ヤニス・モラン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 55 | 24:21 | 14.7 | 5.8 | 11.7 | 50.0% | 5.3 | 9.9 | 53.8% | 0.5 | 1.8 | 28.9% | 2.5 | 3.9 | 63.8% | 7.4 | 2.5 | 4.9 | 1.7 | 2.2 | 1.2 | 0.8 | 2.4 | 52.2% | 54.8% | 35.9% | 2.09 | 3.36 | 2.26 | 9.35 | 3.12 |
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 60 | 25:32 | 10.8 | 4.5 | 8.8 | 50.5% | 4.3 | 8.3 | 51.7% | 0.1 | 0.5 | 28.6% | 1.8 | 2.9 | 63.7% | 8.3 | 2.8 | 5.5 | 2.4 | 1.8 | 1.4 | 0.9 | 2.3 | 51.2% | 53.9% | 35.2% | 1.63 | 3.15 | 2.33 | 6.93 | 4.72 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:46/55試合; アシスト創出得点:43/55試合
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:51/60試合; アシスト創出得点:47/60試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 55 | 1339 | 806 | 321 | 642 | 50.0% | 293 | 545 | 53.8% | 28 | 97 | 28.9% | 136 | 213 | 63.8% | 408 | 137 | 271 | 92 | 119 | 68 | 45 | 130 | 52.2% | 54.8% | 35.9% | 115 | 185 | 104 | 514 | 134 |
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 60 | 1532 | 651 | 267 | 529 | 50.5% | 259 | 501 | 51.7% | 8 | 28 | 28.6% | 109 | 171 | 63.7% | 500 | 168 | 332 | 144 | 110 | 86 | 54 | 139 | 51.2% | 53.9% | 35.2% | 98 | 189 | 119 | 416 | 222 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:55/55試合; TOV後得点:46/55試合; アシスト創出得点:43/55試合
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点:51/60試合; アシスト創出得点:47/60試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 55 | 1339 | 112.30 | 111.30 | 1.12 | 27.9% | 52.2% | 54.8% | 35.9% | 15.8% | 10.5% | 21.1% | 14.2% | 13.8% | 2.6% | -264 | 902 | 2566 | 2856 |
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 60 | 1532 | 119.18 | 103.35 | 1.19 | 22.4% | 51.2% | 53.9% | 35.2% | 17.2% | 11.6% | 22.8% | 20.6% | 15.1% | 3.2% | 23 | 1001 | 2683 | 2773 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(55試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 55/55、2ndチャンス得点 55/55、TOV後得点 46/55、ペイント内得点 55/55、アシスト創出得点 43/55、eFG% 55/55、TS% 55/55、FTR 55/55、AST/TO 48/55、TOV% 55/55、USG% 32/55、AST% 32/55、REB% 32/55、OREB% 32/55、DREB% 32/55
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 京都 | A | 23:53 | 13 | 5 | 13 | 38.5% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 6 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 6 | 5 | 10 | 2 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 1.00 | 6.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-05 | 京都 | A | 28:52 | 20 | 9 | 19 | 47.4% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 6 | 7 | 4 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 6 | 2 | 10 | 要検証 | 47.4% | 50.3% | 10.5% | 4.00 | 4.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 川崎 | H | 20:16 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 31.2% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 23.9% | 23.1% | 4.7% | 3.9% | 5.8% |
| 2025-10-12 | 川崎 | H | 19:01 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 22.2% | 37.2% | 44.4% | 0.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 名古屋DD | H | 27:18 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 4 | 9 | 2 | 6 | 2 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 8 | 4 | 75.0% | 78.1% | 20.0% | 0.33 | 35.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | A千葉 | A | 21:50 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 8 | 0 | 68.8% | 76.8% | 50.0% | 0.00 | 23.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | A千葉 | A | 23:21 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 2 | 9 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 4.00 | 7.8% | 23.4% | 26.5% | 16.1% | 8.4% | 23.4% |
| 2025-10-25 | 長崎 | H | 20:59 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 3 | 4 | 8 | 0 | 33.3% | 34.2% | 50.0% | 0.00 | 12.0% | 31.9% | 0.0% | 12.7% | 8.7% | 16.6% |
| 2025-10-26 | 長崎 | H | 18:51 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 61.1% | 55.7% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-29 | 越谷 | H | 21:58 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 0 | 5 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 60.0% | 55.4% | 60.0% | 2.00 | 24.0% | 17.7% | 39.3% | 13.4% | 0.0% | 28.5% |
