シャクアン・ジュールズ 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
2023-24 B3 RS 山口パッツファイブ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 12/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 12 | 15.2 | 6.2 | 12.2 | 6.2 | 12.2 | 0.0 | 0.0 | 2.7 | 5.2 | 8.1 | 3.2 | 4.9 | 1.3 | 1.3 | 0.2 | 0.6 | 2.6 | 51.4% | 51.4% | 未算出 | 51.6% | 51.4% | 52.5% | 0.425 |
| 通算 | 12 | 182.0 | 75.0 | 146.0 | 75.0 | 146.0 | 0.0 | 0.0 | 32.0 | 62.0 | 97.0 | 38.0 | 59.0 | 16.0 | 16.0 | 3.0 | 7.0 | 31.0 | 51.4% | 51.4% | 未算出 | 51.6% | 51.4% | 52.5% | 0.425 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/12、2ndチャンス得点 0/12、TOV後得点 0/12、ペイント内得点 0/12、アシスト創出得点 4/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 10/12、TOV% 12/12、USG% 0/12、AST% 0/12、REB% 0/12、OREB% 0/12、DREB% 0/12
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-02 | 22 | 10 | 16 | 10 | 16 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 60.4% | 31.2% | 2.00 | 5.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 13 | 5 | 13 | 5 | 13 | 0 | 0 | 3 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 44.0% | 30.8% | 0.33 | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 20 | 7 | 13 | 7 | 13 | 0 | 0 | 6 | 7 | 9 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 53.8% | 62.2% | 53.8% | 0.25 | 19.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 16 | 6 | 14 | 6 | 14 | 0 | 0 | 4 | 10 | 13 | 6 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 43.5% | 71.4% | 0.00 | 5.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 22 | 9 | 19 | 9 | 19 | 0 | 0 | 4 | 8 | 10 | 6 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.4% | 48.8% | 42.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 15 | 7 | 17 | 7 | 17 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 40.9% | 17.6% | 2.00 | 5.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 15 | 7 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 58.8% | 36.4% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 12 | 3 | 9 | 3 | 9 | 0 | 0 | 6 | 6 | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 2.00 | 7.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 16 | 7 | 8 | 7 | 8 | 0 | 0 | 2 | 4 | 11 | 6 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 87.5% | 82.0% | 50.0% | 0.00 | 9.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 6 | 3 | 6 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 43.6% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-08 | 5 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 32.2% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-09 | 20 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 2 | 5 | 13 | 2 | 11 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 61.7% | 35.7% | 2.00 | 5.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
2023-24 B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 36/36登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 36 | 13.9 | 5.6 | 11.6 | 5.5 | 11.4 | 0.1 | 0.3 | 2.7 | 4.5 | 7.1 | 1.9 | 5.1 | 1.1 | 2.5 | 0.4 | 0.2 | 2.0 | 48.0% | 48.7% | 20.0% | 59.5% | 48.2% | 51.0% | 0.389 |
| 通算 | 36 | 501.0 | 201.0 | 419.0 | 199.0 | 409.0 | 2.0 | 10.0 | 97.0 | 163.0 | 254.0 | 69.0 | 185.0 | 40.0 | 91.0 | 15.0 | 9.0 | 71.0 | 48.0% | 48.7% | 20.0% | 59.5% | 48.2% | 51.0% | 0.389 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/36、2ndチャンス得点 0/36、TOV後得点 0/36、ペイント内得点 0/36、アシスト創出得点 14/36、eFG% 36/36、TS% 36/36、FTR 36/36、AST/TO 35/36、TOV% 36/36、USG% 0/36、AST% 0/36、REB% 0/36、OREB% 0/36、DREB% 0/36
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 13 | 6 | 11 | 6 | 11 | 0 | 0 | 1 | 4 | 9 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 50.9% | 36.4% | 0.50 | 23.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 21 | 8 | 15 | 8 | 15 | 0 | 0 | 5 | 11 | 10 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 52.9% | 73.3% | 1.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 9 | 3 | 11 | 3 | 11 | 0 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 34.1% | 45.5% | 0.50 | 13.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 20 | 8 | 16 | 7 | 13 | 1 | 3 | 3 | 4 | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.1% | 56.3% | 25.0% | 1.00 | 10.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 17 | 8 | 12 | 8 | 12 | 0 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 66.0% | 16.7% | 0.00 | 13.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-23 | 8 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 12 | 5 | 7 | 5 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 68.5% | 57.1% | 1.00 | 10.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 5 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 28.2% | 25.0% | 0.00 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 8 | 4 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 12 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 6 | 8 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 52.1% | 100.0% | 0.00 | 14.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-10 | 15 | 6 | 10 | 6 | 10 | 0 | 0 | 3 | 7 | 8 | 4 | 4 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 57.3% | 70.0% | 1.00 | 18.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 28 | 11 | 19 | 11 | 18 | 0 | 1 | 6 | 8 | 12 | 0 | 12 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.9% | 62.2% | 42.1% | 1.33 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-17 | 31 | 11 | 22 | 11 | 22 | 0 | 0 | 9 | 9 | 8 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 59.7% | 40.9% | 0.20 | 16.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 28 | 14 | 27 | 14 | 27 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 | 8 | 3 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.9% | 50.2% | 7.4% | 0.75 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 13 | 4 | 10 | 4 | 9 | 0 | 1 | 5 | 12 | 9 | 1 | 8 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 120.0% | 0.25 | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 7 | 2 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 45.1% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-01 | 19 | 9 | 17 | 9 | 17 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.9% | 54.5% | 5.9% | 1.00 | 10.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 17 | 7 | 15 | 7 | 15 | 0 | 0 | 3 | 6 | 13 | 5 | 8 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.7% | 48.2% | 40.0% | 0.17 | 25.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 11 | 4 | 15 | 4 | 15 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 26.7% | 32.8% | 26.7% | 0.33 | 15.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 11 | 5 | 11 | 5 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 48.1% | 9.1% | 0.50 | 14.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 10 | 4 | 11 | 4 | 10 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 36.4% | 42.1% | 18.2% | 0.00 | 7.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 5 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 9 | 4 | 5 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-22 | 16 | 7 | 16 | 7 | 15 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 43.8% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 5.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 14 | 6 | 14 | 6 | 14 | 0 | 0 | 2 | 5 | 14 | 8 | 6 | 0 | 3 | 1 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 43.2% | 35.7% | 0.00 | 15.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 8 | 2 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 8 | 6 | 2 | 4 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 38.0% | 114.3% | 0.00 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-08 | 9 | 2 | 11 | 1 | 10 | 1 | 1 | 4 | 6 | 9 | 3 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 22.7% | 33.0% | 54.5% | 0.00 | 30.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-12 | 6 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 22 | 8 | 11 | 8 | 11 | 0 | 0 | 6 | 12 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.7% | 67.6% | 109.1% | 0.00 | 10.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 27 | 11 | 15 | 11 | 15 | 0 | 0 | 5 | 6 | 6 | 0 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.3% | 76.5% | 40.0% | 2.00 | 5.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 13 | 5 | 12 | 5 | 12 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 47.2% | 33.3% | 3.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 10 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 0.00 | 18.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 3 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 28.2% | 75.0% | 0.50 | 27.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 7 | 3 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 16 | 7 | 14 | 7 | 14 | 0 | 0 | 2 | 2 | 10 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 53.8% | 14.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 13 | 6 | 11 | 6 | 11 | 0 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 50.9% | 36.4% | 0.67 | 19.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 17 | 7 | 12 | 7 | 12 | 0 | 0 | 3 | 3 | 12 | 5 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | 0.50 | 23.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(基本) Per Game
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 12 | 未取得 | 15.17 | 6.25 | 12.17 | 51.4% | 6.25 | 12.17 | 51.4% | 0 | 0 | — | 2.67 | 5.17 | 51.6% | 8.08 | 3.17 | 4.92 | 1.33 | 1.33 | 0.25 | 0.58 | 2.58 | 51.4% | 52.5% | 42.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.75 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 品川 | 36 | 未取得 | 13.92 | 5.58 | 11.64 | 48.0% | 5.53 | 11.36 | 48.7% | 0.06 | 0.28 | 20.0% | 2.69 | 4.53 | 59.5% | 7.06 | 1.92 | 5.14 | 1.11 | 2.53 | 0.42 | 0.25 | 1.97 | 48.2% | 51.0% | 38.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:12/12試合; MIN:0/12試合; 3P%:12/12試合(分母0・未算出)
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:36/36試合; MIN:0/36試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:4/12試合
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:14/36試合
シーズン別成績(基本) Totals
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 12 | 未取得 | 182 | 75 | 146 | 51.4% | 75 | 146 | 51.4% | 0 | 0 | — | 32 | 62 | 51.6% | 97 | 38 | 59 | 16 | 16 | 3 | 7 | 31 | 51.4% | 52.5% | 42.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 品川 | 36 | 未取得 | 501 | 201 | 419 | 48.0% | 199 | 409 | 48.7% | 2 | 10 | 20.0% | 97 | 163 | 59.5% | 254 | 69 | 185 | 40 | 91 | 15 | 9 | 71 | 48.2% | 51.0% | 38.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:12/12試合; MIN:0/12試合; 3P%:12/12試合(分母0・未算出)
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:36/36試合; MIN:0/36試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:4/12試合
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:14/36試合
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 12 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 51.4% | 52.5% | 42.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 品川 | 36 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 48.2% | 51.0% | 38.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:12/12試合
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 品川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 山口 | 1 | 3 | 3 | 1 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 品川 | 0 | 0 | — | 0.44 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:※4 4/12試合、※5 12/12試合
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 14/36試合、※5 36/36試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 山口パッツファイブ B3:FGM:12/12試合
2023-24 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:FGM:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。