板橋 真平
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 12 | 9:15 | 4.2 | 1.4 | 3.7 | 38.6% | 0.5 | 0.9 | 54.5% | 0.9 | 2.8 | 33.3% | 0.5 | 0.6 | 85.7% | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.2 | 0.8 | 0.3 | 0.0 | 0.8 | 51.1% | 54.2% | 15.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 3 | 5:49 | 5.0 | 1.7 | 5.0 | 33.3% | 0.0 | 1.0 | 0.0% | 1.7 | 4.0 | 41.7% | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 51 | 未取得 | 15.57 | 5.02 | 12.25 | 41.0% | 2.51 | 5.39 | 46.5% | 2.51 | 6.86 | 36.6% | 3.02 | 3.35 | 90.1% | 1.75 | 0.31 | 1.43 | 4.41 | 1.84 | 0.94 | 0 | 2.35 | 51.2% | 56.7% | 27.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.67 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 26:48 | 6.0 | 2.5 | 13.5 | 18.5% | 2.5 | 9.0 | 27.8% | 0.0 | 4.5 | 0.0% | 1.0 | 1.0 | 100.0% | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 2.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 18.5% | 21.5% | 7.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:51/51試合; MIN:0/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:3/12試合
2024-25 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:3/51試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 12 | 111 | 51 | 17 | 44 | 38.6% | 6 | 11 | 54.5% | 11 | 33 | 33.3% | 6 | 7 | 85.7% | 4 | 1 | 3 | 14 | 10 | 4 | 0 | 10 | 51.1% | 54.2% | 15.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 3 | 17 | 15 | 5 | 15 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 51 | 未取得 | 794 | 256 | 625 | 41.0% | 128 | 275 | 46.5% | 128 | 350 | 36.6% | 154 | 171 | 90.1% | 89 | 16 | 73 | 225 | 94 | 48 | 0 | 120 | 51.2% | 56.7% | 27.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 54 | 12 | 5 | 27 | 18.5% | 5 | 18 | 27.8% | 0 | 9 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 18.5% | 21.5% | 7.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:51/51試合; MIN:0/51試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:3/12試合
2024-25 PO 横浜エクセレンス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/3試合; アシスト創出得点:3/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/51試合; アシスト創出得点:3/51試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2023-24 B3 RS 湘南ユナイテッドBC 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 51/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 51 | 15.6 | 5.0 | 12.3 | 2.5 | 5.4 | 2.5 | 6.9 | 3.0 | 3.4 | 1.7 | 0.3 | 1.4 | 4.4 | 1.8 | 0.9 | 0.0 | 2.4 | 41.0% | 46.5% | 36.6% | 90.1% | 51.2% | 56.7% | 0.274 |
| 通算 | 51 | 794.0 | 256.0 | 625.0 | 128.0 | 275.0 | 128.0 | 350.0 | 154.0 | 171.0 | 89.0 | 16.0 | 73.0 | 225.0 | 94.0 | 48.0 | 0.0 | 120.0 | 41.0% | 46.5% | 36.6% | 90.1% | 51.2% | 56.7% | 0.274 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/51、2ndチャンス得点 0/51、TOV後得点 0/51、ペイント内得点 0/51、アシスト創出得点 3/51、eFG% 51/51、TS% 51/51、FTR 51/51、AST/TO 41/51、TOV% 51/51、USG% 0/51、AST% 0/51、REB% 0/51、OREB% 0/51、DREB% 0/51
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 19 | 7 | 18 | 4 | 10 | 3 | 8 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.2% | 50.3% | 11.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 9 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 5 | 5 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 36.9% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-16 | 11 | 5 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-17 | 10 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 5 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 0.40 | 36.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 9 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 2 | 5 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 58.3% | 54.9% | 83.3% | 0.00 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 11 | 5 | 12 | 4 | 7 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 6.00 | 7.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-27 | 9 | 3 | 14 | 2 | 9 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.2% | 14.3% | 1.00 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 11 | 2 | 11 | 1 | 6 | 1 | 5 | 6 | 6 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.7% | 40.3% | 54.5% | 6.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 16 | 6 | 9 | 2 | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 2.33 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 13 | 4 | 10 | 4 | 5 | 0 | 5 | 5 | 5 | 3 | 0 | 3 | 2 | 1 | 5 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 53.3% | 50.0% | 2.00 | 7.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 25 | 9 | 14 | 4 | 5 | 5 | 9 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 82.1% | 81.6% | 21.4% | 0.33 | 16.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 14 | 3 | 13 | 1 | 5 | 2 | 8 | 6 | 7 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 43.5% | 53.8% | 1.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 15 | 5 | 11 | 2 | 4 | 3 | 7 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-20 | 22 | 3 | 6 | 2 | 2 | 1 | 4 | 15 | 15 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 87.3% | 250.0% | 1.25 | 24.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 17 | 3 | 17 | 0 | 6 | 3 | 11 | 8 | 9 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 26.5% | 40.6% | 52.9% | 1.00 | 8.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-27 | 15 | 6 | 11 | 3 | 5 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 6.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 19 | 6 | 11 | 3 | 3 | 3 | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 74.5% | 36.4% | 3.00 | 7.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 10 | 4 | 11 | 3 | 7 | 1 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 43.7% | 9.1% | 1.00 | 8.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 11 | 4 | 12 | 1 | 4 | 3 | 8 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.8% | 45.8% | 0.0% | 1.00 | 7.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 10 | 4 | 5 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 22 | 8 | 14 | 4 | 6 | 4 | 8 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 73.9% | 14.3% | 2.00 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-18 | 21 | 7 | 14 | 4 | 8 | 3 | 6 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.7% | 66.6% | 28.6% | 0.00 | 16.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 14 | 6 | 10 | 4 | 7 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 67.0% | 10.0% | 4.00 | 8.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 16 | 5 | 9 | 1 | 1 | 4 | 8 | 2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 3.00 | 23.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 15 | 4 | 14 | 3 | 6 | 1 | 8 | 6 | 6 | 2 | 1 | 1 | 8 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 32.1% | 45.1% | 42.9% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 12 | 4 | 14 | 1 | 8 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 39.3% | 41.6% | 7.1% | 1.00 | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-12 | 26 | 9 | 17 | 3 | 5 | 6 | 12 | 2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.6% | 72.7% | 11.8% | 1.50 | 18.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 23 | 6 | 12 | 1 | 3 | 5 | 9 | 6 | 6 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 78.6% | 50.0% | 0.50 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 8 | 2 | 11 | 2 | 8 | 0 | 3 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 18.2% | 31.3% | 36.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 21 | 6 | 12 | 1 | 4 | 5 | 8 | 4 | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 76.3% | 33.3% | 0.25 | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-26 | 9 | 2 | 14 | 1 | 6 | 1 | 8 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 8 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 17.9% | 28.6% | 28.6% | 2.00 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 31 | 11 | 18 | 7 | 8 | 4 | 10 | 5 | 7 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.2% | 73.5% | 38.9% | 0.60 | 19.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 9 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 47.7% | 11.1% | 6.00 | 9.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 15 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 8 | 8 | 5 | 1 | 4 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 78.8% | 133.3% | 3.50 | 17.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-09 | 13 | 3 | 11 | 0 | 2 | 3 | 9 | 4 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.9% | 50.9% | 36.4% | 1.00 | 19.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 14 | 4 | 14 | 1 | 4 | 3 | 10 | 3 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 39.3% | 44.4% | 28.6% | 1.00 | 16.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-16 | 22 | 8 | 16 | 3 | 5 | 5 | 11 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.6% | 66.9% | 6.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 16 | 6 | 9 | 2 | 3 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 88.9% | 88.9% | 0.0% | 1.50 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 15 | 5 | 14 | 3 | 6 | 2 | 8 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 49.0% | 21.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 5 | 1 | 11 | 0 | 3 | 1 | 8 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 13.6% | 19.6% | 36.4% | 4.00 | 7.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 23 | 8 | 17 | 6 | 8 | 2 | 9 | 5 | 5 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 52.9% | 59.9% | 29.4% | 0.50 | 9.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 16 | 6 | 9 | 4 | 4 | 2 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 81.0% | 22.2% | 5.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 16 | 4 | 10 | 0 | 2 | 4 | 8 | 4 | 6 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 63.3% | 60.0% | 2.00 | 7.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 27 | 10 | 18 | 6 | 10 | 4 | 8 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 69.9% | 16.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-15 | 12 | 4 | 10 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 1.50 | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 26 | 10 | 23 | 4 | 10 | 6 | 13 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.5% | 56.5% | 0.0% | 9.00 | 4.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 8 | 3 | 11 | 3 | 6 | 0 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 31.3% | 36.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-25 | 14 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 2.00 | 21.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-29 | 16 | 5 | 16 | 2 | 7 | 3 | 9 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 8 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.6% | 45.0% | 25.0% | 4.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 13 | 4 | 18 | 1 | 7 | 3 | 11 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 12 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.6% | 34.4% | 11.1% | 4.00 | 13.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 20 | 7 | 15 | 4 | 7 | 3 | 8 | 3 | 3 | 5 | 0 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.7% | 61.3% | 20.0% | 3.00 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 12 | 111 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.7% | 51.1% | 54.2% | 15.9% | 1.8% | 0.9% | 2.8% | 19.2% | 17.5% | 1.9% | -48 | 35 | 213 | 261 |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 3 | 17 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 32.9% | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | -7 | 5 | 35 | 44 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 51 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 51.2% | 56.7% | 27.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 2 | 54 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 25.2% | 18.5% | 21.5% | 7.4% | 1.1% | 0.0% | 2.3% | 13.4% | 6.7% | 2.0% | -72 | -5 | 103 | 151 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 3 | 7 | 0 | 100.0% | -7 |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 1 | 2 | 0 | 100.0% | -4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 0 | 0 | — | 1.4 |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 0 | 0 | — | — |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 1 | 2 | 2 | 2.39 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 0 | 0 | — | 2 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 横浜エクセレンス B3:※4 3/12試合、※5 12/12試合
2024-25 PO 横浜エクセレンス B3:※4 3/3試合、※5 3/3試合
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:※4 3/51試合、※5 51/51試合
2023-24 PO 湘南ユナイテッドBC B3:※4 1/2試合、※5 2/2試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 横浜EX | 17 | 3 | 17.6% | エライジャ・ウィリアムス |
| 2024-25 B3 PO | 横浜EX | 5 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 湘南 | 256 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 湘南 | 5 | 0 | 0.0% | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 湘南ユナイテッドBC B3:FGM:51/51試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(12試合記録)
B3 RS 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/12、2ndチャンス得点 0/12、TOV後得点 0/12、ペイント内得点 0/12、アシスト創出得点 3/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 5/12、TOV% 12/12、USG% 12/12、AST% 12/12、REB% 12/12、OREB% 12/12、DREB% 12/12
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-03-14 | 立川 | H | 8:22 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 31.1% | 18.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-15 | 立川 | H | 7:12 | 8 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 28.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-22 | 香川 | H | 3:32 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 33.3% | 37.6% | 115.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-23 | 香川 | H | 2:00 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 20.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-03-29 | 徳島 | A | 17:04 | 14 | 4 | 6 | 66.7% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 95.6% | 50.0% | — | 0.0% | 19.4% | 9.1% | 3.3% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-03-30 | 徳島 | A | 4:21 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.9% | 35.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 金沢 | H | 13:00 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.67 | 42.9% | 22.0% | 18.7% | 7.7% | 0.0% | 15.8% |
| 2025-04-06 | 金沢 | H | 10:44 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 22.3% | 24.6% | 4.8% | 8.5% | 0.0% |
| 2025-04-12 | 岡山 | A | 7:27 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 150.0% | 150.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.2% | 20.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-13 | 岡山 | A | 4:14 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | 東京U | A | 12:38 | 7 | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | — | 0.0% | 19.9% | 32.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-20 | 東京U | A | 20:24 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.50 | 30.8% | 24.8% | 15.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(3試合記録)
B3 PO 横浜エクセレンス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/3、2ndチャンス得点 0/3、TOV後得点 0/3、ペイント内得点 0/3、アシスト創出得点 3/3、eFG% 3/3、TS% 3/3、FTR 3/3、AST/TO 0/3、TOV% 3/3、USG% 3/3、AST% 3/3、REB% 3/3、OREB% 3/3、DREB% 3/3
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-28 | 山口 | H | 4:26 | 3 | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-29 | 山口 | H | 9:33 | 12 | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | — | 0.0% | 39.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-09 | 岩手 | H | 3:29 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2023-24(2試合記録)
B3 PO 湘南ユナイテッドBC
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-20 | 福井 | A | 26:11 | 4 | 1 | 12 | 8.3% | 0 | 4 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 8.3% | 15.5% | 16.7% | 4.00 | 7.2% | 24.4% | 23.1% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-04-21 | 福井 | A | 27:26 | 8 | 4 | 15 | 26.7% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 26.7% | 26.7% | 0.0% | 0.00 | 6.2% | 25.9% | 0.0% | 2.3% | 0.0% | 5.0% |