フィン・ディレイニー選手成績
シーズン比較
保存データのある全シーズンを、新しい年度から表示しています。
RS=レギュラーシーズン、CS=チャンピオンシップ。移籍した年度はチーム別に表示し、チームをまたぐ合計行は作っていません。欠測・分母0は「—」。表は横にスクロールできます。
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-25 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 23:30 UTC
- 集計確定
- 2026-11-01T23:27:50.924Z(UTC、正式集計の検証完了日時)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 RSの166試合・332チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 28:54 | 11.1 | 4.0 | 8.4 | 47.5% | 2.7 | 4.9 | 55.1% | 1.3 | 3.5 | 36.7% | 1.8 | 2.4 | 75.8% | 6.3 | 1.1 | 5.2 | 2.7 | 2.0 | 0.6 | 0.1 | 3.3 | 55.1% | 58.5% | 28.0% | 1.79 | 1.36 | 1.23 | 5.43 | 5.62 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 43 | 25:12 | 15.0 | 5.3 | 11.3 | 46.8% | 4.0 | 7.5 | 53.9% | 1.3 | 3.9 | 33.1% | 3.1 | 3.8 | 81.2% | 5.3 | 1.0 | 4.3 | 2.9 | 2.5 | 1.0 | 0.2 | 2.6 | 52.5% | 57.6% | 33.9% | 2.72 | 2.02 | 2.97 | 7.95 | 5.40 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 27:27 | 9.3 | 3.7 | 10.0 | 36.7% | 3.3 | 5.7 | 58.8% | 0.3 | 4.3 | 7.7% | 1.7 | 1.7 | 100.0% | 1.7 | 0.0 | 1.7 | 2.7 | 3.0 | 0.7 | 0.0 | 3.0 | 38.3% | 43.5% | 16.7% | 2.33 | 0.00 | 2.00 | 6.67 | 6.33 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:8/14試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:30/43試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 405 | 155 | 56 | 118 | 47.5% | 38 | 69 | 55.1% | 18 | 49 | 36.7% | 25 | 33 | 75.8% | 88 | 15 | 73 | 38 | 28 | 9 | 2 | 46 | 55.1% | 58.5% | 28.0% | 25 | 19 | 16 | 76 | 45 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 43 | 1084 | 645 | 228 | 487 | 46.8% | 173 | 321 | 53.9% | 55 | 166 | 33.1% | 134 | 165 | 81.2% | 230 | 44 | 186 | 126 | 109 | 41 | 9 | 110 | 52.5% | 57.6% | 33.9% | 117 | 87 | 116 | 342 | 162 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 82 | 28 | 11 | 30 | 36.7% | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 13 | 7.7% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 8 | 9 | 2 | 0 | 9 | 38.3% | 43.5% | 16.7% | 7 | 0 | 6 | 20 | 19 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:14/14試合; TOV後得点:13/14試合; アシスト創出得点:8/14試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:43/43試合; TOV後得点:39/43試合; アシスト創出得点:30/43試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 14 | 405 | 106.51 | 108.50 | 1.07 | 18.6% | 55.1% | 58.5% | 28.0% | 12.0% | 4.1% | 19.5% | 15.9% | 17.4% | 1.2% | 22 | 194 | 741 | 804 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 43 | 1084 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.5% | 52.5% | 57.6% | 33.9% | 11.1% | 4.2% | 18.2% | 22.8% | 16.3% | 2.1% | 111 | 652 | 1977 | 1992 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 3 | 82 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.3% | 38.3% | 43.5% | 16.7% | 3.0% | 0.0% | 5.8% | 16.9% | 21.8% | 1.3% | -26 | 15 | 153 | 181 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 39 | 33 | 5 | 48.7% | -7 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 17 | 45 | 2.65 | 1.36 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 71 | 162 | 2.28 | 1.16 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 8 | 19 | 2.38 | 0.89 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 茨城ロボッツ B.PREMIER:※4 8/14試合、※5 14/14試合
2024-25 RS ベルテックス静岡 B2:※4 30/43試合、※5 43/43試合
2024-25 PO ベルテックス静岡 B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.PREMIER RS | 茨城 | 56 | 45 | 80.4% | 長谷川 暢 |
| 2024-25 B2 RS | 静岡 | 228 | 134 | 58.8% | 岡田 雄三 |
| 2024-25 B2 PO | 静岡 | 11 | 2 | 18.2% | バローン マーテル |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(14試合記録)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 14/14、2ndチャンス得点 14/14、TOV後得点 13/14、ペイント内得点 14/14、アシスト創出得点 8/14、eFG% 14/14、TS% 14/14、FTR 14/14、AST/TO 13/14、TOV% 14/14、USG% 7/14、AST% 7/14、REB% 7/14、OREB% 7/14、DREB% 7/14
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-25 | 三遠 | H | 27:20 | 14 | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 0.50 | 14.4% | 23.0% | 6.9% | 12.5% | 0.0% | 25.1% |
| 2026-09-27 | 三遠 | H | 20:47 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 37.5% | 51.2% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 16.7% | 0.0% | 7.9% | 0.0% | 15.2% |
| 2026-10-03 | 群馬 | A | 28:39 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | 0.50 | 25.4% | 13.6% | 7.0% | 9.9% | 3.9% | 14.2% |
| 2026-10-04 | 群馬 | A | 24:49 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 5 | 62.5% | 67.6% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-07 | 広島 | H | 33:33 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-09 | 宇都宮 | H | 29:52 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 0 | 8 | 要検証 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 1.50 | 16.1% | 21.4% | 19.2% | 6.0% | 4.1% | 7.9% |
| 2026-10-11 | 名古屋DD | H | 34:46 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 5 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 8 | 要検証 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 1.00 | 31.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-16 | 川崎 | A | 33:26 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 大阪 | H | 25:37 | 16 | 5 | 5 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 5 | 100.0% | 14 | 1 | 13 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 5 | 8 | 14 | 110.0% | 111.1% | 100.0% | 5.00 | 12.2% | 14.4% | 29.8% | 27.7% | 4.5% | 46.1% |
| 2026-10-22 | A東京 | A | 31:30 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 2 | 12 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 2 | 5 | 4 | 8 | 要検証 | 45.8% | 50.5% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 19.4% | 12.9% | 20.7% | 5.3% | 40.1% |
| 2026-10-24 | A千葉 | H | 29:07 | 20 | 9 | 11 | 81.8% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 2 | 0 | 14 | 要検証 | 90.9% | 84.2% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-26 | 富山 | A | 30:31 | 12 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 8 | 2 | 6 | 6 | 2 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 2 | 要検証 | 66.7% | 73.2% | 83.3% | 3.00 | 19.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 北海道 | H | 32:08 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 10 | 7 | 41.7% | 42.3% | 41.7% | — | 0.0% | 19.1% | 12.5% | 6.0% | 3.1% | 8.7% |
| 2026-11-01 | 北海道 | H | 22:33 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 0.67 | 28.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2024-25(43試合記録)
B2 RS ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 43/43、2ndチャンス得点 43/43、TOV後得点 39/43、ペイント内得点 43/43、アシスト創出得点 30/43、eFG% 43/43、TS% 43/43、FTR 43/43、AST/TO 40/43、TOV% 43/43、USG% 27/43、AST% 27/43、REB% 27/43、OREB% 27/43、DREB% 27/43
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 山形 | A | 31:29 | 17 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 4 | 75.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 63.6% | 66.6% | 36.4% | 0.50 | 13.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-06 | 山形 | A | 27:53 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 0 | 6 | 2 | 27.3% | 36.5% | 27.3% | 0.50 | 14.0% | 25.1% | 5.2% | 14.9% | 0.0% | 26.7% |
| 2024-10-12 | A千葉 | A | 28:12 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 4 | 40.0% | 53.3% | 50.0% | 0.67 | 19.7% | 24.5% | 12.2% | 8.9% | 0.0% | 19.6% |
| 2024-10-13 | A千葉 | A | 29:52 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 7 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 25.0% | 27.2% | 16.7% | 0.86 | 35.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-19 | 鹿児島 | H | 25:29 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 2 | 9 | 7 | 4 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 28.6% | 30.0% | 42.9% | 1.75 | 32.5% | 23.1% | 40.9% | 24.0% | 9.5% | 36.2% |
| 2024-12-07 | 福島 | A | 22:46 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 5 | 60.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 6 | 59.1% | 60.6% | 45.5% | 1.50 | 13.2% | 33.8% | 25.8% | 13.1% | 0.0% | 25.1% |
| 2024-12-08 | 福島 | A | 23:34 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 要検証 | 50.0% | 44.4% | 28.6% | 1.67 | 27.6% | 23.8% | 42.6% | 7.1% | 4.7% | 9.4% |
| 2024-12-14 | 奈良 | A | 25:05 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 | 4 | 8 | 6 | 57.1% | 66.1% | 42.9% | 2.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-15 | 奈良 | A | 13:40 | 9 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 0 | 7 | 2 | 4 | 62.5% | 78.1% | 100.0% | 2.00 | 14.8% | 22.0% | 25.3% | 19.3% | 7.3% | 32.5% |
| 2024-12-18 | 神戸 | H | 17:19 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 6 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 4 | 4 | 要検証 | 50.0% | 67.4% | 85.7% | 1.00 | 9.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-21 | A千葉 | H | 24:51 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 45.8% | 54.5% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 29.0% | 23.0% | 9.2% | 4.0% | 16.1% |
| 2024-12-22 | A千葉 | H | 25:41 | 10 | 5 | 16 | 31.2% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 10 | 8 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 1.50 | 11.1% | 30.9% | 28.8% | 9.7% | 6.9% | 13.3% |
| 2024-12-28 | 愛媛 | A | 19:14 | 18 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 9 | 11 | 81.8% | 4 | 1 | 3 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 要検証 | 6 | 4 | 64.3% | 76.0% | 157.1% | 0.29 | 37.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-29 | 愛媛 | A | 22:47 | 25 | 8 | 12 | 66.7% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 8 | 6 | 3 | 8 | 要検証 | 83.3% | 85.4% | 50.0% | — | 0.0% | 29.2% | 51.8% | 16.0% | 8.4% | 22.9% |
| 2025-01-04 | 山形 | H | 28:33 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 12 | 14 | 80.8% | 83.8% | 23.1% | 3.00 | 12.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-05 | 山形 | H | 28:30 | 28 | 12 | 18 | 66.7% | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 7 | 20 | 7 | 72.2% | 70.9% | 22.2% | — | 0.0% | 30.4% | 23.2% | 13.5% | 3.5% | 25.5% |
| 2025-01-11 | 信州 | A | 27:39 | 21 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 3 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 7 | 1 | 6 | 6 | 4 | 2 | 0 | 3 | 3 | 2 | 7 | 12 | 13 | 43.8% | 51.5% | 62.5% | 1.50 | 16.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 信州 | A | 23:15 | 9 | 2 | 15 | 13.3% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 4 | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 16.7% | 26.8% | 26.7% | 0.50 | 19.3% | 39.7% | 19.6% | 8.5% | 0.0% | 20.9% |
| 2025-01-25 | 鹿児島 | H | 29:10 | 23 | 6 | 17 | 35.3% | 2 | 8 | 25.0% | 9 | 11 | 81.8% | 5 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 8 | 0 | 41.2% | 52.7% | 64.7% | 0.00 | 8.4% | 35.4% | 0.0% | 8.0% | 2.9% | 14.4% |
| 2025-01-26 | 鹿児島 | H | 30:18 | 22 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 4 | 14 | 2 | 77.3% | 80.6% | 54.5% | 0.50 | 12.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 熊本 | A | 28:45 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 50.0% | 50.9% | 36.4% | 1.50 | 13.6% | 23.4% | 27.7% | 5.2% | 0.0% | 12.6% |
| 2025-02-01 | 青森 | H | 27:15 | 10 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 7 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 4 | 10 | 18 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 3.50 | 15.4% | 20.1% | 45.3% | 18.3% | 7.3% | 29.4% |
| 2025-02-02 | 青森 | H | 27:52 | 24 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 6 | 33.3% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 0 | 8 | 4 | 2 | 2 | 1 | 4 | 4 | 3 | 8 | 12 | 10 | 69.2% | 76.7% | 46.2% | 2.00 | 11.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-08 | 神戸 | A | 25:27 | 24 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 18 | 0 | 75.0% | 76.1% | 28.6% | 0.00 | 16.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-09 | 神戸 | A | 25:15 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 9 | 8 | 要検証 | 68.8% | 75.1% | 37.5% | 5.00 | 9.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-14 | 愛媛 | A | 20:17 | 21 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 4 | 25.0% | 6 | 6 | 100.0% | 10 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11 | 2 | 12 | 2 | 68.2% | 77.0% | 54.5% | 0.50 | 12.8% | 36.6% | 10.8% | 27.4% | 16.9% | 37.3% |
| 2025-02-15 | 愛媛 | A | 20:59 | 4 | 1 | 9 | 11.1% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 3 | 4 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 16.7% | 20.2% | 22.2% | 1.00 | 23.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-02-22 | 信州 | H | 28:26 | 14 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 10 | 2 | 8 | 1 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | 4 | 14 | 2 | 41.2% | 41.2% | 0.0% | 0.25 | 19.0% | 34.7% | 9.9% | 17.4% | 6.1% | 32.2% |
| 2025-02-23 | 信州 | H | 31:05 | 28 | 10 | 15 | 66.7% | 4 | 5 | 80.0% | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 4 | 8 | 2 | 9 | 12 | 9 | 80.0% | 81.4% | 33.3% | 1.00 | 18.9% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-01 | 鹿児島 | A | 26:19 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 10 | 2 | 61.5% | 63.9% | 46.2% | 1.00 | 6.0% | 28.6% | 7.5% | 9.0% | 7.4% | 10.6% |
| 2025-03-02 | 鹿児島 | A | 23:17 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 2 | 4 | 5 | 2 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | 2.50 | 20.5% | 19.7% | 32.7% | 13.6% | 9.8% | 16.8% |
| 2025-03-07 | 福岡 | A | 23:42 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 2 | 4 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 0.40 | 33.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-08 | 福岡 | A | 27:01 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | 0.50 | 20.0% | 18.1% | 7.4% | 10.1% | 7.4% | 13.5% |
| 2025-03-14 | 奈良 | H | 26:41 | 15 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 | 2 | 4 | 10 | 4 | 43.3% | 47.2% | 13.3% | — | 0.0% | 27.7% | 13.6% | 16.7% | 8.1% | 25.7% |
| 2025-03-15 | 奈良 | H | 25:12 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 2 | 5 | 0 | 10 | 11 | 72.7% | 75.8% | 18.2% | 5.00 | 7.8% | 24.1% | 34.7% | 16.8% | 4.7% | 29.8% |
| 2025-03-22 | 富山 | A | 30:49 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 要検証 | 8 | 5 | 53.8% | 61.0% | 30.8% | 0.50 | 21.3% | 26.5% | 14.4% | 6.5% | 3.6% | 8.9% |
| 2025-03-23 | 富山 | A | 25:57 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 6 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 5 | 3 | 0 | 5 | 0 | 5 | 0 | 6 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 0.60 | 25.5% | 32.1% | 24.0% | 7.7% | 3.3% | 14.0% |
| 2025-03-26 | 熊本 | H | 29:32 | 24 | 8 | 16 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 7 | 7 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 | 14 | 3 | 53.1% | 62.9% | 43.8% | 0.25 | 17.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-29 | 神戸 | H | 22:36 | 17 | 6 | 13 | 46.2% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 要検証 | 57.7% | 61.2% | 15.4% | 1.00 | 17.8% | 35.2% | 30.5% | 13.0% | 0.0% | 23.6% |
| 2025-03-30 | 神戸 | H | 25:48 | 17 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 10 | 4 | 61.5% | 63.2% | 7.7% | 0.67 | 18.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-05 | 愛媛 | H | 16:09 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.00 | 20.0% | 15.2% | 46.4% | 6.7% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-04-06 | 愛媛 | H | 18:28 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 0 | 5 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 6 | 6 | 40.9% | 44.6% | 27.3% | 1.00 | 19.6% | 37.8% | 27.8% | 13.2% | 0.0% | 26.4% |
| 2025-04-11 | 福岡 | A | 21:27 | 16 | 7 | 10 | 70.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 10 | 3 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 27.9% | 14.4% | 9.2% | 4.3% | 14.7% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B2 PO ベルテックス静岡
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 3/3、2ndチャンス得点 3/3、TOV後得点 3/3、ペイント内得点 3/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 富山 | A | 28:16 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 8 | 8 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 0.75 | 25.2% | 25.7% | 22.0% | 1.6% | 0.0% | 3.3% |
| 2025-05-04 | 富山 | A | 27:33 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 8 | 4 | 50.0% | 56.8% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-05 | 富山 | A | 26:33 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 27.3% | 20.5% | 16.7% | 4.3% | 0.0% | 8.1% |