 50.0% | 52.3% | 8.3% | 1.33 | 19.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 横浜BC | A | 27:59 | 9 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 18.2% | 34.1% | 45.5% | 4.00 | 7.0% | 23.4% | 25.8% | 6.6% | 3.5% | 9.3% |
| 2024-10-19 | 三遠 | A | 27:33 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 8 | 4 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 三遠 | A | 25:07 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 4 | 2 | 50.0% | 49.3% | 38.5% | 0.50 | 11.6% | 34.0% | 6.9% | 2.3% | 0.0% | 4.7% |
| 2024-10-23 | FE名古屋 | H | 25:28 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 | 4 | 要検証 | 64.3% | 76.1% | 71.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 佐賀 | H | 25:32 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 5 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 0.67 | 21.4% | 25.9% | 15.5% | 10.4% | 3.8% | 18.4% |
| 2024-10-27 | 佐賀 | H | 21:17 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 9 | 11.1% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 6 | 6 | 34.6% | 39.6% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 三河 | A | 24:05 | 14 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 42.9% | 63.9% | 128.6% | 2.50 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 三河 | A | 26:59 | 2 | 1 | 13 | 7.7% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7.7% | 7.7% | 0.0% | 1.00 | 13.3% | 26.4% | 11.6% | 10.7% | 6.3% | 16.5% |
| 2024-11-06 | 横浜BC | A | 28:16 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 45.5% | 47.7% | 54.5% | 3.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 広島 | H | 23:31 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 8 | 6 | 5 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 0.67 | 24.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 広島 | H | 18:56 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 | 45.0% | 44.2% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 30.7% | 9.8% | 11.1% | 10.1% | 12.4% |
| 2024-11-30 | 川崎 | A | 24:26 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 1.00 | 22.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 川崎 | A | 23:32 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | — | 0.0% | 25.0% | 41.5% | 13.4% | 4.4% | 23.0% |
| 2024-12-07 | 長崎 | A | 23:01 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 68.8% | 69.7% | 37.5% | 1.50 | 17.7% | 24.0% | 20.8% | 7.2% | 10.5% | 4.5% |
| 2024-12-08 | 長崎 | A | 29:14 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 6 | 6 | 30.0% | 29.8% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 22.4% | 20.6% | 6.4% | 4.2% | 8.8% |
| 2024-12-11 | 名古屋DD | H | 20:53 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 5 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 26.1% | 14.5% | 6.9% | 5.0% | 8.5% |
| 2024-12-14 | 島根 | H | 33:46 | 16 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 8 | 2 | 42.3% | 51.2% | 46.2% | — | 0.0% | 24.8% | 7.7% | 12.4% | 6.1% | 19.0% |
| 2024-12-15 | 島根 | H | 26:56 | 10 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 要検証 | 31.2% | 45.1% | 87.5% | 3.00 | 8.3% | 22.2% | 27.8% | 9.2% | 10.4% | 7.8% |
| 2024-12-18 | 三遠 | H | 23:26 | 16 | 6 | 16 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 40.6% | 45.0% | 25.0% | 0.50 | 10.1% | 36.3% | 10.2% | 15.2% | 25.4% | 4.0% |
| 2024-12-21 | 秋田 | A | 30:19 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | 6 | 53.8% | 54.0% | 15.4% | 1.00 | 17.8% | 28.3% | 18.8% | 7.5% | 4.0% | 10.7% |
| 2024-12-22 | 秋田 | A | 26:58 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 群馬 | A | 28:57 | 17 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 要検証 | 66.7% | 67.9% | 88.9% | 1.00 | 19.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 群馬 | A | 29:30 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 10 | 3 | 57.7% | 57.5% | 61.5% | 0.33 | 15.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 渋谷 | H | 27:04 | 8 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 30.8% | 28.8% | 15.4% | 0.50 | 12.6% | 28.7% | 7.7% | 7.7% | 6.7% | 9.0% |
| 2025-01-05 | 渋谷 | H | 29:09 | 13 | 5 | 16 | 31.2% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 10 | 14 | 31.2% | 36.6% | 25.0% | 2.33 | 14.5% | 35.3% | 56.0% | 3.7% | 0.0% | 8.3% |
| 2025-01-11 | 名古屋DD | H | 24:41 | 10 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 4 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 37.5% | 47.0% | 75.0% | 2.00 | 15.8% | 23.9% | 40.2% | 1.9% | 0.0% | 3.9% |
| 2025-01-12 | 名古屋DD | H | 29:01 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 5 | 2 | 6 | 7 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 1.50 | 19.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 北海道 | A | 25:49 | 11 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 39.3% | 39.3% | 0.0% | 0.00 | 6.7% | 27.8% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 16.6% |
| 2025-01-26 | 北海道 | A | 23:20 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 0 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 53.6% | 37.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 三河 | A | 25:35 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 45.8% | 47.2% | 33.3% | 4.00 | 6.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 琉球 | H | 23:02 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 7 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-02 | 琉球 | H | 18:40 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 20.6% | 29.4% | 2.8% | 5.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 仙台 | A | 19:32 | 18 | 8 | 10 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 8 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 6 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 33.0% | 33.0% | 27.3% | 0.0% | 40.0% |
| 2025-02-09 | 仙台 | A | 24:08 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 6 | 要検証 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | — | 0.0% | 19.8% | 16.0% | 6.7% | 11.4% | 3.7% |
| 2025-03-01 | 京都 | H | 28:54 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 7 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 14.3% | 14.9% | 13.5% | 10.4% | 17.3% |
| 2025-03-02 | 京都 | H | 27:37 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 7 | 12 | 要検証 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 2.50 | 9.6% | 33.8% | 42.7% | 15.0% | 7.1% | 24.1% |
| 2025-03-05 | 宇都宮 | H | 30:10 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 7 | 0 | 4 | 8 | 0 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 0.00 | 18.8% | 27.0% | 0.0% | 7.1% | 3.6% | 10.5% |
| 2025-03-12 | FE名古屋 | A | 25:58 | 13 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 8 | 2 | 39.3% | 43.7% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 29.7% | 8.0% | 16.7% | 3.5% | 35.9% |
| 2025-03-19 | 横浜BC | H | 26:40 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 44.4% | 46.5% | 44.4% | 0.33 | 21.8% | 24.9% | 6.8% | 7.5% | 8.6% | 6.0% |
| 2025-03-22 | 茨城 | A | 25:33 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 2.00 | 18.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | 茨城 | A | 28:36 | 20 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 7 | 3 | 4 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 10 | 14 | 54.2% | 64.4% | 66.7% | 6.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 名古屋DD | A | 24:33 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 6 | 17 | 56.2% | 62.7% | 112.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | FE名古屋 | H | 9:19 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 26.2% | 41.5% | 11.8% | 10.7% | 13.0% |
| 2025-04-12 | 大阪 | H | 18:53 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 5 | 0 | 2 | 4 | 0 | 4 | 6 | 要検証 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 大阪 | H | 16:11 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 19.5% | 48.0% | 16.3% | 7.7% | 22.5% |
| 2025-04-16 | 三河 | H | 26:10 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 5 | 60.0% | 10 | 4 | 6 | 3 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 12 | 要検証 | 64.3% | 64.8% | 35.7% | 3.00 | 5.8% | 30.5% | 31.0% | 18.2% | 16.1% | 19.9% |
| 2025-04-19 | 滋賀 | A | 21:25 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 2 | 5 | 10 | 9 | 71.4% | 62.8% | 57.1% | 2.00 | 18.6% | 24.0% | 34.5% | 17.9% | 12.0% | 22.2% |
| 2025-04-20 | 滋賀 | A | 27:11 | 20 | 7 | 9 | 77.8% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 8 | 2 | 6 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 12 | 要検証 | 83.3% | 79.9% | 88.9% | 0.67 | 19.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 宇都宮 | A | 23:57 | 7 | 1 | 11 | 9.1% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 13.6% | 27.4% | 36.4% | 1.33 | 19.0% | 32.2% | 36.4% | 13.4% | 14.7% | 12.2% |
