ジョシュ・シャーマ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 57 | 23:59 | 10.9 | 4.2 | 8.0 | 52.3% | 4.1 | 7.5 | 54.4% | 0.1 | 0.4 | 16.0% | 2.5 | 3.7 | 66.4% | 8.0 | 3.0 | 5.1 | 1.4 | 1.3 | 0.7 | 1.6 | 2.8 | 52.7% | 56.6% | 46.4% | 1.54 | 3.00 | 1.75 | 7.86 | 2.81 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 22:33 | 8.7 | 3.3 | 6.0 | 55.6% | 3.3 | 6.0 | 55.6% | 0.0 | 0.0 | — | 2.0 | 3.3 | 60.0% | 6.3 | 3.3 | 3.0 | 2.3 | 1.7 | 0.3 | 1.7 | 3.0 | 55.6% | 58.0% | 55.6% | 1.00 | 3.67 | 0.00 | 6.67 | 5.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点/アシスト創出得点:48/57試合
2025-26 PO 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 57 | 1367 | 620 | 238 | 455 | 52.3% | 234 | 430 | 54.4% | 4 | 25 | 16.0% | 140 | 211 | 66.4% | 458 | 169 | 289 | 80 | 74 | 38 | 93 | 158 | 52.7% | 56.6% | 46.4% | 88 | 171 | 84 | 448 | 135 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 68 | 26 | 10 | 18 | 55.6% | 10 | 18 | 55.6% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 19 | 10 | 9 | 7 | 5 | 1 | 5 | 9 | 55.6% | 58.0% | 55.6% | 3 | 11 | 0 | 20 | 15 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:57/57試合; TOV後得点/アシスト創出得点:48/57試合
2025-26 PO 鹿児島レブナイズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 57 | 1367 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.1% | 52.7% | 56.6% | 46.4% | 16.6% | 12.0% | 21.4% | 9.9% | 11.9% | 1.5% | 15 | 927 | 2591 | 2784 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 3 | 68 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.3% | 55.6% | 58.0% | 55.6% | 13.8% | 14.9% | 12.8% | 18.4% | 18.2% | 0.8% | -13 | 41 | 132 | 165 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 9 | 10 | 2 | 66.7% | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 58 | 135 | 2.33 | 1.08 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 7 | 15 | 2.14 | 1.4 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 鹿児島レブナイズ B2:※4 48/57試合、※5 57/57試合
2025-26 PO 鹿児島レブナイズ B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B2 RS | 鹿児島 | 238 | 171 | 71.8% | 兒玉 貴通 |
| 2025-26 B2 PO | 鹿児島 | 10 | 4 | 40.0% | パトリック・アウダ |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(58試合記録)
B2 RS 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 57/58、2ndチャンス得点 57/58、TOV後得点 48/58、ペイント内得点 57/58、アシスト創出得点 48/58、eFG% 57/58、TS% 57/58、FTR 57/58、AST/TO 43/58、TOV% 57/58、USG% 33/58、AST% 33/58、REB% 33/58、OREB% 33/58、DREB% 33/58
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-10-04 | 愛媛 | H | 20:11 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 5 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 6 | 2 | 10 | 0 | 55.6% | 60.7% | 22.2% | — | 0.0% | 20.1% | 0.0% | 25.6% | 25.4% | 25.8% |
| 2025-10-05 | 愛媛 | H | 24:50 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 11.9% | 13.2% | 6.0% | 6.9% | 4.7% |
| 2025-10-12 | 横浜EX | A | 21:52 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 0 | 3 | 3 | 6 | 2 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 0.20 | 38.8% | 23.8% | 9.8% | 17.1% | 9.1% | 22.9% |
| 2025-10-13 | 横浜EX | A | 24:47 | 17 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 7 | 5 | 16 | 3 | 72.7% | 74.3% | 9.1% | — | 0.0% | 18.7% | 7.3% | 21.8% | 18.4% | 24.8% |
| 2025-10-15 | 神戸 | H | 18:24 | 11 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6 | 0 | 37.5% | 51.7% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 30.8% | 0.0% | 17.7% | 10.9% | 22.5% |
| 2025-10-18 | 福島 | A | 21:18 | 9 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 40.0% | 58.9% | 120.0% | 0.00 | 20.7% | 19.8% | 0.0% | 18.6% | 13.1% | 23.5% |
| 2025-10-19 | 福島 | A | 24:58 | 14 | 6 | 13 | 46.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 4 | 12 | 2 | 46.2% | 47.4% | 30.8% | 1.00 | 6.3% | 28.7% | 7.2% | 13.7% | 22.9% | 4.6% |
| 2025-10-25 | 青森 | H | 24:42 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 | 4 | 0 | 12 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 1.00 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-10-26 | 青森 | H | 27:57 | 12 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 10 | 1 | 9 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 37.5% | 50.2% | 112.5% | 1.00 | 7.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-01 | 静岡 | A | 24:45 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 33.3% | 34.7% | 100.0% | — | 0.0% | 17.1% | 0.0% | 24.4% | 7.9% | 45.5% |
| 2025-11-02 | 静岡 | A | 26:17 | 12 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 50.0% | 55.8% | 44.4% | 0.67 | 21.8% | 26.6% | 11.3% | 18.4% | 5.4% | 28.0% |
| 2025-11-08 | 山形 | H | 28:16 | 15 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 10 | 70.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 8 | 3 | 66.7% | 72.1% | 166.7% | 1.00 | 8.8% | 18.5% | 5.8% | 5.2% | 0.0% | 11.2% |
