ジェイコブ・ランプキン
2026-27 B.ONE RS:ジェイコブ・ランプキン
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-10-31(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 9/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 11/13、AST% 11/13、REB% 11/13、OREB% 11/13、DREB% 11/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 熊本 | A | 31:25 | 9 | 3 | 14 | 21.4% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 3 | 66.7% | 11 | 1 | 10 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 25.0% | 29.4% | 21.4% | 2.00 | 11.5% | 23.0% | 31.5% | 18.0% | 3.0% | 36.4% |
| 2026-09-27 | 熊本 | A | 34:25 | 12 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 20 | 7 | 13 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 9 | 0 | 4 | 6 | 45.5% | 48.7% | 27.3% | 1.00 | 19.6% | 17.8% | 15.6% | 25.3% | 16.6% | 35.1% |
| 2026-10-03 | 福岡 | H | 31:43 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 6 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 5 | 8 | 13 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 6.00 | 6.7% | 23.4% | 33.0% | 14.6% | 10.0% | 20.3% |
| 2026-10-04 | 福岡 | H | 31:26 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 14 | 0 | 60.7% | 58.6% | 35.7% | 0.00 | 11.0% | 29.3% | 0.0% | 5.2% | 3.9% | 6.4% |
| 2026-10-10 | 鹿児島 | H | 25:24 | 22 | 9 | 11 | 81.8% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 要検証 | 16 | 4 | 86.4% | 86.2% | 36.4% | 0.50 | 23.9% | 32.8% | 18.7% | 11.4% | 6.1% | 13.8% |
| 2026-10-11 | 鹿児島 | H | 32:28 | 10 | 4 | 8 | 50.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 4 | 5 | 6 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 4 | 0 | 6 | 16 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 1.50 | 31.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 岡山 | A | 31:22 | 19 | 6 | 6 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 7 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 8 | 要検証 | 100.0% | 104.6% | 116.7% | 2.00 | 18.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-17 | さいたま | A | 26:56 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 3 | 33.3% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 要検証 | 61.1% | 60.4% | 44.4% | 1.33 | 21.8% | 25.9% | 30.3% | 18.3% | 8.7% | 26.7% |
| 2026-10-18 | さいたま | A | 32:03 | 12 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 8 | 2 | 39.3% | 41.6% | 7.1% | 0.50 | 12.2% | 24.7% | 5.7% | 16.4% | 12.8% | 22.7% |
| 2026-10-24 | 横浜EX | H | 32:26 | 13 | 5 | 16 | 31.2% | 1 | 5 | 20.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 4 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 6 | 要検証 | 8 | 要検証 | 34.4% | 38.5% | 12.5% | — | 0.0% | 22.9% | 16.0% | 7.8% | 0.0% | 19.3% |
| 2026-10-25 | 横浜EX | H | 25:05 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 0.50 | 22.5% | 15.9% | 6.6% | 17.2% | 11.8% | 21.0% |
| 2026-10-30 | 愛媛 | A | 28:10 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | 5 | 0 | 12 | 7 | 60.7% | 58.6% | 35.7% | 1.50 | 11.0% | 30.6% | 21.7% | 10.1% | 3.2% | 18.2% |
| 2026-10-31 | 愛媛 | A | 29:54 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 4 | 5 | 2 | 12 | 要検証 | 53.8% | 57.6% | 15.4% | 1.67 | 17.8% | 29.7% | 30.9% | 10.3% | 5.6% | 13.1% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 43 | 88 | 2.05 | 1.43 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 30:13 | 14.8 | 5.8 | 11.5 | 50.0% | 4.6 | 8.3 | 55.6% | 1.2 | 3.2 | 35.7% | 2.1 | 3.1 | 67.5% | 7.8 | 2.2 | 5.7 | 3.3 | 2.3 | 0.5 | 0.1 | 2.5 | 55.0% | 57.3% | 26.7% | 1.31 | 2.92 | 1.50 | 8.62 | 6.67 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 50 | 26:47 | 13.1 | 5.6 | 10.1 | 55.7% | 4.8 | 8.0 | 60.8% | 0.8 | 2.1 | 36.2% | 1.2 | 1.9 | 62.8% | 7.7 | 1.7 | 6.1 | 2.4 | 1.5 | 0.5 | 0.1 | 1.8 | 59.4% | 60.3% | 18.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.25 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 52 | 28:57 | 14.0 | 5.8 | 10.5 | 55.7% | 5.3 | 9.0 | 58.7% | 0.6 | 1.5 | 38.0% | 1.7 | 2.7 | 62.4% | 9.0 | 2.1 | 6.9 | 2.5 | 1.5 | 0.7 | 0.2 | 2.1 | 58.4% | 59.7% | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.12 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 30:15 | 15.4 | 6.5 | 11.1 | 58.4% | 5.4 | 9.2 | 58.1% | 1.1 | 1.9 | 60.0% | 1.2 | 1.9 | 66.7% | 10.4 | 2.6 | 7.8 | 2.0 | 1.9 | 0.6 | 0.5 | 3.0 | 63.5% | 64.3% | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 52 | 未取得 | 16.15 | 6.73 | 11.96 | 56.3% | 5.9 | 9.79 | 60.3% | 0.83 | 2.17 | 38.1% | 1.87 | 2.9 | 64.2% | 9.62 | 2.75 | 6.87 | 3.08 | 2.04 | 0.42 | 0.37 | 2.52 | 59.7% | 61.0% | 24.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3.00 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:9/13試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:8/50試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:8/52試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:3/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:2/52試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 393 | 192 | 75 | 150 | 50.0% | 60 | 108 | 55.6% | 15 | 42 | 35.7% | 27 | 40 | 67.5% | 102 | 28 | 74 | 43 | 30 | 6 | 1 | 32 | 55.0% | 57.3% | 26.7% | 17 | 38 | 15 | 112 | 60 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 50 | 1339 | 657 | 280 | 503 | 55.7% | 242 | 398 | 60.8% | 38 | 105 | 36.2% | 59 | 94 | 62.8% | 387 | 84 | 303 | 121 | 76 | 24 | 7 | 92 | 59.4% | 60.3% | 18.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 52 | 1505 | 726 | 304 | 546 | 55.7% | 274 | 467 | 58.7% | 30 | 79 | 38.0% | 88 | 141 | 62.4% | 468 | 109 | 359 | 130 | 77 | 37 | 13 | 109 | 58.4% | 59.7% | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 9 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 242 | 123 | 52 | 89 | 58.4% | 43 | 74 | 58.1% | 9 | 15 | 60.0% | 10 | 15 | 66.7% | 83 | 21 | 62 | 16 | 15 | 5 | 4 | 24 | 63.5% | 64.3% | 16.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 52 | 未取得 | 840 | 350 | 622 | 56.3% | 307 | 509 | 60.3% | 43 | 113 | 38.1% | 97 | 151 | 64.2% | 500 | 143 | 357 | 160 | 106 | 22 | 19 | 131 | 59.7% | 61.0% | 24.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:52/52試合; MIN:0/52試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:9/13試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/50試合; アシスト創出得点:8/50試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:8/52試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:3/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:2/52試合
2023-24 B3 RS アースフレンズ東京Z 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 52/52登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 52 | 16.2 | 6.7 | 12.0 | 5.9 | 9.8 | 0.8 | 2.2 | 1.9 | 2.9 | 9.6 | 2.8 | 6.9 | 3.1 | 2.0 | 0.4 | 0.4 | 2.5 | 56.3% | 60.3% | 38.1% | 64.2% | 59.7% | 61.0% | 0.243 |
| 通算 | 52 | 840.0 | 350.0 | 622.0 | 307.0 | 509.0 | 43.0 | 113.0 | 97.0 | 151.0 | 500.0 | 143.0 | 357.0 | 160.0 | 106.0 | 22.0 | 19.0 | 131.0 | 56.3% | 60.3% | 38.1% | 64.2% | 59.7% | 61.0% | 0.243 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 2/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 43/52、TOV% 52/52、USG% 0/52、AST% 0/52、REB% 0/52、OREB% 0/52、DREB% 0/52
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 15 | 7 | 10 | 7 | 9 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 | 2 | 9 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 68.9% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 6 | 1 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 4 | 4 | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 34.2% | 57.1% | 0.50 | 18.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-13 | 24 | 11 | 21 | 11 | 19 | 0 | 2 | 2 | 2 | 12 | 3 | 9 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.4% | 54.8% | 9.5% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 8 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-19 | 7 | 2 | 8 | 2 | 6 | 0 | 2 | 3 | 4 | 12 | 4 | 8 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 35.9% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-20 | 13 | 6 | 7 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 0 | 6 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 92.9% | 87.4% | 14.3% | 0.20 | 40.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 11 | 4 | 7 | 4 | 6 | 0 | 1 | 3 | 6 | 11 | 4 | 7 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 85.7% | 1.50 | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 15 | 7 | 9 | 6 | 8 | 1 | 1 | 0 | 0 | 11 | 5 | 6 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 2.00 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 8 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 58.1% | 33.3% | 0.67 | 30.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-05 | 17 | 7 | 8 | 6 | 6 | 1 | 2 | 2 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 93.8% | 87.1% | 50.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-09 | 10 | 4 | 8 | 3 | 5 | 1 | 3 | 1 | 2 | 12 | 3 | 9 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 56.3% | 25.0% | 2.00 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-10 | 14 | 6 | 14 | 5 | 10 | 1 | 4 | 1 | 2 | 12 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 47.0% | 14.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 11 | 3 | 11 | 3 | 7 | 0 | 4 | 5 | 8 | 8 | 2 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 37.9% | 72.7% | 0.33 | 17.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 22 | 9 | 15 | 7 | 10 | 2 | 5 | 2 | 4 | 10 | 1 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 65.6% | 26.7% | 5.00 | 5.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 17 | 7 | 11 | 6 | 9 | 1 | 2 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 2 | 1 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 71.5% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 18 | 8 | 17 | 8 | 16 | 0 | 1 | 2 | 2 | 13 | 4 | 9 | 5 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.1% | 50.3% | 11.8% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-01 | 30 | 12 | 20 | 11 | 17 | 1 | 3 | 5 | 6 | 11 | 2 | 9 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 66.3% | 30.