| 2025-04-26 | 川崎 | H | 23:53 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 8 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-27 | 川崎 | H | 21:12 | 16 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 11 | 54.5% | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 71.4% | 67.6% | 157.1% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 渋谷 | A | 21:26 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 7 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 25.6% | 27.4% | 14.1% | 12.4% | 15.6% |
| 2025-05-04 | 渋谷 | A | 22:57 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 4.00 | 20.5% | 12.0% | 26.6% | 11.8% | 0.0% | 17.9% |
2023-24(59試合記録)
B1 RS アルバルク東京
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 59/59、2ndチャンス得点 59/59、TOV後得点 51/59、ペイント内得点 59/59、アシスト創出得点 37/59、eFG% 59/59、TS% 59/59、FTR 59/59、AST/TO 55/59、TOV% 59/59、USG% 38/59、AST% 38/59、REB% 38/59、OREB% 38/59、DREB% 38/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 仙台 | A | 25:38 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 8 | 要検証 | 71.4% | 69.3% | 7.1% | 3.00 | 6.5% | 26.0% | 25.3% | 17.8% | 20.4% | 14.2% |
| 2023-10-08 | 仙台 | A | 18:54 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 5 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.25 | 30.8% | 32.2% | 39.7% | 15.3% | 7.1% | 21.7% |
| 2023-10-14 | 宇都宮 | H | 22:02 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 75.0% | 73.2% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 25.9% | 30.1% | 9.3% | 5.3% | 12.4% |
| 2023-10-15 | 宇都宮 | H | 29:18 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 要検証 | 4 | 5 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 0.40 | 31.5% | 24.7% | 13.3% | 14.8% | 6.5% | 25.6% |
| 2023-10-21 | FE名古屋 | A | 31:19 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 0 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 6 | 53.8% | 54.3% | 46.2% | 3.00 | 6.0% | 27.1% | 18.8% | 11.4% | 0.0% | 20.9% |
| 2023-10-22 | FE名古屋 | A | 14:10 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 24.5% | 12.0% | 4.2% | 0.0% | 7.6% |
| 2023-10-25 | 秋田 | H | 25:17 | 14 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 0.33 | 17.9% | 31.8% | 9.5% | 13.8% | 3.9% | 24.3% |
| 2023-10-28 | 京都 | A | 24:24 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 59.1% | 60.9% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 27.7% | 18.4% | 7.4% | 3.8% | 10.7% |
| 2023-10-29 | 京都 | A | 22:40 | 20 | 6 | 10 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | — | 0.0% | 25.7% | 0.0% | 4.6% | 5.5% | 3.9% |
| 2023-11-03 | 渋谷 | H | 22:21 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 0 | 1 | 8 | 2 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 25.9% | 6.7% | 5.9% | 0.0% | 9.9% |
| 2023-11-04 | 渋谷 | H | 22:36 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 13 | 50.0% | 57.1% | 57.1% | 6.00 | 10.2% | 21.8% | 34.6% | 10.6% | 7.7% | 13.1% |
| 2023-11-08 | 茨城 | H | 23:06 | 11 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 0.80 | 37.5% | 28.3% | 30.4% | 14.0% | 0.0% | 26.0% |
| 2023-11-11 | 秋田 | A | 19:44 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | 5 | 4 | 7 | 108.3% | 108.3% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-12 | 秋田 | A | 27:00 | 13 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 44.4% | 58.0% | 55.6% | 6.00 | 8.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 広島 | H | 26:15 | 17 | 6 | 15 | 40.0% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 53.3% | 55.1% | 6.7% | 1.25 | 20.6% | 36.7% | 31.9% | 10.0% | 9.8% | 10.2% |
| 2023-12-03 | 広島 | H | 28:23 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 10 | 7 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 1.50 | 11.9% | 28.0% | 28.3% | 7.4% | 3.2% | 13.2% |
| 2023-12-06 | 群馬 | H | 32:16 | 16 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 7 | 28.6% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 0 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 7 | 6 | 12 | 42.9% | 46.8% | 50.0% | 5.00 | 5.5% | 23.2% | 26.0% | 7.8% | 0.0% | 20.7% |
| 2023-12-09 | 富山 | A | 22:34 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 56.2% | 63.7% | 62.5% | 1.00 | 8.9% | 24.2% | 7.7% | 9.7% | 5.2% | 13.6% |