| 2025-11-09 | 山形 | H | 24:58 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 6.5% | 12.2% | 4.6% | 18.2% |
| 2025-11-15 | 奈良 | A | 24:36 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 6 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.50 | 17.0% | 21.0% | 26.4% | 18.1% | 12.8% | 23.9% |
| 2025-11-16 | 奈良 | A | 16:50 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 4 | 8 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 要検証 | 6 | 3 | 60.0% | 58.7% | 160.0% | 1.00 | 10.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-22 | 横浜EX | H | 29:04 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 17 | 8 | 9 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 11 | 2 | 20 | 10 | 71.4% | 74.1% | 35.7% | 4.00 | 5.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-23 | 横浜EX | H | 33:28 | 22 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 13 | 8 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 3 | 3 | 11 | 4 | 18 | 要検証 | 69.2% | 68.4% | 53.8% | 1.00 | 15.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-11-29 | 岩手 | A | 27:53 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 16 | 9 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 0 | 8 | 0 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | 0.00 | 8.8% | 18.2% | 0.0% | 27.7% | 33.1% | 22.8% |
| 2025-11-30 | 岩手 | A | 26:58 | 18 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 10 | 11 | 90.9% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 2 | 6 | 2 | 8 | 要検証 | 57.1% | 76.0% | 157.1% | 1.00 | 20.2% | 25.5% | 17.8% | 17.5% | 13.9% | 20.6% |
| 2025-12-06 | 福井 | H | 32:19 | 15 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | 0 | 4 | 10 | 2 | 57.7% | 57.7% | 0.0% | 0.50 | 13.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-07 | 福井 | H | 24:03 | 22 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 3 | 4 | 2 | 6 | 18 | 要検証 | 75.0% | 77.5% | 41.7% | 3.00 | 6.6% | 25.8% | 19.2% | 7.2% | 9.5% | 4.9% |
| 2025-12-10 | 神戸 | A | 27:10 | 10 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 要検証 | 4 | 5 | 50.0% | 75.3% | 150.0% | 2.00 | 13.1% | 12.5% | 10.9% | 18.6% | 11.0% | 25.1% |
| 2025-12-12 | 福岡 | A | 25:34 | 15 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 13 | 7 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 4 | 2 | 3 | 12 | 3 | 43.8% | 45.6% | 6.2% | 1.00 | 5.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-13 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-12-20 | 福島 | H | 13:17 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 33.3% | 31.5% | 133.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-21 | 福島 | H | 23:48 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 4 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 3 | 要検証 | 6 | 0 | 40.0% | 44.2% | 30.0% | 0.00 | 8.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-27 | 青森 | A | 14:39 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 8 | 3 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-12-28 | 青森 | A | 27:49 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 0 | — | 2 | 7 | 28.6% | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 6 | 14 | 2 | 58.3% | 53.1% | 58.3% | 0.50 | 11.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-04 | 静岡 | A | 29:16 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 3 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 1.00 | 11.4% | 13.9% | 5.1% | 12.8% | 6.0% | 18.9% |
| 2026-01-05 | 静岡 | A | 29:23 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 8 | 4 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-24 | 愛媛 | H | 24:10 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 2 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 4 | 0 | 4 | 2 | 66.7% | 63.0% | 133.3% | 0.33 | 38.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-25 | 愛媛 | H | 30:47 | 11 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 7 | 7 | 100.0% | 15 | 1 | 14 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 4 | 4 | 要検証 | 40.0% | 68.1% | 140.0% | 1.00 | 19.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-01-31 | 福井 | A | 25:44 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 7 | 4 | 6 | 14 | 0 | 53.8% | 55.9% | 38.5% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-01 | 福井 | A | 26:04 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 要検証 | 8 | 4 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 21.0% | 11.4% | 13.6% | 8.3% | 18.3% |
