ジェレミー・コームズ
2026-27 B.ONE RS:ジェレミー・コームズ
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 13/13、2ndチャンス得点 13/13、TOV後得点 10/13、ペイント内得点 13/13、アシスト創出得点 12/13、eFG% 13/13、TS% 13/13、FTR 13/13、AST/TO 12/13、TOV% 13/13、USG% 8/13、AST% 8/13、REB% 8/13、OREB% 8/13、DREB% 8/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 金沢 | H | 27:30 | 18 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 8 | 12 | 66.7% | 11 | 5 | 6 | 2 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 | 6 | 5 | 10 | 5 | 62.5% | 67.8% | 150.0% | 2.00 | 7.0% | 24.3% | 15.5% | 18.8% | 16.5% | 21.3% |
| 2026-09-27 | 金沢 | H | 18:47 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 3 | 6 | 50.0% | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | 3 | 6 | 5 | 42.9% | 46.7% | 85.7% | 0.67 | 23.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 岐阜 | A | 25:29 | 20 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 6 | 6 | 8 | 18 | 4 | 64.3% | 60.1% | 42.9% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 岐阜 | A | 29:36 | 20 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 12 | 50.0% | 7 | 4 | 3 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 2 | 6 | 6 | 14 | 13 | 70.0% | 65.4% | 120.0% | 2.50 | 11.6% | 28.4% | 31.4% | 12.1% | 15.4% | 9.4% |
| 2026-10-10 | さいたま | A | 16:05 | 12 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 6 | 50.0% | 6 | 1 | 5 | 3 | 6 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 | 2 | 6 | 8 | 64.3% | 62.2% | 85.7% | 0.50 | 38.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-11 | さいたま | A | 23:59 | 14 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 10 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 90.9% | 5.00 | 6.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | 奈良 | A | 27:03 | 21 | 9 | 14 | 64.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 2 | 9 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 8 | 4 | 8 | 18 | 2 | 64.3% | 63.1% | 42.9% | 1.00 | 5.7% | 30.5% | 6.5% | 20.9% | 7.6% | 34.1% |
| 2026-10-17 | 福井 | H | 18:00 | 27 | 12 | 14 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 | 要検証 | 22 | 3 | 89.3% | 88.1% | 21.4% | 0.50 | 11.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-18 | 福井 | H | 29:18 | 25 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 6 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 6 | 3 | 20 | 6 | 76.9% | 75.7% | 61.5% | 1.50 | 10.8% | 29.1% | 30.7% | 10.6% | 8.3% | 12.4% |
| 2026-10-24 | 岩手 | H | 27:05 | 26 | 12 | 16 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 8 | 25.0% | 8 | 4 | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 10 | 6 | 要検証 | 24 | 2 | 75.0% | 66.6% | 50.0% | 0.33 | 13.3% | 38.3% | 12.0% | 16.9% | 16.4% | 17.4% |
| 2026-10-25 | 岩手 | H | 21:34 | 14 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 8 | 25.0% | 5 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 4 | 10 | 2 | 50.0% | 45.1% | 66.7% | 0.50 | 11.4% | 40.3% | 11.7% | 9.8% | 5.0% | 12.8% |
| 2026-10-31 | 横浜EX | A | 24:44 | 25 | 11 | 13 | 84.6% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 8 | 37.5% | 7 | 2 | 5 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 7 | 2 | 20 | 5 | 84.6% | 75.7% | 61.5% | 2.00 | 5.7% | 31.3% | 21.3% | 13.2% | 7.5% | 18.8% |
| 2026-11-01 | 横浜EX | A | 27:48 | 20 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 6 | 0 | 要検証 | 14 | 5 | 50.0% | 53.6% | 37.5% | 0.67 | 13.9% | 33.7% | 16.5% | 18.7% | 10.3% | 28.8% |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 30 | 66 | 2.20 | 1.11 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 24:23 | 19.3 | 7.8 | 11.9 | 65.2% | 7.6 | 10.8 | 70.2% | 0.2 | 1.1 | 14.3% | 3.6 | 7.6 | 47.5% | 7.2 | 2.5 | 4.7 | 2.3 | 2.1 | 1.6 | 0.2 | 2.2 | 65.8% | 63.2% | 63.9% | 4.62 | 3.92 | 4.40 | 14.77 | 5.00 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 52 | 29:54 | 19.4 | 7.5 | 12.3 | 60.4% | 7.1 | 11.1 | 64.1% | 0.3 | 1.2 | 27.7% | 4.1 | 7.4 | 56.1% | 9.4 | 2.7 | 6.8 | 2.0 | 2.6 | 1.2 | 0.6 | 3.0 | 61.8% | 62.2% | 59.