| 2023-12-10 | 富山 | A | 21:59 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 要検証 | 4 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-16 | 長崎 | A | 27:43 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 57.1% | 48.9% | 71.4% | 0.67 | 24.6% | 20.7% | 14.7% | 7.1% | 0.0% | 15.2% |
| 2023-12-17 | 長崎 | A | 19:34 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 8 | 2 | 3 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-23 | 名古屋DD | H | 15:58 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 | 5 | 93.8% | 88.9% | 12.5% | 1.00 | 19.2% | 33.2% | 31.4% | 11.4% | 0.0% | 22.8% |
| 2023-12-24 | 名古屋DD | H | 26:49 | 11 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 6 | 0 | 4 | 6 | 2 | 42.3% | 42.3% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 26.7% | 9.6% | 12.2% | 0.0% | 27.6% |
| 2023-12-29 | 佐賀 | A | 27:17 | 11 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 6 | 33.3% | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 2 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 要検証 | 30.0% | 42.0% | 70.0% | 1.67 | 18.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-30 | 佐賀 | A | 20:10 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 21.7% | 12.8% | 6.6% | 0.0% | 11.0% |
| 2024-01-06 | 川崎 | H | 25:58 | 20 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 6 | 2 | 68.2% | 71.0% | 63.6% | 0.33 | 17.6% | 30.8% | 6.2% | 13.4% | 8.8% | 18.1% |
| 2024-01-07 | 川崎 | H | 23:25 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 10 | 8 | 73.1% | 64.4% | 30.8% | 1.00 | 16.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-17 | 仙台 | H | 20:54 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 6 | 0 | 60.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 7.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-20 | 信州 | A | 20:09 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 6 | 8 | 62.5% | 69.0% | 33.3% | 4.00 | 6.8% | 34.1% | 33.0% | 21.2% | 21.5% | 20.9% |
| 2024-01-21 | 信州 | A | 27:56 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 4 | 62.5% | 64.9% | 50.0% | 1.00 | 12.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-27 | 大阪 | H | 33:24 | 26 | 9 | 17 | 52.9% | 3 | 7 | 42.9% | 5 | 7 | 71.4% | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 5 | 3 | 8 | 12 | 5 | 61.8% | 64.7% | 41.2% | 2.00 | 4.7% | 30.6% | 15.7% | 12.0% | 0.0% | 27.0% |
| 2024-01-28 | 大阪 | H | 22:56 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-01-31 | 千葉J | A | 32:44 | 18 | 7 | 16 | 43.8% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.33 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 琉球 | H | 36:27 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 7 | 57.1% | 6 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 2 | 9 | 4 | 14 | 要検証 | 55.9% | 57.3% | 41.2% | 3.00 | 4.7% | 29.6% | 16.9% | 9.1% | 10.6% | 8.1% |
| 2024-02-04 | 琉球 | H | 27:32 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 5 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 21.5% | 13.4% | 3.8% | 0.0% | 6.9% |
| 2024-02-07 | 秋田 | A | 26:57 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 5 | 6 | 要検証 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-10 | 三遠 | A | 25:37 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 8 | 9 | 63.6% | 65.6% | 9.1% | 4.00 | 8.0% | 23.0% | 30.3% | 9.9% | 4.2% | 18.0% |
| 2024-02-11 | 三遠 | A | 26:36 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 1.67 | 23.1% | 21.1% | 29.5% | 20.1% | 15.0% | 25.8% |
| 2024-03-02 | 島根 | H | 33:53 | 24 | 9 | 20 | 45.0% | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 2 | 4 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10 | 7 | 6 | 10 | 要検証 | 55.0% | 54.1% | 25.0% | 6.00 | 4.3% | 30.6% | 34.8% | 9.2% | 5.5% | 13.9% |
| 2024-03-03 | 島根 | H | 28:03 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 28.3% | 5.4% | 8.5% | 3.9% | 14.3% |
| 2024-03-06 | 茨城 | A | 37:51 | 24 | 8 | 18 | 44.4% | 3 | 9 | 33.3% | 5 | 8 | 62.5% | 9 | 3 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 10 | 要検証 | 52.8% | 55.8% | 44.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-20 | 群馬 | A | 30:01 | 16 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 6 | 16.7% | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 0 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 2 | 3 | 要検証 | 8 | 4 | 39.3% | 45.7% | 57.1% | 0.40 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-23 | 千葉J | H | 23:57 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 4 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 要検証 | 6 | 2 | 50.0% | 58.7% | 87.5% | 0.50 | 15.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-24 | 千葉J | H | 33:49 | 17 | 6 | 15 | 40.0% | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 12 | 53.3% | 53.5% | 13.3% | 1.67 | 15.9% | 28.3% | 33.0% | 17.1% | 13.5% | 20.9% |
| 2024-03-27 | 北海道 | A | 20:54 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 40.2% | 8.3% | 1.00 | 19.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-30 | 横浜BC | A | 20:45 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 要検証 | 8 | 6 | 53.8% | 61.0% | 30.8% | 0.60 | 25.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-31 | 横浜BC | A | 28:53 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 1 | 6 | 要検証 | 70.0% | 72.3% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 25.6% | 26.8% | 15.6% | 4.1% | 29.7% |
| 2024-04-06 | 三河 | H | 28:24 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 44.4% | 43.6% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 20.5% | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 16.6% |
| 2024-04-07 | 三河 | H | 32:37 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 6 | 4 | 0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 6 | 40.0% | 41.0% | 50.0% | 0.50 | 33.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-10 | 仙台 | A | 26:23 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 58.0% | 66.7% | 0.50 | 20.5% | 17.6% | 6.3% | 5.8% | 3.9% | 7.6% |
| 2024-04-13 | 茨城 | H | 24:06 | 11 | 3 | 14 | 21.4% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 12 | 32.1% | 37.0% | 14.3% | 5.00 | 6.3% | 28.6% | 31.9% | 11.9% | 0.0% | 24.9% |
| 2024-04-14 | 茨城 | H | 28:52 | 9 | 4 | 15 | 26.7% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 3.00 | 11.8% | 26.5% | 30.3% | 13.5% | 2.9% | 27.7% |
| 2024-04-17 | 千葉J | H | 31:52 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 43.8% | 48.3% | 37.5% | 1.00 | 17.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-20 | 宇都宮 | A | 34:09 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 6 | 4 | 8 | 要検証 | 54.2% | 56.3% | 25.0% | 7.00 | 7.0% | 21.2% | 37.3% | 13.0% | 8.8% | 18.3% |
| 2024-04-21 | 宇都宮 | A | 27:05 | 16 | 6 | 16 | 37.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 46.9% | 47.4% | 12.5% | 0.00 | 5.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-04-27 | 群馬 | H | 38:46 | 19 | 8 | 19 | 42.1% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 47.4% | 48.9% | 5.3% | 3.00 | 4.9% | 25.7% | 13.5% | 14.3% | 6.0% | 23.9% |
| 2024-04-28 | 群馬 | H | 20:39 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 2 | 45.8% | 48.2% | 8.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-03 | 北海道 | A | 25:02 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 0 | 3 | 8 | 2 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-04 | 北海道 | A | 26:58 | 18 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 7 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | 要検証 | 50.0% | 57.1% | 28.6% | 2.33 | 16.0% | 33.6% | 51.7% | 11.4% | 4.2% | 19.8% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2024-25(2試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 0/2、TOV% 2/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-10 | 千葉J | H | 22:08 | 12 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 6 | 83.3% | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 4 | 38.9% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-11 | 千葉J | H | 32:09 | 17 | 4 | 14 | 28.6% | 2 | 8 | 25.0% | 7 | 11 | 63.6% | 8 | 3 | 5 | 6 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 6 | 5 | 4 | 要検証 | 35.7% | 45.1% | 78.6% | — | 0.0% | 27.6% | 49.7% | 12.0% | 7.5% | 18.9% |
2023-24(3試合記録)
B1 CS アルバルク東京
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-05-10 | 琉球 | H | 43:17 | 10 | 3 | 16 | 18.8% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 18.8% | 28.2% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-11 | 琉球 | H | 32:40 | 16 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 6 | 6 | 2 | 53.8% | 57.6% | 15.4% | 0.50 | 12.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-05-13 | 琉球 | H | 34:42 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 20.8% | 20.8% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 18.9% | 6.9% | 8.1% | 0.0% | 16.0% |