カイリン・ギャロウェイ
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 29:26 | 11.1 | 4.1 | 9.5 | 42.8% | 2.9 | 5.4 | 54.7% | 1.1 | 4.1 | 27.3% | 1.9 | 2.3 | 81.1% | 7.9 | 2.5 | 5.4 | 0.9 | 1.1 | 1.0 | 1.2 | 1.9 | 48.7% | 52.9% | 24.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.25 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 28:35 | 12.7 | 4.9 | 8.1 | 59.6% | 3.1 | 4.3 | 73.3% | 1.7 | 3.9 | 44.4% | 1.3 | 1.7 | 75.0% | 6.4 | 2.4 | 4.0 | 1.3 | 1.4 | 0.4 | 1.7 | 2.0 | 70.2% | 71.5% | 21.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.75 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/16試合; アシスト創出得点:8/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 471 | 178 | 65 | 152 | 42.8% | 47 | 86 | 54.7% | 18 | 66 | 27.3% | 30 | 37 | 81.1% | 127 | 40 | 87 | 15 | 17 | 16 | 19 | 31 | 48.7% | 52.9% | 24.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 200 | 89 | 34 | 57 | 59.6% | 22 | 30 | 73.3% | 12 | 27 | 44.4% | 9 | 12 | 75.0% | 45 | 17 | 28 | 9 | 10 | 3 | 12 | 14 | 70.2% | 71.5% | 21.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/16試合; アシスト創出得点:8/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:4/7試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 471 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.7% | 48.7% | 52.9% | 24.3% | 13.7% | 9.0% | 18.1% | 5.5% | 9.2% | 1.9% | 181 | 244 | 846 | 750 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 200 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.1% | 70.2% | 71.5% | 21.1% | 11.4% | 9.8% | 12.7% | 7.9% | 13.8% | 0.8% | 55 | 122 | 348 | 368 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 12 | 3 | 100.0% | -7 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 1 | 2 | 2 | 0.88 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 1 | 3 | 3 | 0.9 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:※4 8/16試合、※5 16/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:※4 4/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(16試合記録)
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/16、2ndチャンス得点 0/16、TOV後得点 0/16、ペイント内得点 0/16、アシスト創出得点 8/16、eFG% 16/16、TS% 16/16、FTR 16/16、AST/TO 10/16、TOV% 16/16、USG% 16/16、AST% 16/16、REB% 16/16、OREB% 16/16、DREB% 16/16
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-22 | 徳島 | A | 30:53 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 0.00 | 21.6% | 22.0% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 12.6% |
| 2025-02-23 | 徳島 | A | 34:22 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 14.5% | 19.8% | 6.7% | 22.0% | 11.6% | 34.2% |
| 2025-03-01 | 湘南 | H | 40:00 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 1 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.1% | 42.9% | 0.67 | 26.5% | 14.7% | 7.7% | 9.0% | 3.6% | 12.0% |
| 2025-03-02 | 湘南 | H | 38:43 | 13 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 13 | 1 | 12 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 70.7% | 71.4% | 3.00 | 9.8% | 13.0% | 14.9% | 19.8% | 3.6% | 31.8% |
| 2025-03-08 | 八王子 | H | 31:20 | 21 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 1 | 0 | 4 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.9% | 58.7% | 11.8% | — | 0.0% | 25.2% | 4.3% | 18.9% | 3.4% | 32.7% |
| 2025-03-09 | 八王子 | H | 32:05 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | — | 0.0% | 10.5% | 0.0% | 6.8% | 5.9% | 8.0% |
| 2025-03-22 | 新潟 | H | 29:00 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 10 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 22.9% | 0.0% | 18.1% | 13.8% | 23.0% |
| 2025-03-23 | 新潟 | H | 30:10 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 5 | 80.0% | 9 | 3 | 6 | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 85.4% | 83.3% | 0.00 | 10.9% | 14.2% | 0.0% | 14.0% | 8.1% | 22.1% |
| 2025-03-29 | さいたま | H | 22:55 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 9.1% | 1.00 | 8.0% | 25.1% | 9.1% | 9.3% | 9.0% | 9.7% |
| 2025-03-30 | さいたま | H | 20:55 | 2 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 12.7% | 28.6% | — | 0.0% | 17.6% | 7.1% | 8.1% | 9.3% | 7.2% |
| 2025-04-05 | 立川 | A | 25:22 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 17.6% | 0.0% | 11.7% | 8.8% | 14.0% |
| 2025-04-06 | 立川 | A | 24:18 | 12 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 46.6% | 16.7% | 2.00 | 7.2% | 26.6% | 15.1% | 14.2% | 16.9% | 11.8% |
| 2025-04-12 | 山口 | H | 25:44 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 3 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 19.5% | 0.0% | 13.8% | 15.5% | 12.7% |
| 2025-04-13 | 山口 | H | 23:07 | 10 | 4 | 12 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 38.8% | 16.7% | — | 0.0% | 26.9% | 13.8% | 19.2% | 14.4% | 23.1% |
| 2025-04-17 | 品川 | A | 30:10 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 6 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 15.7% | 0.0% | 14.0% | 15.9% | 11.4% |
| 2025-04-18 | 品川 | A | 31:44 | 10 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 6 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 51.9% | 85.7% | — | 0.0% | 14.9% | 9.2% | 12.6% | 6.8% | 17.6% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(7試合記録)
B3 PO 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/7、2ndチャンス得点 0/7、TOV後得点 0/7、ペイント内得点 0/7、アシスト創出得点 4/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 5/7、TOV% 7/7、USG% 7/7、AST% 7/7、REB% 7/7、OREB% 7/7、DREB% 7/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岐阜 | H | 27:31 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 4.00 | 10.0% | 18.4% | 21.4% | 8.5% | 4.2% | 11.4% |
| 2025-04-27 | 岐阜 | H | 28:27 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 85.4% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 13.0% | 0.0% | 14.2% | 4.0% | 22.4% |
| 2025-05-09 | 横浜EX | A | 38:19 | 23 | 7 | 11 | 63.6% | 5 | 9 | 55.6% | 4 | 5 | 80.0% | 13 | 6 | 7 | 2 | 3 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 86.4% | 87.1% | 45.5% | 0.67 | 18.5% | 16.9% | 11.2% | 14.0% | 14.9% | 13.3% |
| 2025-05-10 | 横浜EX | A | 28:48 | 14 | 5 | 8 | 62.5% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 17.1% | 0.0% | 7.3% | 8.4% | 6.5% |
| 2025-05-11 | 横浜EX | A | 29:02 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 5 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.8% | 44.4% | — | 0.0% | 17.1% | 13.7% | 8.9% | 12.2% | 6.4% |
| 2025-05-17 | 新潟 | H | 21:50 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 13.9% | 14.9% | 12.6% |
| 2025-05-18 | 新潟 | H | 26:07 | 11 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | 0.33 | 33.3% | 18.6% | 6.0% | 12.8% | 6.1% | 17.5% |