新井 翔太選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-10-03 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 7:27 | 2.7 | 1.0 | 2.9 | 35.0% | 0.3 | 1.1 | 25.0% | 0.7 | 1.7 | 41.7% | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 0.7 | 0.4 | 0.0 | 1.3 | 47.5% | 47.5% | 0.0% | 0.29 | 0.43 | 0.71 | 0.57 | 0.67 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 20 | 19:06 | 6.8 | 2.5 | 6.0 | 41.7% | 1.5 | 3.1 | 48.4% | 1.0 | 2.9 | 34.5% | 0.8 | 0.9 | 94.4% | 1.2 | 0.1 | 1.1 | 2.9 | 1.4 | 0.7 | 0.0 | 1.6 | 50.0% | 53.5% | 18.8% | 1.05 | 0.30 | 1.05 | 2.30 | 6.83 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/20試合; TOV後得点:19/20試合; アシスト創出得点:18/20試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 52 | 19 | 7 | 20 | 35.0% | 2 | 8 | 25.0% | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 9 | 47.5% | 47.5% | 0.0% | 2 | 3 | 5 | 4 | 4 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 20 | 382 | 137 | 50 | 120 | 41.7% | 30 | 62 | 48.4% | 20 | 58 | 34.5% | 17 | 18 | 94.4% | 25 | 3 | 22 | 58 | 28 | 13 | 0 | 33 | 50.0% | 53.5% | 18.8% | 21 | 6 | 20 | 46 | 123 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:7/7試合; アシスト創出得点:6/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:20/20試合; TOV後得点:19/20試合; アシスト創出得点:18/20試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 7 | 52 | 79.17 | 135.64 | 0.79 | 22.4% | 47.5% | 47.5% | 0.0% | 2.0% | 2.0% | 2.0% | 12.7% | 20.0% | 3.2% | -41 | 10 | 101 | 137 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 20 | 382 | 89.59 | 116.42 | 0.90 | 19.4% | 50.0% | 53.5% | 18.8% | 3.8% | 0.9% | 6.7% | 23.3% | 16.5% | 1.9% | -84 | 134 | 682 | 794 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(8試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 7/8、2ndチャンス得点 7/8、TOV後得点 7/8、ペイント内得点 7/8、アシスト創出得点 6/8、eFG% 5/8、TS% 5/8、FTR 5/8、AST/TO 4/8、TOV% 6/8、USG% 5/8、AST% 5/8、REB% 5/8、OREB% 5/8、DREB% 5/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-10-03 | 名古屋DD | H | 6:32 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 27.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 名古屋DD | H | 18:49 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | 要検証 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 26.4% | 23.1% | 3.1% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-10-07 | 北海道 | H | 7:47 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 琉球 | A | 8:02 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 36.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-17 | 千葉J | A | 10:02 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-19 | 川崎 | H | 0:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-24 | 富山 | A | 0:50 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2025-26(21試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 20/21、2ndチャンス得点 20/21、TOV後得点 19/21、ペイント内得点 20/21、アシスト創出得点 18/21、eFG% 19/21、TS% 19/21、FTR 19/21、AST/TO 14/21、TOV% 19/21、USG% 16/21、AST% 16/21、REB% 16/21、OREB% 16/21、DREB% 16/21
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-03-07 | 琉球 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-03-08 | 琉球 | A | 0:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 大阪 | H | 19:13 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 33.3% | 57.9% | 100.0% | 1.00 | 31.6% | 13.9% | 19.9% | 2.5% | 0.0% | 5.2% |
| 2026-03-14 | 佐賀 | H | 12:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | — | — | — | — | — | 0.0% | 21.4% | 4.6% | 0.0% | 9.2% |
| 2026-03-15 | 佐賀 | H | 26:54 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 11 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 1.67 | 27.3% | 20.4% | 30.3% | 6.2% | 0.0% | 11.4% |
| 2026-03-28 | FE名古屋 | A | 14:16 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 22.5% | 10.6% | 3.4% | 0.0% | 6.5% |
| 2026-03-29 | FE名古屋 | A | 18:56 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14.3% | 25.4% | 28.6% | — | 0.0% | 19.4% | 14.6% | 2.7% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-04-01 | 渋谷 | H | 17:55 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 群馬 | H | 28:08 | 17 | 7 | 12 | 58.3% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 要検証 | 4 | 2 | 70.8% | 70.8% | 0.0% | 0.50 | 14.3% | 27.2% | 10.9% | 4.4% | 0.0% | 8.9% |
| 2026-04-05 | 群馬 | H | 21:56 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 2.00 | 22.2% | 20.1% | 36.2% | 5.2% | 0.0% | 11.4% |
| 2026-04-08 | 富山 | H | 24:23 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 19.3% | 33.3% | 4.7% | 3.8% | 6.1% |
| 2026-04-11 | A東京 | A | 11:11 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 23.9% | 19.4% | 5.3% | 0.0% | 12.3% |
| 2026-04-12 | A東京 | A | 5:02 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 61.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-15 | 京都 | H | 10:01 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 20.2% | 33.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 広島 | A | 25:41 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 0 | 6 | 15 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 30.6% | 41.3% | 4.0% | 4.4% | 3.7% |
| 2026-04-19 | 広島 | A | 24:52 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 8 | 13 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | 6.00 | 9.3% | 23.0% | 49.3% | 4.4% | 4.5% | 4.3% |
| 2026-04-22 | 長崎 | A | 24:09 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 14 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.50 | 36.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 茨城 | H | 27:27 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 13.3% | 10.9% | 2.3% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-04-26 | 茨城 | H | 23:04 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | FE名古屋 | H | 27:24 | 23 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 0 | 8 | 7 | 83.3% | 86.3% | 25.0% | 1.50 | 13.1% | 26.5% | 19.6% | 5.9% | 0.0% | 10.9% |
| 2026-05-03 | FE名古屋 | H | 18:48 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 83.3% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 9.6% | 20.5% | 2.6% | 0.0% | 4.8% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根※少サンプル | 4 | 0 | 0 | 0.0% | -5 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 33 | 18 | 0 | 24.2% | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根 | 2 | 4 | 2 | 0.8 |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 52 | 123 | 2.37 | 2.07 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 島根スサノオマジック B.PREMIER:※4 6/7試合、※5 7/7試合
2025-26 RS 島根スサノオマジック B1:※4 18/20試合、※5 20/20試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 島根※少サンプル | 7 | 3 | 42.9% | ニック・ケイ |
| 2025-26 B1 RS | 島根 | 50 | 19 | 38.0% | ニック・ケイ |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 20/21、2ndチャンス 20/21、TOV後 19/21、ペイント内 20/21)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。