関屋 心
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 21:27 | 7.8 | 2.9 | 6.6 | 44.3% | 2.2 | 3.8 | 58.3% | 0.8 | 2.9 | 26.1% | 1.1 | 1.9 | 58.1% | 2.2 | 1.0 | 1.2 | 2.8 | 1.2 | 0.8 | 0.1 | 2.1 | 50.0% | 51.8% | 29.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.00 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 17:56 | 6.0 | 2.3 | 5.9 | 39.0% | 1.9 | 3.0 | 61.9% | 0.4 | 2.9 | 15.0% | 1.0 | 1.7 | 58.3% | 2.6 | 0.3 | 2.3 | 2.4 | 1.1 | 0.1 | 0.3 | 1.7 | 42.7% | 45.4% | 29.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/16試合; アシスト創出得点:3/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:1/7試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 343 | 124 | 47 | 106 | 44.3% | 35 | 60 | 58.3% | 12 | 46 | 26.1% | 18 | 31 | 58.1% | 36 | 16 | 20 | 44 | 20 | 12 | 1 | 34 | 50.0% | 51.8% | 29.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 126 | 42 | 16 | 41 | 39.0% | 13 | 21 | 61.9% | 3 | 20 | 15.0% | 7 | 12 | 58.3% | 18 | 2 | 16 | 17 | 8 | 1 | 2 | 12 | 42.7% | 45.4% | 29.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/16試合; アシスト創出得点:3/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/7試合; アシスト創出得点:1/7試合
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% | TS% | FTR | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 16 | 343 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.1% | 50.0% | 51.8% | 29.2% | 5.3% | 4.8% | 5.7% | 20.9% | 14.3% | 1.9% | 70 | 125 | 627 | 612 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 126 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.7% | 42.7% | 45.4% | 29.3% | 7.5% | 1.9% | 12.1% | 21.8% | 14.7% | 0.5% | 16 | 42 | 214 | 229 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 7 | 12 | 3 | 100.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岩手 | 1 | 3 | 3 | 2.2 |
| 2024-25 B3 PO | 岩手 | 0 | 0 | — | 2.12 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 岩手ビッグブルズ B3:※4 3/16試合、※5 16/16試合
2024-25 PO 岩手ビッグブルズ B3:※4 1/7試合、※5 7/7試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(16試合記録)
B3 RS 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/16、2ndチャンス得点 0/16、TOV後得点 0/16、ペイント内得点 0/16、アシスト創出得点 3/16、eFG% 16/16、TS% 16/16、FTR 16/16、AST/TO 11/16、TOV% 16/16、USG% 16/16、AST% 16/16、REB% 16/16、OREB% 16/16、DREB% 16/16
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-01-25 | 岡山 | H | 23:00 | 9 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 12.5% | 33.4% | 4.4% | 11.2% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 岡山 | H | 20:58 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 6 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 77.8% | 73.0% | 66.7% | 1.00 | 7.9% | 26.3% | 7.8% | 4.7% | 4.7% | 4.8% |
| 2025-02-01 | 山口 | A | 20:17 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.67 | 33.8% | 22.1% | 14.6% | 2.5% | 0.0% | 3.9% |
| 2025-02-02 | 山口 | A | 24:57 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 44.4% | 80.0% | 5.00 | 12.9% | 14.1% | 29.9% | 9.4% | 7.5% | 11.5% |
| 2025-02-08 | 金沢 | H | 24:13 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 15.1% | 26.0% | 6.4% | 3.9% | 9.2% |
| 2025-02-09 | 金沢 | H | 20:09 | 5 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 12.5% | 25.6% | 50.0% | — | 0.0% | 22.6% | 9.0% | 2.3% | 4.2% | 0.0% |
| 2025-02-14 | 横浜EX | A | 30:01 | 7 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.7% | 29.5% | 18.2% | 1.00 | 14.4% | 20.3% | 13.1% | 9.0% | 11.3% | 6.3% |
| 2025-02-15 | 横浜EX | A | 25:19 | 7 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 65.8% | 75.0% | 0.67 | 36.1% | 17.7% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-22 | 徳島 | A | 7:18 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 60.2% | 150.0% | — | 0.0% | 22.3% | 25.5% | 7.3% | 16.1% | 0.0% |
| 2025-02-23 | 徳島 | A | 17:27 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 17.0% | 0.0% | 6.2% | 0.0% | 13.5% |
| 2025-03-08 | 八王子 | H | 19:52 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 116.7% | 101.7% | 33.3% | — | 0.0% | 7.6% | 17.3% | 7.5% | 0.0% | 14.0% |
| 2025-03-09 | 八王子 | H | 26:24 | 9 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 7 | 14.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.7% | 35.3% | 36.4% | 3.00 | 7.3% | 23.6% | 15.7% | 2.1% | 3.6% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 山口 | H | 16:31 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 0.00 | 28.6% | 21.2% | 0.0% | 3.1% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-04-13 | 山口 | H | 24:41 | 11 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.5% | 27.1% | 6.0% | 0.0% | 10.8% |
| 2025-04-17 | 品川 | A | 23:02 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 2 | 1 | 6 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 39.4% | 25.0% | 3.00 | 18.4% | 20.5% | 43.8% | 6.1% | 6.9% | 5.0% |
| 2025-04-18 | 品川 | A | 19:00 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 78.6% | 0.0% | 2.50 | 22.2% | 23.3% | 54.1% | 5.3% | 5.7% | 4.9% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(7試合記録)
B3 PO 岩手ビッグブルズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/7、2ndチャンス得点 0/7、TOV後得点 0/7、ペイント内得点 0/7、アシスト創出得点 1/7、eFG% 7/7、TS% 7/7、FTR 7/7、AST/TO 4/7、TOV% 7/7、USG% 7/7、AST% 7/7、REB% 7/7、OREB% 7/7、DREB% 7/7
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岐阜 | H | 13:12 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 47.0% | 75.0% | — | 0.0% | 20.4% | 0.0% | 10.6% | 8.7% | 11.9% |
| 2025-04-27 | 岐阜 | H | 22:45 | 19 | 6 | 12 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 4 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 69.0% | 33.3% | — | 0.0% | 30.1% | 18.1% | 8.9% | 0.0% | 16.0% |
| 2025-05-09 | 横浜EX | A | 15:30 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 7.7% | 9.9% | 5.3% | 0.0% | 9.4% |
| 2025-05-10 | 横浜EX | A | 13:07 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 25.5% | 40.0% | 3.00 | 14.5% | 25.8% | 35.3% | 12.0% | 0.0% | 21.3% |
| 2025-05-11 | 横浜EX | A | 22:55 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 20.1% | 27.6% | 4.5% | 5.1% | 4.1% |
| 2025-05-17 | 新潟 | H | 18:21 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 60.5% | 14.3% | 2.00 | 21.2% | 24.6% | 37.5% | 3.3% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-05-18 | 新潟 | H | 19:44 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 34.0% | 40.0% | — | 0.0% | 16.1% | 21.0% | 10.1% | 0.0% | 17.4% |