ザカリー・カイル・ジャクソン 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
2023-24 B3 RS 湘南ユナイテッドBC 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 30/32登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 30 | 12.0 | 4.5 | 9.5 | 3.6 | 6.6 | 0.9 | 2.9 | 2.1 | 2.5 | 4.4 | 0.8 | 3.6 | 1.2 | 1.3 | 1.2 | 0.1 | 2.3 | 47.4% | 54.8% | 30.7% | 84.2% | 52.1% | 56.7% | 0.267 |
| 通算 | 30 | 361.0 | 135.0 | 285.0 | 108.0 | 197.0 | 27.0 | 88.0 | 64.0 | 76.0 | 132.0 | 25.0 | 107.0 | 35.0 | 39.0 | 37.0 | 3.0 | 68.0 | 47.4% | 54.8% | 30.7% | 84.2% | 52.1% | 56.7% | 0.267 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/30、2ndチャンス得点 0/30、TOV後得点 0/30、ペイント内得点 0/30、アシスト創出得点 14/30、eFG% 30/30、TS% 30/30、FTR 30/30、AST/TO 21/30、TOV% 30/30、USG% 0/30、AST% 0/30、REB% 0/30、OREB% 0/30、DREB% 0/30
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 2 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 17 | 6 | 10 | 4 | 6 | 2 | 4 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 70.0% | 75.1% | 30.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-16 | 11 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 3 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 41.3% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-17 | 13 | 3 | 5 | 2 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 85.1% | 120.0% | 0.67 | 28.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 12 | 5 | 11 | 5 | 9 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 45.5% | 47.0% | 36.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 15 | 7 | 15 | 7 | 13 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 46.7% | 47.2% | 13.3% | 0.00 | 5.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-27 | 18 | 6 | 13 | 4 | 7 | 2 | 6 | 4 | 5 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 53.8% | 59.2% | 38.5% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 9 | 4 | 11 | 4 | 7 | 0 | 4 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 37.9% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 16 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 7 | 8 | 7 | 1 | 6 | 2 | 0 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 63.9% | 88.9% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 19 | 6 | 11 | 5 | 9 | 1 | 2 | 6 | 6 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 69.6% | 54.5% | 2.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 8 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 9 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.00 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-20 | 12 | 4 | 8 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 10 | 3 | 8 | 1 | 3 | 2 | 5 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-27 | 9 | 2 | 9 | 1 | 6 | 1 | 3 | 4 | 5 | 4 | 0 | 4 | 6 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 40.2% | 55.6% | 2.00 | 21.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 13 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 2 | 2 | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 1.00 | 15.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 27 | 12 | 17 | 11 | 15 | 1 | 2 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.5% | 75.5% | 11.8% | 3.00 | 5.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 5 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 7 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 31.7% | 28.6% | 0.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 14 | 5 | 13 | 3 | 9 | 2 | 4 | 2 | 2 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 50.4% | 15.4% | 3.00 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 26.6% | 200.0% | 1.00 | 34.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-18 | 11 | 5 | 13 | 5 | 9 | 0 | 4 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 38.5% | 39.6% | 15.4% | 0.00 | 12.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 21 | 9 | 12 | 6 | 7 | 3 | 5 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 87.5% | 0.0% | 0.67 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 11 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 55.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 17 | 4 | 10 | 2 | 6 | 2 | 4 | 7 | 7 | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 65.0% | 70.0% | 0.00 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 8 | 3 | 8 | 1 | 4 | 2 | 4 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-12 | 9 | 4 | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 14 | 6 | 11 | 6 | 9 | 0 | 2 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 1 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 58.9% | 18.2% | 0.33 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 9 | 4 | 6 | 4 | 5 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 14 | 5 | 7 | 5 | 5 | 0 | 2 | 4 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 79.9% | 57.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(基本) Per Game
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 12.03 | 4.5 | 9.5 | 47.4% | 3.6 | 6.57 | 54.8% | 0.9 | 2.93 | 30.7% | 2.13 | 2.53 | 84.2% | 4.4 | 0.83 | 3.57 | 1.17 | 1.3 | 1.23 | 0.1 | 2.27 | 52.1% | 56.7% | 26.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.14 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:30/30試合; MIN:0/30試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:14/30試合
シーズン別成績(基本) Totals
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 361 | 135 | 285 | 47.4% | 108 | 197 | 54.8% | 27 | 88 | 30.7% | 64 | 76 | 84.2% | 132 | 25 | 107 | 35 | 39 | 37 | 3 | 68 | 52.1% | 56.7% | 26.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:30/30試合; MIN:0/30試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/30試合; アシスト創出得点:14/30試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 30 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 52.1% | 56.7% | 26.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 1 | 2 | 2 | 0.9 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 14/30試合、※5 30/30試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:FGM:30/30試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。