山根 響
2026-27 B.NEXT RS:山根 響
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:11 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.NEXT RSの20試合・40チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(10試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 10/10、2ndチャンス得点 10/10、TOV後得点 8/10、ペイント内得点 10/10、アシスト創出得点 8/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 7/10、TOV% 10/10、USG% 9/10、AST% 9/10、REB% 9/10、OREB% 9/10、DREB% 9/10
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 山口 | A | 7:52 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 要検証 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 21.4% | 48.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-09-27 | 山口 | A | 23:34 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 要検証 | 2 | 8 | 50.0% | 50.5% | 18.2% | 4.00 | 7.8% | 22.7% | 33.6% | 2.0% | 0.0% | 5.0% |
| 2026-10-02 | 三重 | H | 14:38 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 8 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 3.00 | 20.0% | 14.7% | 24.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-03 | 三重 | H | 16:02 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 4 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.67 | 33.8% | 23.6% | 24.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 山口 | A | 18:57 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 7 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 19.5% | 27.7% | 2.5% | 0.0% | 5.1% |
| 2026-10-11 | 山口 | A | 15:02 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 11 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 11.6% | 45.3% | 6.6% | 0.0% | 12.1% |
| 2026-10-23 | 三重 | H | 14:49 | 11 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 8 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 2 | 8 | 8 | 20 | 71.4% | 69.8% | 28.6% | — | 0.0% | 23.5% | 105.3% | 3.5% | 0.0% | 7.1% |
| 2026-10-24 | 三重 | H | 16:29 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 9 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | — | 0.0% | 29.1% | 38.4% | 10.3% | 7.4% | 12.8% |
| 2026-10-30 | 湘南 | A | 22:28 | 9 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 6 | 2 | 2 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | 8 | 要検証 | 36.4% | 37.9% | 18.2% | 3.00 | 14.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-31 | 湘南 | A | 24:40 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 9 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 50.0% | 64.4% | 66.7% | 3.00 | 43.6% | 13.0% | 51.4% | 4.3% | 0.0% | 8.8% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 46 | 97 | 2.11 | 3.54 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 10 | 17:27 | 6.6 | 2.4 | 6.1 | 39.3% | 1.8 | 3.7 | 48.6% | 0.6 | 2.4 | 25.0% | 1.2 | 1.6 | 75.0% | 1.1 | 0.1 | 1.0 | 4.6 | 1.3 | 1.1 | 0.1 | 2.0 | 44.3% | 48.5% | 26.2% | 0.70 | 0.90 | 2.25 | 3.20 | 9.12 |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 44 | 13:31 | 4.1 | 1.5 | 4.9 | 30.7% | 0.8 | 1.7 | 48.7% | 0.7 | 3.2 | 20.9% | 0.5 | 0.7 | 66.7% | 1.1 | 0.3 | 0.8 | 1.7 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 1.6 | 37.4% | 39.7% | 14.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.75 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 50 | 13:19 | 3.8 | 1.4 | 4.6 | 29.8% | 0.7 | 1.5 | 43.4% | 0.7 | 3.0 | 23.0% | 0.4 | 0.8 | 51.2% | 1.1 | 0.2 | 0.9 | 1.2 | 0.9 | 0.5 | 0.0 | 1.3 | 37.5% | 39.0% | 18.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.50 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 10 | 未取得 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 14.3% | 0 | 0.2 | 0.0% | 0.1 | 0.5 | 20.0% | 0.3 | 0.8 | 37.5% | 0.2 | 0 | 0.2 | 0.2 | 0.7 | 0.1 | 0 | 0.6 | 21.4% | 28.5% | 114.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.22 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:10/10試合; MIN:0/10試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/10試合
2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:12/44試合
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:22/50試合
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2023-24 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 10 | 175 | 66 | 24 | 61 | 39.3% | 18 | 37 | 48.6% | 6 | 24 | 25.0% | 12 | 16 | 75.0% | 11 | 1 | 10 | 46 | 13 | 11 | 1 | 20 | 44.3% | 48.5% | 26.2% | 7 | 9 | 18 | 32 | 73 |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 44 | 595 | 181 | 66 | 215 | 30.7% | 37 | 76 | 48.7% | 29 | 139 | 20.9% | 20 | 30 | 66.7% | 49 | 13 | 36 | 73 | 39 | 26 | 0 | 69 | 37.4% | 39.7% | 14.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 50 | 666 | 192 | 68 | 228 | 29.8% | 33 | 76 | 43.4% | 35 | 152 | 23.0% | 21 | 41 | 51.2% | 53 | 8 | 45 | 61 | 46 | 23 | 2 | 65 | 37.5% | 39.0% | 18.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 10 | 未取得 | 6 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 8 | 37.5% | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 | 1 | 0 | 6 | 21.4% | 28.5% | 114.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | 0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:10/10試合; MIN:0/10試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:10/10試合; TOV後得点/アシスト創出得点:8/10試合
