マーティンス・イバーヌ 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
2023-24 B3 RS 東京八王子ビートレインズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 18/18登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 18 | 17.9 | 6.5 | 13.3 | 5.6 | 9.7 | 0.9 | 3.6 | 4.0 | 5.0 | 7.3 | 1.5 | 5.8 | 1.7 | 2.2 | 0.5 | 0.5 | 2.1 | 49.0% | 57.5% | 26.2% | 80.0% | 52.5% | 58.0% | 0.377 |
| 通算 | 18 | 323.0 | 117.0 | 239.0 | 100.0 | 174.0 | 17.0 | 65.0 | 72.0 | 90.0 | 131.0 | 27.0 | 104.0 | 31.0 | 40.0 | 9.0 | 9.0 | 37.0 | 49.0% | 57.5% | 26.2% | 80.0% | 52.5% | 58.0% | 0.377 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/18、2ndチャンス得点 0/18、TOV後得点 0/18、ペイント内得点 0/18、アシスト創出得点 4/18、eFG% 18/18、TS% 18/18、FTR 18/18、AST/TO 18/18、TOV% 18/18、USG% 0/18、AST% 0/18、REB% 0/18、OREB% 0/18、DREB% 0/18
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-01-27 | 6 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 22.2% | 29.1% | 33.3% | 0.00 | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 15 | 5 | 12 | 5 | 9 | 0 | 3 | 5 | 6 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 51.2% | 50.0% | 1.00 | 6.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 10 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 24 | 10 | 13 | 6 | 7 | 4 | 6 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 92.3% | 92.3% | 0.0% | 3.00 | 7.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-09 | 20 | 8 | 16 | 7 | 11 | 1 | 5 | 3 | 6 | 10 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.1% | 53.6% | 37.5% | 2.00 | 9.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 14 | 5 | 7 | 4 | 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 79.9% | 57.1% | 3.00 | 10.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 16 | 4 | 14 | 4 | 9 | 0 | 5 | 8 | 8 | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 45.7% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 23 | 8 | 15 | 7 | 12 | 1 | 3 | 6 | 8 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 56.7% | 62.1% | 53.3% | 0.00 | 5.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-23 | 30 | 11 | 16 | 9 | 12 | 2 | 4 | 6 | 8 | 9 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 76.8% | 50.0% | 0.60 | 20.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 23 | 9 | 12 | 9 | 9 | 0 | 3 | 5 | 8 | 9 | 0 | 9 | 2 | 6 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 74.1% | 66.7% | 0.33 | 27.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 17 | 6 | 14 | 5 | 10 | 1 | 4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 53.9% | 28.6% | 1.00 | 6.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 13 | 5 | 13 | 5 | 10 | 0 | 3 | 3 | 6 | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 41.6% | 46.2% | 4.00 | 6.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 17 | 6 | 17 | 6 | 15 | 0 | 2 | 5 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.3% | 44.3% | 29.4% | 0.50 | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 29 | 11 | 24 | 11 | 19 | 0 | 5 | 7 | 7 | 14 | 4 | 10 | 0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 45.8% | 53.5% | 29.2% | 0.00 | 6.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 19 | 7 | 12 | 4 | 6 | 3 | 6 | 2 | 2 | 8 | 0 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 73.8% | 16.7% | 1.50 | 13.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 17 | 6 | 14 | 5 | 9 | 1 | 5 | 4 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 53.9% | 28.6% | 0.50 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-22 | 23 | 8 | 13 | 6 | 9 | 2 | 4 | 5 | 5 | 8 | 2 | 6 | 0 | 3 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 69.2% | 75.7% | 38.5% | 0.00 | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 7 | 2 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 3 | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.2% | 32.5% | 44.4% | 0.50 | 15.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(基本) Per Game
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 八王子 | 18 | 未取得 | 17.94 | 6.5 | 13.28 | 49.0% | 5.56 | 9.67 | 57.5% | 0.94 | 3.61 | 26.2% | 4 | 5 | 80.0% | 7.28 | 1.5 | 5.78 | 1.72 | 2.22 | 0.5 | 0.5 | 2.06 | 52.5% | 58.0% | 37.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:18/18試合; MIN:0/18試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:4/18試合
シーズン別成績(基本) Totals
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 八王子 | 18 | 未取得 | 323 | 117 | 239 | 49.0% | 100 | 174 | 57.5% | 17 | 65 | 26.2% | 72 | 90 | 80.0% | 131 | 27 | 104 | 31 | 40 | 9 | 9 | 37 | 52.5% | 58.0% | 37.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:18/18試合; MIN:0/18試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/18試合; アシスト創出得点:4/18試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 八王子 | 18 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 52.5% | 58.0% | 37.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 12.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:18/18試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 八王子 | 0 | 0 | — | 0.78 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:※4 4/18試合、※5 18/18試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 東京八王子ビートレインズ B3:FGM:18/18試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。