| 2026-02-07 | 熊本 | H | 19:15 | 8 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 2 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-08 | 熊本 | H | 27:07 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-14 | 奈良 | A | 17:50 | 8 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 5 | 7 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 5 | 要検証 | 6 | 2 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 7.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-15 | 奈良 | A | 19:09 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 7 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 13.1% | 120.0% | 2.00 | 11.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-02-21 | 福岡 | H | 26:37 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 要検証 | 100.0% | 90.2% | 66.7% | 1.00 | 34.0% | 10.8% | 13.4% | 15.0% | 0.0% | 32.2% |
| 2026-02-22 | 福岡 | H | 24:49 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 6 | 0 | 33.3% | 35.4% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 18.9% | 0.0% | 10.5% | 16.5% | 4.2% |
| 2026-02-28 | 岩手 | H | 26:04 | 12 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 100.0% | 102.0% | 40.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 10.8% | 7.3% | 14.1% |
| 2026-03-01 | 岩手 | H | 28:11 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 10 | 5 | 83.3% | 75.2% | 100.0% | 0.67 | 25.8% | 19.2% | 13.0% | 21.2% | 11.2% | 34.3% |
| 2026-03-07 | 神戸 | H | 20:08 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 4 | 0 | 7 | 2 | 6 | 2 | 50.0% | 54.3% | 16.7% | 0.33 | 31.8% | 19.4% | 7.9% | 18.1% | 17.7% | 18.5% |
| 2026-03-08 | 神戸 | H | 27:41 | 19 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 14 | 6 | 63.6% | 69.6% | 54.5% | 1.50 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-03-14 | 愛媛 | A | 23:23 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 4 | 5 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 6 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 11.5% | 7.5% | 21.7% | 16.3% | 29.5% |
| 2026-03-15 | 愛媛 | A | 21:21 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 0 | 4 | 2 | 4 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 15.9% | 10.2% | 24.8% | 15.3% | 38.6% |
| 2026-03-18 | 信州 | A | 25:25 | 11 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 7 | 3 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 6 | 10 | 33.3% | 47.3% | 66.7% | 5.00 | 7.9% | 22.9% | 40.8% | 13.6% | 11.5% | 15.7% |
| 2026-03-21 | 静岡 | H | 22:38 | 9 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 8 | 0 | 80.0% | 76.5% | 40.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 13.1% | 8.4% | 18.1% |
| 2026-03-22 | 静岡 | H | 19:57 | 10 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5 | 2 | 4 | 2 | 6 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | 0.00 | 10.4% | 22.0% | 0.0% | 16.0% | 5.3% | 27.1% |
| 2026-03-28 | 熊本 | A | 29:08 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 6 | 1 | 2 | 12 | 2 | 60.0% | 57.4% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 19.2% | 5.8% | 12.2% | 12.2% | 12.1% |
| 2026-03-29 | 熊本 | A | 25:23 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 44.4% | 46.5% | 44.4% | — | 0.0% | 18.9% | 15.2% | 15.4% | 9.5% | 21.2% |
| 2026-04-01 | 信州 | H | 19:57 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 4 | 7 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-04 | 福岡 | H | 23:17 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 5 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 6 | 2 | 10 | 3 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-05 | 福岡 | H | 25:14 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-11 | 神戸 | A | 23:27 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 5 | 80.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 8 | 4 | 50.0% | 58.8% | 62.5% | 1.00 | 16.4% | 24.4% | 11.9% | 22.6% | 14.0% | 30.5% |
| 2026-04-18 | 奈良 | H | 14:38 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 24.5% | 9.8% | 17.1% | 7.4% | 25.4% |
| 2026-04-19 | 奈良 | H | 13:25 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 39.6% | 60.0% | 0.50 | 24.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-04-25 | 熊本 | A | 16:40 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 6 | 3 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | — | 0.0% | 21.9% | 13.0% | 11.9% | 10.4% | 13.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(3試合記録)
B2 PO 鹿児島レブナイズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 2/3、TOV% 3/3、USG% 1/3、AST% 1/3、REB% 1/3、OREB% 1/3、DREB% 1/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-05-01 | 神戸 | A | 21:42 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 8 | 6 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-02 | 神戸 | A | 25:43 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 10 | 6 | 4 | 3 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 8 | 0 | 8 | 7 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 0.75 | 31.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-05-03 | 神戸 | A | 20:15 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 40.0% | 48.6% | 100.0% | 1.00 | 12.2% | 19.3% | 13.1% | 6.7% | 0.0% | 13.5% |