| 2025-11-01 | 茨城 | A | 24:41 | 24 | 11 | 16 | 68.8% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 8 | 要検証 | 16 | 5 | 71.9% | 71.1% | 12.5% | — | 0.0% | 30.0% | 24.6% | 17.8% | 11.0% | 25.6% |
| 2025-11-02 | 茨城 | A | 24:53 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 6 | 5 | 2 | 12 | 4 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 2.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 琉球 | A | 9:20 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 群馬 | H | 24:29 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 3 | 6 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 6 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.50 | 37.5% | 29.5% | 21.8% | 26.1% | 9.3% | 40.8% |
| 2025-12-07 | 群馬 | H | 27:28 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 10 | 2 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | 0.25 | 25.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | FE名古屋 | A | 18:29 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 0 | 1 | 8 | 0 | 57.1% | 54.6% | 100.0% | 0.00 | 9.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 北海道 | A | 24:42 | 25 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 11 | 63.6% | 12 | 5 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 7 | 0 | 16 | 7 | 75.0% | 74.2% | 91.7% | 1.50 | 10.6% | 37.5% | 33.7% | 29.9% | 27.0% | 32.4% |
| 2025-12-14 | 北海道 | A | 37:24 | 23 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 17 | 5 | 12 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 11 | 要検証 | 16 | 2 | 60.0% | 65.2% | 40.0% | 0.50 | 10.2% | 22.9% | 5.0% | 24.6% | 13.0% | 38.9% |
| 2025-12-20 | 琉球 | H | 28:05 | 15 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 5 | 2 | 2 | 4 | 4 | 7 | 0 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 50.4% | 14.3% | 2.50 | 11.8% | 25.1% | 33.9% | 13.4% | 7.1% | 19.0% |
| 2025-12-21 | 琉球 | H | 35:01 | 23 | 7 | 13 | 53.8% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 8 | 5 | 65.4% | 71.5% | 53.8% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | 三遠 | H | 32:58 | 21 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 9 | 77.8% | 9 | 4 | 5 | 3 | 6 | 3 | 1 | 3 | 2 | 7 | 要検証 | 12 | 要検証 | 50.0% | 58.5% | 64.3% | 0.50 | 25.0% | 30.0% | 19.7% | 13.0% | 11.8% | 14.1% |
| 2025-12-27 | 滋賀 | A | 15:42 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 4 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.00 | 38.3% | 27.5% | 0.0% | 18.6% | 5.5% | 30.7% |
| 2025-12-28 | 滋賀 | A | 23:07 | 22 | 8 | 12 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 8 | 62.5% | 11 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 5 | 1 | 12 | 0 | 70.8% | 70.9% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 千葉J | A | 22:49 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 要検証 | 6 | 0 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 0.00 | 25.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 千葉J | A | 27:23 | 17 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 10 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 4 | 2 | 4 | 2 | 12 | 4 | 41.2% | 46.4% | 17.6% | 2.00 | 5.2% | 28.6% | 14.8% | 17.0% | 13.3% | 23.6% |
| 2026-01-24 | 渋谷 | H | 20:00 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 渋谷 | H | 27:51 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 4 | 3 | 56.2% | 61.9% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 名古屋DD | A | 25:40 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 10 | 2 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 0.25 | 26.9% | 25.1% | 6.7% | 17.3% | 8.4% | 24.8% |
| 2026-01-31 | A東京 | A | 26:14 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 47.7% | 26.7% | 0.67 | 15.2% | 34.4% | 24.7% | 17.4% | 7.4% | 28.1% |
| 2026-02-01 | A東京 | A | 28:52 | 24 | 10 | 13 | 76.9% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 7 | 28.6% | 9 | 1 | 8 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 14 | 3 | 84.6% | 74.6% | 53.8% | 0.25 | 19.9% | 35.4% | 12.4% | 15.0% | 4.1% | 22.6% |
| 2026-02-07 | 佐賀 | H | 26:33 | 17 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 12 | 0 | 53.3% | 53.5% | 13.3% | 0.00 | 15.9% | 31.8% | 0.0% | 20.7% | 14.0% | 28.5% |
| 2026-02-08 | 佐賀 | H | 24:03 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 9 | 1 | 8 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 4 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.40 | 29.4% | 29.9% | 17.2% | 18.5% | 3.5% | 39.1% |
| 2026-02-14 | 北海道 | H | 29:05 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 10 | 40.0% | 13 | 4 | 9 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 5 | 12 | 2 | 60.7% | 57.1% | 71.4% | 0.50 | 9.8% | 28.6% | 6.0% | 21.3% | 13.1% | 29.5% |
| 2026-02-15 | 北海道 | H | 23:45 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 | 4 | 10 | 6 | 54.5% | 58.7% | 54.5% | — | 0.0% | 23.9% | 14.5% | 11.4% | 4.2% | 19.8% |
| 2026-03-07 | 三河 | A | 15:08 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 5 | 45.0% | 41.4% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 37.6% | 32.2% | 20.6% | 25.8% | 14.7% |
| 2026-03-08 | 三河 | A | 23:48 | 21 | 10 | 17 | 58.8% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 20 | 6 | 58.8% | 58.7% | 11.8% | 1.00 | 10.1% | 40.5% | 36.6% | 19.1% | 4.3% | 33.6% |
| 2026-03-11 | 越谷 | A | 23:17 | 23 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 4 | 0.0% | 9 | 10 | 90.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 8 | 7 | 6 | 12 | 要検証 | 41.2% | 53.7% | 58.8% | 1.00 | 8.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 大阪 | A | 23:44 | 14 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 12 | 83.3% | 13 | 4 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 57.0% | 171.4% | — | 0.0% | 21.7% | 11.8% | 26.7% | 16.9% | 36.1% |
| 2026-03-15 | 大阪 | A | 26:11 | 22 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | 20 | 6 | 84.6% | 79.3% | 15.4% | 0.67 | 17.8% | 30.3% | 15.9% | 17.0% | 5.1% | 27.8% |
| 2026-03-28 | 滋賀 | H | 29:58 | 19 | 8 | 17 | 47.1% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | 3 | 12 | 5 | 47.1% | 48.4% | 35.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 滋賀 | H | 33:37 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 5 | 3 | 0 | 2 | 5 | 2 | 要検証 | 10 | 2 | 50.0% | 50.8% | 30.8% | 0.20 | 25.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 琉球 | H | 28:10 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 2 | 4 | 3 | 34.6% | 39.6% | 15.4% | 0.33 | 17.8% | 29.0% | 8.7% | 9.0% | 6.6% | 11.8% |
| 2026-04-04 | 名古屋DD | A | 12:16 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 28.3% | 17.6% | 17.3% | 7.4% | 26.1% |
| 2026-04-05 | 名古屋DD | A | 30:05 | 17 | 7 | 16 | 43.8% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 12 | 要検証 | 46.9% | 49.1% | 18.8% | — | 0.0% | 25.4% | 50.8% | 14.0% | 14.1% | 13.8% |
| 2026-04-08 | 島根 | A | 26:37 | 25 | 10 | 15 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 7 | 5 | 6 | 14 | 要検証 | 73.3% | 76.6% | 20.0% | 1.00 | 10.9% | 31.6% | 15.0% | 12.9% | 27.8% | 3.5% |
| 2026-04-11 | 宇都宮 | H | 25:13 | 9 | 4 | 14 | 28.6% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 5 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 32.1% | 32.1% | 0.0% | 0.20 | 26.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 宇都宮 | H | 28:02 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 2.00 | 7.7% | 24.0% | 13.3% | 16.9% | 8.6% | 23.2% |
| 2026-04-15 | FE名古屋 | H | 25:36 | 20 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 | 4 | 4 | 18 | 5 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-18 | 仙台 | H | 26:53 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 17.6% | 9.3% | 12.9% | 8.3% | 16.5% |
| 2026-04-19 | 仙台 | H | 18:00 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 14.8% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-22 | 三遠 | A | 21:11 | 15 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 2 | 要検証 | 14 | 5 | 50.0% | 50.4% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 秋田 | H | 24:55 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 4 | 8 | 6 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 27.3% | 21.3% | 18.3% | 8.4% | 27.4% |
| 2026-04-26 | 秋田 | H | 24:39 | 27 | 10 | 12 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 9 | 66.7% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 4 | 11 | 18 | 要検証 | 87.5% | 84.6% | 75.0% | 2.00 | 5.9% | 29.6% | 18.3% | 8.8% | 8.8% | 8.8% |
