宇都宮 陸選手成績

2026-27 B.ONE RS:宇都宮 陸

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-10-25(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-05 16:56 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-04。2026-27 B.ONE RSの163試合・326チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#9 ファイティングイーグルス名古屋(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS FE名古屋 10 7:31 0.8 0.4 1.6 25.0% 0.0 0.5 0.0% 0.0 0.2 0.0% 0.6 0.1 0.5 1.2 0.4 0.3 0.1 0.7

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS FE名古屋 10 75 8 4 16 25.0% 0 5 0.0% 0 2 0.0% 6 1 5 12 4 3 1 7

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS FE名古屋 10 75 40.24 107.75 0.40 12.0% 25.0% 23.7% 12.5% 4.3% 1.3% 7.5% 20.9% 19.2% 2.1% 11 12 142 153

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(11試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/11、2ndチャンス得点 10/11、TOV後得点 8/11、ペイント内得点 10/11、アシスト創出得点 9/11、eFG% 7/11、TS% 7/11、FTR 7/11、AST/TO 3/11、TOV% 8/11、USG% 9/11、AST% 9/11、REB% 9/11、OREB% 9/11、DREB% 9/11

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26静岡A10:520040.0%00—00—00010001
2026-09-27静岡A3:2221250.0%010.0%00—00000110
2026-10-03山形A13:2721333.3%010.0%00—10110003
2026-10-04山形A12:130010.0%00—00—00050000
2026-10-10徳島H2:46000—00—00—20200001
2026-10-11徳島H1:59000—00—00—00000000
2026-10-14越谷A1:52000—00—00—00001000
2026-10-17岡山H7:0221333.3%020.0%00—21112000
2026-10-18岡山HDNP——————————————————
2026-10-24奈良H13:1921250.0%00—020.0%00031201
2026-10-25奈良H8:180010.0%010.0%00—10110001

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS FE名古屋※少サンプル 11 75.1 369.9 110.67 107.70 109.15 100.71 1.51 6.99 -5.48 -8.44

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS FE名古屋※少サンプル 6 2 0 16.7% -1

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS FE名古屋 12 27 2.25 3.00

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS FE名古屋※少サンプル 4 1 25.0% トレス・ティンクル

シーズン比較

保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。

RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。

#9 ファイティングイーグルス名古屋(2025-26)

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RSFE名古屋107:310.80.41.625.0%0.41.136.4%0.00.50.0%0.00.20.0%0.60.10.51.20.40.30.10.725.0%23.7%12.5%0.600.200.250.802.11
2025-26 B1 RSFE名古屋25:340.00.00.0—0.00.0—0.00.0—0.00.0—0.50.00.50.52.00.00.02.0——0.0%0.000.000.000.001.00
2024-25 B1 RSFE名古屋50:450.40.00.40.0%0.00.40.0%0.00.0—0.40.850.0%0.00.00.00.00.20.00.00.00.0%26.6%68.7%0.000.000.400.000.00
2022-23 B1 RS ※A東京31:181.70.71.066.7%0.30.750.0%0.30.3100.0%0.00.0未算出0.00.00.00.00.70.00.00.083.3%83.3%0.0%0.001.670.670.000.00
2021-22 B2 RS ※愛媛46:381.00.22.510.0%0.21.220.0%0.01.20.0%0.50.5100.0%1.00.20.81.01.20.20.00.210.0%18.4%20.0%0.000.000.000.502.25
2022-23 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 3/13登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 愛媛オレンジバイキングス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 4/4登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS ファイティングイーグルス名古屋 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:9/10試合

2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RSFE名古屋1075841625.0%41136.4%050.0%020.0%61512431725.0%23.7%12.5%622819
2025-26 B1 RSFE名古屋211000—00—00—00—10114004——0.0%00002
2024-25 B1 RSFE名古屋542020.0%020.0%00—2450.0%000010000.0%26.6%68.7%00200
2022-23 B1 RS ※A東京3452366.7%1250.0%11100.0%00未算出0000200083.3%83.3%0.0%05200
2021-22 B2 RS ※愛媛427411010.0%1520.0%050.0%22100.0%4134510110.0%18.4%20.0%00029
2022-23 B1 RS アルバルク東京 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 3/13登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS 愛媛オレンジバイキングス ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 4/4登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS ファイティングイーグルス名古屋 B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点:8/10試合; アシスト創出得点:9/10試合

2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2021-22 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RSFE名古屋1075未取得未取得未取得12.0%25.0%23.7%12.5%4.3%1.3%7.5%20.9%19.2%2.1%1112142153
2025-26 B1 RSFE名古屋2110.00116.670.0014.6%——0.0%4.2%0.0%8.8%12.8%70.5%0.0%-6-22428
2024-25 B1 RSFE名古屋5442.02158.330.4260.6%0.0%26.6%68.7%0.0%0.0%0.0%0.0%9.3%0.0%-12-31219
2022-23 B1 RS ※A東京34未取得未取得未取得要検証83.3%83.3%0.0%要検証要検証要検証要検証40.0%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※愛媛427未取得未取得未取得要検証10.0%18.4%20.0%要検証要検証要検証要検証31.5%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:eFG%/TS%:2/2試合(分母0・未算出)

2022-23 RS アルバルク東京 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:3/3試合

2021-22 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:4/4試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2025-26 RS FE名古屋※少サンプル 2 11.1 68.9 100.00 100.76 116.67 120.93 -16.67 -20.17 3.51 4.26
2024-25 RS FE名古屋※少サンプル 9 3.7 356.3 70.00 105.57 158.33 100.47 -88.33 5.11 -93.44 -57.87

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RSFE名古屋62016.7%-1
2025-26 B1 RSFE名古屋※少サンプル000—-4
2024-25 B1 RSFE名古屋※少サンプル240100.0%2
2022-23 B1 RS ※A東京未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※愛媛未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RSFE名古屋7192.713
2025-26 B1 RSFE名古屋1220.25
2024-25 B1 RSFE名古屋00—0
2022-23 B1 RS ※A東京00—0
2021-22 B2 RS ※愛媛492.250.8

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS ファイティングイーグルス名古屋 B.ONE:※4 9/10試合、※5 10/10試合

2025-26 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合

2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 5/5試合、※5 5/5試合

2022-23 RS アルバルク東京 B1:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2021-22 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:※4 4/4試合、※5 4/4試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RSFE名古屋4125.0%トレス・ティンクル
2025-26 B1 RSFE名古屋※少サンプル00——
2024-25 B1 RSFE名古屋※少サンプル00未取得未取得
2022-23 B1 RS ※A東京2未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※愛媛1未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS アルバルク東京 B1:FGM:3/3試合

2021-22 RS 愛媛オレンジバイキングス B2:FGM:4/4試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-12-280.0000000000000000000
2022-12-310.0000000000000000000
2023-01-010.0000000000000000000
2023-01-070.0000000000000000000
2023-01-080.4300000000000000000
2023-01-110.3700000000000001000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-220.0000000000000000000
2023-01-283.1052312110000001000
2023-01-290.0000000000000000000
2023-02-040.0000000000000000000
2023-02-050.0000000000000000000
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-02-187.9220100012200032000
2022-02-198.3800401030020211000
2022-03-054.9021312010000001000
2022-03-065.3700202000021101101

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2025-26/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 2/2、2ndチャンス 2/2、TOV後 2/2、ペイント内 2/2)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 5/9、2ndチャンス 5/9、TOV後 5/9、ペイント内 5/9)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2025-26(2試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 1/2、TOV% 1/2、USG% 1/2、AST% 1/2、REB% 1/2、OREB% 1/2、DREB% 1/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-10-04千葉JH3:17000—00—00—00000001
2025-10-05千葉JH7:51000—00—00—10114003

2024-25(9試合記録)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 5/9、2ndチャンス得点 5/9、TOV後得点 5/9、ペイント内得点 5/9、アシスト創出得点 5/9、eFG% 2/9、TS% 3/9、FTR 2/9、AST/TO 1/9、TOV% 3/9、USG% 4/9、AST% 4/9、REB% 4/9、OREB% 4/9、DREB% 4/9

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-01-04島根ADNP——————————————————
2025-01-12川崎HDNP——————————————————
2025-02-01群馬H0:59000—00—00—00000000
2025-03-29A東京ADNP——————————————————
2025-03-30A東京A0:27000—00—00—00000000
2025-04-05川崎A1:170010.0%00—020.0%00000000
2025-04-09横浜BCA0:220010.0%00—00—00000000
2025-04-19京都A0:39200—00—22100.0%00001000
2025-05-04横浜BCADNP——————————————————

2022-23(13試合記録)

2022-23 B1 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/13、2ndチャンス得点 3/13、TOV後得点 3/13、ペイント内得点 3/13、アシスト創出得点 3/13、eFG% 1/13、TS% 1/13、FTR 1/13、AST/TO 2/13、TOV% 2/13、USG% 3/13、AST% 3/13、REB% 3/13、OREB% 3/13、DREB% 3/13

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-12-280.0000000000000000000
2022-12-310.0000000000000000000
2023-01-010.0000000000000000000
2023-01-070.0000000000000000000
2023-01-080.4300000000000000000
2023-01-110.3700000000000001000
2023-01-180.0000000000000000000
2023-01-210.0000000000000000000
2023-01-220.0000000000000000000
2023-01-283.1052312110000001000
2023-01-290.0000000000000000000
2023-02-040.0000000000000000000
2023-02-050.0000000000000000000

2021-22(4試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 4/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-02-187.9220100012200032000
2022-02-198.3800401030020211000
2022-03-054.9021312010000001000
2022-03-065.3700202000021101101

試合レビューはブログで

各試合の戦術的なポイントやスタッツの読み解きは、運営ブログ「B.Ball Analytics」で公開しています。