曾 祥鈞選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | FE名古屋 | 53 | 9:06 | 1.9 | 0.8 | 2.0 | 38.7% | 0.7 | 1.6 | 44.2% | 0.1 | 0.4 | 15.0% | 0.3 | 0.7 | 46.2% | 2.1 | 0.7 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 0.2 | 1.5 | 40.1% | 41.8% | 43.0% | 0.38 | 0.53 | 0.29 | 1.32 | 0.79 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:51/53試合; アシスト創出得点:52/53試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | FE名古屋 | 53 | 482 | 103 | 41 | 106 | 38.7% | 38 | 86 | 44.2% | 3 | 20 | 15.0% | 18 | 39 | 46.2% | 109 | 39 | 70 | 18 | 17 | 16 | 9 | 79 | 40.1% | 41.8% | 43.0% | 20 | 28 | 15 | 70 | 41 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:53/53試合; TOV後得点:51/53試合; アシスト創出得点:52/53試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | FE名古屋 | 53 | 482 | 101.82 | 109.16 | 1.02 | 13.7% | 40.1% | 41.8% | 43.0% | 12.0% | 8.9% | 15.4% | 6.4% | 10.2% | 1.8% | -90 | 152 | 895 | 977 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2024-25(60試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 53/60、2ndチャンス得点 53/60、TOV後得点 51/60、ペイント内得点 53/60、アシスト創出得点 52/60、eFG% 41/60、TS% 41/60、FTR 41/60、AST/TO 16/60、TOV% 45/60、USG% 43/60、AST% 43/60、REB% 43/60、OREB% 43/60、DREB% 43/60
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 名古屋DD | H | 11:41 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 14.3% | 18.5% | 11.6% |
| 2024-10-06 | 名古屋DD | H | 2:37 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-12 | 大阪 | A | 13:03 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 10.3% | 26.7% | 8.6% | 0.0% | 20.4% |
| 2024-10-13 | 大阪 | A | 5:55 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 17.0% | 0.0% | 32.6% | 15.7% | 50.7% |
| 2024-10-19 | 北海道 | H | 13:28 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 10.2% | 0.0% | 19.2% |
| 2024-10-20 | 北海道 | H | 14:55 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 7.2% | 7.2% | 7.1% |
| 2024-10-23 | A東京 | A | 2:43 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-26 | 宇都宮 | H | 6:29 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 26.9% | 0.0% | 40.1% | 30.8% | 50.0% |
| 2024-10-27 | 宇都宮 | H | 16:55 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0.0% | 8.7% | 100.0% | — | 0.0% | 16.1% | 0.0% | 12.0% | 11.3% | 12.8% |
| 2024-11-02 | 仙台 | A | 8:23 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 23.1% | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 31.8% |
| 2024-11-03 | 仙台 | A | 2:00 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-06 | 渋谷 | A | 26:10 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 116.7% | 90.2% | 66.7% | — | 0.0% | 7.5% | 7.1% | 7.8% | 0.0% | 17.0% |
| 2024-11-09 | 三遠 | H | 24:06 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 13.6% | 0.0% | 6.0% | 7.5% | 4.3% |
| 2024-11-10 | 三遠 | H | 14:36 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 11.8% | 16.1% | 18.8% | 6.5% | 35.4% |
| 2024-11-30 | 越谷 | A | 22:55 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 6 | 4 | 42.9% | 42.1% | 42.9% | 2.00 | 10.7% | 18.0% | 11.3% | 7.9% | 9.4% | 6.0% |
| 2024-12-01 | 越谷 | A | 9:58 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-07 | 広島 | H | 14:54 | 1 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 広島 | H | 7:45 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-11 | 三河 | A | 5:17 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-14 | 渋谷 | A | 3:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 35.0% |
| 2024-12-15 | 渋谷 | A | 0:59 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-18 | 横浜BC | H | 1:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-22 | 琉球 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-28 | 佐賀 | A | 10:28 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 20.0% | 18.4% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 29.5% | 0.0% | 15.5% | 12.3% | 17.8% |
| 2024-12-29 | 佐賀 | A | 3:27 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.5% | 0.0% | 30.9% | 0.0% | 64.4% |
| 2025-01-04 | 島根 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-05 | 島根 | A | 2:08 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 21.2% | 0.0% | 25.0% | 52.1% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 川崎 | H | 2:24 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | — | — | — | — | — | 0.0% | 47.6% | 23.5% | 0.0% | 43.9% |
| 2025-01-12 | 川崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-25 | 千葉J | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-26 | 千葉J | H | 2:58 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.5% | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 34.6% |
| 2025-01-29 | 三遠 | A | 9:31 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 6 | 66.7% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 19.2% | 32.8% | 25.6% | 21.6% | 29.3% |
| 2025-02-01 | 群馬 | H | 9:54 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 9.2% | 16.2% | 11.2% | 8.6% | 16.2% |
| 2025-02-02 | 群馬 | H | 1:13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-08 | 長崎 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 長崎 | H | 17:36 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.3% | 0.0% | 9.5% | 0.0% | 16.6% |
| 2025-03-01 | 滋賀 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-02 | 滋賀 | A | 8:45 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | — | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 5.9% | 11.4% | 0.0% |
| 2025-03-05 | 名古屋DD | A | 3:25 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-12 | A東京 | H | 13:19 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 6.9% | 10.0% | 12.2% | 0.0% | 20.5% |
| 2025-03-19 | 渋谷 | H | 12:03 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 7.1% | 0.0% | 16.8% | 8.1% | 26.2% |
| 2025-03-22 | 秋田 | A | 5:08 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.2% | 25.1% | 20.0% | 40.0% | 0.0% |
| 2025-03-23 | 秋田 | A | 3:17 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 35.3% | 0.0% | 67.7% |
| 2025-03-26 | 三河 | H | 3:39 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | A東京 | A | 7:07 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.1% |
| 2025-03-30 | A東京 | A | 8:29 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 45.0% | 25.0% | — | 0.0% | 25.9% | 0.0% | 11.0% | 11.8% | 10.3% |
| 2025-04-05 | 川崎 | A | 7:28 | 6 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-06 | 川崎 | A | 3:11 | 1 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 27.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-09 | 横浜BC | A | 3:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 20.2% |
| 2025-04-12 | 茨城 | H | 5:13 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 33.2% | 0.0% | 21.3% | 36.5% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 茨城 | H | 6:03 | 2 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.00 | 34.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-16 | 三遠 | H | 17:50 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | 3 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 24.6% | 9.4% | 19.8% | 16.0% | 22.4% |
| 2025-04-19 | 京都 | A | 17:44 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | — | 0.0% | 9.7% | 6.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 京都 | A | 9:01 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-23 | 名古屋DD | H | 18:00 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 11.3% | 10.8% | 11.7% |
| 2025-04-26 | 三河 | H | 19:21 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 0 | 6 | 3 | 50.0% | 61.0% | 83.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-27 | 三河 | H | 10:17 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 0.0% | 10.1% | 10.8% | 9.5% |
| 2025-05-03 | 横浜BC | A | 4:30 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 19.7% | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 20.7% |
| 2025-05-04 | 横浜BC | A | 5:01 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.1% | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 19.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B1 RS | FE名古屋 | 17 | 41 | 2.41 | 1.06 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS ファイティングイーグルス名古屋 B1:※4 52/53試合、※5 53/53試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2024-25/B1/RS:試合ログの得点内訳に検証済み値を掲載(数値表示/記録数:速攻 53/60、2ndチャンス 53/60、TOV後 51/60、ペイント内 53/60)。未取得・要検証の記録はその状態を表示します。