モリス・ンドゥール
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 32 | 22:57 | 10.3 | 4.5 | 7.6 | 58.6% | 4.4 | 7.2 | 61.1% | 0.1 | 0.5 | 20.0% | 1.3 | 2.0 | 64.6% | 5.8 | 1.9 | 3.9 | 2.1 | 1.1 | 0.9 | 1.3 | 2.3 | 59.2% | 60.7% | 26.6% | 1.62 | 2.28 | 2.33 | 7.62 | 4.70 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 2 | 28:04 | 15.0 | 7.0 | 9.0 | 77.8% | 7.0 | 9.0 | 77.8% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 4.0 | 1.5 | 2.5 | 1.5 | 1.5 | 0.5 | 1.5 | 4.0 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 2.00 | 2.00 | 5.00 | 11.00 | 4.00 |
2022-23 B1 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 32/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:30/32試合; アシスト創出得点:27/32試合
2022-23 CS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 32 | 734 | 331 | 143 | 244 | 58.6% | 140 | 229 | 61.1% | 3 | 15 | 20.0% | 42 | 65 | 64.6% | 187 | 62 | 125 | 67 | 35 | 29 | 43 | 75 | 59.2% | 60.7% | 26.6% | 52 | 73 | 70 | 244 | 127 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 2 | 56 | 30 | 14 | 18 | 77.8% | 14 | 18 | 77.8% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 1 | 3 | 8 | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 4 | 4 | 10 | 22 | 8 |
2022-23 B1 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 32/34登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:32/32試合; TOV後得点:30/32試合; アシスト創出得点:27/32試合
2022-23 CS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:2/2試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-29 | 23.60 | 16 | 7 | 13 | 7 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 |
| 2022-10-01 | 23.53 | 15 | 7 | 9 | 7 | 8 | 0 | 1 | 1 | 3 | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-10-08 | 20.52 | 8 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 |
| 2022-10-09 | 18.62 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 |
| 2022-10-15 | 21.73 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 |
| 2022-10-16 | 13.32 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 |
| 2022-10-22 | 20.77 | 10 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-10-23 | 23.23 | 14 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2022-10-26 | 27.12 | 18 | 9 | 15 | 9 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 4 | 8 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 |
| 2022-11-19 | 27.08 | 12 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 |
| 2022-11-20 | 18.27 | 6 | 3 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-11-26 | 20.33 | 19 | 7 | 12 | 7 | 12 | 0 | 0 | 5 | 6 | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 |
| 2022-11-27 | 16.60 | 8 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-11-30 | 15.37 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 |
| 2022-12-03 | 20.02 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-12-04 | 19.28 | 14 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 |
| 2022-12-10 | 24.75 | 8 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-12-11 | 22.83 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 |
| 2022-12-14 | 34.73 | 16 | 7 | 12 | 6 | 11 | 1 | 1 | 1 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 |
| 2022-12-17 | 35.78 | 20 | 10 | 12 | 10 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 |
| 2022-12-18 | 43.45 | 16 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 |
| 2022-12-24 | 22.78 | 14 | 6 | 10 | 4 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-12-25 | 25.25 | 6 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 2022-12-28 | 22.40 | 10 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-12-30 | 25.92 | 10 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 |
| 2022-12-31 | 12.65 | 9 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-07 | 33.12 | 13 | 5 | 11 | 5 | 10 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 |
| 2023-01-08 | 22.22 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-01-11 | 24.83 | 13 | 6 | 8 | 6 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 |
