ネマンヤ・ジュリシッチ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 32 | 20:25 | 7.1 | 3.0 | 6.6 | 45.3% | 2.6 | 4.7 | 55.6% | 0.4 | 1.9 | 19.7% | 0.8 | 1.2 | 64.9% | 4.6 | 1.4 | 3.2 | 2.5 | 1.7 | 0.7 | 0.1 | 2.5 | 48.1% | 49.9% | 17.5% | 0.84 | 1.34 | 1.41 | 5.06 | 5.29 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:29/32試合; アシスト創出得点:24/32試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 32 | 653 | 228 | 96 | 212 | 45.3% | 84 | 151 | 55.6% | 12 | 61 | 19.7% | 24 | 37 | 64.9% | 147 | 46 | 101 | 79 | 53 | 23 | 4 | 79 | 48.1% | 49.9% | 17.5% | 27 | 43 | 41 | 162 | 127 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:29/32試合; アシスト創出得点:24/32試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 32 | 653 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.7% | 48.1% | 49.9% | 17.5% | 11.8% | 7.4% | 16.1% | 20.2% | 18.8% | 1.9% | -62 | 299 | 1187 | 1313 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 熊本 | 51 | 127 | 2.49 | 1.49 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 熊本ヴォルターズ B2:※4 24/32試合、※5 32/32試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(32試合記録)
B2 RS 熊本ヴォルターズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 32/32、2ndチャンス得点 32/32、TOV後得点 29/32、ペイント内得点 32/32、アシスト創出得点 24/32、eFG% 32/32、TS% 32/32、FTR 32/32、AST/TO 25/32、TOV% 32/32、USG% 22/32、AST% 22/32、REB% 22/32、OREB% 22/32、DREB% 22/32
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 奈良 | A | 27:06 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 11.7% | 13.1% | 3.3% | 0.0% | 8.4% |
| 2025-10-05 | 奈良 | A | 25:00 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 70.0% | 79.1% | 60.0% | — | 0.0% | 12.0% | 8.8% | 10.0% | 4.1% | 15.6% |
| 2025-10-11 | 信州 | H | 22:27 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 6 | 要検証 | 75.0% | 72.7% | 33.3% | 2.50 | 22.5% | 16.8% | 42.7% | 6.3% | 7.3% | 4.9% |
| 2025-10-12 | 信州 | H | 19:38 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 3 | 1 | 3 | 5 | 1 | 1 | 3 | 5 | 0 | 4 | 8 | 8 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 0.60 | 29.6% | 39.3% | 32.4% | 11.6% | 16.5% | 6.2% |
| 2025-10-15 | 山形 | A | 24:37 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 6 | 15 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 3.00 | 22.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-18 | 愛媛 | H | 16:46 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 15.4% | 11.0% | 8.0% | 14.9% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 愛媛 | H | 16:57 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 2 | 2 | 100.0% | 92.2% | 50.0% | — | 0.0% | 13.2% | 8.5% | 7.2% | 8.4% | 6.2% |
| 2025-10-25 | 神戸 | A | 23:48 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 12.0% | 7.2% | 18.7% | 12.3% | 25.2% |
| 2025-10-26 | 神戸 | A | 15:11 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 3.0% | 0.0% | 5.2% |
| 2025-11-01 | 福井 | A | 23:10 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 4 | 6 | 10 | 5 | 55.6% | 51.1% | 44.4% | 1.00 | 15.7% | 23.3% | 13.6% | 4.9% | 4.1% | 6.2% |
| 2025-11-02 | 福井 | A | 25:57 | 19 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 16 | 0 | 67.9% | 67.9% | 0.0% | 0.00 | 22.2% | 32.1% | 0.0% | 16.5% | 8.6% | 22.5% |
| 2025-11-08 | 静岡 | H | 16:21 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 23.5% | 29.4% | 21.1% | 6.6% | 33.4% |
| 2025-11-09 | 静岡 | H | 22:50 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 12.0% | 19.2% | 8.5% | 11.4% | 4.9% |
| 2025-11-22 | 奈良 | H | 15:13 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 要検証 | 6 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 20.5% | 10.1% | 17.3% | 0.0% | 34.6% |
| 2025-11-23 | 奈良 | H | 14:40 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.67 | 42.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-29 | 愛媛 | H | 16:26 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.75 | 36.4% | 32.5% | 24.2% | 10.7% | 9.0% | 11.9% |
| 2025-11-30 | 愛媛 | H | 18:05 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.7% | 17.3% | 12.1% | 0.0% | 19.2% |
| 2025-12-06 | 青森 | A | 16:26 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 6 | 要検証 | 42.9% | 47.0% | 14.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 青森 | A | 26:42 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 | 5 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-10 | 山形 | H | 24:39 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 5 | 16.7% | 25.8% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 18.0% | 10.3% | 9.9% | 4.3% | 14.8% |
| 2025-12-13 | 福島 | A | 24:04 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 7 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 7.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-14 | 福島 | A | 28:51 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 12 | 2 | 10 | 5 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 0 | 12 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.67 | 20.0% | 22.6% | 21.9% | 20.0% | 8.2% | 28.3% |
| 2025-12-20 | 神戸 | H | 19:23 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 10 | 3 | 83.3% | 79.9% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 神戸 | H | 14:53 | 10 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 50.0% | 65.4% | 120.0% | 0.33 | 28.2% | 35.0% | 10.9% | 8.4% | 8.4% | 8.4% |
| 2025-12-27 | 信州 | A | 23:54 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 8 | 10 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 信州 | A | 20:05 | 2 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 23.2% | 13.3% | 7.9% | 5.0% | 11.1% |
| 2026-01-03 | 岩手 | H | 16:01 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 11.6% | 16.1% | 10.4% | 7.3% | 13.1% |
| 2026-01-04 | 岩手 | H | 16:23 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 静岡 | A | 21:23 | 6 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 6 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 15 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 39.5% | 8.8% | 9.6% | 7.5% |
| 2026-01-25 | 静岡 | A | 16:07 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 青森 | H | 17:39 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 要検証 | 4 | 9 | 40.0% | 41.7% | 100.0% | 4.00 | 12.2% | 22.1% | 37.0% | 12.4% | 0.0% | 21.6% |
| 2026-02-01 | 青森 | H | 22:35 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |