マイク・コッツァー選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 14 | 30:04 | 14.6 | 5.9 | 10.1 | 58.5% | 5.9 | 10.1 | 58.2% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 2.6 | 3.6 | 74.0% | 10.2 | 3.3 | 6.9 | 2.6 | 1.3 | 1.5 | 0.4 | 2.3 | 58.8% | 62.2% | 35.2% | 2.43 | 2.86 | 2.29 | 11.71 | 6.00 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 10 | 31:48 | 12.4 | 4.5 | 8.1 | 55.6% | 4.5 | 8.0 | 56.2% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 3.4 | 5.6 | 60.7% | 9.3 | 3.1 | 6.2 | 4.2 | 1.3 | 1.0 | 0.9 | 2.0 | 55.6% | 58.7% | 72.5% | 2.50 | 2.90 | 2.00 | 8.80 | 8.78 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 49 | 28:05 | 10.9 | 4.5 | 8.8 | 51.2% | 4.5 | 8.6 | 52.0% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 1.9 | 3.3 | 58.3% | 8.1 | 2.7 | 5.3 | 3.4 | 1.2 | 1.6 | 0.5 | 1.6 | 51.2% | 53.3% | 44.1% | 1.14 | 1.59 | 2.17 | 8.69 | 7.39 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:10/14試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:48/49試合; アシスト創出得点:38/49試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 14 | 421 | 204 | 83 | 142 | 58.5% | 82 | 141 | 58.2% | 1 | 1 | 100.0% | 37 | 50 | 74.0% | 143 | 46 | 97 | 36 | 18 | 21 | 5 | 32 | 58.8% | 62.2% | 35.2% | 34 | 40 | 32 | 164 | 60 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 10 | 318 | 124 | 45 | 81 | 55.6% | 45 | 80 | 56.2% | 0 | 1 | 0.0% | 34 | 56 | 60.7% | 93 | 31 | 62 | 42 | 13 | 10 | 9 | 20 | 55.6% | 58.7% | 72.5% | 25 | 29 | 16 | 88 | 79 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 49 | 1376 | 535 | 220 | 430 | 51.2% | 220 | 423 | 52.0% | 0 | 7 | 0.0% | 95 | 163 | 58.3% | 395 | 133 | 262 | 166 | 58 | 76 | 26 | 77 | 51.2% | 53.3% | 44.1% | 56 | 78 | 104 | 426 | 281 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:14/14試合; アシスト創出得点:10/14試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:49/49試合; TOV後得点:48/49試合; アシスト創出得点:38/49試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 14 | 421 | 150.00 | 109.36 | 1.50 | 20.4% | 58.8% | 62.2% | 35.2% | 18.2% | 11.6% | 25.0% | 15.7% | 9.9% | 2.7% | -17 | 319 | 780 | 853 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 10 | 318 | 141.49 | 106.35 | 1.41 | 17.8% | 55.6% | 58.7% | 72.5% | 16.0% | 10.7% | 21.6% | 23.1% | 10.8% | 1.8% | 23 | 207 | 583 | 620 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 49 | 1376 | 125.37 | 106.67 | 1.25 | 19.2% | 51.2% | 53.3% | 44.1% | 15.1% | 10.2% | 20.4% | 22.2% | 10.5% | 3.0% | -115 | 862 | 2460 | 2624 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 14/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 10/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 10/14、TOV% 14/14、USG% 7/14、AST% 7/14、REB% 7/14、OREB% 7/14、DREB% 7/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 宇都宮 | A | 24:53 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 1 | 3 | 12 | 11 | 66.7% | 65.1% | 44.4% | 2.50 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 宇都宮 | A | 28:28 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 信州 | H | 35:14 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 14 | 2 | 12 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 16 | 5 | 57.1% | 57.1% | 42.9% | 0.67 | 15.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 信州 | H | 29:45 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 6 | 11 | 33.3% | 40.5% | 22.2% | — | 0.0% | 15.6% | 19.2% | 9.7% | 6.7% | 12.5% |
| 2026-10-07 | 大阪 | A | 30:50 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 2 | 2 | 12 | 0 | 54.5% | 58.8% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 21.8% | 0.0% | 16.8% | 9.7% | 23.1% |
| 2026-10-09 | 京都 | A | 29:19 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 12 | 2 | 75.0% | 76.8% | 50.0% | 0.33 | 23.5% | 19.6% | 6.9% | 12.6% | 12.7% | 12.4% |
| 2026-10-12 | 千葉J | H | 36:20 | 25 | 12 | 16 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 17 | 6 | 11 | 2 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 11 | 2 | 24 | 5 | 75.0% | 76.0% | 6.2% | — | 0.0% | 19.3% | 9.1% | 23.7% | 16.5% | 31.0% |
| 2026-10-16 | 琉球 | H | 30:45 | 19 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 13 | 4 | 9 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 4 | 16 | 要検証 | 66.7% | 66.9% | 41.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 北海道 | H | 28:41 | 19 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 9 | 9 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 10 | 要検証 | 55.6% | 73.3% | 100.0% | 0.50 | 13.4% | 23.0% | 7.3% | 8.2% | 3.6% | 14.4% |
| 2026-10-22 | 仙台 | A | 23:58 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 秋田 | A | 30:44 | 17 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 5 | 1 | 5 | 1 | 3 | 5 | 2 | 3 | 10 | 11 | 65.0% | 72.3% | 40.0% | 5.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 広島 | H | 28:42 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 14.3% | 20.5% | 10.6% | 8.0% | 13.5% |
| 2026-10-31 | 川崎 | A | 32:37 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 5 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 10 | 13 | 41.7% | 44.4% | 50.0% | 5.00 | 6.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 川崎 | A | 30:33 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 13 | 5 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 5 | 6 | 14 | 2 | 63.6% | 65.6% | 9.1% | — | 0.0% | 18.8% | 6.6% | 22.4% | 18.7% | 25.5% |
2025-26(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 8/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 9/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 6/10、TOV% 10/10、USG% 7/10、AST% 7/10、REB% 7/10、OREB% 7/10、DREB% 7/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-04-11 | A千葉 | A | 29:28 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 1 | 10 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 3 | 2 | 0 | 4 | 4 | 40.0% | 45.8% | 120.0% | 1.00 | 20.7% | 15.4% | 11.2% | 17.6% | 3.2% | 32.3% |
| 2026-04-12 | A千葉 | A | 30:57 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 | 8 | 4 | 80.0% | 87.0% | 60.0% | 1.00 | 24.0% | 13.2% | 8.7% | 13.7% | 17.2% | 10.8% |
| 2026-04-15 | A東京 | H | 29:24 | 16 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 4 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 2 | 4 | 14 | 15 | 87.5% | 82.0% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 20.4% | 32.0% | 21.9% | 18.1% | 25.5% |
| 2026-04-18 | 渋谷 | H | 29:37 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 4 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 4 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 27.9% | 14.5% | 13.1% | 15.4% | 10.0% |
| 2026-04-19 | 渋谷 | H | 30:36 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 5 | 33.3% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 10.4% | 15.3% | 11.2% | 12.0% | 3.1% | 23.1% |
| 2026-04-22 | 千葉J | A | 29:39 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 12 | 42.9% | 51.9% | 85.7% | 2.50 | 17.2% | 18.8% | 28.2% | 15.6% | 3.1% | 30.8% |
| 2026-04-25 | 仙台 | A | 30:50 | 25 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 9 | 11 | 81.8% | 11 | 7 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 15 | 要検証 | 16 | 3 | 72.7% | 78.9% | 100.0% | — | 0.0% | 22.1% | 5.7% | 20.7% | 20.2% | 21.6% |
| 2026-04-26 | 仙台 | A | 32:58 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 12 | 3 | 9 | 7 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 8 | 18 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 川崎 | H | 38:14 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 11 | 4 | 7 | 9 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 40.6% | 87.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 川崎 | H | 36:12 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 2 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 14 | 14 | 63.6% | 67.5% | 63.6% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(49試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 49/49、2ndチャンス得点 49/49、TOV後得点 48/49、ペイント内得点 49/49、アシスト創出得点 38/49、eFG% 49/49、TS% 49/49、FTR 49/49、AST/TO 32/49、TOV% 49/49、USG% 26/49、AST% 26/49、REB% 26/49、OREB% 26/49、DREB% 26/49
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 仙台 | A | 28:45 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 5 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 1.67 | 38.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 仙台 | A | 31:06 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 6 | 8 | 8 | 66.7% | 67.1% | 83.3% | 1.00 | 32.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-12 | A東京 | H | 30:40 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 12 | 4 | 8 | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 3 | 6 | 12 | 8 | 66.7% | 73.0% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | A東京 | H | 31:39 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 15 | 5 | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 3 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | 0.50 | 19.2% | 15.5% | 6.7% | 21.8% | 13.7% | 30.8% |
| 2024-10-18 | 川崎 | A | 30:16 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 10 | 7 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | — | 0.0% | 14.4% | 15.6% | 9.2% | 3.8% | 14.3% |
| 2024-10-19 | 川崎 | A | 28:23 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 9 | 55.6% | 12 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 8 | 3 | 40.0% | 46.6% | 90.0% | 0.50 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-23 | 三河 | A | 27:24 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 10 | 33.3% | 34.4% | 66.7% | 2.00 | 14.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 滋賀 | H | 29:36 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 3 | 6 | 6 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 40.0% | 55.6% | 100.0% | 2.00 | 29.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-27 | 滋賀 | H | 26:39 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 8 | 7 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-02 | 北海道 | A | 29:17 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 15 | 5 | 10 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 15 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 11.1% | 40.6% | 25.0% | 15.9% | 35.0% |
| 2024-11-03 | 北海道 | A | 26:00 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 15.8% | 18.1% | 11.7% | 4.4% | 19.9% |
| 2024-11-06 | A東京 | H | 27:18 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 1 | 10 | 5 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-09 | 越谷 | H | 30:05 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 1 | 6 | 16.7% | 11 | 2 | 9 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 14 | 4 | 70.0% | 59.3% | 60.0% | 2.00 | 7.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-11-10 | 越谷 | H | 33:03 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 10 | 3 | 7 | 8 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 14 | 18 | 63.6% | 60.9% | 27.3% | 4.00 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | 広島 | H | 23:48 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 8 | 11 | 80.0% | 74.3% | 140.0% | 5.00 | 11.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 広島 | H | 24:46 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 8 | 5 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 1.00 | 21.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-28 | 三遠 | A | 23:09 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 13 | 2 | 11 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 2 | 10 | 要検証 | 71.4% | 66.1% | 42.9% | 4.00 | 10.7% | 19.3% | 27.3% | 32.1% | 11.5% | 47.5% |
| 2024-12-29 | 三遠 | A | 23:40 | 14 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 14 | 0 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 0.00 | 8.3% | 24.4% | 0.0% | 19.6% | 14.1% | 25.6% |
| 2025-01-04 | 長崎 | A | 27:02 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 6 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 8.8% | 17.7% | 16.2% | 21.1% | 11.7% |
| 2025-01-05 | 長崎 | A | 26:22 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 0 | 5 | 10 | 3 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-11 | 琉球 | H | 30:26 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 5 | 4 | 5 | 0 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | — | 0.0% | 15.5% | 33.9% | 15.4% | 16.0% | 14.6% |
| 2025-01-12 | 琉球 | H | 48:42 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 12 | 6 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | 2 | 12 | 要検証 | 58.3% | 59.9% | 41.7% | 1.50 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-25 | 群馬 | A | 29:36 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 11 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-26 | 群馬 | A | 24:30 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 1.00 | 29.6% | 13.7% | 14.6% | 10.4% | 0.0% | 22.5% |
| 2025-01-29 | 川崎 | H | 24:07 | 8 | 3 | 13 | 23.1% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 | 23.1% | 28.8% | 15.4% | 1.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-01 | 千葉J | A | 24:17 | 13 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 8 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 2 | 8 | 6 | 7 | 50.0% | 68.3% | 133.3% | — | 0.0% | 18.3% | 25.9% | 14.6% | 13.4% | 16.1% |
| 2025-02-02 | 千葉J | A | 23:15 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 5 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 33.3% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 21.5% | 19.9% | 14.6% | 27.3% | 22.6% | 34.4% |
| 2025-02-08 | 京都 | A | 21:22 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 0.0% | 25.5% | 18.7% | 36.0% |
| 2025-02-09 | 京都 | A | 20:13 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 12 | 6 | 42.9% | 45.0% | 7.1% | 2.00 | 6.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 渋谷 | H | 20:13 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 渋谷 | H | 25:50 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 8 | 7 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 15.6% | 19.5% | 9.2% | 0.0% | 17.7% |
| 2025-03-05 | 三遠 | A | 32:10 | 25 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 15 | 5 | 10 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 6 | 3 | 5 | 18 | 12 | 64.3% | 67.9% | 71.4% | 1.67 | 14.0% | 26.9% | 27.3% | 23.3% | 15.2% | 31.9% |
| 2025-03-12 | 三河 | H | 27:38 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 8 | 11 | 33.3% | 36.2% | 8.3% | 2.00 | 13.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-19 | A東京 | A | 27:49 | 12 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | 4 | 66.7% | 66.1% | 116.7% | — | 0.0% | 17.3% | 12.9% | 16.8% | 5.8% | 24.7% |
| 2025-03-22 | 佐賀 | H | 24:55 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 11 | 6 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 8 | 11 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 18.1% | 26.1% | 22.1% | 22.9% | 21.1% |
| 2025-03-23 | 佐賀 | H | 35:11 | 18 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 0 | — | 0 | 3 | 0.0% | 9 | 4 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 16 | 5 | 64.3% | 58.7% | 21.4% | — | 0.0% | 20.7% | 10.4% | 12.0% | 10.6% | 13.5% |
| 2025-03-26 | 大阪 | A | 36:45 | 18 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 10 | 3 | 7 | 7 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 10 | 要検証 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 茨城 | H | 30:05 | 17 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 16 | 8 | 61.5% | 61.2% | 15.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 茨城 | H | 29:19 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 6 | 16.7% | 8 | 1 | 7 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 6 | 8 | 10 | 66.7% | 52.1% | 100.0% | 1.33 | 25.8% | 18.4% | 23.2% | 15.6% | 3.9% | 27.3% |
| 2025-04-05 | 島根 | H | 23:01 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 8 | 9 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 島根 | H | 28:55 | 16 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 6 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 12 | 13 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 24.1% | 37.8% | 21.1% | 15.4% | 26.9% |
| 2025-04-09 | FE名古屋 | H | 28:04 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 6 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 8 | 9 | 36.4% | 37.9% | 18.2% | 2.00 | 14.4% | 22.0% | 31.2% | 14.1% | 16.4% | 11.0% |
| 2025-04-12 | 秋田 | A | 27:46 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 12 | 要検証 | 66.7% | 68.9% | 11.1% | 2.50 | 17.5% | 20.8% | 29.6% | 17.2% | 5.0% | 26.5% |
| 2025-04-13 | 秋田 | A | 25:19 | 13 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 12 | 8 | 46.2% | 45.4% | 23.1% | — | 0.0% | 26.6% | 28.7% | 13.3% | 3.4% | 25.6% |
| 2025-04-23 | 三遠 | H | 27:05 | 16 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 4 | 16 | 12 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-26 | 渋谷 | A | 23:04 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 12 | 2 | 10 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 7 | 42.9% | 38.1% | 28.6% | — | 0.0% | 17.1% | 31.0% | 25.4% | 7.4% | 49.5% |
| 2025-04-27 | 渋谷 | A | 28:03 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 0 | 5 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 8 | 要検証 | 36.4% | 35.3% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 26.5% | 12.2% | 10.2% | 0.0% | 19.3% |
| 2025-05-03 | FE名古屋 | H | 35:47 | 14 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 7 | 28.6% | 7 | 0 | 7 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 12 | 要検証 | 42.9% | 41.0% | 50.0% | 2.00 | 14.9% | 26.6% | 33.1% | 10.0% | 0.0% | 22.4% |
| 2025-05-04 | FE名古屋 | H | 33:55 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 4 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 要検証 | 30.8% | 38.4% | 46.2% | 2.00 | 11.3% | 24.2% | 22.2% | 12.4% | 11.2% | 13.9% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 横浜BC | 14 | 420.8 | 144.2 | 106.74 | 107.60 | 107.82 | 125.68 | -1.08 | -18.08 | 16.99 | 17.86 |
| 2025-26 RS | 横浜BC | 10 | 317.9 | 82.1 | 111.25 | 109.72 | 106.35 | 127.46 | 4.90 | -17.74 | 22.64 | 21.12 |
| 2024-25 RS | 横浜BC | 49 | 1376.3 | 598.7 | 102.91 | 108.08 | 106.83 | 108.58 | -3.92 | -0.50 | -3.43 | 1.75 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 54 | 50 | 6 | 51.9% | 22 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 51 | 56 | 4 | 58.8% | 31 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 178 | 165 | 21 | 52.2% | 101 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 25 | 60 | 2.4 | 2 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 33 | 79 | 2.39 | 3.23 |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 117 | 281 | 2.4 | 2.86 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:※4 10/14試合、※5 14/14試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 9/10試合、※5 10/10試合
2024-25 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 38/49試合、※5 49/49試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 83 | 58 | 69.9% | 並里 成 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 45 | 27 | 60.0% | ダミアン・イングリス |
| 2024-25 B1 RS | 横浜BC | 220 | 143 | 65.0% | キーファー・ラベナ |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 10/10、2ndチャンス 10/10、TOV後 8/10、ペイント内 10/10)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 49/49、2ndチャンス 49/49、TOV後 48/49、ペイント内 49/49)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。