アディソン・スプライル
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 13 | 15:01 | 7.1 | 2.8 | 7.6 | 36.4% | 2.0 | 5.1 | 39.4% | 0.8 | 2.5 | 30.3% | 0.8 | 0.9 | 83.3% | 2.9 | 0.8 | 2.2 | 2.2 | 1.0 | 0.3 | 0.2 | 1.9 | 41.4% | 44.1% | 12.1% | 0.62 | 0.77 | 1.00 | 2.92 | 5.00 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 28 | 25:53 | 12.5 | 4.9 | 13.1 | 37.0% | 3.6 | 8.1 | 44.5% | 1.2 | 5.0 | 24.8% | 1.5 | 2.0 | 75.0% | 4.4 | 0.9 | 3.5 | 2.5 | 2.0 | 1.0 | 0.2 | 2.4 | 41.7% | 44.4% | 15.2% | 1.82 | 1.68 | 1.59 | 4.93 | 5.18 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 4:14 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 2.0 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 13/13登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2022-23 B2 RS アースフレンズ東京Z ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2022-23 RS アースフレンズ東京Z B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/28試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 13 | 195 | 92 | 36 | 99 | 36.4% | 26 | 66 | 39.4% | 10 | 33 | 30.3% | 10 | 12 | 83.3% | 38 | 10 | 28 | 28 | 13 | 4 | 2 | 25 | 41.4% | 44.1% | 12.1% | 8 | 10 | 12 | 38 | 55 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 28 | 725 | 349 | 136 | 368 | 37.0% | 101 | 227 | 44.5% | 35 | 141 | 24.8% | 42 | 56 | 75.0% | 124 | 26 | 98 | 70 | 55 | 27 | 7 | 68 | 41.7% | 44.4% | 15.2% | 51 | 47 | 35 | 138 | 114 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 8 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2022-23 B2 RS 福島ファイヤーボンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 13/13登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2022-23 B2 RS アースフレンズ東京Z ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 28/28登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:12/13試合; アシスト創出得点:11/13試合
2022-23 RS アースフレンズ東京Z B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:28/28試合; TOV後得点/アシスト創出得点:22/28試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-18 | 23.45 | 7 | 3 | 12 | 2 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-19 | 14.67 | 2 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-03-22 | 13.55 | 9 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-25 | 13.65 | 3 | 1 | 8 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-26 | 21.05 | 14 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 |
| 2023-04-01 | 18.85 | 10 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-02 | 15.48 | 15 | 5 | 8 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2023-04-07 | 20.58 | 25 | 10 | 14 | 6 | 7 | 4 | 7 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-04-08 | 14.07 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-15 | 5.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-04-16 | 16.33 | 2 | 1 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-04-21 | 9.48 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-22 | 8.57 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-10 | 31.45 | 29 | 11 | 25 | 7 | 17 | 4 | 8 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-11 | 40.00 | 17 | 6 | 21 | 4 | 13 | 2 | 8 | 3 | 6 | 10 | 3 | 7 | 6 | 5 | 2 | 1 | 3 |
| 2022-12-17 | 38.47 | 14 | 6 | 20 | 4 | 10 | 2 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-18 | 26.65 | 12 | 5 | 14 | 5 | 10 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-12-24 | 34.33 | 12 | 4 | 18 | 3 | 7 | 1 | 11 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 8 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-12-25 | 36.83 | 19 | 8 | 21 | 5 | 11 | 3 | 10 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-12-28 | 35.85 | 12 | 5 | 16 | 4 | 12 | 1 | 4 | 1 | 2 | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-12-30 | 36.83 | 15 | 6 | 16 | 6 | 13 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-31 | 27.38 | 4 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-06 | 37.20 | 20 | 8 | 20 | 6 | 12 | 2 | 8 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-07 | 31.52 | 21 | 8 | 17 | 5 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-01-18 | 41.65 | 18 | 7 | 22 | 5 | 13 | 2 | 9 | 2 | 2 | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 |
| 2023-01-21 | 35.87 | 11 | 3 | 12 | 2 | 9 | 1 | 3 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-01-22 | 26.47 | 7 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-01-28 | 19.07 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 |
| 2023-01-29 | 13.60 | 4 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 |
| 2023-02-06 | 14.95 | 14 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-07 | 19.30 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-11 | 21.33 | 13 | 5 | 11 | 2 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-02-12 | 22.67 | 11 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 |
