ジェレイン・ケンドリック 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
2023-24 B3 RS 山口パッツファイブ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 26/29登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 26 | 18.0 | 7.1 | 13.8 | 6.6 | 12.2 | 0.5 | 1.7 | 3.2 | 4.7 | 7.6 | 1.5 | 6.1 | 3.3 | 2.8 | 1.5 | 0.2 | 2.4 | 51.4% | 53.9% | 32.6% | 68.6% | 53.3% | 56.5% | 0.336 |
| 通算 | 26 | 467.0 | 185.0 | 360.0 | 171.0 | 317.0 | 14.0 | 43.0 | 83.0 | 121.0 | 198.0 | 39.0 | 159.0 | 86.0 | 72.0 | 40.0 | 6.0 | 63.0 | 51.4% | 53.9% | 32.6% | 68.6% | 53.3% | 56.5% | 0.336 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/26、2ndチャンス得点 0/26、TOV後得点 0/26、ペイント内得点 0/26、アシスト創出得点 1/26、eFG% 26/26、TS% 26/26、FTR 26/26、AST/TO 23/26、TOV% 26/26、USG% 0/26、AST% 0/26、REB% 0/26、OREB% 0/26、DREB% 0/26
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 21 | 7 | 18 | 6 | 12 | 1 | 6 | 6 | 8 | 10 | 0 | 10 | 2 | 6 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 48.8% | 44.4% | 0.33 | 21.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 25 | 9 | 19 | 9 | 18 | 0 | 1 | 7 | 9 | 9 | 2 | 7 | 6 | 4 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.4% | 54.4% | 47.4% | 1.50 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 29 | 9 | 14 | 7 | 12 | 2 | 2 | 9 | 13 | 15 | 3 | 12 | 7 | 6 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 73.5% | 92.9% | 1.17 | 23.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 15 | 6 | 12 | 5 | 10 | 1 | 2 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.5% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 18 | 8 | 15 | 7 | 13 | 1 | 2 | 1 | 2 | 7 | 0 | 7 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.7% | 56.7% | 13.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 15 | 6 | 9 | 5 | 7 | 1 | 2 | 2 | 4 | 6 | 0 | 6 | 6 | 2 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.2% | 69.7% | 44.4% | 3.00 | 15.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 16 | 6 | 9 | 6 | 9 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 71.4% | 55.6% | 0.50 | 15.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 22 | 8 | 12 | 7 | 10 | 1 | 2 | 5 | 8 | 4 | 0 | 4 | 4 | 5 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 70.9% | 66.7% | 0.80 | 24.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 11 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 6 | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 63.7% | 100.0% | 2.00 | 18.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 18 | 7 | 16 | 7 | 14 | 0 | 2 | 4 | 4 | 11 | 1 | 10 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 12 | 5 | 16 | 5 | 14 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 33.8% | 25.0% | 2.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 20 | 9 | 16 | 8 | 15 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 1 | 5 | 9 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.4% | 59.2% | 12.5% | 4.50 | 10.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 21 | 10 | 15 | 10 | 14 | 0 | 1 | 1 | 2 | 12 | 3 | 9 | 0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.1% | 13.3% | 0.00 | 20.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 5 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 33.6% | 14.3% | 3.00 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 18 | 7 | 15 | 6 | 12 | 1 | 3 | 3 | 3 | 13 | 3 | 10 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 0.67 | 15.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 6 | 3 | 10 | 3 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 7 | 6 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.17 | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 32 | 15 | 26 | 15 | 25 | 0 | 1 | 2 | 2 | 15 | 6 | 9 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 59.5% | 7.7% | 1.00 | 6.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 20 | 7 | 16 | 6 | 14 | 1 | 2 | 5 | 7 | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.9% | 52.4% | 43.8% | 2.00 | 5.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 13 | 6 | 10 | 6 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8 | 2 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 0.20 | 31.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 12 | 4 | 12 | 4 | 10 | 0 | 2 | 4 | 7 | 8 | 1 | 7 | 5 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 39.8% | 58.3% | 1.67 | 16.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 13 | 5 | 13 | 5 | 12 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 0.33 | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 21 | 8 | 15 | 8 | 14 | 0 | 1 | 5 | 6 | 8 | 4 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 59.5% | 40.0% | 1.33 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 20 | 8 | 15 | 7 | 14 | 1 | 1 | 3 | 4 | 6 | 0 | 6 | 1 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.7% | 59.7% | 26.7% | 0.25 | 19.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 20 | 8 | 12 | 8 | 11 | 0 | 1 | 4 | 6 | 7 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 68.3% | 50.0% | 0.33 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 30 | 13 | 19 | 11 | 16 | 2 | 3 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.7% | 75.5% | 10.5% | 4.00 | 4.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 14 | 5 | 13 | 4 | 11 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 44.8% | 46.2% | 2.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(基本) Per Game
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 26 | 未取得 | 17.96 | 7.12 | 13.85 | 51.4% | 6.58 | 12.19 | 53.9% | 0.54 | 1.65 | 32.6% | 3.19 | 4.65 | 68.6% | 7.62 | 1.5 | 6.12 | 3.31 | 2.77 | 1.54 | 0.23 | 2.42 | 53.3% | 56.5% | 33.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:26/26試合; MIN:0/26試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/26試合; アシスト創出得点:1/26試合
シーズン別成績(基本) Totals
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 26 | 未取得 | 467 | 185 | 360 | 51.4% | 171 | 317 | 53.9% | 14 | 43 | 32.6% | 83 | 121 | 68.6% | 198 | 39 | 159 | 86 | 72 | 40 | 6 | 63 | 53.3% | 56.5% | 33.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:26/26試合; MIN:0/26試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/26試合; アシスト創出得点:1/26試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 26 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 53.3% | 56.5% | 33.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 0 | 0 | — | 1.19 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:※4 1/26試合、※5 26/26試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:FGM:26/26試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。