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.19 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 28 | 28:07 | 16.2 | 6.4 | 12.3 | 52.3% | 6.1 | 10.4 | 58.6% | 0.4 | 1.9 | 18.5% | 3.0 | 5.9 | 50.3% | 8.8 | 2.1 | 6.6 | 2.6 | 2.2 | 1.4 | 0.4 | 2.2 | 53.8% | 54.4% | 48.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.00 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 49 | 未取得 | 17.92 | 7.47 | 12.18 | 61.3% | 7.08 | 10.9 | 65.0% | 0.39 | 1.29 | 30.2% | 2.59 | 5.33 | 48.7% | 8.71 | 2.73 | 5.98 | 2.57 | 2.22 | 1.61 | 0.59 | 2.8 | 62.9% | 61.7% | 43.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.50 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 30:42 | 19.2 | 6.8 | 14.8 | 45.8% | 5.5 | 11.8 | 46.8% | 1.2 | 3.0 | 41.7% | 4.5 | 7.0 | 64.3% | 11.0 | 4.2 | 6.8 | 3.0 | 3.0 | 0.5 | 0.2 | 2.5 | 50.0% | 54.0% | 47.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:49/49試合; MIN:0/49試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:16/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:3/28試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:8/49試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:0/4試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 2PM | 2PA | 2P% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | eFG% | TS% | FTR | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 317 | 251 | 101 | 155 | 65.2% | 99 | 141 | 70.2% | 2 | 14 | 14.3% | 47 | 99 | 47.5% | 94 | 33 | 61 | 30 | 27 | 21 | 3 | 29 | 65.8% | 63.2% | 63.9% | 60 | 51 | 44 | 192 | 60 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 52 | 1555 | 1009 | 388 | 642 | 60.4% | 370 | 577 | 64.1% | 18 | 65 | 27.7% | 215 | 383 | 56.1% | 490 | 139 | 351 | 104 | 133 | 64 | 29 | 158 | 61.8% | 62.2% | 59.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 19 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 28 | 787 | 453 | 180 | 344 | 52.3% | 170 | 290 | 58.6% | 10 | 54 | 18.5% | 83 | 165 | 50.3% | 245 | 59 | 186 | 74 | 62 | 38 | 11 | 63 | 53.8% | 54.4% | 48.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 6 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 49 | 未取得 | 878 | 366 | 597 | 61.3% | 347 | 534 | 65.0% | 19 | 63 | 30.2% | 127 | 261 | 48.7% | 427 | 134 | 293 | 126 | 109 | 79 | 29 | 137 | 62.9% | 61.7% | 43.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 123 | 77 | 27 | 59 | 45.8% | 22 | 47 | 46.8% | 5 | 12 | 41.7% | 18 | 28 | 64.3% | 44 | 17 | 27 | 12 | 12 | 2 | 1 | 10 | 50.0% | 54.0% | 47.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:49/49試合; MIN:0/49試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:13/13試合; TOV後得点:10/13試合; アシスト創出得点:12/13試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/52試合; アシスト創出得点:16/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/28試合; アシスト創出得点:3/28試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/49試合; アシスト創出得点:8/49試合
2023-24 PO 徳島ガンバロウズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/4試合; アシスト創出得点:0/4試合(要検証)
2023-24 B3 RS 徳島ガンバロウズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 49/49登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 49 | 17.9 | 7.5 | 12.2 | 7.1 | 10.9 | 0.4 | 1.3 | 2.6 | 5.3 | 8.7 | 2.7 | 6.0 | 2.6 | 2.2 | 1.6 | 0.6 | 2.8 | 61.3% | 65.0% | 30.2% | 48.7% | 62.9% | 61.7% | 0.437 |
| 通算 | 49 | 878.0 | 366.0 | 597.0 | 347.0 | 534.0 | 19.0 | 63.0 | 127.0 | 261.0 | 427.0 | 134.0 | 293.0 | 126.0 | 109.0 | 79.0 | 29.0 | 137.0 | 61.3% | 65.0% | 30.2% | 48.7% | 62.9% | 61.7% | 0.437 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/49、2ndチャンス得点 0/49、TOV後得点 0/49、ペイント内得点 0/49、アシスト創出得点 8/49、eFG% 49/49、TS% 49/49、FTR 49/49、AST/TO 42/49、TOV% 49/49、USG% 0/49、AST% 0/49、REB% 0/49、OREB% 0/49、DREB% 0/49
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-06 | 16 | 6 | 7 | 6 | 6 | 0 | 1 | 4 | 12 | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 65.1% | 171.4% | 1.00 | 24.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-07 | 10 | 4 | 7 | 4 | 7 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | 1 | 5 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 60.1% | 42.9% | 1.00 | 32.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 11 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 1 | 6 | 8 | 4 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 51.7% | 75.0% | 5.00 | 8.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 8 | 3 | 10 | 3 | 10 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 2 | 7 | 3 | 3 | 3 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 8 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 1.00 | 20.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 18 | 9 | 14 | 9 | 13 | 0 | 1 | 0 | 2 | 8 | 3 | 5 | 4 | 5 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 60.5% | 14.3% | 0.80 | 25.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 21 | 10 | 16 | 10 | 15 | 0 | 1 | 1 | 3 | 7 | 5 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 60.6% | 18.8% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 17 | 7 | 13 | 7 | 10 | 0 | 3 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.8% | 57.6% | 30.8% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 24 | 10 | 12 | 9 | 11 | 1 | 1 | 3 | 6 | 7 | 3 | 4 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 87.5% | 82.0% | 50.0% | 0.00 | 12.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-02 | 11 | 3 | 8 | 3 | 8 | 0 | 0 | 5 | 8 | 13 | 4 | 9 | 1 | 4 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 37.5% | 47.7% | 100.0% | 0.25 | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 12 | 6 | 10 | 6 | 9 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 2 | 5 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 26 | 11 | 19 | 11 | 15 | 0 | 4 | 4 | 7 | 9 | 2 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.9% | 58.9% | 36.8% | 1.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 32 | 12 | 23 | 9 | 16 | 3 | 7 | 5 | 8 | 11 | 4 | 7 | 2 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.7% | 60.3% | 34.8% | 0.50 | 13.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 21 | 8 | 14 | 5 | 10 | 3 | 4 | 2 | 4 | 10 | 0 | 10 | 4 | 1 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.9% | 66.6% | 28.6% | 4.00 | 6.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 15 | 5 | 6 | 4 | 5 | 1 | 1 | 4 | 6 | 8 | 0 | 8 | 4 | 0 | 2 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 91.7% | 86.8% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-24 | 22 | 9 | 13 | 8 | 11 | 1 | 2 | 3 | 6 | 9 | 4 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.1% | 70.3% | 46.2% | 1.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 18 | 7 | 8 | 7 | 7 | 0 | 1 | 4 | 6 | 7 | 0 | 7 | 6 | 3 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 87.5% | 84.6% | 75.0% | 2.00 | 22.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 20 | 10 | 13 | 10 | 13 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.9% | 76.9% | 0.0% | 2.00 | 7.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 29 | 10 | 16 | 9 | 12 | 1 | 4 | 8 | 16 | 6 | 1 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.6% | 62.9% | 100.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-09 | 19 | 9 | 15 | 9 | 13 | 0 | 2 | 1 | 4 | 9 | 5 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 56.7% | 26.7% | 0.50 | 10.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-10 | 22 | 8 | 10 | 8 | 10 | 0 | 0 | 6 | 7 | 5 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 84.1% | 70.0% | 1.50 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 19 | 8 | 14 | 8 | 13 | 0 | 1 | 3 | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 58.6% | 35.7% | 1.00 | 5.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 19 | 7 | 13 | 6 | 10 | 1 | 3 | 4 | 8 | 7 | 1 | 6 | 4 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 57.5% | 61.5% | 2.00 | 10.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 16 | 7 | 16 | 7 | 14 | 0 | 2 | 2 | 10 | 10 | 3 | 7 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 39.2% | 62.5% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 19 | 8 | 15 | 8 | 14 | 0 | 1 | 3 | 4 | 9 | 5 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 56.7% | 26.7% | 0.67 | 15.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-06 | 17 | 6 | 12 | 6 | 10 | 0 | 2 | 5 | 8 | 13 | 2 | 11 | 1 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.8% | 66.7% | 0.50 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-07 | 10 | 5 | 8 | 5 | 8 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 6 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 56.3% | 25.0% | 0.17 | 40.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 17 | 8 | 13 | 8 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 63.2% | 7.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 15 | 6 | 8 | 5 | 7 | 1 | 1 | 2 | 2 | 10 | 1 | 9 | 2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.2% | 84.5% | 25.0% | 0.67 | 25.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 26 | 11 | 13 | 11 | 13 | 0 | 0 | 4 | 9 | 10 | 4 | 6 | 2 | 3 | 4 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 84.6% | 76.7% | 69.2% | 0.67 | 15.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 29 | 13 | 20 | 12 | 18 | 1 | 2 | 2 | 3 | 18 | 7 | 11 | 2 | 2 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.5% | 68.0% | 15.0% | 1.00 | 8.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 14 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 2 | 6 | 14 | 4 | 10 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | 1.00 | 17.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 13 | 5 | 8 | 5 | 7 | 0 | 1 | 3 | 8 | 14 | 6 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 56.4% | 100.0% | 1.00 | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 25 | 12 | 16 | 11 | 14 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 78.1% | 78.1% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 17 | 8 | 13 | 8 | 12 | 0 | 1 | 1 | 1 | 9 | 3 | 6 | 4 | 2 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 63.2% | 7.7% | 2.00 | 13.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 20 | 8 | 13 | 8 | 13 | 0 | 0 | 4 | 8 | 14 | 6 | 8 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 60.5% | 61.5% | 2.00 | 5.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 16 | 6 | 12 | 6 | 12 | 0 | 0 | 4 | 7 | 8 | 3 | 5 | 3 | 0 | 5 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.1% | 58.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-23 | 9 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 2 | 4 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 58.0% | 66.7% | 2.00 | 11.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 23 | 9 | 12 | 9 | 12 | 0 | 0 | 5 | 14 | 7 | 3 | 4 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 63.3% | 116.7% | 0.67 | 14.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 21 | 9 | 16 | 9 | 15 | 0 | 1 | 3 | 5 | 9 | 4 | 5 | 3 | 2 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 57.7% | 31.2% | 1.50 | 9.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 16 | 6 | 8 | 6 | 7 | 0 | 1 | 4 | 6 | 10 | 1 | 9 | 5 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.2% | 75.0% | 2.50 | 15.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-08 | 12 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 0 | 2 | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 60.7% | 22.2% | 0.00 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 21 | 9 | 17 | 9 | 17 | 0 | 0 | 3 | 6 | 12 | 4 | 8 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 52.9% | 53.5% | 35.3% | 1.00 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 16 | 7 | 10 | 6 | 9 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | 3 | 7 | 5 | 3 | 4 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 65.6% | 50.0% | 1.67 | 19.