赤間 賢人選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:04 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T16:52:42.242Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 9 | 3:06 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | 18.2% | 0.1 | 0.3 | 33.3% | 0.1 | 0.9 | 12.5% | 0.0 | 0.0 | — | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 0.00 | 0.22 | 0.00 | 0.22 | 0.89 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 25 | 13:49 | 6.6 | 2.2 | 6.6 | 33.9% | 0.9 | 2.4 | 36.1% | 1.4 | 4.2 | 32.7% | 0.7 | 0.8 | 90.0% | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 0.6 | 1.0 | 0.2 | 0.1 | 1.2 | 44.2% | 47.2% | 14.3% | 1.24 | 0.88 | 0.85 | 1.36 | 0.86 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:20/25試合; アシスト創出得点:21/25試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 9 | 28 | 5 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 4 | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 25 | 346 | 164 | 56 | 165 | 33.9% | 22 | 61 | 36.1% | 34 | 104 | 32.7% | 18 | 20 | 90.0% | 27 | 7 | 20 | 14 | 24 | 6 | 2 | 29 | 44.2% | 47.2% | 14.3% | 31 | 22 | 17 | 34 | 18 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:25/25試合; TOV後得点:20/25試合; アシスト創出得点:21/25試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 9 | 28 | 35.71 | 105.45 | 0.36 | 24.9% | 22.7% | 22.7% | 0.0% | 3.8% | 4.1% | 3.6% | 14.5% | 26.7% | 1.9% | -2 | -2 | 55 | 58 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 25 | 346 | 85.95 | 114.04 | 0.86 | 27.6% | 44.2% | 47.2% | 14.3% | 4.1% | 2.1% | 6.2% | 7.2% | 11.3% | 1.0% | -107 | 78 | 641 | 731 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/14、2ndチャンス得点 9/14、TOV後得点 9/14、ペイント内得点 9/14、アシスト創出得点 9/14、eFG% 6/14、TS% 6/14、FTR 6/14、AST/TO 3/14、TOV% 7/14、USG% 5/14、AST% 5/14、REB% 5/14、OREB% 5/14、DREB% 5/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 三遠 | H | 1:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 75.3% | 82.3% | 31.7% | 0.0% | 63.5% |
| 2026-09-27 | 三遠 | H | 1:57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 群馬 | A | 0:57 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 52.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-04 | 群馬 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-07 | 広島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-09 | 宇都宮 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-11 | 名古屋DD | H | 2:54 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 川崎 | A | 0:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 大阪 | H | 6:29 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.7% | 36.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-22 | A東京 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2026-10-24 | A千葉 | H | 5:39 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 富山 | A | 3:42 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 北海道 | H | 3:34 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-11-01 | 北海道 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2025-26(25試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 25/25、2ndチャンス得点 25/25、TOV後得点 20/25、ペイント内得点 25/25、アシスト創出得点 21/25、eFG% 24/25、TS% 24/25、FTR 24/25、AST/TO 14/25、TOV% 24/25、USG% 15/25、AST% 15/25、REB% 15/25、OREB% 15/25、DREB% 15/25
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-07 | FE名古屋 | H | 2:05 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | FE名古屋 | H | 15:12 | 9 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 0.00 | 18.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 秋田 | A | 6:49 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 26.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-15 | 秋田 | A | 9:59 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 32.8% | 0.0% | 5.9% | 0.0% | 10.3% |
| 2026-03-07 | 名古屋DD | H | 20:23 | 13 | 5 | 15 | 33.3% | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 43.3% | 43.3% | 0.0% | — | 0.0% | 35.4% | 0.0% | 7.4% | 5.6% | 8.7% |
| 2026-03-08 | 名古屋DD | H | 18:58 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 0 | 要検証 | 4 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-11 | 宇都宮 | A | 13:59 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 39.7% | 10.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 千葉J | H | 6:18 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 29.0% | 19.8% | 8.0% | 0.0% | 15.5% |
| 2026-03-15 | 千葉J | H | 13:24 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 28.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | 佐賀 | A | 4:17 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-29 | 佐賀 | A | 8:23 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-01 | 北海道 | A | 9:54 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 26.0% | 13.5% | 4.9% | 9.2% | 0.0% |
| 2026-04-04 | 三遠 | H | 20:16 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 2 | 要検証 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 1.50 | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 三遠 | H | 15:13 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 0.00 | 9.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-08 | 群馬 | H | 15:28 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 31.8% | 24.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 琉球 | A | 18:41 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-12 | 琉球 | A | 20:08 | 13 | 3 | 13 | 23.1% | 3 | 8 | 37.5% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 要検証 | 0 | 3 | 34.6% | 44.0% | 30.8% | — | 0.0% | 36.5% | 14.2% | 4.6% | 4.5% | 4.6% |
| 2026-04-15 | 越谷 | H | 14:03 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 25.0% | 31.1% | 16.7% | 0.33 | 31.8% | 32.1% | 12.3% | 16.5% | 0.0% | 34.5% |
| 2026-04-18 | 長崎 | H | 16:15 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.3% | 17.4% | 6.5% | 5.6% | 7.7% |
| 2026-04-19 | 長崎 | H | 15:08 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 2 | 0 | 110.0% | 110.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 21.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-22 | A千葉 | A | 11:20 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 4 | 0 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 33.0% | 0.0% | 4.6% | 8.8% | 0.0% |
| 2026-04-25 | 島根 | A | 18:38 | 17 | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 125.0% | 123.5% | 33.3% | — | 0.0% | 18.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-26 | 島根 | A | 19:06 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 大阪 | H | 11:46 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 大阪 | H | 19:51 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 4 | 0 | 4 | 2 | 28.6% | 43.5% | 71.4% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城※少サンプル | 0 | 0 | 0 | — | -4 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 21 | 20 | 1 | 47.6% | -8 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 3 | 8 | 2.67 | 0.75 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 8 | 18 | 2.25 | 0.58 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:※4 9/9試合、※5 9/9試合
2025-26 RS 茨城ロボッツ B1:※4 21/25試合、※5 25/25試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城※少サンプル | 2 | 1 | 50.0% | 長谷川 暢 |
| 2025-26 B1 RS | 茨城 | 56 | 45 | 80.4% | ロバート・フランクス |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 25/25、2ndチャンス 25/25、TOV後 20/25、ペイント内 25/25)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。