伊久江 ロイ英輝選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-24(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-10-24 23:48 UTC
- 集計確定
- 2026-10-24T22:32:33.581Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-10-24。2026-27 RSの126試合・252チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 7 | 1:33 | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 0.1 | 0.1 | 100.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.4 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.29 | 0.00 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 37 | 4:30 | 2.0 | 0.9 | 1.7 | 51.6% | 0.9 | 1.6 | 52.5% | 0.0 | 0.1 | 33.3% | 0.2 | 0.3 | 60.0% | 0.7 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 0.2 | 0.3 | 1.0 | 52.3% | 53.4% | 25.6% | 0.62 | 0.16 | 0.48 | 1.73 | 0.22 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:37/37試合; TOV後得点:33/37試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 7 | 11 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 37 | 167 | 73 | 33 | 64 | 51.6% | 32 | 61 | 52.5% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 10 | 60.0% | 25 | 12 | 13 | 3 | 15 | 8 | 10 | 36 | 52.3% | 53.4% | 25.6% | 23 | 6 | 16 | 64 | 8 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:7/7試合; TOV後得点:6/7試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:37/37試合; TOV後得点:33/37試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 7 | 11 | 66.67 | 143.48 | 0.67 | 16.3% | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5.1% | 10.4% | 0.0% | 0.0% | 75.0% | 0.0% | -13 | 0 | 23 | 33 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 37 | 167 | 102.24 | 107.28 | 1.02 | 24.0% | 52.3% | 53.4% | 25.6% | 8.8% | 7.7% | 10.1% | 3.4% | 12.9% | 2.5% | -3 | 69 | 302 | 324 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(8試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/8、2ndチャンス得点 7/8、TOV後得点 6/8、ペイント内得点 7/8、アシスト創出得点 7/8、eFG% 1/8、TS% 1/8、FTR 1/8、AST/TO 3/8、TOV% 3/8、USG% 3/8、AST% 3/8、REB% 3/8、OREB% 3/8、DREB% 3/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 名古屋DD | H | 1:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 名古屋DD | H | 5:12 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 16.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | A千葉 | A | 0:06 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | A千葉 | A | 0:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-08 | 秋田 | A | 1:27 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | A東京 | H | 1:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 茨城 | H | 0:31 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2025-26(47試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 37/47、2ndチャンス得点 37/47、TOV後得点 33/47、ペイント内得点 37/47、アシスト創出得点 37/47、eFG% 31/47、TS% 31/47、FTR 31/47、AST/TO 10/47、TOV% 31/47、USG% 23/47、AST% 23/47、REB% 23/47、OREB% 23/47、DREB% 23/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-05 | 広島 | H | 6:01 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-11 | 富山 | A | 2:44 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 0.00 | 51.5% | 57.4% | 0.0% | 17.4% | 43.0% | 0.0% |
| 2025-10-12 | 富山 | A | 0:38 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-15 | 仙台 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-10-25 | 三遠 | A | 8:39 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 三遠 | A | 5:47 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-05 | 越谷 | A | 0:18 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | A千葉 | A | 9:21 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-09 | A千葉 | A | 5:37 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 19.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-12 | 渋谷 | H | 3:51 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 25.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-15 | 茨城 | H | 10:11 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-16 | 茨城 | H | 3:01 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-06 | 京都 | A | 0:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-07 | 京都 | A | 2:36 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 40.1% | 0.0% | 26.1% | 64.1% | 0.0% |
| 2025-12-10 | 千葉J | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-13 | A東京 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-14 | A東京 | H | 7:27 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-19 | 島根 | H | 1:47 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-20 | 島根 | H | 3:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-24 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-26 | 佐賀 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-27 | 佐賀 | H | 5:10 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-03 | 北海道 | H | 7:04 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 11.6% | 17.2% | 6.4% | 12.0% | 0.0% |
| 2026-01-04 | 北海道 | H | 2:48 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 32.8% | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 31.7% |
| 2026-01-24 | 秋田 | A | 1:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-31 | 渋谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-01 | 渋谷 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-07 | 琉球 | H | 5:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-02-14 | 宇都宮 | A | 0:33 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-11 | 群馬 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-14 | FE名古屋 | A | 6:04 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-15 | FE名古屋 | A | 2:59 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 31.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 三河 | A | 4:54 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.2% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 19.9% |
| 2026-04-01 | 越谷 | H | 7:16 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 32.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 横浜BC | H | 0:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 横浜BC | H | 7:04 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 4 | 6 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 25.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-08 | 渋谷 | A | 2:06 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 群馬 | A | 7:05 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 40.4% | 0.0% | 26.9% | 42.4% | 0.0% |
| 2026-04-15 | 千葉J | H | 5:17 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 24.7% | 0.0% | 8.4% | 13.8% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 大阪 | A | 4:22 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-22 | 琉球 | H | 2:10 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 越谷 | A | 2:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 越谷 | A | 12:57 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 横浜BC | A | 5:40 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | 0.00 | 51.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 横浜BC | A | 2:52 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | -3 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎※少サンプル | 11 | 10 | 2 | 54.5% | -25 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 3 | 8 | 2.67 | 0.2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 川崎ブレイブサンダース B.PREMIER:※4 7/7試合、※5 7/7試合
2025-26 RS 川崎ブレイブサンダース B1:※4 37/37試合、※5 37/37試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 川崎※少サンプル | 1 | 1 | 100.0% | 津山 尚大 |
| 2025-26 B1 RS | 川崎 | 33 | 19 | 57.6% | 岡田 大河 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 37/47、2ndチャンス 37/47、TOV後 33/47、ペイント内 37/47)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。