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 10 | 4 | 10 | 2 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 14 | 4 | 9 | 4 | 7 | 0 | 2 | 6 | 7 | 8 | 1 | 7 | 2 | 4 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 57.9% | 77.8% | 0.50 | 24.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 7 | 3 | 10 | 3 | 8 | 0 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 6 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 33.5% | 10.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 24 | 10 | 16 | 9 | 14 | 1 | 2 | 3 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.6% | 67.6% | 25.0% | 2.00 | 5.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 24 | 9 | 14 | 6 | 9 | 3 | 5 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.3% | 21.4% | 0.33 | 16.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 27 | 13 | 19 | 12 | 17 | 1 | 2 | 0 | 0 | 15 | 5 | 10 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.1% | 71.1% | 0.0% | 4.00 | 5.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 22 | 11 | 15 | 11 | 14 | 0 | 1 | 0 | 0 | 17 | 6 | 11 | 7 | 4 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.3% | 73.3% | 0.0% | 1.75 | 21.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 32 | 13 | 18 | 11 | 16 | 2 | 2 | 4 | 6 | 19 | 5 | 14 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 77.5% | 33.3% | 0.33 | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 17 | 7 | 12 | 6 | 10 | 1 | 2 | 2 | 4 | 12 | 3 | 9 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 61.8% | 33.3% | 6.00 | 6.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 15 | 6 | 13 | 5 | 12 | 1 | 1 | 2 | 5 | 14 | 3 | 11 | 4 | 3 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 49.3% | 38.5% | 1.33 | 16.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 20 | 9 | 18 | 7 | 13 | 2 | 5 | 0 | 0 | 20 | 9 | 11 | 4 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 0.80 | 21.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-18 | 28 | 12 | 17 | 11 | 16 | 1 | 1 | 3 | 3 | 13 | 6 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.5% | 76.4% | 17.6% | 0.75 | 17.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-19 | 10 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 46.0% | 20.0% | 1.33 | 21.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 13 | 6 | 8 | 5 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.2% | 81.2% | 0.0% | 1.50 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 28 | 11 | 19 | 8 | 13 | 3 | 6 | 3 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.8% | 68.9% | 15.8% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 17 | 7 | 17 | 7 | 14 | 0 | 3 | 3 | 4 | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 45.3% | 23.5% | 1.00 | 13.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 21 | 8 | 14 | 6 | 11 | 2 | 3 | 3 | 4 | 12 | 4 | 8 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 66.6% | 28.6% | 1.50 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 19 | 9 | 12 | 9 | 12 | 0 | 0 | 1 | 5 | 11 | 2 | 9 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 66.9% | 41.7% | 1.67 | 17.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 17 | 6 | 14 | 5 | 12 | 1 | 2 | 4 | 6 | 8 | 0 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 51.1% | 42.9% | 0.67 | 15.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 35 | 12 | 20 | 10 | 16 | 2 | 4 | 9 | 12 | 12 | 4 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 69.2% | 60.0% | 2.50 | 7.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 12 | 5 | 10 | 4 | 9 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | 2 | 5 | 6 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 14 | 7 | 15 | 7 | 13 | 0 | 2 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 5 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.7% | 46.7% | 0.0% | 2.50 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 10 | 4 | 9 | 4 | 9 | 0 | 0 | 2 | 3 | 7 | 1 | 6 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 48.4% | 33.3% | 5.00 | 8.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-29 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-01 | 13 | 5 | 13 | 4 | 10 | 1 | 3 | 2 | 2 | 8 | 6 | 2 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 46.8% | 15.4% | 1.00 | 12.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 68.0% | 40.0% | 0.75 | 40.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 20 | 7 | 8 | 5 | 6 | 2 | 2 | 4 | 4 | 8 | 2 | 6 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 102.5% | 50.0% | 1.33 | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 19 | 9 | 12 | 8 | 10 | 1 | 2 | 0 | 3 | 8 | 3 | 5 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 71.3% | 25.0% | 2.00 | 7.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 14 | 6 | 13 | 6 | 12 | 0 | 1 | 2 | 4 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 47.4% | 30.8% | 1.00 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-22 | 13 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 9 | 4 | 5 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 4 | 2 | 6 | 2 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 6 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 27.3% | 50.0% | 3.00 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 13 | 6 | 7 | 5 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9 | 1 | 8 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 92.9% | 92.9% | 0.0% | 0.75 | 36.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 9 | 4 | 10 | 3 | 7 | 1 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 0.67 | 23.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 21 | 10 | 12 | 9 | 11 | 1 | 1 | 0 | 2 | 13 | 2 | 11 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 81.5% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 18 | 8 | 12 | 7 | 9 | 1 | 3 | 1 | 4 | 14 | 4 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.8% | 65.4% | 33.3% | 0.50 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 13 | 393 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.9% | 55.0% | 57.3% | 26.7% | 13.8% | 7.9% | 19.3% | 20.7% | 15.2% | 0.8% | -47 | 226 | 720 | 805 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 50 | 1339 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.7% | 59.4% | 60.3% | 18.7% | 15.9% | 7.3% | 23.6% | 15.9% | 12.3% | 1.0% | 422 | 862 | 2437 | 2343 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 52 | 1505 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.8% | 58.4% | 59.7% | 25.8% | 16.6% | 8.1% | 24.4% | 18.2% | 11.2% | 1.4% | 60 | 1002 | 2639 | 2763 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 8 | 242 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.6% | 63.5% | 64.3% | 16.9% | 17.3% | 9.3% | 24.4% | 14.8% | 13.6% | 1.2% | 45 | 174 | 417 | 416 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 52 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 59.7% | 61.0% | 24.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 9 | 15 | 3 | 100.0% | -15 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 26 | 60 | 2.31 | 1.43 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 1 | 2 | 2 | 1.59 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 3 | 9 | 3 | 1.69 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 0 | 0 | — | 1.07 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 2 | 6 | 3 | 1.51 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 香川ファイブアローズ B.ONE:※4 9/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS 香川ファイブアローズ B3:※4 8/50試合、※5 50/50試合
2024-25 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 8/52試合、※5 52/52試合
2024-25 PO アースフレンズ東京Z B3:※4 3/8試合、※5 8/8試合
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 2/52試合、※5 52/52試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 香川 | 75 | 50 | 66.7% | 今林 萌 |
| 2025-26 B3 RS | 香川 | 280 | 46 | 16.4% | 小林 巧 |
| 2024-25 B3 RS | 東京Z | 304 | 45 | 14.8% | 井手 拓実 |
| 2024-25 B3 PO | 東京Z | 52 | 18 | 34.6% | 井手 拓実 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 東京Z | 350 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS アースフレンズ東京Z B3:FGM:52/52試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(52試合記録)
B3 RS 香川ファイブアローズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 8/52、eFG% 50/52、TS% 50/52、FTR 50/52、AST/TO 38/52、TOV% 50/52、USG% 50/52、AST% 50/52、REB% 50/52、OREB% 50/52、DREB% 50/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 新潟 | H | 30:41 | 16 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 22.2% | 19.4% | 9.3% | 5.0% | 11.9% |
| 2025-09-28 | 新潟 | H | 29:09 | 12 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 3 | 8 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 23.1% | 27.8% | 19.6% | 10.8% | 28.1% |
| 2025-10-04 | 東京U | A | 26:10 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 14 | 2 | 12 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 37.2% | 44.4% | 5.00 | 8.5% | 19.8% | 32.6% | 28.2% | 8.3% | 47.0% |
| 2025-10-05 | 東京U | A | 19:31 | 6 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 31.8% | 11.1% | — | 0.0% | 21.8% | 34.3% | 14.6% | 7.1% | 20.0% |
| 2025-10-11 | 徳島 | A | 20:49 | 6 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 51.0% | 40.0% | 0.33 | 33.8% | 19.5% | 8.3% | 21.4% | 7.7% | 30.3% |
| 2025-10-12 | 徳島 | A | 26:32 | 12 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 0.00 | 26.9% | 27.6% | 0.0% | 19.1% | 9.7% | 28.3% |
| 2025-10-18 | 三重 | H | 23:31 | 12 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 63.6% | 11.1% | — | 0.0% | 18.2% | 12.7% | 9.9% | 5.7% | 13.1% |
| 2025-10-19 | 三重 | H | 24:17 | 15 | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 48.6% | 6.7% | — | 0.0% | 30.4% | 16.9% | 20.6% | 9.7% | 30.3% |
| 2025-11-02 | 岡山 | A | 27:46 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 65.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 19.1% | 16.4% | 14.4% | 9.0% | 19.0% |
| 2025-11-03 | 岡山 | A | 31:00 | 16 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 7 | 42.9% | 6 | 2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 65.0% | 61.2% | 70.0% | 0.17 | 31.4% | 31.3% | 5.8% | 12.9% | 8.9% | 16.6% |
| 2025-11-08 | さいたま | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-09 | さいたま | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-11-15 | 東京Z | H | 23:12 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 6 | 1 | 5 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 1.50 | 16.7% | 28.2% | 32.1% | 18.5% | 6.6% | 28.7% |
| 2025-11-16 | 東京Z | H | 32:18 | 18 | 8 | 11 | 72.7% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 81.8% | 0.0% | 1.00 | 15.4% | 21.8% | 13.0% | 12.4% | 7.7% | 16.3% |
| 2025-11-29 | 東京U | H | 29:58 | 13 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 8 | 2 | 6 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 48.8% | 25.0% | 1.00 | 7.0% | 21.6% | 6.0% | 13.0% | 7.0% | 18.2% |
| 2025-11-30 | 東京U | H | 27:58 | 15 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 11 | 1 | 10 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 68.8% | 70.5% | 75.0% | 0.00 | 15.8% | 22.6% | 0.0% | 22.8% | 4.8% | 36.7% |
| 2025-12-06 | 立川 | A | 26:18 | 17 | 8 | 13 | 61.5% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.4% | 65.4% | 0.0% | — | 0.0% | 21.1% | 15.3% | 16.1% | 0.0% | 38.0% |
| 2025-12-07 | 立川 | A | 29:50 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 9 | 0 | 9 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 25.8% | 11.7% | 17.5% | 0.0% | 32.6% |
| 2025-12-13 | 新潟 | A | 29:35 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 1 | 0.0% | 11 | 5 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 62.3% | 10.0% | 1.00 | 16.1% | 19.8% | 13.6% | 17.5% | 15.0% | 20.3% |
| 2025-12-14 | 新潟 | A | 27:14 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 54.5% | 0.0% | 2.00 | 15.4% | 23.1% | 18.0% | 22.3% | 14.2% | 29.4% |
| 2025-12-20 | 岐阜 | H | 31:39 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 4 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 2 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 34.9% | 16.7% | — | 0.0% | 19.3% | 15.2% | 16.9% | 7.4% | 24.7% |
| 2025-12-21 | 岐阜 | H | 29:12 | 19 | 9 | 20 | 45.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.5% | 45.5% | 10.0% | 1.00 | 4.6% | 32.3% | 6.0% | 9.3% | 9.8% | 8.6% |
| 2025-12-27 | 岡山 | H | 26:12 | 8 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 51.5% | 66.7% | 1.33 | 27.9% | 18.4% | 29.2% | 5.8% | 3.7% | 8.0% |
| 2025-12-28 | 岡山 | H | 27:45 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 40.0% | 48.6% | 30.0% | 0.00 | 15.0% | 23.9% | 0.0% | 6.1% | 0.0% | 12.0% |
| 2026-01-16 | 湘南 | A | 33:48 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 14 | 3 | 11 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | 1.33 | 21.6% | 18.8% | 19.8% | 21.5% | 9.3% | 33.4% |
| 2026-01-17 | 湘南 | A | 29:10 | 12 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 20.1% | 24.5% | 8.2% | 4.3% | 11.8% |
| 2026-01-24 | 徳島 | H | 32:21 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 11 | 0 | 11 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.50 | 26.9% | 22.8% | 14.5% | 15.5% | 0.0% | 25.2% |
| 2026-01-25 | 徳島 | H | 33:04 | 20 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 3 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 63.9% | 46.2% | 4.00 | 6.0% | 25.4% | 34.3% | 12.4% | 10.4% | 14.1% |
| 2026-01-31 | 山口 | A | 23:00 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 6 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 3.00 | 18.2% | 24.2% | 41.2% | 23.4% | 12.4% | 31.2% |
| 2026-02-01 | 山口 | A | 39:00 | 21 | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 3 | 12 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 81.5% | 16.7% | 2.00 | 13.4% | 18.7% | 18.8% | 25.1% | 13.8% | 31.5% |
| 2026-02-05 | 品川 | A | 15:01 | 16 | 6 | 7 | 85.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 96.2% | 42.9% | 1.00 | 19.4% | 31.6% | 38.0% | 10.1% | 0.0% | 18.6% |
| 2026-02-06 | 品川 | A | 22:38 | 24 | 10 | 13 | 76.9% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 3 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.8% | 83.8% | 23.1% | 1.50 | 12.3% | 33.5% | 21.8% | 16.6% | 11.4% | 21.4% |
| 2026-02-14 | 八王子 | H | 33:27 | 14 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 15 | 3 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 16.6% | 6.4% | 25.3% | 10.2% | 39.9% |
| 2026-02-15 | 八王子 | H | 19:05 | 12 | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.4% | 26.7% | 23.3% | 0.0% | 44.5% |
| 2026-02-21 | 立川 | H | 25:19 | 11 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 61.1% | 0.0% | 1.00 | 10.0% | 16.8% | 6.1% | 9.2% | 4.4% | 14.4% |
| 2026-02-22 | 立川 | H | 21:54 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 11.5% | 14.4% | 12.7% | 4.9% | 20.9% |
| 2026-02-28 | 岐阜 | A | 31:31 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.1% | 58.0% | 55.6% | — | 0.0% | 16.5% | 10.9% | 7.1% | 6.8% | 7.6% |
| 2026-03-01 | 岐阜 | A | 31:13 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 5 | 60.0% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.8% | 76.7% | 46.2% | 4.00 | 6.0% | 25.0% | 22.8% | 12.2% | 8.8% | 15.1% |
| 2026-03-07 | 品川 | H | 18:33 | 8 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.8% | 17.0% | 12.1% | 0.0% | 22.7% |
| 2026-03-08 | 品川 | H | 24:10 | 16 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | — | 0.0% | 21.7% | 30.4% | 17.2% | 12.7% | 21.8% |
| 2026-03-14 | 三重 | A | 30:27 | 18 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 67.0% | 7.7% | 2.00 | 6.9% | 19.9% | 12.8% | 9.7% | 3.2% | 16.4% |
| 2026-03-15 | 三重 | A | 21:03 | 16 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 4.00 | 6.7% | 29.8% | 29.5% | 20.0% | 9.7% | 30.8% |
| 2026-03-23 | 東京Z | A | 26:27 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 63.5% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 19.3% | 13.2% | 19.6% | 8.0% | 31.0% |
| 2026-03-24 | 東京Z | A | 30:42 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 14 | 4 | 10 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 69.3% | 7.1% | 3.00 | 6.5% | 22.5% | 25.6% | 20.5% | 11.6% | 29.6% |
| 2026-03-28 | 八王子 | A | 30:46 | 13 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 17.6% | 11.2% | 12.2% | 4.1% | 20.3% |
| 2026-03-29 | 八王子 | A | 23:57 | 9 | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 92.2% | 50.0% | 1.00 | 38.1% | 16.3% | 17.3% | 9.8% | 6.7% | 11.7% |
| 2026-04-04 | 湘南 | H | 26:41 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 16 | 2 | 14 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | 0.00 | 10.0% | 16.6% | 0.0% | 26.9% | 7.0% | 45.6% |
| 2026-04-05 | 湘南 | H | 29:36 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 3 | 7 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.1% | 33.3% | 1.00 | 22.5% | 13.4% | 9.3% | 16.9% | 11.3% | 21.5% |
| 2026-04-11 | 金沢 | A | 35:46 | 18 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 57.5% | 46.2% | — | 0.0% | 18.9% | 14.4% | 14.0% | 2.9% | 24.0% |
| 2026-04-12 | 金沢 | A | 12:43 | 5 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 32.2% | 66.7% | — | 0.0% | 27.6% | 0.0% | 11.1% | 6.2% | 18.5% |
| 2026-04-18 | 山口 | H | 16:35 | 6 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 22.2% | 30.4% | 22.2% | 0.00 | 9.2% | 28.7% | 0.0% | 23.2% | 6.0% | 39.3% |
| 2026-04-19 | 山口 | H | 20:15 | 13 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 72.2% | 72.2% | 0.0% | — | 0.0% | 20.5% | 0.0% | 7.8% | 11.0% | 4.9% |
2024-25(52試合記録)
B3 RS アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 8/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 43/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 徳島 | A | 29:38 | 9 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 4 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 18.6% | 15.8% | 24.4% | 12.9% | 40.5% |
| 2024-09-29 | 徳島 | A | 25:08 | 6 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 2 | 4 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 33.8% | 25.0% | 0.50 | 31.1% | 26.1% | 17.9% | 28.2% | 16.3% | 39.8% |
| 2024-10-07 | 金沢 | H | 24:32 | 10 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 0 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 59.2% | 12.5% | — | 0.0% | 16.7% | 12.1% | 17.7% | 8.8% | 24.8% |
| 2024-10-08 | 金沢 | H | 26:29 | 10 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 57.9% | 100.0% | 2.00 | 10.4% | 17.7% | 12.1% | 15.1% | 7.7% | 22.1% |
| 2024-10-12 | 立川 | A | 30:34 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 8 | 3 | 5 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.9% | 69.3% | 7.1% | — | 0.0% | 23.5% | 16.9% | 15.0% | 10.6% | 19.8% |
| 2024-10-13 | 立川 | A | 34:13 | 27 | 10 | 12 | 83.3% | 2 | 3 | 66.7% | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 3 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 89.5% | 58.3% | 3.00 | 6.2% | 23.1% | 18.9% | 15.2% | 9.4% | 21.9% |
| 2024-10-26 | さいたま | A | 29:32 | 14 | 4 | 9 | 44.4% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 62.5% | 55.6% | 2.00 | 8.2% | 20.9% | 17.4% | 10.8% | 7.1% | 14.6% |
| 2024-10-27 | さいたま | A | 34:43 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 12 | 3 | 9 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 56.3% | 8.3% | 1.00 | 7.4% | 20.6% | 5.7% | 17.7% | 9.9% | 24.1% |
| 2024-11-01 | 新潟 | H | 27:02 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 3 | 8 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 66.6% | 50.0% | 2.00 | 9.3% | 19.8% | 13.7% | 20.6% | 11.1% | 30.4% |
| 2024-11-02 | 新潟 | H | 29:11 | 15 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 71.8% | 10.0% | 1.00 | 8.7% | 20.2% | 5.9% | 19.6% | 8.1% | 33.1% |
| 2024-11-08 | 横浜EX | A | 31:19 | 16 | 7 | 8 | 87.5% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 3 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 0.75 | 33.3% | 18.3% | 23.9% | 9.4% | 0.0% | 18.8% |
| 2024-11-09 | 横浜EX | A | 13:18 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 0.00 | 38.1% | 29.8% | 0.0% | 3.8% | 8.4% | 0.0% |
| 2024-11-17 | 八王子 | H | 22:20 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 6 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 12.8% | 8.7% | 13.8% | 12.5% | 15.4% |
