ジェハイヴ・フロイド選手成績

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#20 茨城ロボッツ(2024-25) #20 長崎ヴェルカ(2024-25)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B1 RS長崎920:305.12.13.363.3%2.13.363.3%0.00.0—0.91.850.0%4.11.32.81.10.90.40.82.663.3%62.1%54.4%0.671.560.714.222.78
2024-25 B1 RS茨城4724:308.33.55.267.2%3.55.267.1%0.00.0100.0%1.32.750.0%7.01.75.32.01.60.71.22.467.4%65.5%57.9%0.701.621.536.894.14

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合

2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:45/47試合; アシスト創出得点:36/47試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B1 RS長崎918446193063.3%193063.3%00—81650.0%371225108472363.3%62.1%54.4%61453825
2024-25 B1 RS茨城47115239216424467.2%16324367.1%11100.0%6312650.0%331822499675355711567.4%65.5%57.9%337669324149

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合; TOV後得点:7/9試合

2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:47/47試合; TOV後得点:45/47試合; アシスト創出得点:36/47試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B1 RS長崎9184139.2399.381.3912.7%63.3%62.1%54.4%12.3%7.9%17.2%10.1%14.3%1.3%-477321319
2024-25 B1 RS茨城471152134.04108.151.3415.6%67.4%65.5%57.9%15.5%7.6%23.6%15.5%20.4%1.7%-18969320242189

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2024-25(57試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 56/57、2ndチャンス得点 56/57、TOV後得点 52/57、ペイント内得点 56/57、アシスト創出得点 45/57、eFG% 56/57、TS% 56/57、FTR 56/57、AST/TO 45/57、TOV% 56/57、USG% 37/57、AST% 37/57、REB% 37/57、OREB% 37/57、DREB% 37/57

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-04渋谷H16:31422100.0%00—00—52310102
2024-10-05渋谷H27:3452450.0%00—1616.7%51444124
2024-10-12北海道A31:0783650.0%00—2366.7%40401113
2024-10-13北海道A34:5631425.0%00—1250.0%82630012
2024-10-19群馬A12:26211100.0%00—00—20211003
2024-10-20群馬A13:5663475.0%00—010.0%10100002
2024-10-23大阪H15:0462366.7%00—22100.0%31211022
2024-10-26千葉JH16:54522100.0%00—11100.0%20200001
2024-10-27千葉JH15:5973475.0%00—11100.0%76101114
2024-11-09渋谷A14:3531250.0%00—1425.0%64212003
2024-11-10渋谷A21:58115683.3%00—1250.0%31210001
2024-11-30大阪H23:561155100.0%00—1250.0%72511112
2024-12-01大阪H19:21135683.3%00—3933.3%40410002
2024-12-07滋賀A26:011044100.0%00—22100.0%72531122
2024-12-08滋賀A20:4362366.7%00—22100.0%124822113
2024-12-11秋田A20:4431333.3%00—1425.0%83502105
2024-12-14仙台H26:321477100.0%00—010.0%10140020
2024-12-15仙台H27:01633100.0%00—020.0%81701122
2024-12-18北海道A32:15115955.6%00—1425.0%112901003
2024-12-21長崎H26:23833100.0%00—2366.7%41323024
2024-12-22長崎H16:58844100.0%00—00—41321025
2024-12-28川崎A30:17104666.7%00—2540.0%135812252
2024-12-29川崎A26:0161333.3%00—4666.7%74351004
2025-01-04琉球A23:34104666.7%00—22100.0%51412134
2025-01-05琉球A23:3594580.0%00—11100.0%62443014
2025-01-11佐賀H26:5373475.0%00—1250.0%41331022
2025-01-12佐賀H29:47114850.0%00—3475.0%1055534101
2025-01-25秋田A26:391571163.6%11100.0%020.0%62401232
2025-01-26秋田A27:1273475.0%00—1250.0%62433002
2025-01-29仙台H26:40933100.0%00—3650.0%93621120
2025-02-01宇都宮H28:1784757.1%00—020.0%113843101
2025-02-02宇都宮H27:31104666.7%00—22100.0%32113311
2025-02-08島根A31:0931714.3%00—1333.3%1221031201
2025-02-09島根A23:14125683.3%00—22100.0%52333213
2025-03-01越谷H24:17166875.0%00—4580.0%41311011
2025-03-02越谷H24:59123560.0%00—61060.0%90902023
2025-03-05千葉JA22:5041333.3%00—22100.0%61512033
2025-03-12広島H27:29522100.0%00—1250.0%80832104
2025-03-19宇都宮A31:531151050.0%00—11100.0%1001031002
2025-03-22A東京H38:20104757.1%00—2450.0%112952032
2025-03-23A東京H36:241781172.7%00—1333.3%70712221
2025-03-26秋田H32:5521616.7%00—020.0%1221041113
2025-03-29横浜BCA30:3584580.0%00—020.0%1221060013
2025-03-30横浜BCA22:3221333.3%00—00—60634003
2025-04-05群馬A16:5342540.0%00—00—51422104
2025-04-06群馬A19:0073560.0%00—1520.0%84421102
2025-04-09北海道H21:451881080.0%00—2540.0%112930100
2025-04-12FE名古屋A22:281055100.0%00—010.0%30313023
2025-04-13FE名古屋A15:46422100.0%00—00—53210015
2025-04-16仙台A22:5394580.0%00—1250.0%51411013
2025-04-19群馬H19:11633100.0%00—00—61511103
2025-04-20群馬H19:46104580.0%00—2366.7%103713103
2025-04-23千葉JH16:3152540.0%00—11100.0%32103003
2025-04-26越谷A20:13211100.0%00—00—60621303
2025-04-27越谷A14:051030.0%00—1250.0%41312002
2025-05-03北海道A23:4483475.0%00—22100.0%81720000
2025-05-04北海道ADNP——————————————————

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2024-25 RS 茨城 48 1151.9 788.1 98.71 102.52 107.81 108.53 -9.09 -6.01 -3.08 0.73
2024-25 RS 長崎 9 184.4 175.6 100.96 100.63 99.38 105.77 1.58 -5.13 6.72 6.39

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B1 RS長崎※少サンプル1916452.6%-4
2024-25 B1 RS茨城1321261854.5%17

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B1 RS長崎10252.51.25
2024-25 B1 RS茨城611492.441.28

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 9/9試合、※5 9/9試合

2024-25 RS 茨城ロボッツ B1:※4 36/47試合、※5 47/47試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B1 RS長崎191684.2%馬場 雄大
2024-25 B1 RS茨城16411368.9%鶴巻 啓太

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/57、2ndチャンス 56/57、TOV後 52/57、ペイント内 56/57)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 56/57、2ndチャンス 56/57、TOV後 52/57、ペイント内 56/57)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。