| 2023-01-18 | 16.23 | 9 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-01-21 | 17.15 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-01-22 | 20.70 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 32 | 734 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.2% | 60.7% | 26.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 2 | 56 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.3% | 77.8% | 79.4% | 11.1% | 8.7% | 6.5% | 11.1% | 9.1% | 13.7% | 1.0% | -12 | 38 | 104 | 128 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:eFG%/TS%/FTR/TOV%:32/32試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 7 | 2 | 0 | 14.3% | -1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 53 | 127 | 2.4 | 1.91 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 3 | 8 | 2.67 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:※4 27/32試合、※5 32/32試合
2022-23 CS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B1 RS ※ | 名古屋DD | 143 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B1 CS | 名古屋DD | 14 | 12 | 85.7% | 齋藤 拓実 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ B1:FGM:32/32試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(34試合記録)
2022-23 B1 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 32/34、2ndチャンス得点 32/34、TOV後得点 30/34、ペイント内得点 32/34、アシスト創出得点 27/34、eFG% 32/34、TS% 32/34、FTR 32/34、AST/TO 16/34、TOV% 32/34、USG% 32/34、AST% 32/34、REB% 32/34、OREB% 32/34、DREB% 32/34
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-29 | 23.60 | 16 | 7 | 13 | 7 | 12 | 0 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 4 | 14 | 7 | 53.8% | 57.6% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 29.7% | 20.2% | 6.9% | 9.7% | 4.3% |
| 2022-10-01 | 23.53 | 15 | 7 | 9 | 7 | 8 | 0 | 1 | 1 | 3 | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 8 | 14 | 2 | 77.8% | 72.7% | 33.3% | 0.50 | 16.2% | 21.7% | 7.4% | 19.2% | 17.0% | 21.9% |
| 2022-10-08 | 20.52 | 8 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 2 | 4 | 4 | 8 | 5 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 13.4% | 10.1% | 6.7% | 12.2% |
| 2022-10-09 | 18.62 | 8 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 8 | 8 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 14.6% | 27.5% | 21.5% | 17.9% | 25.3% |
| 2022-10-15 | 21.73 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 2 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 1.00 | 13.7% | 15.9% | 7.0% | 14.9% | 0.0% | 24.5% |
| 2022-10-16 | 13.32 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 13.8% | 28.6% | 7.9% | 0.0% | 15.8% |
| 2022-10-22 | 20.77 | 10 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 0 | 2 | 6 | 5 | 60.0% | 69.4% | 100.0% | 2.00 | 12.2% | 17.5% | 11.3% | 14.3% | 11.0% | 16.7% |
| 2022-10-23 | 23.23 | 14 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 4 | 10 | 11 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 21.9% | 27.2% | 19.4% | 5.2% | 29.3% |
| 2022-10-26 | 27.12 | 18 | 9 | 15 | 9 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12 | 4 | 8 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 10 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.33 | 16.7% | 30.0% | 37.5% | 25.3% | 15.1% | 38.1% |
| 2022-11-19 | 27.08 | 12 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 2 | 6 | 1 | 2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 8 | 5 | 55.6% | 55.8% | 44.4% | 0.33 | 35.8% | 28.8% | 15.1% | 13.6% | 7.6% | 20.0% |
| 2022-11-20 | 18.27 | 6 | 3 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 19.8% | 11.3% | 12.9% | 0.0% | 25.5% |
| 2022-11-26 | 20.33 | 19 | 7 | 12 | 7 | 12 | 0 | 0 | 5 | 6 | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 6 | 7 | 2 | 14 | 6 | 58.3% | 64.9% | 50.0% | — | 0.0% | 32.9% | 16.9% | 21.1% | 15.5% | 25.7% |
| 2022-11-27 | 16.60 | 8 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 66.7% | 61.3% | 266.7% | — | 0.0% | 17.3% | 6.7% | 21.0% | 7.8% | 31.7% |
| 2022-11-30 | 15.37 | 4 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 4 | 3 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 10.0% | 13.9% | 3.6% | 0.0% | 7.9% |
| 2022-12-03 | 20.02 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 7 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 37.5% | 17.7% | 19.3% | 8.8% | 0.0% | 17.1% |
| 2022-12-04 | 19.28 | 14 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 3 | 4 | 2 | 8 | 要検証 | 12 | 2 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 1.00 | 9.2% | 25.0% | 10.6% | 15.0% | 14.5% | 15.6% |
| 2022-12-10 | 24.75 | 8 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 8 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 要検証 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | — | 0.0% | 11.6% | 17.2% | 21.2% | 18.0% | 23.8% |
| 2022-12-11 | 22.83 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 6 | 7 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | — | 0.0% | 14.9% | 22.1% | 7.3% | 0.0% | 13.1% |
| 2022-12-14 | 34.73 | 16 | 7 | 12 | 6 | 11 | 1 | 1 | 1 | 3 | 11 | 3 | 8 | 0 | 3 | 0 | 2 | 5 | 0 | 4 | 2 | 12 | 0 | 62.5% | 60.1% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 24.0% | 0.0% | 14.6% | 9.6% | 18.1% |
| 2022-12-17 | 35.78 | 20 | 10 | 12 | 10 | 11 | 0 | 1 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10 | 8 | 14 | 12 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 5.00 | 7.7% | 19.1% | 21.6% | 17.3% | 14.9% | 20.0% |
| 2022-12-18 | 43.45 | 16 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 14 | 6 | 8 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | 2 | 4 | 2 | 12 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 2.00 | 12.7% | 18.0% | 22.1% | 17.3% | 13.8% | 21.2% |
| 2022-12-24 | 22.78 | 14 | 6 | 10 | 4 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 7 | 6 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 2.00 | 9.1% | 21.2% | 11.9% | 2.6% | 0.0% | 4.7% |
| 2022-12-25 | 25.25 | 6 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 10 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 19.6% | 15.4% | 13.2% | 17.6% |
| 2022-12-28 | 22.40 | 10 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 4 | 0 | 10 | 5 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | — | 0.0% | 18.4% | 16.2% | 14.1% | 12.2% | 16.7% |
| 2022-12-30 | 25.92 | 10 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 16.6% | 6.9% | 8.3% | 11.8% | 4.3% |
| 2022-12-31 | 12.65 | 9 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | — | 0.0% | 30.5% | 9.7% | 16.6% | 10.2% | 21.1% |
| 2023-01-07 | 33.12 | 13 | 5 | 11 | 5 | 10 | 0 | 1 | 3 | 4 | 8 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 0 | 4 | 2 | 5 | 2 | 10 | 3 | 45.5% | 50.9% | 36.4% | — | 0.0% | 17.5% | 4.5% | 13.2% | 11.8% | 15.1% |
| 2023-01-08 | 22.22 | 4 | 2 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.4% | 8.4% | 9.5% | 5.0% | 13.5% |
| 2023-01-11 | 24.83 | 13 | 6 | 8 | 6 | 8 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 6 | 2 | 4 | 10 | 5 | 75.0% | 69.7% | 37.5% | 0.40 | 34.9% | 25.5% | 14.4% | 11.8% | 8.7% | 14.3% |
| 2023-01-18 | 16.23 | 9 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 6 | 2 | 80.0% | 82.7% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 22.1% | 11.1% | 3.5% | 0.0% | 6.7% |
| 2023-01-21 | 17.15 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.1% | 8.3% | 12.6% | 6.1% | 19.4% |
| 2023-01-22 | 20.70 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.6% | 15.4% | 7.8% | 9.9% | 5.5% |
| 2023-01-28 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-29 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
試合ログ(チャンピオンシップ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B1 CS 名古屋ダイヤモンドドルフィンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 2/2、2ndチャンス得点 2/2、TOV後得点 2/2、ペイント内得点 2/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-05-12 | 琉球 | A | 21:00 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 4 | 6 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 16.2% | 0.0% | 5.5% | 5.4% | 5.6% |
| 2023-05-13 | 琉球 | A | 35:08 | 22 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 2 | 4 | 6 | 16 | 8 | 76.9% | 79.3% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 21.2% | 15.8% | 10.8% | 7.1% | 14.7% |