| 2024-11-18 | 八王子 | H | 23:01 | 9 | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 112.5% | 112.5% | 0.0% | 1.50 | 33.3% | 13.3% | 34.6% | 14.5% | 8.5% | 22.4% |
| 2024-11-23 | 岡山 | A | 31:07 | 11 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 10 | 1 | 9 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 42.7% | 16.7% | 3.00 | 7.2% | 22.2% | 17.9% | 18.6% | 3.6% | 35.1% |
| 2024-11-24 | 岡山 | A | 30:56 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 66.3% | 30.0% | — | 0.0% | 19.5% | 0.0% | 6.4% | 0.0% | 13.4% |
| 2024-11-30 | 湘南 | A | 28:32 | 15 | 6 | 13 | 46.2% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 16 | 5 | 11 | 6 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 49.3% | 38.5% | — | 0.0% | 26.4% | 35.7% | 26.4% | 17.5% | 34.3% |
| 2024-12-01 | 湘南 | A | 33:18 | 19 | 9 | 11 | 81.8% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 8 | 2 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 77.1% | 27.3% | 1.00 | 14.0% | 23.2% | 11.9% | 18.1% | 9.6% | 25.7% |
| 2024-12-06 | 岩手 | H | 24:49 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 3 | 33.3% | 6 | 0 | 6 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 65.8% | 75.0% | — | 0.0% | 11.8% | 7.6% | 13.8% | 0.0% | 27.6% |
| 2024-12-07 | 岩手 | H | 28:14 | 8 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 41.0% | 50.0% | 1.00 | 9.3% | 22.9% | 7.8% | 16.0% | 4.7% | 24.2% |
| 2024-12-14 | 品川 | A | 33:21 | 20 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 18 | 5 | 13 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 63.5% | 28.6% | 0.75 | 20.2% | 27.7% | 21.9% | 25.1% | 15.4% | 33.2% |
| 2024-12-15 | 品川 | A | 27:42 | 8 | 2 | 11 | 18.2% | 2 | 3 | 66.7% | 2 | 2 | 100.0% | 12 | 1 | 11 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.3% | 33.7% | 18.2% | 2.00 | 7.8% | 22.5% | 16.9% | 19.5% | 3.4% | 34.5% |
| 2024-12-28 | 山口 | H | 26:41 | 12 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 48.7% | 27.3% | — | 0.0% | 22.3% | 20.0% | 14.0% | 10.3% | 16.3% |
| 2024-12-29 | 山口 | H | 25:38 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 29.1% | 33.3% | 3.00 | 12.7% | 15.3% | 19.6% | 16.6% | 8.9% | 23.4% |
| 2025-01-04 | 三重 | A | 28:21 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.3% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 27.1% | 11.5% | 10.5% | 10.1% | 10.9% |
| 2025-01-05 | 三重 | A | 27:42 | 17 | 8 | 14 | 57.1% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 8 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 29.0% | 14.1% | 17.8% | 13.5% | 21.9% |
| 2025-01-09 | 東京U | H | 31:57 | 13 | 5 | 8 | 62.5% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 8 | 1 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 73.2% | 25.0% | 0.50 | 18.4% | 17.3% | 7.1% | 13.2% | 3.9% | 19.9% |
| 2025-01-11 | 東京U | H | 27:05 | 10 | 4 | 10 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 6 | 3 | 3 | 5 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 5.00 | 7.8% | 24.8% | 45.9% | 10.8% | 13.4% | 9.0% |
| 2025-01-17 | 徳島 | H | 34:49 | 18 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 13 | 3 | 10 | 8 | 2 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 58.7% | 21.4% | 4.00 | 11.5% | 26.1% | 51.6% | 19.9% | 10.8% | 26.7% |
| 2025-01-18 | 徳島 | H | 28:41 | 22 | 10 | 15 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.4% | 20.0% | 4.00 | 5.8% | 29.8% | 37.1% | 10.7% | 3.7% | 17.4% |
| 2025-02-01 | 新潟 | A | 24:35 | 21 | 10 | 14 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 70.6% | 14.3% | 2.00 | 6.3% | 35.0% | 23.7% | 12.7% | 9.9% | 15.7% |
| 2025-02-02 | 新潟 | A | 27:23 | 8 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 44.4% | 44.4% | 0.0% | — | 0.0% | 17.7% | 0.0% | 13.1% | 3.8% | 21.9% |
| 2025-02-08 | 湘南 | H | 34:23 | 19 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 6 | 33.3% | 10 | 2 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 60.7% | 57.1% | 42.9% | 1.00 | 5.7% | 24.7% | 7.8% | 15.1% | 5.5% | 26.6% |
| 2025-02-09 | 湘南 | H | 27:39 | 7 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 0 | 8 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 29.8% | 40.0% | 4.00 | 7.8% | 23.1% | 33.8% | 14.5% | 0.0% | 28.9% |
| 2025-02-14 | 香川 | A | 30:59 | 15 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 16 | 2 | 14 | 1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 0.50 | 15.4% | 19.0% | 7.6% | 25.8% | 7.6% | 39.3% |
| 2025-02-15 | 香川 | A | 27:08 | 21 | 9 | 11 | 81.8% | 3 | 3 | 100.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 95.5% | 95.5% | 0.0% | 0.75 | 26.7% | 30.1% | 28.1% | 21.3% | 19.0% | 22.9% |
| 2025-02-21 | 横浜EX | H | 29:57 | 15 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 63.8% | 40.0% | 2.50 | 14.5% | 23.9% | 44.6% | 18.1% | 11.4% | 27.8% |
| 2025-02-22 | 横浜EX | H | 36:11 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 2 | 8 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.6% | 57.1% | 14.3% | 0.33 | 16.8% | 24.0% | 7.2% | 14.7% | 6.0% | 23.3% |
| 2025-02-28 | 立川 | H | 28:19 | 16 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 14 | 2 | 12 | 4 | 2 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 24.2% | 27.3% | 24.1% | 8.1% | 36.1% |
| 2025-03-01 | 立川 | H | 29:47 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 3 | 33.3% | 3 | 4 | 75.0% | 13 | 2 | 11 | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 70.5% | 36.4% | — | 0.0% | 21.4% | 13.7% | 20.8% | 7.9% | 29.5% |
| 2025-03-08 | 岐阜 | A | 33:16 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 7 | 28.6% | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 49.7% | 77.8% | 0.50 | 14.2% | 21.0% | 7.1% | 15.0% | 15.0% | 15.0% |
| 2025-03-09 | 岐阜 | A | 26:03 | 18 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 6 | 7 | 85.7% | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 85.7% | 89.3% | 100.0% | 0.00 | 9.0% | 21.8% | 0.0% | 11.6% | 5.5% | 16.2% |
| 2025-03-15 | 八王子 | A | 30:26 | 6 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 2 | 5 | 7 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 3.50 | 16.7% | 19.5% | 38.2% | 13.1% | 7.5% | 18.8% |
| 2025-03-16 | 八王子 | A | 21:58 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 3.00 | 14.3% | 14.7% | 28.0% | 13.0% | 0.0% | 22.8% |
| 2025-03-22 | さいたま | H | 31:29 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 6 | 83.3% | 13 | 2 | 11 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 58.3% | 64.9% | 50.0% | 1.00 | 6.4% | 24.7% | 7.9% | 22.6% | 7.7% | 34.9% |
| 2025-03-23 | さいたま | H | 23:55 | 20 | 8 | 13 | 61.5% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 7 | 28.6% | 10 | 2 | 8 | 5 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 62.2% | 53.8% | 2.50 | 11.1% | 37.1% | 37.0% | 23.9% | 9.8% | 37.2% |
| 2025-03-30 | 岡山 | H | 34:36 | 26 | 12 | 15 | 80.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 81.9% | 13.3% | — | 0.0% | 21.7% | 20.2% | 8.1% | 3.5% | 12.2% |
| 2025-03-31 | 岡山 | H | 29:56 | 16 | 7 | 13 | 53.8% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 9 | 2 | 7 | 5 | 1 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 57.6% | 15.4% | 5.00 | 6.7% | 24.6% | 28.3% | 16.9% | 8.6% | 23.4% |
| 2025-04-05 | 山口 | A | 31:47 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 58.0% | 55.6% | 0.67 | 21.1% | 22.9% | 11.1% | 13.1% | 3.8% | 20.0% |
| 2025-04-06 | 山口 | A | 36:17 | 15 | 7 | 16 | 43.8% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 13 | 0 | 13 | 1 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 44.4% | 12.5% | 0.33 | 15.1% | 29.7% | 6.8% | 17.3% | 0.0% | 29.9% |
| 2025-04-19 | 三重 | H | 28:46 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 11 | 4 | 7 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.00 | 6.0% | 27.5% | 0.0% | 17.0% | 10.9% | 25.0% |
| 2025-04-20 | 三重 | H | 30:41 | 16 | 8 | 17 | 47.1% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 11 | 4 | 7 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.1% | 47.1% | 0.0% | 5.00 | 5.6% | 26.3% | 30.2% | 16.7% | 11.6% | 22.3% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(8試合記録)
B3 PO アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 3/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 7/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-25 | 東京U | A | 31:05 | 16 | 8 | 11 | 72.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 8 | 2 | 6 | 2 | 5 | 1 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | 0.40 | 31.2% | 23.0% | 16.4% | 12.7% | 6.1% | 19.8% |
| 2025-04-26 | 東京U | A | 27:54 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 3 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | 1.67 | 36.1% | 14.3% | 27.4% | 20.2% | 8.0% | 32.8% |
| 2025-04-27 | 東京U | A | 31:47 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 19.8% | 0.0% | 15.9% | 16.2% | 15.7% |
| 2025-05-10 | 新潟 | A | 29:34 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 4 | 10 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 63.3% | 66.1% | 13.3% | — | 0.0% | 27.1% | 0.0% | 23.1% | 12.0% | 36.6% |
| 2025-05-11 | 新潟 | A | 28:15 | 23 | 9 | 13 | 69.2% | 3 | 3 | 100.0% | 2 | 4 | 50.0% | 15 | 3 | 12 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.8% | 77.9% | 30.8% | 0.00 | 6.3% | 29.3% | 0.0% | 27.2% | 14.6% | 34.7% |
| 2025-05-12 | 新潟 | A | 28:13 | 22 | 9 | 14 | 64.3% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 1 | 8 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 76.2% | 7.1% | 1.00 | 6.5% | 29.5% | 11.6% | 14.8% | 3.8% | 23.1% |
| 2025-05-16 | 横浜EX | A | 36:49 | 20 | 9 | 18 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 9 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.8% | 54.2% | 5.6% | 4.00 | 5.1% | 25.9% | 23.3% | 13.4% | 12.2% | 14.6% |
| 2025-05-17 | 横浜EX | A | 28:23 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 8 | 1 | 7 | 4 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 20.5% | 50.0% | 2.00 | 29.1% | 11.7% | 28.8% | 13.4% | 3.2% | 24.7% |