2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/44試合; アシスト創出得点:12/44試合
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:22/50試合
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:9/10試合
2023-24 PO 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:0/0試合
2023-24 B3 RS 香川ファイブアローズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 10/18登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 10 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 0.0 | 0.2 | 0.1 | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.2 | 0.7 | 0.1 | 0.0 | 0.6 | 14.3% | 0.0% | 20.0% | 37.5% | 21.4% | 28.5% | 1.143 |
| 通算 | 10 | 6.0 | 1.0 | 7.0 | 0.0 | 2.0 | 1.0 | 5.0 | 3.0 | 8.0 | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 7.0 | 1.0 | 0.0 | 6.0 | 14.3% | 0.0% | 20.0% | 37.5% | 21.4% | 28.5% | 1.143 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/10、2ndチャンス得点 0/10、TOV後得点 0/10、ペイント内得点 0/10、アシスト創出得点 9/10、eFG% 4/10、TS% 5/10、FTR 4/10、AST/TO 4/10、TOV% 6/10、USG% 0/10、AST% 0/10、REB% 0/10、OREB% 0/10、DREB% 0/10
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-25 | 4 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 41.0% | 50.0% | 0.00 | 45.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-30 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | 56.8% | — | 0.00 | 53.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
2023-24/B3/PO 香川ファイブアローズ 試合ログ(得点)
| 日付 | ファストブレイク得点 | 2ndチャンス得点 | TOV後の得点 | ペイント内得点 |
|---|
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 10 | 175 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.9% | 44.3% | 48.5% | 26.2% | 3.2% | 0.6% | 6.0% | 43.4% | 16.0% | 3.4% | 56 | 81 | 317 | 327 |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 44 | 595 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.1% | 37.4% | 39.7% | 14.0% | 4.3% | 2.2% | 6.6% | 21.8% | 14.6% | 2.4% | -123 | 131 | 1075 | 1200 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 50 | 666 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.3% | 37.5% | 39.0% | 18.0% | 3.9% | 1.2% | 6.4% | 15.4% | 15.8% | 1.9% | 4 | 105 | 1258 | 1250 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 10 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.4% | 28.5% | 114.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 40.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | 0 | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | DNP | DNP | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | DNP | 未取得 | 0 | 0 | 0 | 0 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:10/10試合
2023-24 PO 香川ファイブアローズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:0/0試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 20 | 16 | 0 | 40.0% | 0 |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 16 | 30 | 2 | 100.0% | -53 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 22 | 41 | 4 | 100.0% | -43 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 31 | 73 | 2.35 | 3.54 |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 4 | 9 | 2.25 | 1.87 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 5 | 11 | 2.2 | 1.33 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 1 | 2 | 2 | 0.29 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | DNP | DNP | DNP | DNP |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS しながわシティバスケットボールクラブ B.NEXT:※4 8/10試合、※5 10/10試合
2025-26 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 12/44試合、※5 44/44試合
2024-25 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 22/50試合、※5 50/50試合
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 9/10試合、※5 10/10試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.NEXT RS | 品川 | 24 | 12 | 50.0% | サム・ティミンズ |
| 2025-26 B3 RS | 品川 | 66 | 5 | 7.6% | 尾形 界龍 |
| 2024-25 B3 RS | 品川 | 68 | 6 | 8.8% | ジョーダン・フェイゾン |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 香川 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 香川 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 香川ファイブアローズ B3:FGM:10/10試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(44試合記録)
B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/44、2ndチャンス得点 0/44、TOV後得点 0/44、ペイント内得点 0/44、アシスト創出得点 12/44、eFG% 42/44、TS% 42/44、FTR 42/44、AST/TO 30/44、TOV% 44/44、USG% 44/44、AST% 44/44、REB% 44/44、OREB% 44/44、DREB% 44/44
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 立川 | H | 8:18 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 55.5% | 5.5% | 0.0% | 10.7% |
| 2025-09-28 | 立川 | H | 13:35 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.7% | 0.0% | 3.6% | 7.0% | 0.0% |
| 2025-10-04 | 岐阜 | A | 6:57 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 1.00 | 20.5% | 32.5% | 27.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-05 | 岐阜 | A | 7:51 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.4% | 32.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-10 | 岡山 | H | 2:02 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 22.3% | 75.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-11 | 岡山 | H | 14:41 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | — | 0.0% | 30.4% | 22.9% | 3.1% | 5.7% | 0.0% |
| 2025-10-18 | 新潟 | A | 5:10 | 6 | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 125.0% | 104.2% | 100.0% | 0.00 | 25.8% | 37.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-10-19 | 新潟 | A | 7:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.4% | 0.0% | 6.9% | 0.0% | 16.4% |
| 2025-10-24 | 八王子 | A | 12:34 | 12 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 6 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 68.5% | 57.1% | 0.00 | 10.2% | 37.2% | 0.0% | 3.8% | 0.0% | 8.6% |
| 2025-10-25 | 八王子 | A | 18:24 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 25.0% | 20.1% | 29.3% | 9.1% | 0.0% | 17.2% |
| 2025-11-01 | 東京U | H | 17:33 | 10 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 5.00 | 11.3% | 22.6% | 56.5% | 2.7% | 0.0% | 6.9% |
| 2025-11-03 | 東京U | H | 14:23 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 15.4% | 11.1% | 7.0% | 12.9% | 0.0% |
| 2025-11-07 | 徳島 | H | 8:00 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 22.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-08 | 徳島 | H | 10:25 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 11.9% | 13.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-15 | 三重 | A | 3:14 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-16 | 三重 | A | 7:13 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 19.8% | 18.5% | 14.2% | 0.0% | 28.4% |
| 2025-11-29 | 湘南 | A | 4:44 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 28.3% | 51.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-11-30 | 湘南 | A | 24:57 | 20 | 9 | 17 | 52.9% | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.8% | 53.3% | 23.5% | 0.50 | 9.6% | 38.1% | 9.1% | 4.3% | 3.9% | 4.7% |
| 2025-12-06 | 岡山 | A | 23:04 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 3.00 | 10.0% | 22.1% | 22.6% | 4.4% | 0.0% | 8.7% |
| 2025-12-07 | 岡山 | A | 28:29 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 4 | 25.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 61.5% | 50.0% | 5.00 | 9.3% | 17.8% | 27.7% | 5.9% | 0.0% | 12.0% |
| 2025-12-15 | さいたま | H | 12:00 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.1% | 13.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-16 | さいたま | H | 12:40 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 20.8% | 37.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-20 | 東京U | A | 10:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 13.9% | 30.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-21 | 東京U | A | 6:47 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 19.9% | 43.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-28 | 東京Z | A | 20:36 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.4% | 28.8% | 4.7% | 9.7% | 0.0% |
| 2025-12-29 | 東京Z | A | 23:13 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 12.0% | 35.8% | 8.7% | 3.7% | 15.7% |
| 2026-01-15 | 金沢 | H | 9:31 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 14.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-14 | 立川 | A | 5:05 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 17.4% | 100.0% | 1.00 | 14.8% | 54.3% | 28.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-19 | 東京Z | H | 8:36 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.8% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 10.1% |
| 2026-02-20 | 東京Z | H | 28:24 | 9 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 18.0% | 5.8% | 7.7% | 8.5% | 7.0% |
| 2026-02-28 | 山口 | H | 8:27 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 37.3% | 30.5% | 5.9% | 0.0% | 13.9% |
| 2026-03-01 | 山口 | H | 12:00 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 16.4% | 44.1% | 4.5% | 9.3% | 0.0% |
| 2026-03-07 | 香川 | A | 19:33 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.33 | 35.5% | 21.3% | 13.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-08 | 香川 | A | 15:16 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.1% | 43.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-21 | 金沢 | A | 10:24 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 17.1% | 14.2% | 5.6% | 10.1% | 0.0% |
| 2026-03-22 | 金沢 | A | 8:31 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 19.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-03-28 | さいたま | A | 9:29 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.5% | 19.4% | 5.1% | 0.0% | 9.4% |
| 2026-03-29 | さいたま | A | 16:21 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 31.8% | 22.6% | 9.9% | 6.0% | 14.8% |
| 2026-04-04 | 新潟 | H | 16:20 | 5 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 42.5% | 40.0% | — | 0.0% | 16.3% | 19.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-05 | 新潟 | H | 24:30 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | — | 0.0% | 10.1% | 18.1% | 4.4% | 0.0% | 9.1% |
| 2026-04-11 | 山口 | A | 23:21 | 2 | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 6 | 0 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 17.0% | 40.0% | 1.50 | 25.4% | 17.7% | 23.1% | 14.5% | 0.0% | 24.6% |
| 2026-04-12 | 山口 | A | 23:28 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 14.6% | 18.7% | 4.8% | 0.0% | 10.0% |
| 2026-04-17 | 湘南 | H | 17:14 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 16.0% | 9.0% | 3.3% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-04-18 | 湘南 | H | 13:07 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 22.7% | 22.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(52試合記録)
B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 22/52、eFG% 49/52、TS% 49/52、FTR 49/52、AST/TO 30/52、TOV% 50/52、USG% 50/52、AST% 50/52、REB% 50/52、OREB% 50/52、DREB% 50/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-29 | 三重 | H | 14:08 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 29.1% | 33.3% | — | 0.0% | 22.6% | 23.4% | 3.2% | 0.0% | 7.1% |
| 2024-09-30 | 三重 | H | 5:23 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 18.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-05 | 岩手 | A | 12:45 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 57.9% | 100.0% | — | 0.0% | 17.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-06 | 岩手 | A | 15:37 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 16.5% | 11.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-12 | 徳島 | A | 12:05 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 4.0% | 12.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-13 | 徳島 | A | 18:12 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.2% | 14.3% | 5.9% | 0.0% | 10.2% |
| 2024-10-17 | 金沢 | H | 16:10 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 20.1% | 16.2% | 6.5% | 0.0% | 11.0% |
| 2024-10-18 | 金沢 | H | 7:42 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 27.5% | 84.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-25 | 八王子 | H | 13:22 | 2 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | — | 0.0% | 11.3% | 8.8% | 4.1% | 0.0% | 7.0% |
| 2024-10-26 | 八王子 | H | 14:17 | 8 | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 20.2% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 7.8% |
| 2024-11-03 | 東京U | A | 15:08 | 11 | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 93.5% | 40.0% | 0.50 | 40.5% | 29.0% | 25.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-04 | 東京U | A | 11:37 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 59.5% | 40.0% | 0.33 | 33.8% | 33.7% | 15.6% | 4.4% | 0.0% | 8.2% |
| 2024-11-15 | 岡山 | H | 17:34 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | — | 0.0% | 24.2% | 0.0% | 3.0% | 6.3% | 0.0% |
| 2024-11-16 | 岡山 | H | 14:27 | 5 | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | — | 0.0% | 10.6% | 0.0% | 3.3% | 0.0% | 6.6% |
| 2024-11-21 | さいたま | H | 24:12 | 7 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 32.5% | 44.4% | 2.50 | 15.7% | 22.5% | 31.8% | 5.5% | 0.0% | 10.9% |
| 2024-11-22 | さいたま | H | 16:09 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 19.1% | 9.5% | 12.1% | 0.0% | 21.1% |
| 2024-12-09 | 横浜EX | A | 11:22 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 27.6% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 23.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-10 | 横浜EX | A | 13:08 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 13.6% | 12.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-14 | 東京Z | H | 19:04 | 5 | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 29.6% | 12.5% | 1.50 | 19.2% | 25.8% | 37.5% | 2.4% | 4.5% | 0.0% |
| 2024-12-15 | 東京Z | H | 7:53 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 35.4% | 42.4% | 5.7% | 11.0% | 0.0% |
| 2024-12-21 | 三重 | A | 8:58 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 17.7% | 0.0% | 6.3% | 16.2% | 0.0% |
| 2024-12-22 | 三重 | A | 12:32 | 7 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 70.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 25.4% | 13.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-06 | 香川 | H | 10:21 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 38.7% | 66.7% | 0.50 | 34.0% | 26.0% | 13.3% | 10.0% | 0.0% | 18.9% |
| 2025-01-07 | 香川 | H | 6:34 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 25.9% | 20.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-10 | 湘南 | A | 4:13 | 3 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 30.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-11 | 湘南 | A | 7:10 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | — | 0.0% | 34.0% | 57.5% | 15.5% | 15.1% | 15.9% |
| 2025-01-17 | 立川 | H | 9:03 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 13.9% | 13.4% | 6.1% | 10.6% | 0.0% |
| 2025-01-18 | 立川 | H | 18:59 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 9.4% | 0.0% | 2.5% | 0.0% | 4.7% |
| 2025-01-25 | 香川 | A | 9:59 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 35.2% | 44.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-26 | 香川 | A | 11:06 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 21.6% | 300.0% | — | 0.0% | 18.0% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 9.0% |
| 2025-02-01 | 金沢 | A | 8:32 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-02 | 金沢 | A | 15:26 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 28.5% | 13.5% | 6.4% | 0.0% | 10.6% |
| 2025-02-07 | 新潟 | H | 25:17 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 46.8% | 40.0% | 3.00 | 7.8% | 23.3% | 18.5% | 1.9% | 0.0% | 3.7% |
| 2025-02-08 | 新潟 | H | 24:00 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 14.0% | 8.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-14 | 徳島 | H | 25:07 | 6 | 2 | 12 | 16.7% | 2 | 11 | 18.2% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 21.6% | 15.3% | 4.9% | 3.3% | 6.4% |
| 2025-02-15 | 徳島 | H | 22:37 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 7 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 23.0% | 20.0% | 2.00 | 8.4% | 23.7% | 17.3% | 1.9% | 0.0% | 3.9% |
| 2025-02-22 | さいたま | A | 10:50 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 18.4% | 20.0% | — | 0.0% | 23.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-23 | さいたま | A | 12:59 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.9% | 24.6% | 4.1% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-03-01 | 東京U | H | 24:40 | 10 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.4% | 50.6% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 19.3% | 0.0% | 5.5% | 3.9% | 7.1% |
| 2025-03-02 | 東京U | H | 31:57 | 6 | 2 | 11 | 18.2% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 27.3% | 0.0% | 2.00 | 8.3% | 16.7% | 11.6% | 9.7% | 0.0% | 18.6% |
| 2025-03-08 | 立川 | A | 4:52 | 4 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 46.3% | 100.0% | — | 0.0% | 42.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-09 | 立川 | A | 15:49 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.7% | 16.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-13 | 岡山 | A | 12:27 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.50 | 40.0% | 18.1% | 51.8% | 4.2% | 0.0% | 7.5% |
| 2025-03-14 | 岡山 | A | 11:04 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 21.7% | 26.4% | 5.8% | 0.0% | 10.6% |
| 2025-03-28 | 山口 | H | 12:45 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 13.8% | 13.6% | 6.6% | 0.0% | 13.9% |
| 2025-03-29 | 山口 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-05 | 岐阜 | A | 6:31 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 66.7% | 22.8% | 49.1% | 15.9% | 0.0% | 27.9% |
| 2025-04-06 | 岐阜 | A | 2:13 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 25.1% | 0.0% | 24.7% | 0.0% | 39.2% |
| 2025-04-12 | 新潟 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-13 | 新潟 | A | 7:44 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 24.8% | 0.0% | 7.0% | 0.0% | 12.9% |
| 2025-04-17 | 岩手 | H | 6:47 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 58.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-18 | 岩手 | H | 5:20 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 8.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(4試合記録)
B3 PO 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 0/4、eFG% 0/4、TS% 0/4、FTR 0/4、AST/TO 0/4、TOV% 0/4、USG% 0/4、AST% 0/4、REB% 0/4、OREB% 0/4、DREB% 0/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-21 | 東京U | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-27 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-04-28 | 鹿児島 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |