クエンティン・ミロラ・ブラウン選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD | 10 | 13:19 | 3.2 | 1.3 | 2.1 | 61.9% | 1.3 | 2.1 | 61.9% | 0.0 | 0.0 | — | 0.6 | 1.0 | 60.0% | 3.9 | 0.9 | 3.0 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 0.5 | 2.1 | 61.9% | 63.0% | 47.6% | 0.20 | 0.40 | 0.57 | 2.60 | 2.10 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 16 | 16:06 | 4.5 | 1.8 | 2.8 | 62.2% | 1.8 | 2.8 | 63.6% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 1.0 | 1.2 | 84.2% | 3.4 | 1.3 | 2.1 | 1.2 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | 2.1 | 62.2% | 67.5% | 84.0% | 0.38 | 1.19 | 0.18 | 3.50 | 2.46 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 3 | 1:58 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | — | — | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:7/10試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点:11/16試合; アシスト創出得点:13/16試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD | 10 | 133 | 32 | 13 | 21 | 61.9% | 13 | 21 | 61.9% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 39 | 9 | 30 | 8 | 6 | 2 | 5 | 21 | 61.9% | 63.0% | 47.6% | 2 | 4 | 4 | 26 | 21 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 16 | 258 | 72 | 28 | 45 | 62.2% | 28 | 44 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 16 | 19 | 84.2% | 54 | 21 | 33 | 19 | 12 | 5 | 6 | 34 | 62.2% | 67.5% | 84.0% | 6 | 19 | 2 | 56 | 32 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:10/10試合; TOV後得点:7/10試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:16/16試合; TOV後得点:11/16試合; アシスト創出得点:13/16試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD | 10 | 133 | 142.86 | 87.75 | 1.43 | 10.4% | 61.9% | 63.0% | 47.6% | 15.7% | 7.3% | 24.2% | 8.0% | 19.1% | 0.8% | 84 | 68 | 253 | 222 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 16 | 258 | 162.31 | 104.12 | 1.62 | 11.8% | 62.2% | 67.5% | 84.0% | 10.7% | 8.1% | 14.0% | 12.5% | 18.9% | 1.1% | 6 | 124 | 461 | 480 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 3 | 6 | — | 220.00 | — | 0.0% | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -10 | 0 | 10 | 22 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:eFG%/TS%:3/3試合(分母0・未算出)
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 7/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 10/10、eFG% 8/10、TS% 8/10、FTR 8/10、AST/TO 5/10、TOV% 8/10、USG% 7/10、AST% 7/10、REB% 7/10、OREB% 7/10、DREB% 7/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 川崎 | A | 18:16 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 6 | 2 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 11.5% | 7.4% | 8.1% | 5.2% | 11.2% |
| 2026-09-27 | 川崎 | A | 14:58 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.5% | 16.7% | 15.7% | 0.0% | 31.4% |
| 2026-10-03 | 島根 | A | 12:34 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 22.0% | 13.6% | 15.7% | 14.1% | 17.7% |
| 2026-10-04 | 島根 | A | 6:58 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 27.1% | 0.0% | 8.4% | 0.0% | 16.9% |
| 2026-10-11 | 茨城 | A | 4:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 信州 | A | 17:56 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-21 | 宇都宮 | A | 12:36 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 100.0% | 104.2% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 18.6% | 10.7% | 22.7% | 0.0% | 45.4% |
| 2026-10-25 | 渋谷 | A | 14:38 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.3% | 0.0% | 24.1% | 17.1% | 30.4% |
| 2026-10-30 | 滋賀 | H | 16:11 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | — | — | — | — | — | 0.0% | 13.7% | 27.1% | 8.0% | 41.2% |
| 2026-11-01 | 滋賀 | H | 14:58 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(16試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 16/16、2ndチャンス得点 16/16、TOV後得点 11/16、ペイント内得点 16/16、アシスト創出得点 13/16、eFG% 15/16、TS% 15/16、FTR 15/16、AST/TO 10/16、TOV% 16/16、USG% 12/16、AST% 12/16、REB% 12/16、OREB% 12/16、DREB% 12/16
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-01-24 | 琉球 | H | 12:52 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 1.00 | 25.8% | 14.7% | 18.4% | 7.2% | 7.6% | 6.9% |
| 2026-01-25 | 琉球 | H | 9:06 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 16.7% | 0.0% | 14.7% | 10.7% | 17.9% |
| 2026-01-28 | 宇都宮 | H | 14:45 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 10.4% | 5.9% | 5.5% | 6.3% |
| 2026-01-31 | 佐賀 | A | 8:03 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-02-01 | 佐賀 | A | 14:18 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 6 | 8 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 13.3% | 31.5% | 15.3% | 18.0% | 13.3% |
| 2026-02-07 | A東京 | H | 19:59 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | A東京 | H | 20:17 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 8.5% | 5.8% | 11.0% |
| 2026-02-14 | 三遠 | A | 15:05 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 三遠 | A | 22:45 | 8 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 8 | 100.0% | 109.9% | 600.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 大阪 | A | 14:59 | 9 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 2 | 100.0% | 101.4% | 25.0% | — | 0.0% | 13.3% | 11.0% | 10.1% | 7.2% | 12.7% |
| 2026-03-08 | 大阪 | A | 17:53 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 秋田 | H | 22:54 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 要検証 | 12 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 18.4% | 20.5% | 19.2% | 24.3% | 15.2% |
| 2026-03-14 | 茨城 | A | 12:49 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 3.6% | 11.6% | 7.9% | 7.6% | 8.2% |
| 2026-03-15 | 茨城 | A | 19:19 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 84.6% | 75.0% | 0.00 | 36.1% | 20.6% | 0.0% | 17.0% | 5.6% | 28.8% |
| 2026-03-28 | A千葉 | A | 20:10 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 4 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 2.00 | 22.5% | 9.8% | 14.2% | 8.6% | 0.0% | 14.4% |
| 2026-03-29 | A千葉 | A | 12:28 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 14.7% | 16.4% | 10.7% | 14.6% | 7.0% |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(5試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/5、2ndチャンス得点 3/5、TOV後得点 3/5、ペイント内得点 3/5、アシスト創出得点 3/5、eFG% 0/5、TS% 0/5、FTR 0/5、AST/TO 0/5、TOV% 0/5、USG% 1/5、AST% 1/5、REB% 1/5、OREB% 1/5、DREB% 1/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 群馬 | H | 3:54 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-10 | 群馬 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-05-11 | 群馬 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-05-15 | 長崎 | A | 0:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-16 | 長崎 | A | 1:37 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 名古屋DD | 10 | 133.1 | 266.8 | 122.13 | 120.55 | 88.93 | 99.61 | 33.20 | 20.94 | 12.26 | 10.68 |
| 2025-26 RS | 千葉J | 16 | 257.7 | 382.3 | 105.76 | 115.09 | 106.29 | 107.39 | -0.53 | 7.70 | -8.23 | 1.10 |
| 2025-26 CS | 千葉J※少サンプル | 5 | 5.9 | 194.1 | 100.00 | 108.57 | 220.00 | 111.86 | -120.00 | -3.29 | -116.71 | -108.14 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD※少サンプル | 9 | 10 | 2 | 66.7% | -12 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 25 | 19 | 3 | 44.0% | -9 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | -3 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD | 8 | 21 | 2.62 | 1.33 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 13 | 32 | 2.46 | 1.58 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B.PREMIER:※4 10/10試合、※5 10/10試合
2025-26 RS 千葉ジェッツ B1:※4 13/16試合、※5 16/16試合
2025-26 CS 千葉ジェッツ B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 名古屋DD | 13 | 8 | 61.5% | 加藤 嵩都 |
| 2025-26 B1 RS | 千葉J | 28 | 20 | 71.4% | 富樫 勇樹 |
| 2025-26 B1 CS | 千葉J※少サンプル | 0 | 0 | — | — |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 16/16、2ndチャンス 16/16、TOV後 11/16、ペイント内 16/16)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2025-26/B1/CS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 3/5、2ndチャンス 3/5、TOV後 3/5、ペイント内 3/5)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。