デヴィン・ウィリアムズ
2026-27 B.ONE RS:デヴィン・ウィリアムズ
収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- このページの集計対象は2026-27のレギュラーシーズンです。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 13/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 11/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 岐阜 | A | 25:29 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 9 | 22.2% | 9 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 12 | 3 | 60.0% | 50.1% | 90.0% | 1.00 | 6.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 岐阜 | A | 16:17 | 5 | 1 | 9 | 11.1% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 6 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 11.1% | 21.5% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 金沢 | H | 17:35 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 12 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 34.1% | 15.9% | 29.5% | 18.4% | 39.8% |
| 2026-10-04 | 金沢 | H | 20:41 | 19 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 9 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 6 | 2 | 10 | 5 | 72.2% | 73.3% | 100.0% | 1.00 | 13.4% | 34.1% | 23.6% | 24.5% | 18.0% | 30.8% |
| 2026-10-10 | 横浜EX | A | 18:48 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 4 | 2 | 12 | 2 | 57.7% | 54.3% | 46.2% | 1.00 | 6.0% | 39.1% | 13.2% | 20.5% | 17.7% | 22.6% |
| 2026-10-11 | 横浜EX | A | 23:00 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 12 | 4 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 10 | 0 | 45.5% | 47.7% | 54.5% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 29.4% | 22.4% | 34.8% |
| 2026-10-14 | 山形 | H | 28:34 | 18 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 14 | 4 | 10 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 2 | 18 | 6 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | 新潟 | A | 19:04 | 8 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 2 | 11 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 25.0% | 26.9% | 14.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 新潟 | A | 25:18 | 8 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 6 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 20.4% | 8.0% | 22.6% | 14.4% | 33.5% |
| 2026-10-24 | さいたま | H | 21:54 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 4 | 0 | 8 | 2 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 22.4% | 8.8% | 20.0% | 10.7% | 28.1% |
| 2026-10-25 | さいたま | H | 16:58 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 7 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 70.0% | 28.3% | 0.0% | 20.2% | 13.1% | 27.7% |
| 2026-10-31 | 岐阜 | A | 20:55 | 13 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 1 | 5 | 20.0% | 10 | 5 | 5 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 10 | 0 | 85.7% | 70.7% | 71.4% | 0.00 | 9.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 岐阜 | A | 23:52 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 7 | 57.1% | 5 | 2 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 2 | 5 | 2 | 8 | 14 | 要検証 | 65.4% | 65.3% | 53.8% | 0.25 | 19.9% | 38.6% | 10.7% | 9.0% | 8.6% | 9.3% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 10 | 23 | 2.30 | 0.38 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 21:25 | 12.2 | 5.1 | 10.3 | 49.3% | 4.8 | 8.9 | 53.4% | 0.3 | 1.4 | 22.2% | 1.7 | 3.8 | 44.0% | 9.5 | 3.5 | 6.0 | 0.8 | 2.0 | 1.2 | 0.5 | 2.5 | 50.7% | 50.6% | 37.3% | 0.92 | 3.31 | 2.00 | 9.23 | 1.92 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 278 | 158 | 66 | 134 | 49.3% | 62 | 116 | 53.4% | 4 | 18 | 22.2% | 22 | 50 | 44.0% | 124 | 46 | 78 | 10 | 26 | 15 | 7 | 32 | 50.7% | 50.6% | 37.3% | 12 | 43 | 26 | 120 | 23 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:13/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 13 | 278 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.7% | 50.7% | 50.6% | 37.3% | 22.2% | 17.1% | 26.9% | 7.5% | 14.3% | 2.9% | -63 | 192 | 511 | 570 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 福井 | 9 | 23 | 2.56 | 0.38 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 福井ブローウィンズ B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。