カイル・バローン 選手成績
取得・検証できた項目を掲載しています。未取得・要検証の指標は完全な成績として扱いません。
公式選手ID 9379 で識別しています。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 5 | 15:04 | 4.8 | 1.8 | 4.0 | 45.0% | 1.4 | 2.0 | 70.0% | 0.4 | 2.0 | 20.0% | 0.8 | 1.2 | 66.7% | 5.0 | 1.6 | 3.4 | 0.2 | 0.6 | 0.0 | 0.4 | 2.0 | 50.0% | 53.0% | 30.0% | 0.60 | 1.80 | 0.50 | 2.40 | 0.60 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 8 | 12:25 | 6.2 | 2.5 | 3.4 | 74.1% | 2.1 | 2.8 | 77.3% | 0.4 | 0.6 | 60.0% | 0.9 | 1.2 | 70.0% | 3.6 | 1.2 | 2.4 | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 0.0 | 0.6 | 79.6% | 79.6% | 37.0% | 0.25 | 0.50 | 0.57 | 3.50 | 0.88 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 13 | 27:22 | 13.5 | 5.0 | 9.9 | 50.4% | 3.8 | 6.3 | 59.8% | 1.2 | 3.6 | 34.0% | 2.2 | 2.9 | 76.3% | 6.9 | 1.6 | 5.3 | 1.7 | 1.1 | 0.5 | 0.8 | 1.6 | 56.6% | 60.0% | 29.5% | 1.15 | 2.46 | 2.15 | 6.77 | 3.36 |
2021-22 B1 RS 群馬クレインサンダーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 13/14登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 5/5登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:7/8試合
2021-22 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 5 | 75 | 24 | 9 | 20 | 45.0% | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 10 | 20.0% | 4 | 6 | 66.7% | 25 | 8 | 17 | 1 | 3 | 0 | 2 | 10 | 50.0% | 53.0% | 30.0% | 3 | 9 | 2 | 12 | 3 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 8 | 99 | 50 | 20 | 27 | 74.1% | 17 | 22 | 77.3% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 10 | 70.0% | 29 | 10 | 19 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 79.6% | 79.6% | 37.0% | 2 | 4 | 4 | 28 | 7 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 13 | 356 | 175 | 65 | 129 | 50.4% | 49 | 82 | 59.8% | 16 | 47 | 34.0% | 29 | 38 | 76.3% | 90 | 21 | 69 | 22 | 14 | 6 | 10 | 21 | 56.6% | 60.0% | 29.5% | 15 | 32 | 28 | 88 | 37 |
2021-22 B1 RS 群馬クレインサンダーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 13/14登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 熊本ヴォルターズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 5/5登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B2 RS 佐賀バルーナーズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合; TOV後得点:4/5試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合; TOV後得点:7/8試合
2021-22 RS 群馬クレインサンダーズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-12-04 | 16.23 | 12 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-12-05 | 15.33 | 7 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-12-11 | 16.18 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-12-12 | 21.33 | 10 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | 4 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2021-12-15 | 26.68 | 9 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-12-18 | 36.88 | 18 | 6 | 16 | 4 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2021-12-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-25 | 35.17 | 15 | 6 | 12 | 5 | 6 | 1 | 6 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-12-26 | 38.48 | 16 | 6 | 12 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-29 | 33.80 | 19 | 9 | 14 | 8 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 |
| 2022-01-01 | 36.25 | 17 | 5 | 13 | 2 | 7 | 3 | 6 | 4 | 5 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-01-02 | 32.18 | 21 | 5 | 10 | 2 | 4 | 3 | 6 | 8 | 11 | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-01-08 | 26.33 | 13 | 5 | 10 | 4 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-01-26 | 20.95 | 12 | 6 | 10 | 6 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-06 | 18.52 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2021-11-07 | 14.28 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-10 | 13.27 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-11-13 | 17.55 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-11-14 | 11.75 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-03-08 | 7.45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-03-10 | 10.88 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-11 | 12.77 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-16 | 8.68 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-19 | 16.02 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-03-20 | 20.80 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-02 | 9.73 | 14 | 6 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-03 | 13.03 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 5 | 75 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.0% | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 8 | 99 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.6% | 79.6% | 37.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 13 | 356 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.6% | 60.0% | 29.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 8.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:5/5試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
2021-22 RS 群馬クレインサンダーズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:13/13試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 1 | 3 | 3 | 0.33 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 3 | 7 | 2.33 | 1 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 16 | 37 | 2.31 | 1.57 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 5/5試合、※5 5/5試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:※4 8/8試合、※5 8/8試合