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 9 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 1 | 6 | 9 | 2 | 7 | 4 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 38.7% | 66.7% | 2.00 | 14.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 20 | 6 | 9 | 5 | 7 | 1 | 2 | 7 | 11 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.2% | 72.3% | 122.2% | 2.00 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 15 | 7 | 12 | 6 | 9 | 1 | 3 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 25 | 11 | 19 | 11 | 19 | 0 | 0 | 3 | 5 | 9 | 3 | 6 | 1 | 2 | 5 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 57.9% | 59.0% | 26.3% | 0.50 | 8.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 8 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 2 | 5 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.40 | 38.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 19 | 9 | 14 | 9 | 14 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7 | 1 | 6 | 1 | 4 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 62.0% | 21.4% | 0.25 | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 13 | 317 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 32.9% | 65.8% | 63.2% | 63.9% | 14.8% | 10.5% | 18.9% | 23.0% | 12.0% | 3.6% | -11 | 266 | 595 | 625 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 52 | 1555 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.6% | 61.8% | 62.2% | 59.7% | 16.6% | 9.5% | 23.5% | 16.6% | 14.1% | 2.3% | -283 | 1141 | 2830 | 3113 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 28 | 787 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.4% | 53.8% | 54.4% | 48.0% | 15.4% | 8.0% | 21.9% | 20.2% | 13.0% | 2.6% | 65 | 513 | 1458 | 1440 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 49 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 62.9% | 61.7% | 43.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 4 | 123 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 29.9% | 50.0% | 54.0% | 47.5% | 17.8% | 13.9% | 21.7% | 19.6% | 14.4% | 0.8% | -22 | 82 | 238 | 283 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 14 | 28 | 0 | 100.0% | 4 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 25 | 60 | 2.4 | 1.11 |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 7 | 19 | 2.71 | 0.78 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 3 | 6 | 2 | 1.19 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 8 | 20 | 2.5 | 1.16 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 新潟アルビレックスBB B.ONE:※4 12/13試合、※5 13/13試合
2025-26 RS アースフレンズ東京Z B3:※4 16/52試合、※5 52/52試合
2024-25 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 3/28試合、※5 28/28試合
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:※4 8/49試合、※5 49/49試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 新潟 | 101 | 58 | 57.4% | デビン・オリバー |
| 2025-26 B3 RS | 東京Z | 388 | 78 | 20.1% | 井手 拓実 |
| 2024-25 B3 RS | 徳島 | 180 | 31 | 17.2% | 塚本 雄貴 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 徳島 | 366 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | 徳島 | 27 | 1 | 3.7% | 内藤 健太 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 徳島ガンバロウズ B3:FGM:49/49試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(52試合記録)
B3 RS アースフレンズ東京Z
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/52、2ndチャンス得点 0/52、TOV後得点 0/52、ペイント内得点 0/52、アシスト創出得点 16/52、eFG% 52/52、TS% 52/52、FTR 52/52、AST/TO 49/52、TOV% 52/52、USG% 52/52、AST% 52/52、REB% 52/52、OREB% 52/52、DREB% 52/52
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-26 | 八王子 | A | 26:18 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 4 | 3 | 2 | 3 | 5 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 44.6% | 55.6% | 0.67 | 21.1% | 27.0% | 13.9% | 15.2% | 16.9% | 13.4% |
| 2025-09-27 | 八王子 | A | 25:10 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 54.5% | 54.9% | 36.4% | 0.00 | 7.3% | 26.4% | 0.0% | 9.5% | 4.5% | 14.9% |
| 2025-10-03 | 湘南 | H | 23:32 | 24 | 10 | 13 | 76.9% | 0 | 0 | — | 4 | 5 | 80.0% | 5 | 1 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.9% | 78.9% | 38.5% | 1.50 | 11.6% | 37.7% | 63.7% | 12.0% | 4.7% | 19.4% |
| 2025-10-04 | 湘南 | H | 29:53 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 1 | 9 | 5 | 5 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.3% | 80.0% | 1.00 | 27.0% | 32.6% | 35.9% | 18.9% | 4.6% | 28.7% |
| 2025-10-18 | さいたま | H | 24:33 | 16 | 6 | 7 | 85.7% | 0 | 0 | — | 4 | 11 | 36.4% | 8 | 4 | 4 | 1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.7% | 67.6% | 157.1% | 0.14 | 37.2% | 36.6% | 15.9% | 15.3% | 15.5% | 15.2% |
| 2025-10-19 | さいたま | H | 27:41 | 18 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 0 | — | 4 | 6 | 66.7% | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 71.2% | 60.0% | 1.50 | 13.7% | 28.1% | 33.6% | 16.5% | 8.0% | 25.5% |
| 2025-10-24 | 金沢 | A | 32:24 | 26 | 12 | 21 | 57.1% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 15 | 7 | 8 | 2 | 3 | 2 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 56.0% | 23.8% | 0.67 | 11.5% | 35.2% | 14.4% | 21.5% | 21.6% | 21.5% |
| 2025-10-25 | 金沢 | A | 33:13 | 21 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 0 | — | 5 | 11 | 45.5% | 8 | 3 | 5 | 1 | 6 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 70.8% | 110.0% | 0.17 | 28.8% | 29.2% | 9.0% | 11.3% | 9.5% | 12.8% |
| 2025-11-01 | 徳島 | A | 29:24 | 8 | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.50 | 25.0% | 14.3% | 5.3% | 20.8% | 9.4% | 31.7% |
| 2025-11-02 | 徳島 | A | 26:23 | 18 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 11 | 54.5% | 6 | 2 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 66.7% | 65.0% | 122.2% | 0.25 | 22.4% | 34.4% | 9.5% | 14.2% | 8.9% | 20.2% |
| 2025-11-08 | 山口 | A | 21:42 | 15 | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 9 | 33.3% | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 62.7% | 112.5% | 1.50 | 14.3% | 31.4% | 37.0% | 11.7% | 17.3% | 5.9% |
| 2025-11-09 | 山口 | A | 27:45 | 24 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 10 | 12 | 83.3% | 10 | 5 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 62.2% | 85.7% | 3.00 | 4.9% | 35.6% | 27.2% | 19.7% | 22.5% | 17.6% |
| 2025-11-15 | 香川 | A | 27:49 | 21 | 9 | 13 | 69.2% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 12 | 2 | 10 | 0 | 5 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 69.2% | 71.1% | 30.8% | 0.00 | 25.3% | 37.7% | 0.0% | 30.8% | 9.6% | 55.3% |
| 2025-11-16 | 香川 | A | 17:01 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 0 | 2 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 6 | 2 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 45.1% | 50.0% | 0.00 | 7.6% | 38.7% | 0.0% | 20.1% | 12.4% | 29.4% |
| 2025-11-20 | 新潟 | H | 29:29 | 25 | 11 | 18 | 61.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 11 | 5 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 61.1% | 60.6% | 33.3% | 0.00 | 4.6% | 35.4% | 0.0% | 21.0% | 17.4% | 25.4% |
| 2025-11-21 | 新潟 | H | 20:43 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 46.5% | 44.4% | — | 0.0% | 29.2% | 9.5% | 2.8% | 5.7% | 0.0% |
| 2025-11-28 | 岡山 | H | 25:53 | 24 | 10 | 13 | 76.9% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 10 | 30.0% | 8 | 1 | 7 | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 80.8% | 69.0% | 76.9% | 0.00 | 22.3% | 47.2% | 0.0% | 15.6% | 4.4% | 24.6% |
| 2025-11-29 | 岡山 | H | 21:18 | 12 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 5 | 40.0% | 7 | 0 | 7 | 2 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 53.6% | 55.6% | 2.00 | 8.2% | 31.6% | 20.2% | 18.5% | 0.0% | 34.6% |
| 2025-12-06 | 三重 | A | 26:51 | 17 | 5 | 8 | 62.5% | 0 | 0 | — | 7 | 13 | 53.8% | 7 | 3 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.0% | 162.5% | 0.00 | 17.9% | 29.2% | 0.0% | 14.7% | 10.9% | 19.9% |