| 2026-05-02 | 広島 | A | 21:13 | 16 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 7 | 85.7% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 1 | 10 | 0 | 62.5% | 72.2% | 87.5% | 0.00 | 8.3% | 26.6% | 0.0% | 8.4% | 6.5% | 9.9% |
| 2026-05-03 | 広島 | A | 15:58 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 4 | 12 | 0 | 50.0% | 49.3% | 41.7% | 0.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 51/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 47/60、eFG% 60/60、TS% 60/60、FTR 60/60、AST/TO 49/60、TOV% 60/60、USG% 40/60、AST% 40/60、REB% 40/60、OREB% 40/60、DREB% 40/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 川崎 | A | 27:23 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 5 | 6 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 6 | 9 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | 1.00 | 32.2% | 19.5% | 29.0% | 17.9% | 15.9% | 19.9% |
| 2024-10-06 | 川崎 | A | 18:26 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 6 | 4 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 0.67 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | 渋谷 | A | 25:51 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 2 | 6 | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 10 | 4 | 50.0% | 55.4% | 60.0% | 0.33 | 32.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 渋谷 | A | 26:12 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 4 | 8 | 4 | 2 | 2 | 3 | 3 | 2 | 4 | 0 | 6 | 10 | 33.3% | 37.1% | 11.1% | 2.00 | 17.5% | 20.0% | 31.4% | 22.6% | 13.9% | 33.0% |
| 2024-10-19 | 佐賀 | H | 26:56 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 8 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 7.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-20 | 佐賀 | H | 27:28 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 4 | 5 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 | 5 | 6 | 要検証 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 0.80 | 33.6% | 25.3% | 32.1% | 16.4% | 11.5% | 22.1% |
| 2024-10-23 | 越谷 | H | 27:09 | 14 | 6 | 16 | 37.5% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 4 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 4 | 10 | 11 | 37.5% | 37.6% | 37.5% | — | 0.0% | 27.1% | 29.2% | 13.1% | 10.5% | 17.3% |
| 2024-10-26 | 島根 | A | 26:55 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 3 | 10 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 9 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 島根 | A | 29:07 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 8 | 6 | 16 | 2 | 69.2% | 74.5% | 30.8% | — | 0.0% | 25.7% | 9.8% | 27.3% | 17.9% | 38.6% |
| 2024-11-02 | 千葉J | H | 20:50 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-03 | 千葉J | H | 15:13 | 13 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 2 | 66.7% | 75.2% | 100.0% | 1.00 | 10.4% | 28.4% | 15.9% | 19.8% | 5.4% | 35.8% |
| 2024-11-06 | 三河 | H | 20:01 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 24.2% | 22.2% | 9.5% | 5.7% | 14.3% |
| 2024-11-09 | 長崎 | A | 27:45 | 7 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 3 | 10 | 4 | 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 100.0% | 93.1% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 10.8% | 30.2% | 27.6% | 12.4% | 43.7% |
| 2024-11-10 | 長崎 | A | 24:51 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.5% | 17.1% | 20.8% | 10.1% | 32.2% |
| 2024-11-30 | 滋賀 | H | 23:06 | 14 | 7 | 9 | 77.8% | 0 | 0 | — | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 4 | 5 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 12 | 要検証 | 77.8% | 67.8% | 33.3% | 2.00 | 16.2% | 23.3% | 53.8% | 19.2% | 15.4% | 24.1% |
| 2024-12-01 | 滋賀 | H | 22:16 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 北海道 | A | 32:53 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 12 | 要検証 | 50.0% | 50.5% | 16.7% | — | 0.0% | 17.9% | 22.4% | 12.6% | 11.6% | 13.5% |
| 2024-12-08 | 北海道 | A | 22:01 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 13 | 4 | 9 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 8 | 0 | 8 | 2 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 1.00 | 8.4% | 24.5% | 14.3% | 26.8% | 15.1% | 40.9% |
