大久保 颯大
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 50 | 17:20 | 4.2 | 1.5 | 4.3 | 34.6% | 0.7 | 2.2 | 34.3% | 0.8 | 2.2 | 34.9% | 0.4 | 0.6 | 67.7% | 1.6 | 0.6 | 1.0 | 0.8 | 0.7 | 0.7 | 0.0 | 2.2 | 43.3% | 45.3% | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.34 |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 18 | 8:59 | 2.4 | 1.0 | 2.7 | 37.5% | 0.9 | 1.6 | 55.2% | 0.1 | 1.1 | 10.5% | 0.3 | 0.3 | 100.0% | 1.4 | 0.7 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 39.6% | 43.4% | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.08 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 1:32 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:32/50試合
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:12/18試合
2024-25 PO 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 50 | 867 | 209 | 75 | 217 | 34.6% | 37 | 108 | 34.3% | 38 | 109 | 34.9% | 21 | 31 | 67.7% | 82 | 30 | 52 | 42 | 36 | 33 | 2 | 110 | 43.3% | 45.3% | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 18 | 162 | 44 | 18 | 48 | 37.5% | 16 | 29 | 55.2% | 2 | 19 | 10.5% | 6 | 6 | 100.0% | 26 | 12 | 14 | 13 | 10 | 11 | 1 | 17 | 39.6% | 43.4% | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:32/50試合
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:12/18試合
2024-25 PO 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 50 | 867 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.3% | 43.3% | 45.3% | 14.3% | 4.9% | 3.6% | 6.4% | 8.0% | 13.5% | 2.1% | -11 | 180 | 1574 | 1563 |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 18 | 162 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.6% | 39.6% | 43.4% | 12.5% | 8.1% | 7.2% | 9.1% | 12.6% | 16.5% | 3.7% | 20 | 55 | 305 | 325 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -12 | -1 | 5 | 11 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 15 | 29 | 1 | 100.0% | -95 |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 2 | 4 | 0 | 100.0% | -15 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -1 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 5 | 11 | 2.2 | 1.17 |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 5 | 13 | 2.6 | 1.3 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:※4 32/50試合、※5 50/50試合
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:※4 12/18試合、※5 18/18試合
2024-25 PO 岐阜スゥープス B3:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 75 | 12 | 16.0% | ジョーダン・ジャイルズ |
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 18 | 3 | 16.7% | ハンター コート |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(50試合記録)
B3 RS 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/50、2ndチャンス得点 0/50、TOV後得点 0/50、ペイント内得点 0/50、アシスト創出得点 32/50、eFG% 48/50、TS% 48/50、FTR 48/50、AST/TO 24/50、TOV% 49/50、USG% 50/50、AST% 50/50、REB% 50/50、OREB% 50/50、DREB% 50/50
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 湘南 | A | 12:17 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.5% | 0.0% | 4.3% | 10.2% | 0.0% |
| 2025-09-28 | 湘南 | A | 7:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.5% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 11.9% |
| 2025-10-04 | 品川 | H | 8:58 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 5.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 品川 | H | 13:31 | 13 | 5 | 5 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 130.0% | 130.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 19.9% | 54.8% | 12.7% | 8.0% | 17.9% |
| 2025-10-11 | 立川 | A | 5:51 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 13.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-12 | 立川 | A | 15:48 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 5.5% | 7.9% | 7.1% | 0.0% | 16.9% |
| 2025-10-25 | さいたま | H | 12:42 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 33.2% | 18.1% | 3.8% | 9.3% | 0.0% |
| 2025-10-26 | さいたま | H | 17:22 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 19.3% | 0.0% | 2.9% | 0.0% | 7.4% |
| 2025-11-01 | 山口 | A | 13:57 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-02 | 山口 | A | 14:51 | 6 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 24.9% | 0.0% | 7.6% | 16.3% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 岡山 | H | 13:47 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | — | 0.0% | 12.3% | 27.4% | 3.7% | 7.3% | 0.0% |
| 2025-11-09 | 岡山 | H | 12:36 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | — | 0.0% | 18.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-15 | 徳島 | A | 10:40 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.3% | 14.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 徳島 | A | 13:43 | 1 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 8.5% | 40.0% | — | 0.0% | 21.0% | 25.4% | 7.0% | 15.3% | 0.0% |
| 2025-11-22 | 湘南 | H | 12:38 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.0% | 0.0% | 4.0% | 7.4% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 湘南 | H | 7:24 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-29 | 立川 | H | 4:37 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-30 | 立川 | H | 17:26 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | — | 0.0% | 16.7% | 9.3% | 2.6% | 4.7% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 金沢 | A | 22:59 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.1% | 11.9% | 6.9% | 4.6% | 9.2% |
| 2025-12-07 | 金沢 | A | 29:21 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 40.5% | 22.2% | 3.50 | 16.8% | 18.5% | 38.3% | 4.0% | 0.0% | 7.8% |
| 2025-12-13 | 東京Z | H | 22:31 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 11.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-14 | 東京Z | H | 22:55 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | — | 0.0% | 16.5% | 13.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 香川 | A | 22:07 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.0% | 32.6% | 9.6% | 13.2% | 5.3% |
| 2025-12-21 | 香川 | A | 19:21 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 11.0% | 0.0% | 2.8% | 6.5% | 0.0% |
| 2026-01-10 | 三重 | A | 21:20 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.4% |
| 2026-01-11 | 三重 | A | 28:58 | 9 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 8.0% | 0.0% | 9.5% | 7.3% | 11.8% |
| 2026-01-17 | 新潟 | H | 21:31 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 16.8% | 7.9% | 2.7% | 5.2% | 0.0% |
| 2026-01-18 | 新潟 | H | 21:11 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 9.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-01-24 | 品川 | A | 21:20 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 37.5% | 15.7% | 0.0% | 10.1% | 13.7% | 5.7% |
| 2026-01-25 | 品川 | A | 24:50 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 6.7% | 0.0% | 6.0% | 0.0% | 11.8% |
| 2026-01-31 | さいたま | A | 25:07 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.0% | 10.9% | 5.6% | 7.4% | 3.7% |
| 2026-02-01 | さいたま | A | 23:24 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 0.50 | 41.0% | 9.0% | 8.4% | 5.7% | 4.1% | 7.1% |
| 2026-02-07 | 山口 | H | 24:50 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 9.5% | 0.0% | 15.2% | 8.9% | 21.2% |
| 2026-02-08 | 山口 | H | 21:33 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.1% | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 26.5% |
| 2026-02-28 | 香川 | H | 11:26 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.0% | 0.0% | 4.9% | 10.4% | 0.0% |
| 2026-03-01 | 香川 | H | 8:53 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 東京Z | A | 14:49 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.3% | 12.7% | 6.9% | 0.0% | 15.4% |
| 2026-03-08 | 東京Z | A | 11:10 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 19.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 徳島 | H | 15:11 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 15.7% | 6.3% | 5.5% | 7.5% |
| 2026-03-15 | 徳島 | H | 29:07 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 50.6% | 20.0% | 0.50 | 15.5% | 20.4% | 6.4% | 7.0% | 0.0% | 15.7% |
| 2026-03-21 | 三重 | H | 24:13 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 17.9% | 11.8% | 4.9% | 4.5% | 5.3% |
| 2026-03-22 | 三重 | H | 31:53 | 4 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 29.6% | 80.0% | — | 0.0% | 9.3% | 11.4% | 4.2% | 0.0% | 8.6% |
| 2026-03-28 | 新潟 | A | 17:38 | 9 | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 13.2% | 0.0% | 10.2% | 5.3% | 14.8% |
| 2026-03-29 | 新潟 | A | 13:30 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 15.6% | 16.4% | 4.2% | 0.0% | 11.0% |
| 2026-04-04 | 八王子 | H | 15:36 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.3% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-04-05 | 八王子 | H | 18:15 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 15.9% | 24.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 東京U | A | 9:58 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 27.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-12 | 東京U | A | 13:33 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 16.1% | 0.0% | 14.4% | 0.0% | 30.3% |
| 2026-04-18 | 金沢 | H | 27:57 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.9% | 12.3% | 1.8% | 0.0% | 3.6% |
| 2026-04-19 | 金沢 | H | 14:16 | 5 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 43.4% | 100.0% | — | 0.0% | 18.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(20試合記録)
B3 RS 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/20、2ndチャンス得点 0/20、TOV後得点 0/20、ペイント内得点 0/20、アシスト創出得点 12/20、eFG% 16/20、TS% 17/20、FTR 16/20、AST/TO 7/20、TOV% 18/20、USG% 18/20、AST% 18/20、REB% 18/20、OREB% 18/20、DREB% 18/20
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-02-15 | 山口 | H | 0:28 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 93.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-16 | 山口 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-22 | 立川 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-23 | 立川 | A | 7:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 28.0% | 16.9% | 12.2% | 13.0% | 11.5% |
| 2025-03-01 | 香川 | A | 8:13 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 13.5% |
| 2025-03-02 | 香川 | A | 11:55 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.2% | 40.3% | 8.5% | 0.0% | 19.2% |
| 2025-03-08 | 東京Z | H | 10:12 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 9.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-09 | 東京Z | H | 5:09 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 28.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-15 | 金沢 | H | 10:36 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 16.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-16 | 金沢 | H | 9:46 | 2 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 113.6% | — | — | 0.0% | 3.9% | 0.0% | 24.4% | 9.3% | 41.0% |
| 2025-03-22 | 岡山 | A | 11:57 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.6% | 14.2% | 10.9% | 12.2% | 9.0% |
| 2025-03-23 | 岡山 | A | 12:14 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 0.50 | 29.1% | 24.1% | 12.5% | 12.1% | 8.4% | 15.6% |
| 2025-03-29 | 八王子 | A | 5:26 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 23.6% | 65.0% | 25.1% | 31.3% | 18.0% |
| 2025-03-30 | 八王子 | A | 4:28 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 18.9% | 49.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 品川 | H | 5:14 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-06 | 品川 | H | 12:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 7.5% | 0.0% | 8.9% | 14.1% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 東京U | H | 13:15 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.9% | 12.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 東京U | H | 9:55 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 23.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 新潟 | A | 8:54 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.4% | 29.9% | 9.9% | 9.4% | 10.5% |
| 2025-04-20 | 新潟 | A | 13:52 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 50.0% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 16.3% | 22.0% | 10.7% | 14.4% | 7.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(2試合記録)
B3 PO 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 2/2、eFG% 1/2、TS% 1/2、FTR 1/2、AST/TO 0/2、TOV% 1/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岩手 | A | 0:22 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 岩手 | A | 2:43 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |