猪狩 渉

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS青森443:511.00.31.621.7%0.20.722.6%0.20.921.1%0.20.287.5%0.10.10.00.60.50.10.00.927.5%31.0%11.6%0.140.200.170.270.85
2022-23 B2 RS ※福島192:561.30.31.324.0%0.20.530.0%0.20.820.0%0.50.866.7%0.10.10.10.20.60.10.10.830.0%39.6%60.0%0.210.000.110.320.42
2022-23 B2 PO福島0—————————————————————————DNPDNPDNPDNPDNP
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 19/41登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:36/44試合; アシスト創出得点:40/44試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:19/19試合; TOV後得点:18/19試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2024-25 B2 RS青森4416945156921.7%73122.6%83821.1%7887.5%5322520404127.5%31.0%11.6%6961234
2022-23 B2 RS ※福島19562562524.0%31030.0%31520.0%101566.7%211412111530.0%39.6%60.0%40268
2022-23 B2 PO福島0—————————————————————————DNPDNPDNPDNPDNP
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 19/41登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2024-25 RS 青森ワッツ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:44/44試合; TOV後得点:36/44試合; アシスト創出得点:40/44試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:19/19試合; TOV後得点:18/19試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-022.7230000003400001001
2022-10-082.8741200121200000000
2022-10-090.0000000000000000000
2022-10-150.4700000000000001000
2022-10-161.3800000000000000001
2022-10-225.0000000000000012002
2022-10-230.0000000000000000000
2022-10-262.7821211010000000100
2022-11-050.0000000000000000000
2022-11-060.0000000000000000000
2022-11-120.0000000000000000000
2022-11-130.0000000000000000000
2022-11-190.0000000000000000000
2022-11-200.0000000000000000000
2022-11-260.0000000000000000000
2022-11-270.0000000000000000000
2022-12-036.3810200021200010001
2022-12-049.7342623030011002001
2022-12-100.2500000000000000000
2022-12-111.1700201010000000001
2022-12-170.0000000000000000000
2022-12-180.0000000000000000000
2022-12-242.7300101000000000001
2022-12-251.5810000001200001001
2022-12-285.1820201012300010001
2023-01-020.8200101000000002001
2023-01-080.0000000000000000000
2023-02-040.0000000000000000000
2023-02-050.4300000000000000000
2023-02-110.0000000000000000000
2023-02-120.0000000000000000000
2023-02-180.4800201010000000001
2023-02-190.0000000000000000000
2023-02-250.1700000000000000000
2023-02-267.4582401232200012002
2023-03-124.0800100010010101011
2023-04-080.0000000000000000000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-210.0000000000000000000
2023-04-220.0000000000000000000

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

2022-23/B2/PO 福島ファイヤーボンズ 試合ログ(得点)
日付ファストブレイク得点2ndチャンス得点TOV後の得点ペイント内得点

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2024-25 B2 RS青森44169未取得未取得未取得24.4%27.5%31.0%11.6%1.4%1.7%1.2%23.6%21.6%1.2%-1054327394
2022-23 B2 RS ※福島1956未取得未取得未取得要検証30.0%39.6%60.0%要検証要検証要検証要検証27.5%未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島0—未取得未取得未取得未取得DNPDNPDNP未取得未取得未取得未取得DNP未取得0000

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:19/19試合

2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2024-25 B2 RS青森108250.0%-31
2022-23 B2 RS ※福島未取得未取得未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島000未取得0

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2024-25 B2 RS青森15342.271.25
2022-23 B2 RS ※福島4820.33
2022-23 B2 PO福島DNPDNPDNPDNP

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2024-25 RS 青森ワッツ B2:※4 40/44試合、※5 44/44試合

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 19/19試合、※5 19/19試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2024-25 B2 RS青森151173.3%鍵冨 太雅
2022-23 B2 RS ※福島6未取得未取得未取得
2022-23 B2 PO福島00未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:19/19試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(53試合記録)

B2 RS 青森ワッツ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 44/53、2ndチャンス得点 44/53、TOV後得点 36/53、ペイント内得点 44/53、アシスト創出得点 40/53、eFG% 30/53、TS% 31/53、FTR 30/53、AST/TO 15/53、TOV% 35/53、USG% 26/53、AST% 26/53、REB% 26/53、OREB% 26/53、DREB% 26/53

