陳岡 流羽選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 7:52 | 0.8 | 0.4 | 0.8 | 45.5% | 0.4 | 0.7 | 50.0% | 0.0 | 0.1 | 0.0% | 0.1 | 0.1 | 50.0% | 0.7 | 0.4 | 0.4 | 0.9 | 0.2 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 0.07 | 0.14 | 0.15 | 0.71 | 1.67 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 60 | 19:59 | 3.9 | 1.6 | 4.0 | 40.2% | 1.2 | 2.5 | 49.0% | 0.4 | 1.5 | 25.0% | 0.3 | 0.6 | 52.6% | 2.2 | 0.8 | 1.4 | 1.5 | 0.8 | 0.8 | 0.1 | 2.0 | 44.8% | 45.8% | 17.7% | 1.13 | 0.38 | 1.22 | 2.40 | 3.72 |
| 2024-25 B1 RS | 茨城 | 15 | 5:02 | 0.9 | 0.3 | 1.2 | 22.2% | 0.1 | 0.6 | 11.1% | 0.2 | 0.6 | 33.3% | 0.1 | 0.3 | 50.0% | 0.1 | 0.0 | 0.1 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.0 | 0.7 | 30.6% | 32.9% | 16.3% | 0.33 | 0.00 | 0.36 | 0.13 | 0.33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:12/14試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:54/60試合
2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:15/15試合; TOV後得点:14/15試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 110 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 5 | 5 | 13 | 3 | 4 | 0 | 18 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 1 | 2 | 2 | 10 | 20 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 60 | 1199 | 234 | 96 | 239 | 40.2% | 74 | 151 | 49.0% | 22 | 88 | 25.0% | 20 | 38 | 52.6% | 131 | 45 | 86 | 92 | 45 | 47 | 7 | 119 | 44.8% | 45.8% | 17.7% | 68 | 23 | 66 | 144 | 201 |
| 2024-25 B1 RS | 茨城 | 15 | 76 | 13 | 4 | 18 | 22.2% | 1 | 9 | 11.1% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 11 | 30.6% | 32.9% | 16.3% | 5 | 0 | 5 | 2 | 5 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:12/14試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:60/60試合; TOV後得点/アシスト創出得点:54/60試合
2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:15/15試合; TOV後得点:14/15試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 110 | 111.34 | 102.90 | 1.11 | 6.3% | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 5.0% | 5.1% | 4.9% | 17.0% | 20.2% | 2.0% | 17 | 28 | 207 | 213 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 60 | 1199 | 91.51 | 109.49 | 0.92 | 12.2% | 44.8% | 45.8% | 17.7% | 6.0% | 4.0% | 8.0% | 12.2% | 15.8% | 2.3% | -18 | 305 | 2139 | 2342 |
| 2024-25 B1 RS | 茨城 | 15 | 76 | 62.62 | 102.21 | 0.63 | 13.0% | 30.6% | 32.9% | 16.3% | 0.6% | 0.0% | 1.3% | 4.2% | 5.2% | 2.2% | -3 | 2 | 136 | 139 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 13/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 12/14、eFG% 5/14、TS% 6/14、FTR 5/14、AST/TO 3/14、TOV% 8/14、USG% 7/14、AST% 7/14、REB% 7/14、OREB% 7/14、DREB% 7/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 三遠 | H | 7:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 三遠 | H | 5:28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 群馬 | A | 3:46 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 群馬 | A | 3:54 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-07 | 広島 | H | 7:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-09 | 宇都宮 | H | 3:42 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-11 | 名古屋DD | H | 14:55 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 川崎 | A | 4:40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 大阪 | H | 10:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | — | — | — | 3.00 | 100.0% | 4.2% | 32.8% | 4.7% | 10.6% | 0.0% |
| 2026-10-22 | A東京 | A | 8:40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 10.7% | 19.2% | 0.0% |
| 2026-10-24 | A千葉 | H | 6:19 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 富山 | A | 11:17 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 北海道 | H | 10:29 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 20.6% | 53.8% | 13.8% | 19.1% | 8.9% |
| 2026-11-01 | 北海道 | H | 11:56 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2025-26(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 60/60、2ndチャンス得点 60/60、TOV後得点 54/60、ペイント内得点 60/60、アシスト創出得点 54/60、eFG% 57/60、TS% 57/60、FTR 57/60、AST/TO 35/60、TOV% 60/60、USG% 35/60、AST% 35/60、REB% 35/60、OREB% 35/60、DREB% 35/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 仙台 | A | 8:10 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 仙台 | A | 6:47 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 群馬 | H | 26:17 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 12.8% | 0.0% | 17.9% | 17.1% | 18.6% |
| 2025-10-12 | 群馬 | H | 16:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 渋谷 | H | 21:53 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | — | 0.0% | 5.9% | 12.0% | 3.8% | 0.0% | 7.6% |
| 2025-10-18 | A東京 | A | 19:18 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-19 | A東京 | A | 18:43 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-25 | 横浜BC | A | 15:26 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 8 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.6% | 30.1% | 3.6% | 7.9% | 0.0% |
| 2025-10-26 | 横浜BC | A | 18:29 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.6% | 8.0% | 3.2% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-10-29 | 宇都宮 | H | 7:57 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 富山 | H | 11:23 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 8.0% |
| 2025-11-02 | 富山 | H | 5:55 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-05 | 北海道 | H | 23:31 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.1% | 6.7% | 2.2% | 0.0% | 3.9% |
| 2025-11-08 | 京都 | A | 33:04 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 3 | 0 | 3 | 5 | 0 | 5 | 6 | 4 | 60.0% | 55.4% | 60.0% | 2.00 | 13.7% | 10.7% | 11.4% | 6.1% | 0.0% | 11.9% |
| 2025-11-09 | 京都 | A | 28:57 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 13.4% | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 15.4% |
| 2025-11-12 | 群馬 | A | 23:57 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 11.0% | 7.1% | 2.8% | 0.0% | 6.4% |
| 2025-11-15 | 川崎 | A | 16:02 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 川崎 | A | 7:15 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 横浜BC | H | 22:50 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 4 | 5 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.5% | 18.7% | 4.9% | 4.9% | 5.0% |
| 2025-12-07 | 横浜BC | H | 28:27 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 31.2% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 越谷 | A | 18:36 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 名古屋DD | A | 15:43 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.5% | 0.0% | 2.8% | 5.9% | 0.0% |
| 2025-12-14 | 名古屋DD | A | 17:33 | 6 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 75.0% | 61.5% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 15.4% | 0.0% | 5.4% | 6.7% | 4.6% |
| 2025-12-20 | 秋田 | H | 23:05 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 14.7% | 19.8% | 12.6% | 5.8% | 17.8% |
| 2025-12-21 | 秋田 | H | 26:15 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-24 | A千葉 | H | 23:42 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 10 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 広島 | A | 21:51 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 広島 | A | 28:19 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.8% | 5.0% | 4.4% | 4.6% | 4.3% |
| 2026-01-03 | 滋賀 | A | 16:29 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 3.2% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-01-04 | 滋賀 | A | 22:57 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 35.7% | 42.1% | 42.9% | — | 0.0% | 17.1% | 6.1% | 4.3% | 0.0% | 8.1% |
| 2026-01-24 | 越谷 | H | 27:17 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 3.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 越谷 | H | 22:53 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 8 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-28 | 渋谷 | A | 19:51 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 12 | — | — | — | 5.00 | 100.0% | 2.2% | 38.8% | 7.6% | 4.8% | 10.6% |
| 2026-01-31 | 三河 | H | 24:50 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 11.9% | 15.1% | 5.1% | 4.6% | 5.8% |
| 2026-02-01 | 三河 | H | 16:29 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 21.4% | 0.0% | 22.1% | 18.7% | 25.5% |
| 2026-02-07 | FE名古屋 | H | 21:05 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | FE名古屋 | H | 30:01 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 1 | 3 | 2 | 4 | 5 | 0 | 1 | 4 | 13 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 5.00 | 10.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 秋田 | A | 21:43 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 6 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | — | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 秋田 | A | 18:15 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.0% | 23.8% | 3.2% | 0.0% | 5.6% |
| 2026-03-07 | 名古屋DD | H | 15:16 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.4% | 25.7% | 3.3% | 0.0% | 5.8% |
| 2026-03-08 | 名古屋DD | H | 22:48 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 宇都宮 | A | 17:53 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 10 | 3 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | — | 0.0% | 21.0% | 10.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 千葉J | H | 25:57 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 5 | 2 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 5.3% | 3.9% | 4.1% | 3.8% |
| 2026-03-15 | 千葉J | H | 22:37 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 3 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15 | 0.0% | 21.0% | 133.3% | — | 0.0% | 10.0% | 36.6% | 7.3% | 14.7% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 佐賀 | A | 19:32 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 佐賀 | A | 11:53 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 12.3% | 11.6% | 14.0% | 9.1% | 19.2% |
| 2026-04-01 | 北海道 | A | 15:50 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 11.0% | 18.4% | 3.0% | 5.7% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 三遠 | H | 20:45 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 三遠 | H | 19:29 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 4 | 0 | 58.3% | 58.0% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-08 | 群馬 | H | 15:32 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 17.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 琉球 | A | 19:35 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 琉球 | A | 21:13 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 60.0% | 11.7% | 10.4% | 6.5% | 0.0% | 13.2% |
| 2026-04-15 | 越谷 | H | 16:40 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 要検証 | 4 | 3 | 50.0% | 47.0% | 75.0% | 1.00 | 15.8% | 18.1% | 11.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 長崎 | H | 25:51 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.50 | 25.8% | 13.3% | 19.3% | 4.1% | 3.5% | 4.8% |
| 2026-04-19 | 長崎 | H | 29:24 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 10 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 11.1% | 17.8% | 4.9% | 5.1% | 4.8% |
| 2026-04-22 | A千葉 | A | 23:30 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 6 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 16.9% | 8.8% | 4.3% | 13.8% |
| 2026-04-25 | 島根 | A | 15:22 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 13.0% | 17.4% | 4.1% | 0.0% | 8.1% |
| 2026-04-26 | 島根 | A | 17:19 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 大阪 | H | 23:31 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 大阪 | H | 20:52 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(21試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 15/21、2ndチャンス得点 15/21、TOV後得点 14/21、ペイント内得点 15/21、アシスト創出得点 15/21、eFG% 9/21、TS% 10/21、FTR 9/21、AST/TO 1/21、TOV% 10/21、USG% 8/21、AST% 8/21、REB% 8/21、OREB% 8/21、DREB% 8/21
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-01 | 越谷 | H | 3:54 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-02 | 越谷 | H | 8:36 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-05 | 千葉J | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-12 | 広島 | H | 4:35 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-19 | 宇都宮 | A | 1:56 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.3% | 79.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | A東京 | H | 1:30 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-23 | A東京 | H | 12:18 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-26 | 秋田 | H | 7:50 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 横浜BC | A | 2:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 横浜BC | A | 4:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 群馬 | A | 4:43 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 9.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 群馬 | A | 2:52 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-09 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-12 | FE名古屋 | A | 1:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-16 | 仙台 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-19 | 群馬 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-23 | 千葉J | H | 16:34 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 21.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-26 | 越谷 | A | 0:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 越谷 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-03 | 北海道 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-04 | 北海道 | A | 1:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 試合 | ON MIN | OFF MIN | ON ORtg | OFF ORtg | ON DRtg | OFF DRtg | ON NetRtg | OFF NetRtg | on-off NetRtg | DRtg守備効果 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 RS | 茨城 | 14 | 110.0 | 450.0 | 116.16 | 113.78 | 102.90 | 109.73 | 13.26 | 4.05 | 9.21 | 6.83 |
| 2025-26 RS | 茨城 | 60 | 1199.0 | 1231.0 | 109.04 | 100.90 | 110.24 | 113.53 | -1.20 | -12.63 | 11.43 | 3.30 |
| 2024-25 RS | 茨城※少サンプル | 21 | 75.5 | 774.5 | 98.53 | 101.62 | 100.74 | 106.69 | -2.21 | -5.07 | 2.86 | 5.96 |
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城※少サンプル | 7 | 2 | 0 | 14.3% | -11 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 48 | 40 | 6 | 45.8% | -71 |
| 2024-25 B1 RS | 茨城※少サンプル | 5 | 4 | 0 | 40.0% | -6 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 7 | 20 | 2.86 | 4.33 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 81 | 201 | 2.48 | 2.04 |
| 2024-25 B1 RS | 茨城 | 2 | 5 | 2.5 | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:※4 12/14試合、※5 14/14試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:※4 54/60試合、※5 60/60試合
2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:※4 15/15試合、※5 15/15試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城※少サンプル | 5 | 4 | 80.0% | ヴィック・ロー |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 96 | 69 | 71.9% | エリック・ジェイコブセン |
| 2024-25 B1 RS | 茨城※少サンプル | 4 | 4 | 100.0% | 久岡 幸太郎 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 60/60、2ndチャンス 60/60、TOV後 54/60、ペイント内 60/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 15/21、2ndチャンス 15/21、TOV後 14/21、ペイント内 15/21)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。