板橋 真平

2026-27 B.NEXT RS:板橋 真平

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:11 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.NEXT RSの20試合・40チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#1 山口パッツファイブ(2026-27 B.NEXT RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.NEXT RS 山口 10 17:16 7.7 2.8 7.5 37.3% 0.8 3.6 22.2% 1.3 1.3 100.0% 1.1 0.3 0.8 3.2 1.8 0.5 0.0 2.4

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.NEXT RS 山口 10 173 77 28 75 37.3% 8 36 22.2% 13 13 100.0% 11 3 8 32 18 5 0 24

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.NEXT RS 山口 10 173 80.44 112.78 0.80 26.1% 42.7% 47.7% 17.3% 3.2% 1.8% 4.5% 33.9% 18.2% 1.6% -10 60 313 353

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(10試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 9/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 9/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 8/10、TOV% 10/10、USG% 9/10、AST% 9/10、REB% 9/10、OREB% 9/10、DREB% 9/10

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26品川H21:431241136.4%2540.0%22100.0%10152004
2026-09-27品川H18:4751616.7%1425.0%22100.0%00031101
2026-10-02湘南A15:3493933.3%1425.0%22100.0%21133003
2026-10-03湘南A18:08841040.0%040.0%00—10160102
2026-10-10品川H15:4042728.6%030.0%00—00011102
2026-10-11品川H17:0962728.6%1425.0%11100.0%32154003
2026-10-22湘南A13:5173650.0%020.0%11100.0%10111003
2026-10-23湘南A17:3152633.3%030.0%11100.0%10131001
2026-10-31三重A11:5452540.0%1333.3%00—00020003
2026-11-01三重A22:24165862.5%2450.0%44100.0%20235202

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.NEXT RS 山口 10 172.7 227.3 108.54 100.70 112.78 99.31 -4.24 1.40 -5.63 -13.47

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.NEXT RS 山口※少サンプル 23 13 3 34.8% -1

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.NEXT RS 山口 32 76 2.38 1.78

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.NEXT RS 山口 28 8 28.6% 山口 力也

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.NEXT RS山口1017:167.72.87.537.3%2.03.951.3%0.83.622.2%1.31.3100.0%1.10.30.83.21.80.50.02.442.7%47.7%17.3%2.801.002.894.008.00
2025-26 B2 RS横浜EX35:151.70.32.314.3%0.00.70.0%0.31.720.0%0.71.350.0%0.30.30.00.30.00.30.00.321.4%28.5%57.1%1.000.000.000.001.00
2022-23 B2 RS ※奈良5013:416.02.16.433.0%0.61.929.8%1.54.534.4%0.30.471.4%0.90.20.70.60.50.50.01.845.1%46.1%6.6%1.080.361.090.801.29
2021-22 B2 RS ※奈良4011:243.81.44.631.4%0.81.941.3%0.72.824.5%0.20.375.0%0.90.20.61.61.20.50.01.838.6%39.9%6.5%0.930.350.741.003.81
2022-23 B2 RS バンビシャス奈良 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 50/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS バンビシャス奈良 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 40/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/10試合

2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:44/50試合; アシスト創出得点:45/50試合

2021-22 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:39/40試合; アシスト創出得点:37/40試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGP ※MIN ※PTS ※FGM ※FGA ※FG% ※2PM ※2PA ※2P% ※3PM ※3PA ※3P% ※FTM ※FTA ※FT% ※REB ※OREB ※DREB ※AST ※TOV ※STL ※BLK ※PF ※eFG% ※TS% ※FTR ※速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.NEXT RS山口1017377287537.3%203951.3%83622.2%1313100.0%11383218502442.7%47.7%17.3%2810264072
2025-26 B2 RS横浜EX31651714.3%020.0%1520.0%2450.0%1101010121.4%28.5%57.1%30003
2022-23 B2 RS ※奈良5068430210531833.0%289429.8%7722434.4%152171.4%46113531262508945.1%46.1%6.6%5418484058
2021-22 B2 RS ※奈良404561525818531.4%317541.3%2711024.5%91275.0%35102564481807038.6%39.9%6.5%37142940141
2022-23 B2 RS バンビシャス奈良 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 50/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

2021-22 B2 RS バンビシャス奈良 ※

平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。

※1 対象 40/54登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:9/10試合

2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:3/3試合

2022-23 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:50/50試合; TOV後得点:44/50試合; アシスト創出得点:45/50試合

2021-22 RS バンビシャス奈良 B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:40/40試合; TOV後得点:39/40試合; アシスト創出得点:37/40試合

基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0110.9572712152220201001
2022-10-0213.4762801270031210001
2022-11-050.0000000000000000000
2022-11-060.0000000000000000000
2022-11-129.3852511140011000001
2022-11-135.5010201011200001003
2022-11-185.3700101000000001103
2022-11-198.6862612141200000001
2022-11-2616.18144912373321113100
2022-11-2716.3052811170020221203
2022-12-039.4393700370010120000
2022-12-0417.93124812361210101004
2022-12-1016.60175800582210120102
2022-12-1112.0000300030000010001
2022-12-1717.972071112690010100004
2022-12-188.7031401130000000002
2022-12-2513.9093702350011000201
2022-12-2819.7562802260010120105
2023-01-0113.6752913160010100000
2023-01-0213.481041024260010111202
2023-01-0717.8731403110000012000
2023-01-084.2500200020000000001
2023-01-189.0500100010000011000
2023-01-216.7000500050000010000
2023-01-2214.9362712151210131002
2023-01-2815.2531602140011001001
2023-01-2917.4793702350000000003
2023-02-0412.5062601250000000101
2023-02-0522.2573823150000002002
2023-02-1114.6221614020010120103
2023-02-1219.7062501240010111102
2023-02-1816.42104723240000001002
2023-02-1920.651451215470000001102
2023-02-2517.431041224280010112001
2023-02-2626.551451215470032110303
2023-03-0425.181141013370020201002
2023-03-0510.2221111000020200001
2023-03-1120.3713515253100021110003
2023-03-1218.4500602040010111002
2023-03-188.3200200020000000101
2023-03-1914.53621002280021100104
2023-03-2216.00134913362221101004
2023-03-2514.8542624020010110401
2023-03-2617.0862601250010100003
2023-04-0112.37114914350000020001
2023-04-0215.6500601050030300002
2023-04-086.0310000001200001003
2023-04-093.6300000000000010000
2023-04-1512.3010501041230311002
2023-04-169.7231302110000000100
2023-04-218.4831602140011000001
2023-04-226.3031301120000010102
基本成績・試合ログ
日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-026.9221311020022002001
2021-10-030.0000000000000000000
2021-10-094.9221212000010101003
2021-10-100.9300100010000000000
2021-10-160.7200000000000001000
2021-10-170.0000000000000000000
2021-10-233.8000300030000010101
2021-10-240.0000000000000000000
2021-11-060.0000000000000000000
2021-11-070.0000000000000000000
2021-11-104.7821211010000010101
2021-11-130.0000000000000000000
2021-11-140.0000000000000000000
2021-11-201.5300100010011000000
2021-11-210.0000000000000000000
2021-11-277.3342322010000031101
2021-11-2814.5383613230010160104
2021-12-036.8200301020000021001
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-110.0000000000000000000
2021-12-120.7800000000000003001
2021-12-180.0000000000000000000
2021-12-190.0000000000000000000
2021-12-245.9721111000000021002
2021-12-257.9521412020010121001
2021-12-291.5800100010000000000
2022-01-0215.80104824240010151203
2022-01-034.8800101000021111000
2022-01-0814.47115845130000030302
2022-01-097.5800403010011001000
2022-01-229.3521412020010103005
2022-01-230.0000000000000000000
2022-02-1917.4352822061420220001
2022-02-2012.68104622240000021003
2022-02-2510.8800502030000000003
2022-02-260.0000000000000000000
2022-03-0516.7773522130011001003
2022-03-0615.3542522030000011000
2022-03-1212.3800300030000010002
2022-03-132.5800100010000010100
2022-03-1914.4751503122210161003
2022-03-2015.1031803150011053002
2022-03-2317.83145912470010101001
2022-03-2622.451951325386630322102
2022-03-2714.3562602240030320101
2022-04-0917.2821513020000002005
2022-04-1020.9200402020010123002
2022-04-1612.5331502130010113103
2022-04-1720.6762601250000010203
2022-04-2016.4800301020020244001
2022-04-2316.4721612040021131102
2022-04-2420.47104823250030323101
2022-04-2720.35931103380000013003
2022-04-3018.1321815030032122103

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% ※2 TS% ※2 FTR ※2 REB% OREB% DREB% AST% TOV% ※2 STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.NEXT RS山口10173未取得未取得未取得26.1%42.7%47.7%17.3%3.2%1.8%4.5%33.9%18.2%1.6%-1060313353
2025-26 B2 RS横浜EX316未取得未取得未取得21.7%21.4%28.5%57.1%3.1%6.3%0.0%7.0%0.0%3.0%503131
2022-23 B2 RS ※奈良50684未取得未取得未取得要検証45.1%46.1%6.6%要検証要検証要検証要検証7.4%未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※奈良40456未取得未取得未取得要検証38.6%39.9%6.5%要検証要検証要検証要検証20.1%未取得未取得未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS バンビシャス奈良 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:50/50試合

2021-22 RS バンビシャス奈良 B2:eFG%/TS%/FTR/TOV%:40/40試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.NEXT RS山口2313334.8%-1
2025-26 B2 RS横浜EX34066.7%2
2022-23 B2 RS ※奈良未取得未取得未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※奈良未取得未取得未取得未取得未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.NEXT RS山口29722.481.78
2025-26 B2 RS横浜EX133—
2022-23 B2 RS ※奈良24582.421.19
2021-22 B2 RS ※奈良571412.471.33

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 山口パッツファイブ B.NEXT:※4 9/10試合、※5 10/10試合

2025-26 RS 横浜エクセレンス B2:※4 3/3試合、※5 3/3試合

2022-23 RS バンビシャス奈良 B2:※4 45/50試合、※5 50/50試合

2021-22 RS バンビシャス奈良 B2:※4 37/40試合、※5 40/40試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM ※2 AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.NEXT RS山口28828.6%山口 力也
2025-26 B2 RS横浜EX100.0%未取得
2022-23 B2 RS ※奈良105未取得未取得未取得
2021-22 B2 RS ※奈良58未取得未取得未取得

※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2022-23 RS バンビシャス奈良 B2:FGM:50/50試合

2021-22 RS バンビシャス奈良 B2:FGM:40/40試合

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(7試合記録)

B2 RS 横浜エクセレンス

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 3/7、2ndチャンス得点 3/7、TOV後得点 3/7、ペイント内得点 3/7、アシスト創出得点 3/7、eFG% 2/7、TS% 2/7、FTR 2/7、AST/TO 0/7、TOV% 2/7、USG% 2/7、AST% 2/7、REB% 2/7、OREB% 2/7、DREB% 2/7

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-02-07山形ADNP——————————————————
2026-02-08山形A3:461020.0%020.0%1250.0%00000000
2026-02-20岩手HDNP——————————————————
2026-03-01神戸A2:05000—00—00—00000000
2026-03-18青森A9:5541520.0%1333.3%1250.0%11010101
2026-03-28岩手ADNP——————————————————
2026-03-29岩手ADNP——————————————————

2022-23(52試合記録)

2022-23 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 50/52、2ndチャンス得点 50/52、TOV後得点 44/52、ペイント内得点 50/52、アシスト創出得点 45/52、eFG% 48/52、TS% 49/52、FTR 48/52、AST/TO 21/52、TOV% 49/52、USG% 50/52、AST% 50/52、REB% 50/52、OREB% 50/52、DREB% 50/52

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2022-10-0110.9572712152220201001
2022-10-0213.4762801270031210001
2022-11-050.0000000000000000000
2022-11-060.0000000000000000000
2022-11-129.3852511140011000001
2022-11-135.5010201011200001003
2022-11-185.3700101000000001103
2022-11-198.6862612141200000001
2022-11-2616.18144912373321113100
2022-11-2716.3052811170020221203
2022-12-039.4393700370010120000
2022-12-0417.93124812361210101004
2022-12-1016.60175800582210120102
2022-12-1112.0000300030000010001
2022-12-1717.972071112690010100004
2022-12-188.7031401130000000002
2022-12-2513.9093702350011000201
2022-12-2819.7562802260010120105
2023-01-0113.6752913160010100000
2023-01-0213.481041024260010111202
2023-01-0717.8731403110000012000
2023-01-084.2500200020000000001
2023-01-189.0500100010000011000
2023-01-216.7000500050000010000
2023-01-2214.9362712151210131002
2023-01-2815.2531602140011001001
2023-01-2917.4793702350000000003
2023-02-0412.5062601250000000101
2023-02-0522.2573823150000002002
2023-02-1114.6221614020010120103
2023-02-1219.7062501240010111102
2023-02-1816.42104723240000001002
2023-02-1920.651451215470000001102
2023-02-2517.431041224280010112001
2023-02-2626.551451215470032110303
2023-03-0425.181141013370020201002
2023-03-0510.2221111000020200001
2023-03-1120.3713515253100021110003
2023-03-1218.4500602040010111002
2023-03-188.3200200020000000101
2023-03-1914.53621002280021100104
2023-03-2216.00134913362221101004
2023-03-2514.8542624020010110401
2023-03-2617.0862601250010100003
2023-04-0112.37114914350000020001
2023-04-0215.6500601050030300002
2023-04-086.0310000001200001003
2023-04-093.6300000000000010000
2023-04-1512.3010501041230311002
2023-04-169.7231302110000000100
2023-04-218.4831602140011000001
2023-04-226.3031301120000010102

2021-22(54試合記録)

2021-22 B2 RS(部分確定)

取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 40/54、2ndチャンス得点 40/54、TOV後得点 39/54、ペイント内得点 40/54、アシスト創出得点 37/54、eFG% 38/54、TS% 38/54、FTR 38/54、AST/TO 27/54、TOV% 40/54、USG% 40/54、AST% 40/54、REB% 40/54、OREB% 40/54、DREB% 40/54

日付MINPTSFGMFGA2PM2PA3PM3PAFTMFTAREBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2021-10-026.9221311020022002001
2021-10-030.0000000000000000000
2021-10-094.9221212000010101003
2021-10-100.9300100010000000000
2021-10-160.7200000000000001000
2021-10-170.0000000000000000000
2021-10-233.8000300030000010101
2021-10-240.0000000000000000000
2021-11-060.0000000000000000000
2021-11-070.0000000000000000000
2021-11-104.7821211010000010101
2021-11-130.0000000000000000000
2021-11-140.0000000000000000000
2021-11-201.5300100010011000000
2021-11-210.0000000000000000000
2021-11-277.3342322010000031101
2021-11-2814.5383613230010160104
2021-12-036.8200301020000021001
2021-12-040.0000000000000000000
2021-12-110.0000000000000000000
2021-12-120.7800000000000003001
2021-12-180.0000000000000000000
2021-12-190.0000000000000000000
2021-12-245.9721111000000021002
2021-12-257.9521412020010121001
2021-12-291.5800100010000000000
2022-01-0215.80104824240010151203
2022-01-034.8800101000021111000
2022-01-0814.47115845130000030302
2022-01-097.5800403010011001000
2022-01-229.3521412020010103005
2022-01-230.0000000000000000000
2022-02-1917.4352822061420220001
2022-02-2012.68104622240000021003
2022-02-2510.8800502030000000003
2022-02-260.0000000000000000000
2022-03-0516.7773522130011001003
2022-03-0615.3542522030000011000
2022-03-1212.3800300030000010002
2022-03-132.5800100010000010100
2022-03-1914.4751503122210161003
2022-03-2015.1031803150011053002
2022-03-2317.83145912470010101001
2022-03-2622.451951325386630322102
2022-03-2714.3562602240030320101
2022-04-0917.2821513020000002005
2022-04-1020.9200402020010123002
2022-04-1612.5331502130010113103
2022-04-1720.6762601250000010203
2022-04-2016.4800301020020244001
2022-04-2316.4721612040021131102
2022-04-2420.47104823250030323101
2022-04-2720.35931103380000013003
2022-04-3018.1321815030032122103