2021-22 RS 群馬クレインサンダーズ B1:※4 11/13試合、※5 13/13試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B2 RS ※ | 熊本 | 9 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B2 RS ※ | 佐賀 | 20 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B1 RS ※ | 群馬 | 65 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 熊本ヴォルターズ B2:FGM:5/5試合
2021-22 RS 佐賀バルーナーズ B2:FGM:8/8試合
2021-22 RS 群馬クレインサンダーズ B1:FGM:13/13試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(27試合記録)
2021-22 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/14、2ndチャンス得点 13/14、TOV後得点 13/14、ペイント内得点 13/14、アシスト創出得点 11/14、eFG% 13/14、TS% 13/14、FTR 13/14、AST/TO 10/14、TOV% 13/14、USG% 13/14、AST% 13/14、REB% 13/14、OREB% 13/14、DREB% 13/14
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-12-04 | 16.23 | 12 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 8 | 5 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | — | 0.0% | 30.6% | 19.6% | 6.9% | 7.2% | 6.7% |
| 2021-12-05 | 15.33 | 7 | 3 | 6 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 0 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 20.9% | 0.0% | 12.8% | 7.2% | 20.9% |
| 2021-12-11 | 16.18 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 0.0% | 15.4% | 0.0% | 35.3% |
| 2021-12-12 | 21.33 | 10 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 10 | 4 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 8 | 5 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 2.00 | 10.2% | 21.5% | 24.2% | 24.4% | 17.4% | 33.1% |
| 2021-12-15 | 26.68 | 9 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 6 | 2 | 0 | 80.0% | 76.5% | 40.0% | 0.00 | 14.5% | 11.5% | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 16.3% |
| 2021-12-18 | 36.88 | 18 | 6 | 16 | 4 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 8 | 要検証 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 1.50 | 10.1% | 22.8% | 19.7% | 13.7% | 6.6% | 25.3% |
| 2021-12-19 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-25 | 35.17 | 15 | 6 | 12 | 5 | 6 | 1 | 6 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 8 | 2 | 54.2% | 58.2% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 19.6% | 5.1% | 17.4% | 9.2% | 26.0% |
| 2021-12-26 | 38.48 | 16 | 6 | 12 | 4 | 8 | 2 | 4 | 2 | 2 | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 6 | 9 | 58.3% | 62.1% | 16.7% | 2.00 | 13.4% | 18.1% | 15.5% | 12.4% | 3.4% | 20.2% |
| 2021-12-29 | 33.80 | 19 | 9 | 14 | 8 | 11 | 1 | 3 | 0 | 0 | 13 | 4 | 9 | 3 | 1 | 1 | 3 | 4 | 2 | 2 | 7 | 14 | 要検証 | 67.9% | 67.9% | 0.0% | 3.00 | 6.7% | 19.9% | 13.5% | 21.1% | 13.5% | 28.0% |
| 2022-01-01 | 36.25 | 17 | 5 | 13 | 2 | 7 | 3 | 6 | 4 | 5 | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 55.9% | 38.5% | 0.50 | 11.6% | 22.5% | 7.1% | 12.4% | 3.1% | 22.1% |
| 2022-01-02 | 32.18 | 21 | 5 | 10 | 2 | 4 | 3 | 6 | 8 | 11 | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 65.0% | 70.8% | 110.0% | 2.00 | 6.3% | 25.8% | 11.4% | 13.0% | 3.8% | 21.9% |
| 2022-01-08 | 26.33 | 13 | 5 | 10 | 4 | 7 | 1 | 3 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 20.3% | 22.7% | 11.3% | 3.9% | 18.1% |
| 2022-01-26 | 20.95 | 12 | 6 | 10 | 6 | 7 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 4 | 10 | 5 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 23.1% | 18.6% | 7.3% | 4.5% | 10.6% |
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 4/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 3/5、TOV% 5/5、USG% 5/5、AST% 5/5、REB% 5/5、OREB% 5/5、DREB% 5/5
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-11-06 | 18.52 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 15.4% | 0.0% | 20.3% | 7.4% | 30.9% |
| 2021-11-07 | 14.28 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 12.6% | 14.2% | 9.7% | 18.7% |
| 2021-11-10 | 13.27 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 6 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 25.4% | 0.0% | 25.5% | 23.8% | 27.4% |
| 2021-11-13 | 17.55 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 13.2% | 0.0% | 10.4% | 0.0% | 17.1% |
| 2021-11-14 | 11.75 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 66.5% | 200.0% | — | 0.0% | 14.3% | 0.0% | 27.7% | 24.3% | 30.9% |
2021-22 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 7/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 8/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 2/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-03-08 | 7.45 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 21.1% | 28.8% | 13.7% |
| 2022-03-10 | 10.88 | 4 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 0 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 20.4% | 0.0% | 34.6% | 0.0% | 68.4% |
| 2022-03-11 | 12.77 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | — | 0.0% | 17.2% | 11.2% | 16.5% | 8.0% | 25.4% |
| 2022-03-16 | 8.68 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.1% | 0.0% | 5.6% | 0.0% | 11.5% |
| 2022-03-19 | 16.02 | 6 | 3 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 0.0% | 8.6% | 5.2% | 12.8% |
| 2022-03-20 | 20.80 | 10 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 3 | 100.0% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 13.3% | 8.3% | 13.0% | 9.2% | 18.0% |
| 2022-04-02 | 9.73 | 14 | 6 | 6 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.3% | 0.0% | 11.6% | 22.8% | 0.0% |
| 2022-04-03 | 13.03 | 9 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 27.5% | 24.1% | 11.4% | 13.6% | 8.5% |