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2024-10-05奈良ADNP——————————————————
2024-10-06奈良A2:36000—00—00—00000101
2024-10-13富山H3:220030.0%010.0%00—00011001
2024-10-20信州ADNP——————————————————
2024-10-27山形H15:4362450.0%2450.0%00—10141003
2024-11-02福島A1:530010.0%010.0%00—00000001
2024-11-03福島A6:390030.0%030.0%00—00001001
2024-11-09静岡H0:020010.0%00—00—00000000
2024-11-10静岡H1:13000—00—00—00001000
2024-11-16信州H1:200010.0%010.0%00—00000000
2024-11-17信州H7:1252450.0%010.0%11100.0%00030001
2024-11-23A千葉A4:420020.0%020.0%00—00000001
2024-11-24A千葉A3:40400—00—44100.0%00010100
2024-11-29福岡ADNP——————————————————
2024-12-07鹿児島HDNP——————————————————
2024-12-08鹿児島H8:1883560.0%2366.7%00—11011003
2024-12-14熊本A1:540010.0%010.0%00—00000002
2024-12-15熊本A0:31000—00—00—00000001
2024-12-18福井ADNP——————————————————
2024-12-21神戸H2:100020.0%00—00—00000000
2024-12-22神戸H4:021010.0%00—1250.0%00000001
2024-12-27富山A12:4962825.0%2633.3%00—11033003
2024-12-28富山A11:000020.0%010.0%00—00032001
2025-01-04A千葉ADNP——————————————————
2025-01-05A千葉A1:47000—00—00—00000000
2025-01-12愛媛H1:560010.0%010.0%00—00002000
2025-01-25福井H2:59000—00—00—00001000
2025-01-26福井H3:260010.0%010.0%00—00010001
2025-01-29富山A2:05000—00—00—00002100
2025-02-01静岡A1:34000—00—00—00000000
2025-02-08山形H2:11000—00—00—00000002
2025-02-09山形H2:430010.0%010.0%00—00000001
2025-02-15福島HDNP——————————————————
2025-02-16福島H1:240010.0%010.0%00—00000000
2025-02-22福井A1:47000—00—00—00000001
2025-02-23福井ADNP——————————————————
2025-03-01熊本H1:120010.0%010.0%00—00000000
2025-03-02熊本H5:5731250.0%11100.0%00—00000000
2025-03-08奈良HDNP——————————————————
2025-03-09奈良H2:1121250.0%010.0%00—00001002
2025-03-15神戸A4:0331425.0%010.0%11100.0%00010000
2025-03-16神戸A1:46000—00—00—00000002
2025-03-22鹿児島A9:040020.0%010.0%00—00001100
2025-03-23鹿児島A4:4321250.0%00—00—00010001
2025-03-26富山H2:050020.0%010.0%00—00010001
2025-03-29山形A2:180010.0%00—00—00010000
2025-03-30山形A9:3152540.0%1250.0%00—21101003
2025-04-05A千葉H2:23000—00—00—00000001
2025-04-06A千葉H2:100020.0%010.0%00—00011000
2025-04-12信州A3:370030.0%010.0%00—00010001
2025-04-13信州A3:400010.0%00—00—00020002
2025-04-19福島H2:02000—00—00—00001002
2025-04-20福島H1:44000—00—00—00000001

2022-23(41試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 19/41、2ndチャンス得点 19/41、TOV後得点 18/41、ペイント内得点 19/41、アシスト創出得点 19/41、eFG% 11/41、TS% 13/41、FTR 11/41、AST/TO 8/41、TOV% 15/41、USG% 19/41、AST% 19/41、REB% 19/41、OREB% 19/41、DREB% 19/41

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-010.0000000000000000000
2022-10-022.7230000003400001001
2022-10-082.8741200121200000000
2022-10-090.0000000000000000000
2022-10-150.4700000000000001000
2022-10-161.3800000000000000001
2022-10-225.0000000000000012002
2022-10-230.0000000000000000000
2022-10-262.7821211010000000100
2022-11-050.0000000000000000000
2022-11-060.0000000000000000000
2022-11-120.0000000000000000000
2022-11-130.0000000000000000000
2022-11-190.0000000000000000000
2022-11-200.0000000000000000000
2022-11-260.0000000000000000000
2022-11-270.0000000000000000000
2022-12-036.3810200021200010001
2022-12-049.7342623030011002001
2022-12-100.2500000000000000000
2022-12-111.1700201010000000001
2022-12-170.0000000000000000000
2022-12-180.0000000000000000000
2022-12-242.7300101000000000001
2022-12-251.5810000001200001001
2022-12-285.1820201012300010001
2023-01-020.8200101000000002001
2023-01-080.0000000000000000000
2023-02-040.0000000000000000000
2023-02-050.4300000000000000000
2023-02-110.0000000000000000000
2023-02-120.0000000000000000000
2023-02-180.4800201010000000001
2023-02-190.0000000000000000000
2023-02-250.1700000000000000000
2023-02-267.4582401232200012002
2023-03-124.0800100010010101011
2023-04-080.0000000000000000000
2023-04-150.0000000000000000000
2023-04-210.0000000000000000000
2023-04-220.0000000000000000000

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2022-23(2試合記録)

B2 PO 福島ファイヤーボンズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 0/2、TS% 0/2、FTR 0/2、AST/TO 0/2、TOV% 0/2、USG% 0/2、AST% 0/2、REB% 0/2、OREB% 0/2、DREB% 0/2

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2023-05-06佐賀ADNP——————————————————
2023-05-07佐賀ADNP——————————————————