| 2024-12-11 | 茨城 | H | 27:06 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 10 | 2 | 45.5% | 47.7% | 54.5% | 1.00 | 6.8% | 28.0% | 9.4% | 15.4% | 12.3% | 17.7% |
| 2024-12-14 | 琉球 | A | 32:05 | 23 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 14 | 3 | 11 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 2 | 16 | 要検証 | 75.0% | 74.1% | 66.7% | 1.33 | 16.2% | 28.8% | 42.3% | 20.3% | 9.6% | 29.2% |
| 2024-12-15 | 琉球 | A | 25:57 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 16.4% | 9.7% | 2.1% | 0.0% | 4.5% |
| 2024-12-18 | 群馬 | A | 19:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 12.6% | 9.8% | 8.4% | 0.0% | 17.2% |
| 2024-12-21 | A東京 | H | 26:12 | 10 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 6 | 30.8% | 36.0% | 15.4% | — | 0.0% | 27.9% | 14.6% | 19.6% | 16.5% | 23.1% |
| 2024-12-22 | A東京 | H | 18:02 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 大阪 | H | 29:39 | 21 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 14 | 7 | 7 | 1 | 3 | 4 | 4 | 2 | 5 | 15 | 要検証 | 18 | 2 | 66.7% | 68.0% | 6.7% | 0.33 | 16.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 大阪 | H | 30:14 | 14 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 0 | — | 0 | 6 | 0.0% | 5 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 10 | 9 | 53.8% | 44.8% | 46.2% | 2.00 | 11.3% | 25.8% | 25.5% | 9.7% | 10.4% | 8.8% |
| 2025-01-04 | 広島 | A | 31:28 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 3 | 10 | 3 | 50.0% | 51.4% | 60.0% | 1.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 広島 | A | 23:59 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 13 | 8 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 6 | 要検証 | 40.0% | 51.8% | 80.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 宇都宮 | A | 23:18 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 要検証 | 42.9% | 40.0% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 22.9% | 11.6% | 13.4% | 8.8% | 18.1% |
| 2025-01-12 | 宇都宮 | A | 14:13 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 茨城 | H | 26:43 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2 | 5 | 6 | 5 | 8 | 0 | 68.2% | 74.5% | 36.4% | 0.00 | 32.0% | 31.4% | 0.0% | 14.4% | 10.4% | 18.7% |
| 2025-01-26 | 茨城 | H | 23:24 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 6 | 8 | 8 | 0 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | — | 0.0% | 22.3% | 0.0% | 23.6% | 12.2% | 34.2% |
| 2025-01-29 | 北海道 | H | 22:29 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 19.3% | 10.7% | 14.3% | 7.1% | 24.0% |
| 2025-02-01 | 京都 | A | 31:44 | 14 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 14 | 7 | 7 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 14 | 11 | 50.0% | 48.5% | 7.1% | — | 0.0% | 21.7% | 35.3% | 21.8% | 19.9% | 24.2% |
| 2025-02-02 | 京都 | A | 25:14 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 8 | 37.5% | 11 | 8 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 1 | 8 | 3 | 10 | 0 | 60.0% | 55.5% | 80.0% | 0.00 | 6.9% | 25.7% | 0.0% | 21.5% | 29.5% | 12.5% |
| 2025-02-08 | 名古屋DD | H | 23:45 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 8 | 2 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 21.2% | 7.5% | 25.0% | 19.2% | 30.2% |
| 2025-02-09 | 名古屋DD | H | 29:02 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 3 | 11 | 8 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | 4.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 三遠 | H | 24:49 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 6 | 4 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 16.7% | 20.1% | 8.3% | 0.20 | 28.7% | 29.2% | 6.3% | 18.1% | 21.0% | 15.0% |
| 2025-03-02 | 三遠 | H | 23:26 | 6 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 27.6% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 仙台 | H | 24:56 | 7 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 5 | 4 | 2 | 2 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 | 25.0% | 35.9% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 20.2% | 10.8% | 19.3% | 22.3% | 16.5% |
| 2025-03-12 | 越谷 | A | 18:37 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | 三河 | A | 25:01 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 2 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 44.4% | 51.5% | 66.7% | 0.50 | 25.6% | 31.4% | 33.3% | 14.5% | 8.2% | 21.0% |
