新井 楽人選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 12 | 24:47 | 11.5 | 4.3 | 8.3 | 52.0% | 2.6 | 4.8 | 54.4% | 1.8 | 3.6 | 48.8% | 1.1 | 1.3 | 81.2% | 1.1 | 0.2 | 0.8 | 1.8 | 0.8 | 0.8 | 0.0 | 2.7 | 62.5% | 64.5% | 16.0% | 3.42 | 1.08 | 3.25 | 5.00 | 4.30 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 21 | 12:47 | 4.3 | 1.7 | 3.3 | 52.2% | 1.2 | 2.1 | 56.8% | 0.5 | 1.2 | 44.0% | 0.4 | 0.7 | 53.3% | 0.7 | 0.2 | 0.4 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.2 | 1.0 | 60.1% | 60.2% | 30.4% | 0.81 | 0.24 | 0.74 | 2.29 | 0.75 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:20/21試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 12 | 297 | 138 | 52 | 100 | 52.0% | 31 | 57 | 54.4% | 21 | 43 | 48.8% | 13 | 16 | 81.2% | 13 | 3 | 10 | 21 | 9 | 9 | 0 | 32 | 62.5% | 64.5% | 16.0% | 41 | 13 | 39 | 60 | 43 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 21 | 268 | 91 | 36 | 69 | 52.2% | 25 | 44 | 56.8% | 11 | 25 | 44.0% | 8 | 15 | 53.3% | 14 | 5 | 9 | 7 | 9 | 2 | 4 | 22 | 60.1% | 60.2% | 30.4% | 17 | 5 | 14 | 48 | 15 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:10/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:20/21試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 12 | 297 | 122.08 | 114.29 | 1.22 | 18.6% | 62.5% | 64.5% | 16.0% | 2.3% | 1.0% | 3.6% | 12.4% | 7.8% | 1.7% | -22 | 121 | 539 | 616 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 21 | 268 | 114.32 | 112.35 | 1.14 | 15.3% | 60.1% | 60.2% | 30.4% | 3.0% | 2.1% | 4.1% | 4.1% | 14.0% | 0.4% | -32 | 69 | 486 | 546 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(12試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/12、2ndチャンス得点 12/12、TOV後得点 12/12、ペイント内得点 12/12、アシスト創出得点 10/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 7/12、TOV% 12/12、USG% 6/12、AST% 6/12、REB% 6/12、OREB% 6/12、DREB% 6/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 宇都宮 | A | 19:23 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 5 | 6 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 宇都宮 | A | 25:12 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 33.3% | 38.8% | 16.7% | 0.50 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 信州 | H | 18:41 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 2 | 6 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 3.00 | 14.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 信州 | H | 28:49 | 25 | 9 | 15 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 3 | 7 | 12 | 5 | 70.0% | 72.7% | 33.3% | — | 0.0% | 28.0% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-07 | 大阪 | A | 25:56 | 7 | 3 | 11 | 27.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 24.5% | 15.1% | 7.3% | 3.9% | 10.3% |
| 2026-10-09 | 京都 | A | 21:17 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 8.5% | 7.2% | 5.8% | 0.0% | 17.1% |
| 2026-10-12 | 千葉J | H | 29:49 | 33 | 13 | 17 | 76.5% | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 6 | 4 | 14 | 0 | 94.1% | 94.6% | 5.9% | 0.00 | 5.4% | 26.4% | 0.0% | 1.7% | 0.0% | 3.4% |
| 2026-10-22 | 仙台 | A | 23:07 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 5 | 8 | 8 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 4.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-24 | 秋田 | A | 21:21 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 広島 | H | 27:17 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 13.2% | 12.7% | 2.2% | 0.0% | 4.7% |
| 2026-10-31 | 川崎 | A | 26:01 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 3 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 川崎 | A | 30:34 | 18 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 5 | 4 | 7 | 68.2% | 70.5% | 36.4% | — | 0.0% | 20.9% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2025-26(21試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 21/21、2ndチャンス得点 21/21、TOV後得点 19/21、ペイント内得点 21/21、アシスト創出得点 20/21、eFG% 19/21、TS% 19/21、FTR 19/21、AST/TO 7/21、TOV% 20/21、USG% 11/21、AST% 11/21、REB% 11/21、OREB% 11/21、DREB% 11/21
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-15 | FE名古屋 | A | 0:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-07 | 北海道 | H | 4:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 広島 | A | 9:27 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 三河 | H | 10:48 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-15 | 三河 | H | 21:36 | 7 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 83.3% | 67.3% | 166.7% | 1.00 | 16.1% | 14.0% | 8.7% | 7.0% | 4.7% | 9.3% |
| 2026-03-28 | 越谷 | H | 11:45 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 125.0% | 125.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 越谷 | H | 17:57 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-01 | 宇都宮 | H | 16:53 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 16.0% | 9.6% | 4.2% | 7.4% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 川崎 | A | 2:35 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 川崎 | A | 13:59 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 20.4% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 6.0% |
| 2026-04-08 | 秋田 | H | 17:16 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 21.0% | 0.0% | 3.4% | 0.0% | 6.8% |
| 2026-04-11 | A千葉 | A | 12:01 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.8% | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 7.9% |
| 2026-04-12 | A千葉 | A | 20:53 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | 8 | 2 | 91.7% | 88.8% | 50.0% | — | 0.0% | 17.2% | 7.5% | 2.9% | 6.4% | 0.0% |
| 2026-04-15 | A東京 | H | 18:57 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 渋谷 | H | 11:52 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-19 | 渋谷 | H | 12:25 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 3.9% | 12.4% | 4.2% | 0.0% | 9.5% |
| 2026-04-22 | 千葉J | A | 17:13 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 3 | 90.0% | 82.7% | 20.0% | — | 0.0% | 15.2% | 12.4% | 3.0% | 0.0% | 6.6% |
| 2026-04-25 | 仙台 | A | 9:02 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 仙台 | A | 14:11 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 川崎 | H | 11:45 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 川崎 | H | 13:30 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC※少サンプル | 18 | 16 | 3 | 50.0% | -14 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC※少サンプル | 10 | 15 | 2 | 80.0% | -12 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 18 | 43 | 2.39 | 2.33 |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 6 | 15 | 2.5 | 0.78 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 横浜ビー・コルセアーズ B.PREMIER:※4 10/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS 横浜ビー・コルセアーズ B1:※4 20/21試合、※5 21/21試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 横浜BC | 52 | 40 | 76.9% | アイザイア・リバース |
| 2025-26 B1 RS | 横浜BC | 36 | 31 | 86.1% | マイク・コッツァー |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 21/21、2ndチャンス 21/21、TOV後 19/21、ペイント内 21/21)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。