J.J・オブライエン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 信州 | 8 | 20:52 | 10.9 | 4.0 | 7.6 | 52.5% | 3.6 | 5.8 | 63.0% | 0.4 | 1.9 | 20.0% | 2.5 | 2.9 | 87.0% | 3.0 | 0.9 | 2.1 | 2.5 | 1.5 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 54.9% | 61.2% | 37.7% | 1.25 | 0.50 | 2.00 | 7.00 | 5.43 |
| 2025-26 B2 PO | 信州 | 5 | 11:38 | 2.6 | 1.0 | 3.8 | 26.3% | 0.8 | 3.2 | 25.0% | 0.2 | 0.6 | 33.3% | 0.4 | 0.8 | 50.0% | 1.4 | 0.8 | 0.6 | 0.6 | 1.2 | 0.4 | 0.6 | 2.0 | 28.9% | 31.3% | 21.1% | 0.80 | 0.40 | 1.00 | 1.60 | 1.40 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合; アシスト創出得点:7/8試合
2025-26 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 信州 | 8 | 167 | 87 | 32 | 61 | 52.5% | 29 | 46 | 63.0% | 3 | 15 | 20.0% | 20 | 23 | 87.0% | 24 | 7 | 17 | 20 | 12 | 8 | 8 | 16 | 54.9% | 61.2% | 37.7% | 10 | 4 | 12 | 56 | 38 |
| 2025-26 B2 PO | 信州 | 5 | 58 | 13 | 5 | 19 | 26.3% | 4 | 16 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 3 | 6 | 2 | 3 | 10 | 28.9% | 31.3% | 21.1% | 4 | 2 | 5 | 8 | 7 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:8/8試合; TOV後得点:6/8試合; アシスト創出得点:7/8試合
2025-26 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:5/5試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 信州 | 8 | 167 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.9% | 54.9% | 61.2% | 37.7% | 8.2% | 4.7% | 11.8% | 20.9% | 14.4% | 2.6% | 66 | 103 | 300 | 300 |
| 2025-26 B2 PO | 信州 | 5 | 58 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.4% | 28.9% | 31.3% | 21.1% | 5.9% | 7.1% | 4.8% | 8.5% | 22.4% | 1.8% | -4 | 6 | 110 | 111 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 信州 | 15 | 38 | 2.53 | 1.67 |
| 2025-26 B2 PO | 信州 | 3 | 7 | 2.33 | 0.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:※4 7/8試合、※5 8/8試合
2025-26 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:※4 5/5試合、※5 5/5試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(8試合記録)
B2 RS 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 6/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 7/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 5/8、TOV% 8/8、USG% 7/8、AST% 7/8、REB% 7/8、OREB% 7/8、DREB% 7/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-02-27 | 福岡 | H | 26:06 | 17 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 10 | 5 | 62.5% | 73.8% | 100.0% | 2.00 | 8.0% | 25.8% | 14.1% | 9.4% | 9.3% | 9.6% |
| 2026-02-28 | 福岡 | H | 28:00 | 10 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | 30.0% | 41.0% | 50.0% | — | 0.0% | 20.7% | 11.8% | 8.2% | 0.0% | 18.9% |
| 2026-03-07 | 岩手 | A | 29:10 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 6 | 0 | 56.2% | 64.4% | 37.5% | — | 0.0% | 15.6% | 0.0% | 2.1% | 0.0% | 4.3% |
| 2026-03-08 | 岩手 | A | 15:41 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 8 | 5 | 61.1% | 67.8% | 33.3% | 2.00 | 8.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 青森 | H | 25:02 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 要検証 | 10 | 要検証 | 71.4% | 76.1% | 28.6% | — | 0.0% | 14.3% | 38.0% | 4.5% | 8.6% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 青森 | H | 21:47 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 5 | 5 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 12 | 44.4% | 42.4% | 11.1% | 1.00 | 34.6% | 30.0% | 34.4% | 10.6% | 5.2% | 16.2% |
| 2026-03-18 | 鹿児島 | H | 15:49 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 4 | 3 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 10 | 75.0% | 77.6% | 16.7% | 1.33 | 31.8% | 27.7% | 40.7% | 12.5% | 6.3% | 18.5% |
| 2026-03-21 | 福島 | A | 5:24 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 48.2% | 0.0% | 9.1% | 0.0% | 16.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(5試合記録)
B2 PO 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/5、2ndチャンス得点 5/5、TOV後得点 5/5、ペイント内得点 5/5、アシスト創出得点 5/5、eFG% 5/5、TS% 5/5、FTR 5/5、AST/TO 4/5、TOV% 5/5、USG% 3/5、AST% 3/5、REB% 3/5、OREB% 3/5、DREB% 3/5
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-09 | 福島 | H | 10:45 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 2 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 29.5% | 15.3% | 4.9% | 10.1% | 0.0% |
| 2026-05-10 | 福島 | H | 11:19 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 29.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-11 | 福島 | H | 7:59 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-05-16 | 横浜EX | H | 13:46 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-17 | 横浜EX | H | 14:21 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 14.2% | 0.0% | 6.6% | 5.7% | 7.7% |