| 2025-03-22 | FE名古屋 | H | 27:33 | 24 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 8 | 9 | 88.9% | 7 | 0 | 7 | 1 | 5 | 1 | 1 | 3 | 6 | 8 | 2 | 16 | 2 | 72.7% | 80.2% | 81.8% | 0.20 | 25.1% | 32.0% | 7.1% | 13.0% | 0.0% | 26.1% |
| 2025-03-23 | FE名古屋 | H | 25:24 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 9 | 1 | 8 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 5 | 3 | 6 | 9 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 1.33 | 25.8% | 21.8% | 26.6% | 20.5% | 4.4% | 38.2% |
| 2025-03-26 | 茨城 | A | 27:05 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 3 | 3 | 3 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 5 | 8 | 10 | 要検証 | 50.0% | 57.4% | 30.0% | 1.50 | 15.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 仙台 | A | 30:49 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 3 | 1 | 3 | 4 | 1 | 3 | 4 | 8 | 66.7% | 61.5% | 50.0% | 3.00 | 12.0% | 13.2% | 15.7% | 10.1% | 0.0% | 16.2% |
| 2025-03-30 | 仙台 | A | 26:34 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 11.5% | 17.7% | 2.2% | 0.0% | 4.2% |
| 2025-04-05 | 越谷 | A | 28:24 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 12 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | 4.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 越谷 | A | 23:13 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 8 | 0 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-09 | 群馬 | H | 23:22 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 4 | 0 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 0.00 | 33.8% | 19.8% | 0.0% | 2.2% | 4.8% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 横浜BC | H | 28:57 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 7 | 4 | 10 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 1.67 | 27.3% | 19.8% | 41.9% | 16.5% | 10.9% | 23.8% |
| 2025-04-13 | 横浜BC | H | 29:30 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 0 | 7 | 0 | 10 | 8 | 75.0% | 70.7% | 30.0% | 3.00 | 8.1% | 21.1% | 19.8% | 18.0% | 7.3% | 26.5% |
| 2025-04-16 | 北海道 | A | 27:13 | 13 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 6 | 8 | 54.5% | 56.8% | 9.1% | 1.00 | 20.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-19 | 宇都宮 | H | 25:42 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 23.1% | 26.1% | 25.6% | 19.5% | 8.6% | 30.3% |
| 2025-04-20 | 宇都宮 | H | 28:04 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 13 | 3 | 10 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 5.00 | 10.0% | 17.7% | 32.2% | 27.7% | 12.6% | 43.2% |
| 2025-04-23 | 仙台 | A | 31:33 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 6 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | 1.00 | 18.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 千葉J | A | 23:02 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 4 | 15 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 44.5% | 11.6% | 4.3% | 19.8% |
| 2025-04-27 | 千葉J | A | 26:55 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 4 | 要検証 | 8 | 3 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 0.50 | 17.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-03 | 群馬 | H | 28:42 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 3 | 3 | 6 | 3 | 5 | 4 | 4 | 要検証 | 8 | 8 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 23.1% | 22.6% | 20.9% | 14.8% | 7.7% | 23.2% |
| 2025-05-04 | 群馬 | H | 25:14 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 18.0% | 10.1% | 7.5% | 7.5% | 7.5% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 175 | 211 | 21 | 66.3% | 45 |
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 165 | 169 | 23 | 58.2% | 26 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | 富山 | 59 | 134 | 2.27 | 0.77 |
| 2024-25 B1 RS | 秋田 | 91 | 222 | 2.44 | 1.31 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 富山グラウジーズ B1:※4 43/55試合、※5 55/55試合
2024-25 RS 秋田ノーザンハピネッツ B1:※4 47/60試合、※5 60/60試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 55/55、2ndチャンス 55/55、TOV後 46/55、ペイント内 55/55)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 51/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。