シズ・オルストン 選手成績
取得・検証できた項目を掲載しています。未取得・要検証の指標は完全な成績として扱いません。
公式選手ID 51000241 で識別しています。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 21 | 19:20 | 5.9 | 2.6 | 6.5 | 40.4% | 2.2 | 4.5 | 48.9% | 0.4 | 2.0 | 21.4% | 0.2 | 0.3 | 57.1% | 1.7 | 0.3 | 1.4 | 3.1 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 1.6 | 43.8% | 44.2% | 5.1% | 1.00 | 0.33 | 1.16 | 3.71 | 7.65 |
2022-23 B1 RS シーホース三河 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 21/21登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:17/21試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 21 | 406 | 123 | 55 | 136 | 40.4% | 46 | 94 | 48.9% | 9 | 42 | 21.4% | 4 | 7 | 57.1% | 36 | 7 | 29 | 66 | 21 | 17 | 5 | 34 | 43.8% | 44.2% | 5.1% | 21 | 7 | 22 | 78 | 130 |
2022-23 B1 RS シーホース三河 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 21/21登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:21/21試合; TOV後得点:19/21試合; アシスト創出得点:17/21試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-18 | 27.40 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 24.48 | 11 | 4 | 10 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-22 | 22.18 | 10 | 5 | 11 | 5 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 |
| 2023-01-28 | 21.03 | 4 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-01-29 | 12.60 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-08 | 23.50 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-15 | 23.17 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-03-17 | 23.72 | 11 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-03-18 | 36.00 | 12 | 6 | 12 | 6 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-22 | 19.30 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-03-25 | 27.63 | 8 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 |
| 2023-03-26 | 11.47 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-01 | 20.00 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 14.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-05 | 19.65 | 7 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-08 | 22.12 | 7 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-04-09 | 4.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-04-12 | 5.67 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-15 | 23.57 | 6 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-04-16 | 13.35 | 8 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-19 | 10.55 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 21 | 406 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 44.2% | 5.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:21/21試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 三河 | 52 | 130 | 2.5 | 3.14 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS シーホース三河 B1:※4 17/21試合、※5 21/21試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS シーホース三河 B1:FGM:21/21試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(21試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 21/21、2ndチャンス得点 21/21、TOV後得点 19/21、ペイント内得点 21/21、アシスト創出得点 17/21、eFG% 21/21、TS% 21/21、FTR 21/21、AST/TO 15/21、TOV% 21/21、USG% 21/21、AST% 21/21、REB% 21/21、OREB% 21/21、DREB% 21/21
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-18 | 27.40 | 5 | 2 | 7 | 1 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 1.00 | 22.2% | 15.0% | 12.1% | 1.6% | 0.0% | 3.6% |
| 2023-01-21 | 24.48 | 11 | 4 | 10 | 2 | 7 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 6 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 3.00 | 8.7% | 21.4% | 25.2% | 8.0% | 3.8% | 12.6% |
| 2023-01-22 | 22.18 | 10 | 5 | 11 | 5 | 8 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 8 | 5 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 26.7% | 15.7% | 2.8% | 0.0% | 5.0% |
| 2023-01-28 | 21.03 | 4 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 4 | 要検証 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | — | 0.0% | 20.0% | 6.5% | 11.1% | 10.0% | 12.6% |
| 2023-01-29 | 12.60 | 0 | 0 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 22.7% | 10.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-08 | 23.50 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.00 | 14.3% | 14.4% | 35.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-15 | 23.17 | 8 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 6 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.2% | 12.0% | 9.9% | 10.8% | 9.1% |
| 2023-03-17 | 23.72 | 11 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 8 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 8 | 17 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 8.00 | 12.5% | 17.4% | 54.9% | 5.3% | 0.0% | 10.2% |
| 2023-03-18 | 36.00 | 12 | 6 | 12 | 6 | 9 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 20.7% | 38.0% | 3.0% | 3.5% | 2.6% |
| 2023-03-22 | 19.30 | 9 | 4 | 8 | 3 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 3 | 2 | 3 | 5 | 6 | 2 | 56.2% | 56.2% | 0.0% | 0.33 | 27.3% | 25.9% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-25 | 27.63 | 8 | 4 | 8 | 4 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 4 | 0 | 4 | 8 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 16.0% | 23.8% | 5.4% | 0.0% | 11.1% |
| 2023-03-26 | 11.47 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 20.00 | 9 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 13 | 56.2% | 50.7% | 25.0% | 2.50 | 18.4% | 29.7% | 45.5% | 8.6% | 0.0% | 13.6% |
| 2023-04-02 | 14.22 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 14.5% | 20.0% | 4.1% | 0.0% | 7.8% |
| 2023-04-05 | 19.65 | 7 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 22.8% | 26.7% | 5.2% | 0.0% | 11.0% |
| 2023-04-08 | 22.12 | 7 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 6 | 14 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 14.7% | 30.6% | 2.5% | 0.0% | 5.3% |
| 2023-04-09 | 4.23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.8% | 24.2% | 14.3% | 0.0% | 24.9% |
| 2023-04-12 | 5.67 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 27.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-15 | 23.57 | 6 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 10 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 18.4% | 23.7% | 9.3% | 0.0% | 17.9% |
| 2023-04-16 | 13.35 | 8 | 4 | 4 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6 | 14 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.3% | 49.9% | 10.2% | 10.3% | 10.0% |
| 2023-04-19 | 10.55 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 30.6% | 48.5% | 4.6% | 0.0% | 9.7% |