小林 巧

2026-27 B.ONE RS:小林 巧

2026-27の収録範囲・出典・更新情報
対象
2026-27 レギュラーシーズン
収録試合日
2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
出典
B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
ページ生成
2026-11-01 20:10 UTC
集計確定
COMMITTED(保存済み検証記録)
最新収録試合日
2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
少サンプル・欠損
シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
詳細3得点
速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
収録対象
2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。

#26 香川ファイブアローズ(2026-27 B.ONE RS)

シーズン別成績(基本)Per Game

1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 香川 13 23:08 8.5 3.2 8.4 37.6% 1.1 3.8 28.0% 1.1 1.3 82.4% 1.8 0.5 1.4 4.1 1.8 1.0 0.3 2.2

シーズン別成績(基本)Totals

シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。

シーズン チーム GP MIN PTS FGM FGA FG% 3PM 3PA 3P% FTM FTA FT% REB OREB DREB AST TOV STL BLK PF
2026-27 B.ONE RS 香川 13 301 110 41 109 37.6% 14 50 28.0% 14 17 82.4% 24 6 18 53 24 13 4 29

シーズン別成績(アドバンスド)

対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TO% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS 香川 13 301 81.80 117.73 0.82 22.3% 44.0% 47.2% 15.6% 4.2% 2.2% 6.1% 30.1% 17.1% 2.4% -78 109 547 644

試合ログ(レギュラーシーズン)

出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。

2026-27(13試合)

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 11/13、TOV% 13/13、USG% 11/13、AST% 11/13、REB% 11/13、OREB% 11/13、DREB% 11/13

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2026-09-26熊本A18:070040.0%00—00—11012002
2026-09-27熊本A28:071251533.3%2825.0%00—21122004
2026-10-03福岡H23:011251145.5%2728.6%00—20260001
2026-10-04福岡H23:4273933.3%1425.0%00—41322013
2026-10-10鹿児島H23:1394944.4%1333.3%00—10151202
2026-10-11鹿児島H22:1673742.9%1425.0%00—20282101
2026-10-14岡山A26:02921020.0%2450.0%3475.0%32142204
2026-10-17さいたまA23:33521020.0%1714.3%00—00030012
2026-10-18さいたまA29:271661346.2%2633.3%22100.0%20254202
2026-10-24横浜EXH24:04104850.0%2450.0%00—21142302
2026-10-25横浜EXH14:54622100.0%00—22100.0%10143103
2026-10-30愛媛A24:4742728.6%020.0%00—20272010
2026-10-31愛媛A19:27133475.0%010.0%7977.8%20222213

オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)

ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 試合 ON MIN OFF MIN ON ORtg OFF ORtg ON DRtg OFF DRtg ON NetRtg OFF NetRtg on-off NetRtg DRtg守備効果
2026-27 B.ONE RS 香川 13 300.6 219.3 104.62 109.00 117.73 112.06 -13.11 -3.06 -10.05 -5.67

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS 香川 29 17 0 27.6% 0

アシストの質

アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。

シーズン チーム AST アシスト創出得点 AST1本あたり得点 AST/TO
2026-27 B.ONE RS 香川 53 128 2.42 2.21

アシストを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM アシスト経由FGM アシスト経由率 最多アシスト元
2026-27 B.ONE RS 香川 41 25 61.0% ジョーダン・スキッパーブラウン

シーズン別成績(基本)Per Game

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS香川1323:088.53.28.437.6%2.14.545.8%1.13.828.0%1.11.382.4%1.80.51.44.11.81.00.32.244.0%47.2%15.6%2.000.921.803.239.83
2025-26 B3 RS香川5114:196.32.34.946.0%1.52.756.5%0.72.233.3%1.01.472.6%1.70.41.42.41.31.00.01.753.6%56.8%29.0%未取得未取得未取得未取得0.89
2024-25 B3 RS香川2114:365.81.94.541.1%1.32.945.0%0.61.734.3%1.52.464.0%1.50.21.31.71.50.50.11.847.4%52.1%52.6%未取得未取得未取得未取得1.33
2024-25 B3 PO香川313:504.72.04.742.9%1.33.340.0%0.71.350.0%0.00.0—2.00.71.33.00.30.30.32.350.0%50.0%0.0%未取得未取得未取得未取得0.00

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:9/51試合

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/21試合; アシスト創出得点:6/21試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合

シーズン別成績(基本)Totals

年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。

シーズンチームGPMINPTSFGMFGAFG%2PM2PA2P%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPFeFG%TS%FTR速攻得点 ※12ndチャンス得点 ※1TOV後得点 ※1ペイント内得点 ※1アシスト創出得点 ※1
2026-27 B.ONE RS香川133011104110937.6%275945.8%145028.0%141782.4%2461853241342944.0%47.2%15.6%26121842118
2025-26 B3 RS香川5173032311625246.0%7813856.5%3811433.3%537372.6%892069124674928953.6%56.8%29.0%未取得未取得未取得未取得8
2024-25 B3 RS香川21307122399541.1%276045.0%123534.3%325064.0%3252736311133847.4%52.1%52.6%未取得未取得未取得未取得8
2024-25 B3 PO香川3421461442.9%41040.0%2450.0%00—6249111750.0%50.0%0.0%未取得未取得未取得未取得0

※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。

年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)

2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合

2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:9/51試合

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/21試合; アシスト創出得点:6/21試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合

状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。

シーズン別成績(アドバンスド)

シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。

シーズン チーム GP MIN OF Rating DF Rating PPP USG% eFG% TS% FTR REB% OREB% DREB% AST% TOV% STL% +/- EFF DF Poss 被PTS
2026-27 B.ONE RS香川13301未取得未取得未取得22.3%44.0%47.2%15.6%4.2%2.2%6.1%30.1%17.1%2.4%-78109547644
2025-26 B3 RS香川51730未取得未取得未取得22.4%53.6%56.8%29.0%6.7%3.1%9.9%27.2%19.1%3.6%32136413561237
2024-25 B3 RS香川21307未取得未取得未取得22.2%47.4%52.1%52.6%5.2%1.8%7.9%21.4%20.9%1.9%10699599524
2024-25 B3 PO香川342未取得未取得未取得16.5%50.0%50.0%0.0%6.8%4.3%9.5%41.7%6.7%1.3%-3227371

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

DF Poss・被PTSの表示だけから個人DF Ratingは補完していません。チーム全体と選手出場中では対象が異なり、定義と対象試合の検証が必要です。

被ファウル獲得

相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム 被ファウル獲得 創出FTA And1獲得 FT転換率 被ファウル収支
2026-27 B.ONE RS香川要検証要検証要検証要検証要検証
2025-26 B3 RS香川要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B3 RS香川要検証要検証要検証要検証要検証
2024-25 B3 PO香川000未取得-7

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

ASTの質

ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。

シーズン チーム 対応AST ※4 AST創出得点 ※4 AST1本あたり得点 ※4 AST/TOV ※5
2026-27 B.ONE RS香川481182.462.21
2025-26 B3 RS香川4821.85
2024-25 B3 RS香川382.671.16
2024-25 B3 PO香川00—9

※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。

未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。

2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合

2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 9/51試合、※5 51/51試合

2024-25 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 6/21試合、※5 21/21試合

2024-25 PO 香川ファイブアローズ B3:※4 1/3試合、※5 3/3試合

ASTを受けた側

自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味

シーズン チーム FGM AST経由FGM AST経由率 最多AST元
2026-27 B.ONE RS香川412561.0%ジョーダン・スキッパーブラウン
2025-26 B3 RS香川11686.9%タッカー・ヘイモンド
2024-25 B3 RS香川39410.3%アレックス・デイビス
2024-25 B3 PO香川600.0%未取得

未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。

試合ログ(レギュラーシーズン)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2025-26(51試合記録)

B3 RS 香川ファイブアローズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 9/51、eFG% 49/51、TS% 51/51、FTR 49/51、AST/TO 38/51、TOV% 51/51、USG% 51/51、AST% 51/51、REB% 51/51、OREB% 51/51、DREB% 51/51

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-09-27新潟H15:3521333.3%00—00—10131102
2025-09-28新潟H14:29200—00—22100.0%42220002
2025-10-04東京UA16:0383742.9%020.0%22100.0%40414101
2025-10-05東京UA13:3221714.3%010.0%00—20222103
2025-10-11徳島A11:09411100.0%11100.0%1250.0%20211101
2025-10-12徳島A17:0373650.0%1333.3%00—20220300
2025-10-18三重H9:4731250.0%11100.0%00—10132005
2025-10-19三重H15:4331333.3%1250.0%020.0%20242002
2025-11-02岡山A9:45200—00—22100.0%00011003
2025-11-03岡山A9:31422100.0%00—00—10100003
2025-11-08さいたまH9:510010.0%00—00—30302000
2025-11-09さいたまH9:1173650.0%1250.0%00—11021001
2025-11-15東京ZH11:1152450.0%020.0%1333.3%00031000
2025-11-16東京ZH13:300010.0%00—00—10131004
2025-11-29東京UH13:4793742.9%1425.0%22100.0%31230104
2025-11-30東京UH13:080030.0%020.0%00—21111001
2025-12-06立川A10:5731520.0%1250.0%00—10132202
2025-12-07立川A12:5994666.7%1250.0%00—21142001
2025-12-13新潟A13:0152728.6%1425.0%00—11030201
2025-12-14新潟A13:5562366.7%22100.0%00—10101121
2025-12-20岐阜H15:1372540.0%1425.0%22100.0%10142302
2025-12-21岐阜H17:59103742.9%1250.0%33100.0%00041401
2025-12-27岡山H12:0152366.7%11100.0%010.0%00011204
2025-12-28岡山H8:150030.0%00—00—00031003
2026-01-16湘南A9:3021250.0%010.0%00—10101104
2026-01-17湘南A19:52114757.1%3650.0%00—21122201
2026-01-24徳島H16:1683742.9%2450.0%00—41313101
2026-01-25徳島H16:23102728.6%030.0%66100.0%10111102
2026-01-31山口A20:4573837.5%1425.0%00—41342002
2026-02-01山口A16:5791333.3%010.0%77100.0%10121001
2026-02-05品川A15:3742366.7%010.0%00—41340202
2026-02-06品川A14:29104666.7%010.0%22100.0%31220403
2026-02-15八王子H17:3531520.0%1425.0%00—30322000
2026-02-21立川H14:19164850.0%1250.0%7887.5%31240201
2026-02-22立川H19:361351050.0%3742.9%00—30342102
2026-02-28岐阜A25:111251050.0%2633.3%00—41360102
2026-03-01岐阜A10:2221520.0%030.0%00—21121002
2026-03-07品川H12:00125683.3%22100.0%00—10131101
2026-03-08品川H19:17831127.3%2728.6%00—21150202
2026-03-14三重A17:5393560.0%010.0%3560.0%00003100
2026-03-15三重A9:0542366.7%010.0%00—11033202
2026-03-23東京ZA8:2631333.3%1333.3%00—00032003
2026-03-24東京ZA11:0542450.0%010.0%020.0%30302002
2026-03-28八王子A12:3751520.0%1333.3%22100.0%10120102
2026-03-29八王子A13:59114580.0%010.0%3560.0%10120001
2026-04-04湘南H11:50733100.0%00—1250.0%41362000
2026-04-05湘南H20:541351050.0%050.0%3560.0%00023101
2026-04-11金沢A22:121561154.5%2450.0%1250.0%10120102
2026-04-12金沢A13:3052366.7%00—1250.0%00002000
2026-04-18山口H16:5052450.0%1333.3%00—21161201
2026-04-19山口H15:53124666.7%2366.7%2450.0%31234102

2024-25(21試合記録)

B3 RS 香川ファイブアローズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/21、2ndチャンス得点 0/21、TOV後得点 0/21、ペイント内得点 0/21、アシスト創出得点 6/21、eFG% 20/21、TS% 20/21、FTR 20/21、AST/TO 16/21、TOV% 21/21、USG% 21/21、AST% 21/21、REB% 21/21、OREB% 21/21、DREB% 21/21

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-01-26品川H7:1173560.0%11100.0%020.0%11010202
2025-02-14東京ZH8:4621333.3%010.0%00—11001100
2025-02-15東京ZH10:55113650.0%2540.0%33100.0%20201020
2025-02-22山口A10:140020.0%00—00—00000002
2025-02-23山口A14:5952540.0%1250.0%00—10132000
2025-03-01岐阜H8:2021333.3%010.0%00—00011000
2025-03-02岐阜H3:08000—00—00—10101001
2025-03-10東京UA16:4073475.0%11100.0%00—40431000
2025-03-11東京UA23:0471714.3%040.0%5955.6%30310106
2025-03-16さいたまA17:0582366.7%010.0%44100.0%00020202
2025-03-17さいたまA15:44733100.0%00—11100.0%10101103
2025-03-22横浜EXA15:5131520.0%020.0%1333.3%21114001
2025-03-23横浜EXA22:1992540.0%1333.3%4666.7%41335002
2025-03-29三重A18:2893742.9%1333.3%2450.0%10141001
2025-03-30三重A17:2661520.0%010.0%4666.7%00022103
2025-04-05湘南H8:420010.0%00—00—20221014
2025-04-06湘南H16:1482728.6%2366.7%2450.0%21130103
2025-04-12金沢A17:4262450.0%11100.0%1250.0%30334001
2025-04-13金沢A14:3993560.0%11100.0%2366.7%20211103
2025-04-19八王子H17:4983837.5%1333.3%11100.0%10122101
2025-04-20八王子H21:2283742.9%020.0%22100.0%10143003

試合ログ(プレーオフ)

保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。

2024-25(3試合記録)

B3 PO 香川ファイブアローズ

※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。

未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。

掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)

速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 1/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 1/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3

日付対戦H/AMINPTSFGMFGAFG%3PM3PA3P%FTMFTAFT%REBOREBDREBASTTOVSTLBLKPF
2025-04-26新潟H8:310010.0%00—00—11001013
2025-04-27新潟H15:55125955.6%2366.7%00—40450002
2025-04-28新潟H17:0521425.0%010.0%00—11040102