| 2023-02-20 | 11.70 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-02-21 | 15.37 | 17 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 7 | 7 | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-02-25 | 12.10 | 3 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-02-26 | 23.27 | 16 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-03 | 11.88 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-04 | 22.08 | 18 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-03-11 | 13.17 | 12 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 2023-03-12 | 23.67 | 13 | 5 | 14 | 3 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 13 | 195 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.4% | 44.1% | 12.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 28 | 725 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 44.4% | 15.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 2 | 8 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 20.0% | 0.0% | -7 | -5 | 14 | 9 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:13/13試合
2022-23 RS アースフレンズ東京Z B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 22 | 55 | 2.5 | 2.15 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 51 | 114 | 2.24 | 1.27 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 0 | 0 | — | 0 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:※4 11/13試合、※5 13/13試合
2022-23 RS アースフレンズ東京Z B2:※4 22/28試合、※5 28/28試合
2022-23 PO 福島ファイヤーボンズ B2:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B2 RS ※ | 福島 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 RS ※ | 東京Z | 136 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B2 PO | 福島 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 福島ファイヤーボンズ B2:FGM:13/13試合
2022-23 RS アースフレンズ東京Z B2:FGM:28/28試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(41試合記録)
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 11/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 7/13、TOV% 13/13、USG% 13/13、AST% 13/13、REB% 13/13、OREB% 13/13、DREB% 13/13
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-18 | 23.45 | 7 | 3 | 12 | 2 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 18 | 29.2% | 29.2% | 0.0% | — | 0.0% | 24.6% | 37.5% | 15.7% | 0.0% | 27.1% |
| 2023-03-19 | 14.67 | 2 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 24.8% | 38.5% | 16.0% | 0.0% | 33.3% |
| 2023-03-22 | 13.55 | 9 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | — | 0.0% | 34.9% | 30.8% | 11.2% | 0.0% | 20.1% |
| 2023-03-25 | 13.65 | 3 | 1 | 8 | 0 | 5 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 18.8% | 18.8% | 0.0% | — | 0.0% | 28.3% | 28.3% | 8.1% | 8.1% | 8.1% |
| 2023-03-26 | 21.05 | 14 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 10 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 30.5% | 38.8% | 6.0% | 7.0% | 5.3% |
| 2023-04-01 | 18.85 | 10 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 4 | 8 | 2 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 29.5% | 10.3% | 8.4% | 17.2% | 0.0% |
| 2023-04-02 | 15.48 | 15 | 5 | 8 | 4 | 5 | 1 | 3 | 4 | 5 | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 8 | 5 | 68.8% | 73.5% | 62.5% | 0.67 | 22.7% | 42.6% | 30.2% | 19.0% | 14.8% | 23.5% |
| 2023-04-07 | 20.58 | 25 | 10 | 14 | 6 | 7 | 4 | 7 | 1 | 1 | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 6 | 2 | 85.7% | 86.6% | 7.1% | 0.50 | 12.2% | 38.4% | 22.7% | 16.2% | 0.0% | 32.4% |
| 2023-04-08 | 14.07 | 0 | 0 | 6 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 25.1% | 11.4% | 3.6% | 0.0% | 7.7% |
| 2023-04-15 | 5.57 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 24.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-16 | 16.33 | 2 | 1 | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 12.5% | 12.5% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 28.1% | 27.7% | 6.1% | 12.2% | 0.0% |
| 2023-04-21 | 9.48 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 24.0% | 0.0% | 10.5% | 10.3% | 10.8% |
| 2023-04-22 | 8.57 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.3% | 0.0% | 5.8% | 0.0% | 12.0% |
2022-23 B2 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 28/28、2ndチャンス得点 28/28、TOV後得点 22/28、ペイント内得点 28/28、アシスト創出得点 22/28、eFG% 28/28、TS% 28/28、FTR 28/28、AST/TO 23/28、TOV% 28/28、USG% 28/28、AST% 28/28、REB% 28/28、OREB% 28/28、DREB% 28/28
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-12-10 | 31.45 | 29 | 11 | 25 | 7 | 17 | 4 | 8 | 3 | 4 | 5 | 3 | 2 | 6 | 5 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 0 | 6 | 15 | 52.0% | 54.2% | 16.0% | 1.20 | 15.7% | 43.4% | 44.9% | 7.2% | 8.3% | 6.1% |
| 2022-12-11 | 40.00 | 17 | 6 | 21 | 4 | 13 | 2 | 8 | 3 | 6 | 10 | 3 | 7 | 6 | 5 | 2 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 6 | 13 | 33.3% | 36.0% | 28.6% | 1.20 | 17.5% | 32.3% | 25.0% | 11.5% | 6.5% | 17.1% |
| 2022-12-17 | 38.47 | 14 | 6 | 20 | 4 | 10 | 2 | 10 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 5 | 6 | 2 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 8 | 11 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 0.83 | 23.1% | 31.9% | 25.0% | 5.5% | 2.8% | 8.2% |
| 2022-12-18 | 26.65 | 12 | 5 | 14 | 5 | 10 | 0 | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 8 | 4 | 35.7% | 40.3% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 32.2% | 15.4% | 2.4% | 0.0% | 4.3% |
| 2022-12-24 | 34.33 | 12 | 4 | 18 | 3 | 7 | 1 | 11 | 3 | 3 | 6 | 2 | 4 | 8 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 要検証 | 25.0% | 31.1% | 16.7% | 2.67 | 13.4% | 28.9% | 43.7% | 9.0% | 5.5% | 12.9% |
| 2022-12-25 | 36.83 | 19 | 8 | 21 | 5 | 11 | 3 | 10 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 8 | 要検証 | 8 | 6 | 45.2% | 41.7% | 19.0% | 1.00 | 8.1% | 28.8% | 9.7% | 4.2% | 5.1% | 3.1% |
| 2022-12-28 | 35.85 | 12 | 5 | 16 | 4 | 12 | 1 | 4 | 1 | 2 | 8 | 1 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 4 | 4 | 要検証 | 34.4% | 35.5% | 12.5% | — | 0.0% | 21.4% | 10.9% | 10.4% | 2.7% | 17.8% |
| 2022-12-30 | 36.83 | 15 | 6 | 16 | 6 | 13 | 0 | 3 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 6 | 5 | 37.5% | 42.2% | 25.0% | 0.67 | 14.5% | 28.5% | 13.2% | 4.5% | 0.0% | 9.0% |
| 2022-12-31 | 27.38 | 4 | 1 | 7 | 1 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 5 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 14.3% | 25.4% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 16.0% | 31.0% | 11.0% | 6.8% | 15.8% |
| 2023-01-06 | 37.20 | 20 | 8 | 20 | 6 | 12 | 2 | 8 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 2 | 4 | 10 | 8 | 45.0% | 47.9% | 10.0% | 2.00 | 8.7% | 30.2% | 20.1% | 9.4% | 5.4% | 13.4% |
| 2023-01-07 | 31.52 | 21 | 8 | 17 | 5 | 9 | 3 | 8 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 要検証 | 8 | 5 | 55.9% | 57.3% | 17.6% | 1.00 | 9.8% | 31.9% | 18.3% | 3.3% | 0.0% | 6.2% |
| 2023-01-18 | 41.65 | 18 | 7 | 22 | 5 | 13 | 2 | 9 | 2 | 2 | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 1 | 1 | 2 | 2 | 要検証 | 8 | 要検証 | 36.4% | 39.3% | 9.1% | 1.50 | 8.0% | 28.0% | 12.7% | 12.8% | 10.5% | 15.4% |
| 2023-01-21 | 35.87 | 11 | 3 | 12 | 2 | 9 | 1 | 3 | 4 | 5 | 9 | 2 | 7 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 1 | 要検証 | 2 | 6 | 29.2% | 38.7% | 41.7% | — | 0.0% | 17.7% | 16.9% | 10.8% | 4.6% | 17.2% |
| 2023-01-22 | 26.47 | 7 | 3 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 0.50 | 16.7% | 23.2% | 8.7% | 9.0% | 0.0% | 15.1% |
| 2023-01-28 | 19.07 | 7 | 3 | 7 | 2 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 要検証 | 0 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 20.0% | 13.4% | 11.0% | 6.0% | 15.4% |
| 2023-01-29 | 13.60 | 4 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 35.8% | 27.9% | 15.9% | 8.4% | 22.6% |
| 2023-02-06 | 14.95 | 14 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 6 | 2 | 77.8% | 77.8% | 0.0% | 0.33 | 25.0% | 35.3% | 14.9% | 7.5% | 0.0% | 15.3% |
| 2023-02-07 | 19.30 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 22.2% | 22.4% | 18.6% | 0.0% | 32.2% |
| 2023-02-11 | 21.33 | 13 | 5 | 11 | 2 | 2 | 3 | 9 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | 59.1% | 59.1% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 26.9% | 7.9% | 7.9% | 4.8% | 11.7% |
| 2023-02-12 | 22.67 | 11 | 5 | 11 | 5 | 7 | 0 | 4 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 45.5% | 46.3% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 28.3% | 0.0% | 7.8% | 0.0% | 15.6% |
| 2023-02-20 | 11.70 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 14.8% | 11.4% | 4.7% | 0.0% | 10.4% |
| 2023-02-21 | 15.37 | 17 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 7 | 7 | 5 | 0 | 5 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 6 | 3 | 2 | 10 | 0 | 55.6% | 70.4% | 77.8% | 0.00 | 19.9% | 41.5% | 0.0% | 16.3% | 0.0% | 36.2% |
| 2023-02-25 | 12.10 | 3 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 0.33 | 30.0% | 35.5% | 19.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-02-26 | 23.27 | 16 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 6 | 6 | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 要検証 | 6 | 要検証 | 38.5% | 51.2% | 46.2% | 1.50 | 11.3% | 34.7% | 35.8% | 8.8% | 0.0% | 19.1% |
| 2023-03-03 | 11.88 | 4 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 22.9% | 0.0% | 12.9% | 7.3% | 21.0% |
| 2023-03-04 | 22.08 | 18 | 8 | 14 | 6 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 | 2 | 8 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 36.2% | 23.4% | 13.6% | 0.0% | 24.2% |
| 2023-03-11 | 13.17 | 12 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.6% | 19.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-12 | 23.67 | 13 | 5 | 14 | 3 | 7 | 2 | 7 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 7 | 42.9% | 43.7% | 14.3% | — | 0.0% | 28.3% | 21.5% | 8.0% | 0.0% | 16.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B2 PO 福島ファイヤーボンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-06 | 佐賀 | A | 3:45 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-07 | 佐賀 | A | 4:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 30.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |