蒔苗 勇人
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 52 | 23:10 | 8.1 | 3.2 | 8.2 | 38.2% | 1.8 | 3.9 | 46.3% | 1.3 | 4.3 | 31.0% | 0.4 | 0.6 | 71.0% | 2.3 | 0.4 | 1.9 | 1.7 | 1.1 | 0.6 | 0.1 | 1.3 | 46.4% | 47.4% | 7.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.23 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 44 | 17:48 | 5.2 | 1.8 | 5.6 | 32.7% | 0.6 | 1.3 | 45.8% | 1.2 | 4.3 | 28.6% | 0.3 | 0.5 | 66.7% | 1.8 | 0.5 | 1.4 | 1.1 | 0.8 | 0.6 | 0.0 | 1.2 | 43.5% | 44.7% | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.26 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 2 | 1:00 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:13/52試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:19/44試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 52 | 1205 | 420 | 164 | 429 | 38.2% | 94 | 203 | 46.3% | 70 | 226 | 31.0% | 22 | 31 | 71.0% | 121 | 23 | 98 | 88 | 58 | 30 | 5 | 70 | 46.4% | 47.4% | 7.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 44 | 783 | 230 | 81 | 248 | 32.7% | 27 | 59 | 45.8% | 54 | 189 | 28.6% | 14 | 21 | 66.7% | 81 | 20 | 61 | 48 | 37 | 26 | 1 | 52 | 43.5% | 44.7% | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:13/52試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:19/44試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:2/2試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 52 | 1205 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.4% | 46.4% | 47.4% | 7.2% | 5.0% | 2.0% | 7.9% | 10.9% | 11.6% | 1.3% | 113 | 332 | 2354 | 2588 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 44 | 783 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.2% | 43.5% | 44.7% | 8.5% | 5.3% | 2.7% | 8.0% | 10.1% | 12.6% | 1.8% | 129 | 175 | 1421 | 1350 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 26.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -5 | -1 | 2 | 5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 16 | 31 | 1 | 100.0% | -54 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 11 | 21 | 2 | 100.0% | -41 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 6 | 16 | 2.67 | 1.52 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 2 | 5 | 2.5 | 1.3 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 0 | 0 | — | — |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2025-26 RS 立川ダイス B3:※4 13/52試合、※5 52/52試合
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:※4 19/44試合、※5 44/44試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:※4 2/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 164 | 19 | 11.6% | 町井 丈太 |
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 81 | 14 | 17.3% | クレイ・マウンス |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(52試合記録)
B3 RS 立川ダイス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 13/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 37/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 品川 | A | 13:31 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 19.9% | 9.8% | 10.2% | 6.6% | 14.1% |
| 2025-09-28 | 品川 | A | 20:28 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 18.2% | 0.0% | 11.9% | 4.9% | 18.6% |
| 2025-10-04 | 八王子 | H | 17:03 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.4% | 9.3% | 2.8% | 0.0% | 6.0% |
| 2025-10-05 | 八王子 | H | 19:17 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 35.0% | 41.4% | 20.0% | — | 0.0% | 24.9% | 0.0% | 7.8% | 4.6% | 11.9% |
| 2025-10-11 | 岐阜 | H | 22:55 | 7 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 45.1% | 66.7% | — | 0.0% | 16.1% | 6.1% | 6.7% | 4.8% | 8.3% |
| 2025-10-12 | 岐阜 | H | 24:22 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 65.2% | 12.5% | 2.00 | 10.6% | 17.9% | 10.8% | 6.9% | 0.0% | 12.0% |
| 2025-10-20 | 東京U | A | 28:02 | 4 | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 18.2% | 18.2% | 0.0% | 1.00 | 8.3% | 16.8% | 4.4% | 4.9% | 6.6% | 3.2% |
| 2025-10-21 | 東京U | A | 23:08 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 15.6% | 19.5% | 11.1% | 0.0% | 20.6% |
| 2025-10-25 | 岡山 | H | 24:36 | 6 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 15.4% | 6.0% | 4.2% | 3.7% | 4.9% |
| 2025-10-26 | 岡山 | H | 32:51 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 61.5% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 19.0% | 16.3% | 1.8% | 3.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 金沢 | A | 14:38 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 21.1% | 18.2% | 7.7% | 0.0% | 15.2% |
| 2025-11-09 | 金沢 | A | 25:08 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 18.2% | 9.9% | 4.0% | 0.0% | 7.2% |
| 2025-11-15 | さいたま | H | 25:31 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 45.5% | 50.5% | 18.2% | 0.50 | 14.4% | 24.8% | 5.9% | 6.0% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-11-16 | さいたま | H | 21:08 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 91.7% | 0.0% | — | 0.0% | 13.2% | 13.3% | 10.2% | 14.0% | 8.1% |
| 2025-11-22 | 山口 | H | 21:28 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | — | 0.0% | 16.1% | 14.6% | 5.0% | 6.9% | 3.9% |
| 2025-11-23 | 山口 | H | 23:50 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.7% | 9.8% | 4.9% | 5.8% | 4.3% |
| 2025-11-29 | 岐阜 | A | 20:40 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 24.5% | 0.0% | 7.8% | 10.2% | 5.4% |
| 2025-11-30 | 岐阜 | A | 25:45 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 14.2% | 5.7% | 7.0% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-12-06 | 香川 | H | 21:35 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 1.50 | 40.0% | 10.8% | 19.7% | 2.8% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-12-07 | 香川 | H | 28:12 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 10.5% | 6.3% | 4.1% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-12-18 | 八王子 | A | 25:55 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 1.00 | 11.1% | 15.7% | 6.8% | 5.6% | 0.0% | 12.2% |
| 2025-12-19 | 八王子 | A | 15:47 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 29.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-27 | 東京U | H | 28:04 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 23.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-28 | 東京U | H | 26:10 | 15 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.8% | 76.8% | 50.0% | — | 0.0% | 18.2% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 6.1% |
| 2026-01-17 | さいたま | A | 28:26 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 1.00 | 25.4% | 11.1% | 12.5% | 3.0% | 0.0% | 6.3% |
| 2026-01-18 | さいたま | A | 26:54 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 20.0% | 22.8% | 5.2% | 0.0% | 9.5% |
| 2026-01-24 | 東京Z | H | 28:22 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 17.2% | 4.8% | 10.6% | 3.6% | 17.2% |
| 2026-01-25 | 東京Z | H | 19:55 | 13 | 6 | 8 | 75.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | — | 0.0% | 18.1% | 13.9% | 5.5% | 5.9% | 5.1% |
| 2026-01-31 | 金沢 | H | 24:38 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 23.1% | 7.0% | 6.0% | 0.0% | 10.8% |
| 2026-02-01 | 金沢 | H | 27:46 | 11 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.4% | 34.4% | 0.0% | 0.33 | 15.8% | 26.7% | 6.6% | 8.8% | 3.1% | 16.0% |
| 2026-02-07 | 徳島 | A | 20:42 | 0 | 0 | 11 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 21.4% | 27.3% | 7.4% | 4.2% | 4.0% | 4.5% |
| 2026-02-08 | 徳島 | A | 25:17 | 4 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 7.0% | 5.1% | 6.5% | 0.0% | 12.8% |
| 2026-02-14 | 品川 | H | 23:12 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 6.00 | 16.7% | 12.0% | 28.7% | 2.2% | 0.0% | 3.4% |
| 2026-02-15 | 品川 | H | 23:41 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | 1.00 | 27.3% | 22.0% | 16.8% | 6.6% | 0.0% | 11.3% |
| 2026-02-21 | 香川 | A | 26:48 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 19.9% | 12.7% | 4.3% | 0.0% | 8.3% |
| 2026-02-22 | 香川 | A | 25:57 | 13 | 5 | 7 | 71.4% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 1.00 | 30.0% | 16.9% | 22.8% | 8.6% | 0.0% | 16.7% |
| 2026-02-28 | 三重 | H | 22:57 | 15 | 6 | 11 | 54.5% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 25.4% | 6.8% | 3.9% | 4.7% | 3.3% |
| 2026-03-01 | 三重 | H | 8:13 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 27.0% | 0.0% | 5.7% | 0.0% | 10.4% |
| 2026-03-07 | 新潟 | A | 11:45 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 22.3% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 新潟 | A | 19:12 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 22.4% | 8.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 山口 | A | 29:19 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 42.3% | 0.0% | — | 0.0% | 18.9% | 15.4% | 3.7% | 5.9% | 0.0% |
| 2026-03-15 | 山口 | A | 24:49 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 19.4% | 0.0% | 4.5% | 4.9% | 4.2% |
| 2026-03-21 | 湘南 | H | 30:39 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 18.3% | 4.9% | 4.2% | 0.0% | 8.9% |
| 2026-03-22 | 湘南 | H | 24:56 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 71.7% | 50.0% | 1.50 | 29.1% | 12.0% | 12.7% | 6.4% | 0.0% | 12.0% |
| 2026-03-28 | 東京Z | A | 19:10 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 35.7% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 16.0% | 14.5% | 4.3% | 0.0% | 9.3% |
| 2026-03-29 | 東京Z | A | 23:48 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 68.4% | 15.4% | — | 0.0% | 25.2% | 26.6% | 4.2% | 0.0% | 8.0% |
| 2026-04-04 | 岡山 | A | 23:09 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 16.6% | 0.0% | 2.0% | 0.0% | 4.3% |
| 2026-04-05 | 岡山 | A | 25:35 | 12 | 5 | 15 | 33.3% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 30.1% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-11 | 徳島 | H | 27:11 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 31.2% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 9.2% | 5.5% | 0.0% | 11.0% |
| 2026-04-12 | 徳島 | H | 23:10 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 21.1% | 2.1% | 0.0% | 3.4% |
| 2026-04-18 | 三重 | A | 19:42 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 25.9% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 9.9% |
| 2026-04-19 | 三重 | A | 19:38 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 26.5% | 23.7% | 5.6% | 6.4% | 5.0% |
2024-25(48試合記録)
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/48、2ndチャンス得点 0/48、TOV後得点 0/48、ペイント内得点 0/48、アシスト創出得点 19/48、eFG% 42/48、TS% 42/48、FTR 42/48、AST/TO 23/48、TOV% 42/48、USG% 44/48、AST% 44/48、REB% 44/48、OREB% 44/48、DREB% 44/48
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 金沢 | A | 21:39 | 1 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 10.2% | 50.0% | — | 0.0% | 9.1% | 20.0% | 4.7% | 4.7% | 4.7% |
| 2024-09-29 | 金沢 | A | 23:09 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.4% | 6.4% | 5.5% | 0.0% | 10.8% |
| 2024-10-05 | 品川 | H | 19:54 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 17.7% | 0.0% | 5.7% | 10.3% | 0.0% |
| 2024-10-06 | 品川 | H | 9:07 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 14.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-11 | 東京U | A | 23:41 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 13.1% | 0.0% | 4.3% | 0.0% | 7.2% |
| 2024-10-12 | 東京U | A | 30:36 | 13 | 4 | 12 | 33.3% | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.5% | 16.7% | 0.50 | 13.4% | 23.4% | 7.8% | 3.4% | 4.0% | 2.9% |
| 2024-10-18 | 三重 | H | 18:34 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 22.9% | 13.7% | 6.0% | 0.0% | 14.4% |
| 2024-10-19 | 三重 | H | 22:28 | 9 | 3 | 11 | 27.3% | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 40.9% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 5.6% | 7.7% | 4.7% | 11.5% |
| 2024-11-02 | 岐阜 | A | 19:01 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 12.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-03 | 岐阜 | A | 10:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.3% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-09 | 八王子 | A | 28:13 | 11 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.9% | 12.2% | 1.8% | 0.0% | 3.9% |
| 2024-11-10 | 八王子 | A | 25:52 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 48.8% | 25.0% | 2.00 | 13.1% | 27.6% | 25.5% | 4.3% | 4.4% | 4.2% |
| 2024-11-14 | 湘南 | A | 33:08 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.9% | 42.1% | 18.2% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 6.2% | 2.5% | 12.1% |
| 2024-11-15 | 湘南 | A | 15:28 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 9.4% | 0.0% | 3.8% | 7.4% | 0.0% |
| 2024-11-23 | 横浜EX | H | 18:40 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 19.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-24 | 横浜EX | H | 15:59 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 9.0% | 26.3% | 7.5% | 7.6% | 7.4% |
| 2024-11-30 | 東京U | H | 24:45 | 8 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.20 | 29.4% | 33.2% | 9.4% | 8.6% | 5.1% | 11.3% |
| 2024-12-01 | 東京U | H | 25:30 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 1.00 | 21.6% | 26.4% | 43.9% | 8.0% | 4.9% | 10.2% |
| 2024-12-06 | 東京Z | A | 28:41 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.1% | 73.1% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 25.0% | 7.2% | 8.0% | 4.0% | 12.0% |
| 2024-12-07 | 東京Z | A | 26:54 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.6% | 8.2% | 10.5% | 3.6% | 19.8% |
| 2024-12-14 | 香川 | H | 28:43 | 15 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.33 | 20.0% | 22.4% | 7.5% | 1.6% | 0.0% | 3.6% |
| 2024-12-15 | 香川 | H | 20:28 | 8 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 63.3% | 60.0% | — | 0.0% | 15.4% | 9.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 岐阜 | H | 27:32 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.1% | 24.1% | 4.0% | 3.5% | 4.5% |
| 2024-12-22 | 岐阜 | H | 23:05 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 3.00 | 11.1% | 16.3% | 20.5% | 4.4% | 4.2% | 4.7% |
| 2025-01-11 | さいたま | A | 17:57 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 7.1% | 7.2% | 2.7% | 0.0% | 5.1% |
| 2025-01-12 | さいたま | A | 11:38 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | — | — | 0.0% | 11.9% | 9.4% | 0.0% | 20.2% |
| 2025-01-18 | 三重 | A | 8:07 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 26.5% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 16.4% |
| 2025-01-19 | 三重 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-01-25 | 岡山 | H | 12:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 11.3% | 0.0% | 4.0% | 0.0% | 6.5% |
| 2025-01-26 | 岡山 | H | 7:14 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 18.1% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 13.8% |
| 2025-02-01 | 山口 | A | 6:19 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 32.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 山口 | A | 5:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 17.0% | 25.0% | 8.8% | 0.0% | 17.9% |
| 2025-02-09 | 金沢 | H | 14:16 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 19.7% | 30.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-14 | 横浜EX | A | 7:07 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.3% | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 26.8% |
| 2025-02-15 | 横浜EX | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-22 | 徳島 | A | 22:00 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | — | 0.0% | 15.3% | 0.0% | 4.8% | 0.0% | 8.9% |
| 2025-02-23 | 徳島 | A | 11:40 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 29.7% | 18.5% | 13.9% | 8.6% | 20.2% |
| 2025-03-01 | 湘南 | H | 19:26 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.7% | 16.5% | 13.2% | 14.7% | 12.3% |
| 2025-03-02 | 湘南 | H | 9:28 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 40.0% | 26.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-08 | 八王子 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-09 | 八王子 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | さいたま | H | 4:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-30 | さいたま | H | 3:04 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 立川 | A | 14:02 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.1% | 31.5% | 7.0% | 0.0% | 12.7% |
| 2025-04-06 | 立川 | A | 18:54 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | — | 0.0% | 14.8% | 17.9% | 7.8% | 5.4% | 10.1% |
| 2025-04-13 | 山口 | H | 15:00 | 14 | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 78.6% | 84.1% | 42.9% | — | 0.0% | 26.7% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 5.9% |
| 2025-04-17 | 品川 | A | 18:27 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 16.5% | 8.8% | 10.2% | 0.0% | 24.8% |
| 2025-04-18 | 品川 | A | 13:52 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 14.4% | 7.8% | 20.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B3 PO 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 2/3、eFG% 1/3、TS% 1/3、FTR 1/3、AST/TO 0/3、TOV% 1/3、USG% 2/3、AST% 2/3、REB% 2/3、OREB% 2/3、DREB% 2/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岐阜 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-27 | 岐阜 | H | 0:41 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-18 | 新潟 | H | 1:19 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 41.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |