ローカス・ガスティス
2026-27 B.ONE RS:ローカス・ガスティス
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-04(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(4試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 4/4、2ndチャンス得点 4/4、TOV後得点 4/4、ペイント内得点 4/4、アシスト創出得点 4/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 2/4、TOV% 4/4、USG% 3/4、AST% 2/4、REB% 3/4、OREB% 3/4、DREB% 3/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 新潟 | A | 11:37 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 14.3% | 17.1% | 57.1% | — | 0.0% | 35.3% | 16.0% | 32.4% | 25.2% | 39.1% |
| 2026-09-27 | 新潟 | A | 21:16 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 5 | 3 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 7 | 0 | 8 | 9 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 4.00 | 10.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 福井 | A | 21:32 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 8 | 100.0% | 81.0% | 100.0% | 1.50 | 31.6% | 13.9% | 26.0% | 12.1% | 4.6% | 20.1% |
| 2026-10-04 | 福井 | A | 0:58 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 47.8% | — | 47.6% | 94.0% | 0.0% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 8 | 20 | 2.50 | 2.67 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 4 | 13:51 | 5.5 | 2.2 | 4.5 | 50.0% | 2.2 | 4.5 | 50.0% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 2.5 | 40.0% | 5.5 | 2.5 | 3.0 | 2.0 | 0.8 | 0.5 | 0.0 | 2.2 | 50.0% | 49.1% | 55.6% | 0.50 | 3.00 | 0.50 | 4.00 | 5.00 |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 46 | 23:36 | 12.3 | 4.4 | 7.2 | 60.4% | 4.3 | 6.9 | 61.9% | 0.1 | 0.3 | 26.7% | 3.5 | 5.5 | 64.3% | 13.3 | 4.3 | 9.0 | 2.3 | 1.6 | 0.9 | 0.5 | 2.5 | 61.0% | 64.0% | 75.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.29 |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 43 | 23:23 | 13.0 | 5.0 | 8.2 | 60.6% | 4.7 | 7.6 | 62.2% | 0.2 | 0.6 | 40.0% | 2.8 | 4.6 | 61.2% | 10.3 | 4.2 | 6.1 | 2.1 | 1.8 | 1.0 | 0.3 | 2.6 | 62.0% | 63.5% | 55.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.71 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 20:49 | 6.3 | 2.0 | 5.0 | 40.0% | 2.0 | 4.7 | 42.9% | 0.0 | 0.3 | 0.0% | 2.3 | 2.7 | 87.5% | 10.7 | 3.3 | 7.3 | 0.7 | 2.7 | 2.0 | 0.7 | 2.3 | 40.0% | 51.3% | 53.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 16.1 | 6.33 | 10.33 | 61.3% | 6.33 | 10.23 | 61.9% | 0 | 0.1 | 0.0% | 3.43 | 5.3 | 64.8% | 13.13 | 5 | 8.13 | 3.87 | 2.73 | 1.3 | 0.93 | 3.1 | 61.3% | 63.6% | 51.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 28:57 | 25.5 | 11.0 | 16.0 | 68.8% | 11.0 | 15.5 | 71.0% | 0.0 | 0.5 | 0.0% | 3.5 | 5.0 | 70.0% | 19.5 | 7.0 | 12.5 | 3.0 | 2.0 | 0.0 | 0.5 | 3.0 | 68.8% | 70.1% | 31.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:30/30試合; MIN:0/30試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 金沢サムライズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:7/46試合
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:7/43試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:1/30試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 4 | 55 | 22 | 9 | 18 | 50.0% | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 10 | 40.0% | 22 | 10 | 12 | 8 | 3 | 2 | 0 | 9 | 50.0% | 49.1% | 55.6% | 2 | 12 | 2 | 16 | 20 |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 46 | 1085 | 568 | 201 | 333 | 60.4% | 197 | 318 | 61.9% | 4 | 15 | 26.7% | 162 | 252 | 64.3% | 613 | 199 | 414 | 108 | 75 | 43 | 23 | 114 | 61.0% | 64.0% | 75.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 43 | 1005 | 558 | 214 | 353 | 60.6% | 204 | 328 | 62.2% | 10 | 25 | 40.0% | 120 | 196 | 61.2% | 444 | 181 | 263 | 91 | 79 | 44 | 15 | 110 | 62.0% | 63.5% | 55.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 62 | 19 | 6 | 15 | 40.0% | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 32 | 10 | 22 | 2 | 8 | 6 | 2 | 7 | 40.0% | 51.3% | 53.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 483 | 190 | 310 | 61.3% | 190 | 307 | 61.9% | 0 | 3 | 0.0% | 103 | 159 | 64.8% | 394 | 150 | 244 | 116 | 82 | 39 | 28 | 93 | 61.3% | 63.6% | 51.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 58 | 51 | 22 | 32 | 68.8% | 22 | 31 | 71.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 39 | 14 | 25 | 6 | 4 | 0 | 1 | 6 | 68.8% | 70.1% | 31.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:30/30試合; MIN:0/30試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 金沢サムライズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:4/4試合
2025-26 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/46試合; アシスト創出得点:7/46試合
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/43試合; アシスト創出得点:7/43試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:1/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:1/30試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 B3 RS 湘南ユナイテッドBC 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/30登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 30 | 16.1 | 6.3 | 10.3 | 6.3 | 10.2 | 0.0 | 0.1 | 3.4 | 5.3 | 13.1 | 5.0 | 8.1 | 3.9 | 2.7 | 1.3 | 0.9 | 3.1 | 61.3% | 61.9% | 0.0% | 64.8% | 61.3% | 63.6% | 0.513 |
| 通算 | 30 | 483.0 | 190.0 | 310.0 | 190.0 | 307.0 | 0.0 | 3.0 | 103.0 | 159.0 | 394.0 | 150.0 | 244.0 | 116.0 | 82.0 | 39.0 | 28.0 | 93.0 | 61.3% | 61.9% | 0.0% | 64.8% | 61.3% | 63.6% | 0.513 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/30、2ndチャンス得点 0/30、TOV後得点 0/30、ペイント内得点 0/30、アシスト創出得点 1/30、eFG% 30/30、TS% 30/30、FTR 30/30、AST/TO 27/30、TOV% 30/30、USG% 0/30、AST% 0/30、REB% 0/30、OREB% 0/30、DREB% 0/30
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-23 | 13 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 3 | 4 | 10 | 5 | 5 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.3% | 40.0% | 5.00 | 7.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 15 | 6 | 8 | 6 | 8 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | 5 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 80.5% | 37.5% | 3.00 | 9.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 20 | 9 | 16 | 9 | 16 | 0 | 0 | 2 | 6 | 21 | 11 | 10 | 5 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 53.6% | 37.5% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 21 | 8 | 12 | 8 | 12 | 0 | 0 | 5 | 9 | 12 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.8% | 75.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-12 | 9 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 5 | 5 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 1.00 | 42.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 8 | 3 | 7 | 3 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 10 | 4 | 6 | 7 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 48.1% | 42.9% | 1.75 | 32.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 18 | 8 | 12 | 8 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.6% | 25.0% | 3.00 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 15 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 77.8% | 75.9% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-26 | 14 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 4 | 7 | 15 | 4 | 11 | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 63.2% | 87.5% | 3.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 27 | 11 | 13 | 11 | 12 | 0 | 1 | 5 | 9 | 18 | 7 | 11 | 3 | 5 | 3 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 84.6% | 79.6% | 69.2% | 0.60 | 22.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 17 | 5 | 12 | 5 | 12 | 0 | 0 | 7 | 11 | 14 | 6 | 8 | 4 | 10 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 50.5% | 91.7% | 0.40 | 37.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 20 | 8 | 12 | 8 | 12 | 0 | 0 | 4 | 4 | 10 | 3 | 7 | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 72.7% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-09 | 20 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 4 | 5 | 16 | 8 | 8 | 8 | 3 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 58.1% | 33.3% | 2.67 | 14.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 25 | 8 | 13 | 8 | 13 | 0 | 0 | 9 | 11 | 19 | 6 | 13 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 70.1% | 84.6% | 1.00 | 21.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-16 | 10 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 4.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 9 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 10 | 1 | 9 | 6 | 4 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.4% | 33.3% | 1.50 | 36.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 16 | 8 | 14 | 8 | 14 | 0 | 0 | 0 | 2 | 18 | 7 | 11 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 53.8% | 14.3% | 1.00 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 16 | 5 | 6 | 5 | 6 | 0 | 0 | 6 | 8 | 16 | 4 | 12 | 7 | 4 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 84.0% | 133.3% | 1.75 | 29.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 30 | 11 | 11 | 11 | 11 | 0 | 0 | 8 | 13 | 17 | 3 | 14 | 3 | 2 | 3 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 89.7% | 118.2% | 1.50 | 10.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 11 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 7 | 11 | 17 | 2 | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 46.5% | 157.1% | 1.00 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 20 | 9 | 15 | 9 | 15 | 0 | 0 | 2 | 3 | 15 | 7 | 8 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 61.3% | 20.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 12 | 5 | 7 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 4 | 16 | 5 | 11 | 6 | 5 | 1 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 1.20 | 36.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-15 | 21 | 8 | 12 | 8 | 12 | 0 | 0 | 5 | 6 | 11 | 6 | 5 | 1 | 2 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 71.7% | 50.0% | 0.50 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 15 | 6 | 11 | 6 | 11 | 0 | 0 | 3 | 4 | 15 | 7 | 8 | 2 | 7 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.8% | 36.4% | 0.29 | 35.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 16 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 0 | 1 | 19 | 8 | 11 | 2 | 4 | 3 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 51.8% | 6.7% | 0.50 | 20.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-25 | 15 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 3 | 4 | 16 | 8 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.5% | 33.3% | 1.50 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-29 | 22 | 9 | 16 | 9 | 16 | 0 | 0 | 4 | 5 | 15 | 10 | 5 | 3 | 2 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 60.4% | 31.2% | 1.50 | 9.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 12 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 8 | 11 | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 76.5% | 366.7% | 3.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 9 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 5 | 3 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 1.67 | 24.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 7 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 | 3 | 4 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 42.7% | 83.3% | 3.00 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 4 | 55 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.4% | 50.0% | 49.1% | 55.6% | 21.0% | 20.2% | 21.6% | 26.7% | 11.8% | 2.0% | 11 | 36 | 101 | 94 |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 46 | 1085 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.0% | 61.0% | 64.0% | 75.7% | 27.9% | 18.7% | 36.6% | 15.7% | 14.5% | 2.0% | 266 | 1058 | 2135 | 2253 |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 43 | 1005 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.1% | 62.0% | 63.5% | 55.5% | 22.0% | 16.8% | 28.0% | 15.8% | 15.2% | 2.3% | 370 | 858 | 1952 | 1814 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 3 | 62 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19.0% | 40.0% | 51.3% | 53.3% | 26.4% | 15.6% | 38.7% | 5.4% | 30.2% | 5.1% | 11 | 43 | 109 | 112 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 61.3% | 63.6% | 51.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 17.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 58 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 31.5% | 68.8% | 70.1% | 31.2% | 38.8% | 26.5% | 52.4% | 38.5% | 9.9% | 0.0% | -44 | 80 | 108 | 139 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 9 | 10 | 2 | 66.7% | 0 |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 4 | 8 | 0 | 100.0% | -3 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 6 | 10 | 2 | 100.0% | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 8 | 20 | 2.5 | 2.67 |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 1 | 2 | 2 | 1.44 |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 2 | 5 | 2.5 | 1.15 |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 0 | 0 | — | 0.25 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 0 | 0 | — | 1.41 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.5 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 金沢サムライズ B.ONE:※4 4/4試合、※5 4/4試合
2025-26 RS 立川ダイス B3:※4 7/46試合、※5 46/46試合
2024-25 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 7/43試合、※5 43/43試合
2024-25 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ B3:※4 1/3試合、※5 3/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 1/30試合、※5 30/30試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 金沢 | 9 | 3 | 33.3% | キーガン・レコード |
| 2025-26 B3 RS | 立川 | 201 | 23 | 11.4% | LJ・ピーク |
| 2024-25 B3 RS | 東京U | 214 | 39 | 18.2% | リース・ヴァーグ |
| 2024-25 B3 PO | 東京U | 6 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 190 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 22 | 0 | 0.0% | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:FGM:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(46試合記録)
B3 RS 立川ダイス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/46、2ndチャンス得点 0/46、TOV後得点 0/46、ペイント内得点 0/46、アシスト創出得点 7/46、eFG% 46/46、TS% 46/46、FTR 46/46、AST/TO 37/46、TOV% 46/46、USG% 46/46、AST% 46/46、REB% 46/46、OREB% 46/46、DREB% 46/46
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 品川 | A | 20:45 | 10 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 14 | 5 | 9 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.8% | 7.3% | 31.0% | 21.4% | 41.3% |
| 2025-09-28 | 品川 | A | 22:06 | 18 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 12 | 5 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 81.2% | 87.5% | 4.00 | 8.3% | 22.7% | 32.4% | 26.5% | 22.6% | 30.2% |
| 2025-10-04 | 八王子 | H | 26:26 | 9 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 18 | 3 | 15 | 5 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 58.0% | 66.7% | 1.67 | 27.9% | 18.7% | 29.7% | 32.4% | 10.1% | 58.2% |
| 2025-10-05 | 八王子 | H | 28:49 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 17 | 3 | 14 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 0.67 | 43.6% | 10.5% | 10.8% | 29.5% | 9.3% | 55.5% |
| 2025-10-11 | 岐阜 | H | 21:13 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 69.4% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 8.7% | 12.5% | 19.3% | 5.2% | 31.4% |
| 2025-10-12 | 岐阜 | H | 20:21 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 66.7% | 6.8% | 5.3% | 8.3% | 0.0% | 14.4% |
| 2025-10-20 | 東京U | A | 16:04 | 6 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.4% | 100.0% | 1.50 | 31.6% | 15.5% | 24.9% | 20.0% | 11.6% | 28.3% |
| 2025-10-21 | 東京U | A | 21:09 | 14 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 10 | 5 | 5 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 77.1% | 116.7% | 0.00 | 18.1% | 23.9% | 0.0% | 24.2% | 26.3% | 22.5% |
| 2025-10-25 | 岡山 | H | 25:31 | 19 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 9 | 100.0% | 15 | 8 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 68.1% | 90.0% | — | 0.0% | 23.0% | 13.0% | 30.5% | 28.5% | 33.3% |
| 2025-10-26 | 岡山 | H | 20:40 | 13 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 10 | 60.0% | 9 | 4 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 69.1% | 200.0% | 5.00 | 9.6% | 22.4% | 38.4% | 25.2% | 18.9% | 34.6% |
| 2025-11-08 | 金沢 | A | 29:53 | 12 | 4 | 4 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 90.4% | 150.0% | 0.50 | 23.1% | 12.8% | 4.9% | 15.0% | 11.4% | 18.6% |
| 2025-11-09 | 金沢 | A | 26:17 | 12 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 6 | 12 | 50.0% | 13 | 3 | 10 | 2 | 0 | 5 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 58.4% | 240.0% | — | 0.0% | 16.5% | 9.4% | 24.7% | 12.7% | 34.6% |
| 2025-11-15 | さいたま | H | 27:27 | 14 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 6 | 10 | 60.0% | 12 | 2 | 10 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 74.5% | 200.0% | 4.00 | 9.6% | 17.3% | 21.5% | 22.4% | 9.4% | 31.0% |
| 2025-11-16 | さいたま | H | 23:18 | 12 | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 11 | 1 | 10 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 92.0% | 266.7% | — | 0.0% | 13.0% | 5.6% | 25.5% | 6.4% | 36.5% |
| 2025-11-22 | 山口 | H | 20:36 | 19 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 7 | 12 | 58.3% | 13 | 4 | 9 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 77.4% | 171.4% | 2.50 | 14.0% | 30.5% | 30.0% | 33.7% | 28.8% | 36.4% |
| 2025-11-23 | 山口 | H | 22:39 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 0.50 | 31.3% | 28.1% | 13.0% | 23.4% | 18.3% | 27.2% |
| 2025-11-29 | 岐阜 | A | 19:36 | 4 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 100.0% | 72.5% | 400.0% | 0.00 | 26.6% | 8.8% | 0.0% | 22.1% | 10.7% | 34.0% |
| 2025-11-30 | 岐阜 | A | 16:26 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 5 | 20.0% | 11 | 6 | 5 | 3 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 40.3% | 125.0% | 3.00 | 13.9% | 20.0% | 26.9% | 30.1% | 36.5% | 24.8% |
| 2026-01-17 | さいたま | A | 23:49 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 12 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 0.50 | 14.5% | 23.1% | 10.8% | 21.7% | 21.0% | 22.4% |
| 2026-01-18 | さいたま | A | 23:19 | 18 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 12 | 18 | 66.7% | 11 | 1 | 10 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 64.7% | 300.0% | 0.00 | 6.7% | 29.0% | 0.0% | 21.9% | 4.4% | 36.5% |
| 2026-01-24 | 東京Z | H | 22:30 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 20.0% | 37.0% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 16.8% | 5.9% | 24.4% | 13.7% | 34.7% |
| 2026-01-25 | 東京Z | H | 18:18 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 0 | 2 | 0.0% | 19 | 7 | 12 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 26.8% | 21.8% | 56.9% | 45.0% | 67.3% |
| 2026-01-31 | 金沢 | H | 22:41 | 9 | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 97.0% | 300.0% | 1.00 | 30.1% | 12.8% | 12.0% | 19.6% | 0.0% | 35.3% |
| 2026-02-01 | 金沢 | H | 17:37 | 4 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 5 | 3 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 0.75 | 45.0% | 19.7% | 25.5% | 22.2% | 24.7% | 18.9% |
| 2026-02-07 | 徳島 | A | 16:51 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 14 | 6 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 47.0% | 75.0% | 0.50 | 15.8% | 30.2% | 14.4% | 36.5% | 29.7% | 44.2% |
| 2026-02-08 | 徳島 | A | 21:36 | 29 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 11 | 13 | 84.6% | 15 | 7 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 81.8% | 86.7% | 118.2% | — | 0.0% | 34.4% | 0.0% | 38.1% | 36.0% | 40.0% |
| 2026-02-14 | 品川 | H | 22:45 | 21 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 10 | 50.0% | 19 | 6 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 61.5% | 60.3% | 76.9% | 0.00 | 10.3% | 39.6% | 0.0% | 42.3% | 37.7% | 44.8% |
| 2026-02-15 | 品川 | H | 24:34 | 19 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 7 | 9 | 77.8% | 13 | 4 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 79.4% | 112.5% | 1.00 | 7.7% | 25.0% | 6.0% | 27.5% | 20.4% | 32.6% |
| 2026-02-21 | 香川 | A | 20:40 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 47.4% | 12.5% | 0.50 | 19.2% | 22.5% | 8.3% | 22.4% | 11.7% | 32.3% |
| 2026-02-22 | 香川 | A | 22:22 | 14 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 6 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 61.2% | 9.1% | 2.00 | 14.9% | 26.3% | 46.2% | 29.8% | 30.7% | 29.0% |
| 2026-02-28 | 三重 | H | 24:34 | 19 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 23 | 6 | 17 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 77.1% | 27.3% | 1.67 | 19.6% | 27.9% | 38.1% | 41.6% | 26.4% | 52.2% |
| 2026-03-01 | 三重 | H | 28:47 | 14 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 61.8% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 20.5% | 10.0% | 19.4% | 10.7% | 26.6% |
| 2026-03-07 | 新潟 | A | 29:52 | 7 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 21 | 4 | 17 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 32.5% | 44.4% | — | 0.0% | 15.7% | 10.7% | 31.6% | 11.6% | 52.9% |
| 2026-03-08 | 新潟 | A | 27:44 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 17 | 9 | 8 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 16.6% | 27.2% | 25.5% | 29.6% |
| 2026-03-14 | 山口 | A | 29:35 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 16 | 9 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 62.7% | 36.4% | 2.00 | 7.3% | 19.8% | 11.3% | 29.7% | 26.3% | 35.5% |
| 2026-03-15 | 山口 | A | 20:00 | 11 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.9% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 26.2% | 26.1% | 25.4% | 18.2% | 31.6% |
| 2026-03-21 | 湘南 | H | 24:32 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 9 | 55.6% | 14 | 4 | 10 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.1% | 112.5% | 2.00 | 14.3% | 24.5% | 29.4% | 24.5% | 13.3% | 37.1% |
| 2026-03-22 | 湘南 | H | 29:31 | 17 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 16 | 6 | 10 | 4 | 1 | 1 | 3 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 81.4% | 10.0% | 4.00 | 8.7% | 16.9% | 18.0% | 28.9% | 23.2% | 33.9% |
| 2026-03-28 | 東京Z | A | 29:53 | 28 | 10 | 18 | 55.6% | 1 | 1 | 100.0% | 7 | 9 | 77.8% | 28 | 10 | 18 | 6 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 63.8% | 50.0% | 2.00 | 12.0% | 32.0% | 40.9% | 38.6% | 25.7% | 53.5% |
| 2026-03-29 | 東京Z | A | 23:37 | 15 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 20 | 4 | 16 | 3 | 4 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 77.8% | 85.7% | 0.75 | 29.3% | 24.9% | 16.8% | 42.3% | 17.8% | 64.5% |
| 2026-04-04 | 岡山 | A | 28:17 | 5 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 1 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 1.00 | 27.6% | 16.4% | 15.6% | 22.5% | 2.9% | 46.0% |
| 2026-04-05 | 岡山 | A | 25:41 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 13 | 3 | 10 | 0 | 4 | 3 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 37.0% | 80.0% | 0.00 | 37.2% | 17.9% | 0.0% | 20.9% | 9.2% | 33.9% |
| 2026-04-11 | 徳島 | H | 28:06 | 28 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 8 | 75.0% | 19 | 7 | 12 | 4 | 0 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 84.6% | 84.7% | 61.5% | — | 0.0% | 25.0% | 29.4% | 33.8% | 24.9% | 42.7% |
| 2026-04-12 | 徳島 | H | 22:53 | 13 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 9 | 9 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 72.5% | 180.0% | — | 0.0% | 18.9% | 14.3% | 21.1% | 21.8% | 20.6% |
| 2026-04-18 | 三重 | A | 21:54 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 6 | 33.3% | 20 | 10 | 10 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 35.2% | 46.2% | 3.00 | 6.0% | 35.2% | 25.3% | 45.1% | 45.7% | 44.5% |
| 2026-04-19 | 三重 | A | 24:12 | 12 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 12 | 3 | 9 | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.1% | 12.5% | 1.00 | 19.2% | 20.6% | 12.7% | 27.2% | 15.5% | 36.3% |
2024-25(46試合記録)
B3 RS 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/46、2ndチャンス得点 0/46、TOV後得点 0/46、ペイント内得点 0/46、アシスト創出得点 7/46、eFG% 43/46、TS% 43/46、FTR 43/46、AST/TO 32/46、TOV% 43/46、USG% 43/46、AST% 43/46、REB% 43/46、OREB% 43/46、DREB% 43/46
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 山口 | A | 22:35 | 15 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 8 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 77.8% | 85.7% | 0.00 | 17.2% | 20.1% | 0.0% | 17.7% | 14.8% | 20.1% |
| 2024-10-06 | 山口 | A | 18:48 | 20 | 7 | 8 | 87.5% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 7 | 3 | 4 | 3 | 6 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 90.3% | 87.5% | 0.50 | 35.1% | 38.2% | 31.7% | 19.3% | 22.0% | 17.7% |
| 2024-10-11 | 岩手 | H | 28:07 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 3 | 8 | 37.5% | 13 | 7 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 71.3% | 114.3% | 1.00 | 22.2% | 19.7% | 19.9% | 23.4% | 21.2% | 26.7% |
| 2024-10-12 | 岩手 | H | 19:44 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 4 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 52.5% | 133.3% | 2.00 | 17.4% | 12.6% | 15.6% | 20.8% | 18.0% | 24.6% |
| 2024-10-19 | 徳島 | A | 19:17 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 36.3% | 85.7% | — | 0.0% | 20.5% | 0.0% | 26.2% | 19.1% | 37.8% |
| 2024-10-20 | 徳島 | A | 21:47 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 4 | 25.0% | 9 | 1 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 52.5% | 133.3% | 3.00 | 17.4% | 12.5% | 20.9% | 22.0% | 4.5% | 43.2% |
| 2024-11-03 | 品川 | H | 26:55 | 17 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 9 | 12 | 75.0% | 12 | 4 | 8 | 7 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 64.0% | 150.0% | 7.00 | 7.0% | 23.3% | 45.1% | 22.0% | 14.2% | 30.5% |
| 2024-11-04 | 品川 | H | 21:23 | 13 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 6 | 83.3% | 14 | 6 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 61.1% | 75.0% | 0.33 | 22.0% | 26.6% | 7.3% | 33.6% | 26.7% | 41.6% |
| 2024-11-09 | 岡山 | H | 23:28 | 8 | 3 | 14 | 21.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 7 | 4 | 1 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 26.9% | 14.3% | 1.00 | 6.3% | 27.1% | 7.8% | 22.1% | 20.9% | 24.4% |
| 2024-11-10 | 岡山 | H | 23:42 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 11 | 6 | 5 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 72.3% | 40.0% | 1.67 | 20.3% | 28.4% | 33.5% | 28.1% | 28.9% | 27.2% |
| 2024-11-16 | 三重 | A | 19:51 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 8 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 62.3% | 7.1% | 0.33 | 17.2% | 33.9% | 8.1% | 29.5% | 33.6% | 23.7% |
| 2024-11-17 | 三重 | A | 24:48 | 9 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 2 | 9 | 1 | 7 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 116.7% | 104.2% | 100.0% | 0.14 | 61.8% | 20.4% | 6.4% | 22.2% | 7.9% | 37.2% |
| 2024-11-23 | 湘南 | H | 21:21 | 7 | 2 | 7 | 28.6% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 13 | 6 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 1.50 | 20.2% | 21.7% | 22.3% | 29.3% | 32.1% | 27.3% |
| 2024-11-24 | 湘南 | H | 20:24 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 0 | 7 | 0.0% | 7 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 45.1% | 87.5% | 0.50 | 15.3% | 27.9% | 9.7% | 17.6% | 16.7% | 19.0% |
| 2024-11-30 | 岩手 | A | 23:36 | 11 | 5 | 5 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 93.5% | 40.0% | 2.00 | 14.5% | 14.1% | 16.5% | 18.1% | 3.9% | 37.1% |
| 2024-12-01 | 岩手 | A | 20:52 | 11 | 4 | 4 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 125.0% | 112.7% | 50.0% | — | 0.0% | 10.3% | 9.9% | 9.8% | 4.2% | 18.0% |
| 2024-12-09 | 八王子 | H | 24:28 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 0 | 6 | 2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 51.0% | 40.0% | 0.40 | 46.0% | 21.0% | 12.5% | 14.6% | 0.0% | 28.9% |
| 2024-12-10 | 八王子 | H | 20:25 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.1% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 23.9% | 21.5% | 16.9% | 18.7% | 15.1% |
| 2024-12-14 | 岐阜 | H | 26:40 | 12 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 8 | 8 | 100.0% | 12 | 2 | 10 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 79.8% | 200.0% | 0.50 | 34.7% | 21.9% | 11.1% | 27.7% | 11.5% | 38.5% |
| 2024-12-15 | 岐阜 | H | 22:31 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 0.00 | 17.0% | 22.6% | 0.0% | 26.4% | 18.2% | 35.5% |
| 2024-12-21 | 香川 | A | 22:51 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 15 | 8 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.1% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 24.0% | 14.6% | 32.8% | 28.6% | 39.5% |
| 2024-12-22 | 香川 | A | 23:53 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 88.8% | 50.0% | 0.67 | 29.1% | 19.1% | 18.0% | 14.1% | 16.0% | 12.3% |
| 2025-01-05 | 横浜EX | A | 34:11 | 20 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 5 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 75.0% | 75.1% | 25.0% | 0.25 | 23.1% | 19.9% | 5.5% | 14.3% | 13.9% | 14.6% |
| 2025-01-09 | 東京Z | A | 26:43 | 11 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 6 | 33.3% | 16 | 6 | 10 | 4 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 51.7% | 75.0% | — | 0.0% | 18.6% | 26.0% | 31.5% | 20.4% | 46.8% |
| 2025-01-11 | 東京Z | A | 29:31 | 17 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 5 | 80.0% | 15 | 8 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 59.1% | 64.4% | 45.5% | — | 0.0% | 21.4% | 0.0% | 24.8% | 22.1% | 28.7% |
| 2025-01-18 | さいたま | H | 26:07 | 28 | 12 | 18 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 13 | 7 | 6 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.4% | 69.3% | 27.8% | 0.50 | 9.0% | 33.6% | 8.7% | 22.6% | 21.4% | 24.2% |
| 2025-01-19 | さいたま | H | 34:29 | 18 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 8 | 9 | 88.9% | 11 | 4 | 7 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 64.5% | 90.0% | — | 0.0% | 17.9% | 20.9% | 15.8% | 11.0% | 20.8% |
| 2025-01-25 | 立川 | H | 25:40 | 11 | 4 | 13 | 30.8% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 9 | 33.3% | 22 | 7 | 15 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 32.4% | 69.2% | 1.00 | 10.5% | 29.1% | 11.6% | 33.0% | 20.2% | 46.8% |
| 2025-01-26 | 立川 | H | 26:13 | 17 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 16 | 5 | 11 | 7 | 2 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 76.7% | 87.5% | 3.50 | 15.3% | 22.5% | 41.3% | 33.9% | 28.3% | 37.3% |
| 2025-02-08 | 岡山 | A | 26:03 | 16 | 7 | 11 | 63.6% | 0 | 0 | — | 2 | 6 | 33.3% | 12 | 3 | 9 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 58.7% | 54.5% | 2.00 | 6.8% | 23.1% | 13.8% | 25.6% | 11.5% | 43.2% |
| 2025-02-09 | 岡山 | A | 28:22 | 20 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 14 | 8 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 85.0% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 20.7% | 12.4% | 28.6% | 31.3% | 25.6% |
| 2025-02-17 | 三重 | H | 21:32 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | — | 0.0% | 20.9% | 15.7% | 21.1% | 11.4% | 33.3% |
| 2025-02-18 | 三重 | H | 21:28 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 16 | 4 | 12 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 20.5% | 36.0% | 34.7% | 17.3% | 52.0% |
| 2025-02-21 | 新潟 | H | 16:12 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | — | 0.0% | 19.6% | 17.0% | 21.9% | 22.4% | 21.5% |
| 2025-02-22 | 新潟 | H | 22:11 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | — | 0.0% | 17.0% | 15.8% | 15.7% | 15.0% | 16.4% |
| 2025-03-10 | 香川 | H | 22:47 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 54.1% | 42.9% | 2.00 | 19.4% | 18.2% | 26.0% | 22.2% | 11.0% | 36.0% |
| 2025-03-11 | 香川 | H | 21:00 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | — | 0.0% | 15.3% | 17.8% | 2.3% | 0.0% | 5.4% |
| 2025-03-14 | 湘南 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-30 | 金沢 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-04 | 八王子 | A | 13:44 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.9% | 33.3% | — | 0.0% | 21.6% | 12.5% | 10.3% | 6.8% | 13.9% |
| 2025-04-05 | 八王子 | A | 16:51 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 4 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 57.1% | 57.1% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 22.7% | 12.8% | 15.8% | 17.6% | 13.2% |
| 2025-04-12 | 岐阜 | A | 21:11 | 14 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 70.9% | 22.2% | 0.00 | 28.8% | 26.2% | 0.0% | 25.0% | 17.2% | 33.9% |
| 2025-04-13 | 岐阜 | A | 25:07 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 5 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 22.0% | 8.2% | 21.5% | 18.1% | 26.5% |
| 2025-04-19 | 横浜EX | H | 20:45 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 73.2% | 83.3% | 0.67 | 26.8% | 23.9% | 14.1% | 12.2% | 10.7% | 13.4% |
| 2025-04-20 | 横浜EX | H | 27:42 | 23 | 9 | 12 | 75.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 9 | 4 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.6% | 50.0% | 3.00 | 6.4% | 22.0% | 16.7% | 15.3% | 12.8% | 18.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B3 PO 東京ユナイテッドバスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 1/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 3/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-25 | 東京Z | H | 23:20 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 15 | 4 | 11 | 0 | 4 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 51.4% | 57.1% | 0.00 | 31.3% | 23.5% | 0.0% | 31.7% | 17.6% | 44.9% |
| 2025-04-26 | 東京Z | H | 16:54 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 19.2% | 8.1% | 33.3% | 20.3% | 46.0% |
| 2025-04-27 | 東京Z | H | 22:12 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 1 | 1 | 3 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 13.9% | 7.4% | 16.0% | 11.3% | 23.2% |
2023-24(2試合記録)
B3 PO 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 福井 | A | 28:31 | 31 | 13 | 19 | 68.4% | 0 | 0 | — | 5 | 7 | 71.4% | 24 | 9 | 15 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.4% | 70.2% | 36.8% | 1.67 | 12.0% | 40.5% | 71.8% | 44.3% | 32.4% | 56.9% |
| 2024-04-21 | 福井 | A | 29:23 | 20 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 15 | 5 | 10 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 69.8% | 23.1% | 1.00 | 6.5% | 23.2% | 11.6% | 32.4% | 20.0% | 46.9% |