マーカス・フォスター選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 59 | 26:32 | 15.8 | 5.7 | 12.1 | 47.2% | 3.4 | 6.2 | 54.0% | 2.3 | 5.8 | 40.0% | 2.1 | 3.4 | 61.4% | 3.0 | 0.5 | 2.5 | 3.2 | 2.1 | 0.6 | 0.2 | 2.0 | 56.9% | 58.3% | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-26 B1 CS | A東京 | 2 | 23:24 | 9.0 | 3.5 | 7.0 | 50.0% | 2.5 | 4.0 | 62.5% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 1.0 | 2.0 | 50.0% | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 2.0 | 1.5 | 0.5 | 1.5 | 57.1% | 57.1% | 24.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2025-26 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 59 | 1566 | 934 | 336 | 712 | 47.2% | 198 | 367 | 54.0% | 138 | 345 | 40.0% | 124 | 202 | 61.4% | 177 | 27 | 150 | 191 | 125 | 33 | 11 | 116 | 56.9% | 58.3% | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-26 B1 CS | A東京 | 2 | 47 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 3 | 57.1% | 57.1% | 24.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2025-26 CS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 59 | 1566 | 103.91 | 107.80 | 1.04 | 28.8% | 56.9% | 58.3% | 30.4% | 6.0% | 1.8% | 10.1% | 27.4% | 13.1% | 1.2% | 238 | 767 | 2820 | 3040 |
| 2025-26 B1 CS | A東京 | 2 | 47 | 91.09 | 138.55 | 0.91 | 19.8% | 57.1% | 57.1% | 24.8% | 2.6% | 0.0% | 5.0% | 14.4% | 21.4% | 3.7% | -41 | 15 | 83 | 115 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2025-26(59試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/59、2ndチャンス得点 0/59、TOV後得点 0/59、ペイント内得点 0/59、アシスト創出得点 0/59、eFG% 0/59、TS% 0/59、FTR 0/59、AST/TO 0/59、TOV% 0/59、USG% 0/59、AST% 0/59、REB% 0/59、OREB% 0/59、DREB% 0/59
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-03 | 宇都宮 | H | 27:06 | 10 | 4 | 15 | 26.7% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-05 | 宇都宮 | H | 29:37 | 12 | 4 | 14 | 28.6% | 2 | 8 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-11 | 琉球 | A | 28:23 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-12 | 琉球 | A | 32:36 | 14 | 6 | 17 | 35.3% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-15 | 秋田 | H | 30:51 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 8 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-18 | 茨城 | H | 25:54 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-19 | 茨城 | H | 31:47 | 27 | 10 | 18 | 55.6% | 2 | 9 | 22.2% | 5 | 6 | 83.3% | 6 | 0 | 6 | 8 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-25 | 京都 | A | 28:20 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-26 | 京都 | A | 19:57 | 16 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-10-29 | A千葉 | A | 31:01 | 11 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 8 | 25.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-01 | 千葉J | H | 23:22 | 10 | 3 | 13 | 23.1% | 1 | 6 | 16.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-02 | 千葉J | H | 16:34 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-05 | 仙台 | H | 31:02 | 18 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 7 | 14.3% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-08 | 渋谷 | A | 23:10 | 19 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-09 | 渋谷 | A | 29:18 | 15 | 5 | 13 | 38.5% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 0 | 4 | 13 | 4 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-12 | 宇都宮 | H | 23:48 | 14 | 5 | 13 | 38.5% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-15 | 名古屋DD | H | 24:57 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-11-16 | 名古屋DD | H | 21:18 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 8 | 12.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-06 | 佐賀 | A | 22:32 | 5 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 5 | 0.0% | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 0 | 3 | 3 | 5 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-07 | 佐賀 | A | 30:41 | 14 | 6 | 14 | 42.9% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-10 | 横浜BC | H | 30:00 | 19 | 7 | 15 | 46.7% | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-13 | 川崎 | A | 29:25 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-14 | 川崎 | A | 25:14 | 21 | 8 | 14 | 57.1% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-20 | 北海道 | H | 24:04 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-21 | 北海道 | H | 28:27 | 20 | 6 | 14 | 42.9% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-24 | FE名古屋 | A | 27:04 | 19 | 8 | 15 | 53.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-27 | 三河 | A | 24:51 | 22 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2025-12-28 | 三河 | A | 30:12 | 22 | 7 | 11 | 63.6% | 6 | 8 | 75.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-03 | 広島 | H | 24:15 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-04 | 広島 | H | 32:05 | 32 | 13 | 27 | 48.1% | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 3 | 3 | 6 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-24 | 大阪 | A | 24:51 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-25 | 大阪 | A | 31:30 | 25 | 10 | 14 | 71.4% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-28 | 秋田 | A | 26:46 | 24 | 7 | 11 | 63.6% | 4 | 7 | 57.1% | 6 | 8 | 75.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-01-31 | 富山 | H | 26:10 | 11 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-02-01 | 富山 | H | 24:31 | 11 | 3 | 14 | 21.4% | 2 | 7 | 28.6% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-02-07 | 千葉J | A | 30:44 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-02-08 | 千葉J | A | 29:52 | 22 | 8 | 17 | 47.1% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-02-14 | 佐賀 | H | 28:34 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-02-15 | 佐賀 | H | 26:55 | 15 | 6 | 9 | 66.7% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-07 | 長崎 | A | 25:36 | 16 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-08 | 長崎 | A | 31:33 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-11 | A千葉 | H | 29:34 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-14 | 群馬 | A | 22:31 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-15 | 群馬 | A | 21:08 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-28 | 三遠 | H | 24:09 | 11 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 1 | 2 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-03-29 | 三遠 | H | 30:36 | 16 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-01 | 仙台 | A | 25:54 | 21 | 7 | 10 | 70.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-04 | 秋田 | H | 25:39 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-05 | 秋田 | H | 21:06 | 23 | 8 | 11 | 72.7% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-08 | 宇都宮 | A | 23:16 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-11 | 島根 | H | 26:16 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-12 | 島根 | H | 25:01 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-15 | 横浜BC | A | 30:07 | 17 | 8 | 15 | 53.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-18 | 越谷 | A | 24:12 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-19 | 越谷 | A | 22:45 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-25 | 滋賀 | H | 25:45 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-04-26 | 滋賀 | H | 20:19 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-05-02 | 北海道 | A | 25:25 | 33 | 13 | 16 | 81.2% | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-05-03 | 北海道 | A | 27:01 | 16 | 4 | 7 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 8 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
試合ログ(チャンピオンシップ)
チャンピオンシップの試合のみ。レギュラーシーズンとは分けて掲載しています。
2025-26(2試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 0/2、TOV% 0/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-07 | 長崎 | A | 29:23 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 3 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2026-05-08 | 長崎 | A | 17:25 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 190 | 199 | 24 | 56.3% | 74 |
| 2025-26 B1 CS | A東京※少サンプル | 6 | 4 | 0 | 33.3% | 3 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 191 | 403 | 2.11 | 1.53 |
| 2025-26 B1 CS | A東京 | 4 | 8 | 2.00 | 1.00 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B1 RS | A東京 | 336 | 184 | 54.8% | ライアン・ロシター |
| 2025-26 B1 CS | A東京※少サンプル | 7 | 4 | 57.1% | 小酒部 泰暉 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。
2025-26/B1/CS:試合ごとの状況別4指標は未取得です。