| 2025-12-07 | 三重 | A | 25:02 | 23 | 10 | 12 | 83.3% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 83.3% | 78.6% | 50.0% | 1.00 | 6.4% | 30.4% | 8.4% | 19.0% | 5.3% | 33.1% |
| 2025-12-13 | 岐阜 | A | 27:33 | 24 | 11 | 16 | 68.8% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 14 | 5 | 9 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 71.1% | 12.5% | 1.00 | 10.6% | 33.3% | 20.7% | 27.8% | 20.2% | 35.3% |
| 2025-12-14 | 岐阜 | A | 27:46 | 21 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 8 | 62.5% | 10 | 3 | 7 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.7% | 66.7% | 1.00 | 16.2% | 33.7% | 34.6% | 19.5% | 12.3% | 25.9% |
| 2025-12-20 | 山口 | H | 29:11 | 23 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 7 | 42.9% | 8 | 4 | 4 | 7 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 67.3% | 50.0% | 7.00 | 5.5% | 29.1% | 45.1% | 14.2% | 14.1% | 14.4% |
| 2025-12-21 | 山口 | H | 27:45 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 2 | 5 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 44.4% | 28.6% | 1.00 | 11.3% | 15.8% | 7.3% | 11.5% | 6.4% | 16.7% |
| 2025-12-28 | 品川 | H | 25:44 | 23 | 10 | 14 | 71.4% | 0 | 0 | — | 3 | 9 | 33.3% | 9 | 7 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 71.4% | 64.0% | 64.3% | 0.00 | 10.0% | 35.8% | 0.0% | 16.9% | 25.3% | 7.8% |
| 2025-12-29 | 品川 | H | 24:36 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 1 | 7 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 57.1% | 58.6% | 35.7% | 0.67 | 15.6% | 40.1% | 21.7% | 16.5% | 4.9% | 24.7% |
| 2026-01-10 | 新潟 | A | 36:10 | 21 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 0.00 | 15.5% | 26.3% | 0.0% | 8.1% | 8.1% | 8.2% |
| 2026-01-11 | 新潟 | A | 33:04 | 32 | 9 | 14 | 64.3% | 5 | 7 | 71.4% | 9 | 14 | 64.3% | 6 | 3 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 82.1% | 79.4% | 100.0% | — | 0.0% | 29.8% | 10.5% | 10.5% | 11.7% | 9.6% |
| 2026-01-16 | 八王子 | H | 32:00 | 20 | 7 | 15 | 46.7% | 0 | 0 | — | 6 | 8 | 75.0% | 6 | 1 | 5 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 46.7% | 54.0% | 53.3% | 0.00 | 9.7% | 31.5% | 0.0% | 8.9% | 3.1% | 14.2% |
| 2026-01-17 | 八王子 | H | 26:52 | 18 | 7 | 11 | 63.6% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 5 | 60.0% | 7 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 45.5% | 0.40 | 27.5% | 37.2% | 19.1% | 15.6% | 8.8% | 22.6% |
| 2026-01-24 | 立川 | A | 26:15 | 22 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 6 | 9 | 66.7% | 10 | 2 | 8 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 78.8% | 90.0% | — | 0.0% | 25.7% | 18.1% | 19.0% | 7.4% | 31.3% |
| 2026-01-25 | 立川 | A | 26:55 | 17 | 5 | 7 | 71.4% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 12 | 50.0% | 8 | 4 | 4 | 3 | 5 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 69.2% | 171.4% | 0.60 | 28.9% | 29.0% | 19.8% | 16.3% | 15.2% | 17.5% |
| 2026-02-07 | 三重 | H | 33:27 | 21 | 8 | 11 | 72.7% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 14 | 3 | 11 | 3 | 3 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.3% | 74.6% | 63.6% | 1.00 | 17.6% | 26.8% | 16.7% | 25.0% | 12.4% | 34.6% |
| 2026-02-08 | 三重 | H | 27:15 | 21 | 6 | 9 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 10 | 80.0% | 11 | 2 | 9 | 2 | 4 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.2% | 78.4% | 111.1% | 0.50 | 23.0% | 32.8% | 17.1% | 20.4% | 8.2% | 30.7% |
| 2026-02-14 | 東京U | A | 32:39 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 16 | 3 | 13 | 1 | 4 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 54.2% | 56.4% | 58.3% | 0.25 | 21.0% | 28.4% | 6.9% | 24.5% | 10.2% | 36.2% |
| 2026-02-15 | 東京U | A | 30:40 | 15 | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 7 | 8 | 87.5% | 9 | 1 | 8 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 44.4% | 59.9% | 88.9% | 0.50 | 13.8% | 24.8% | 7.8% | 15.1% | 3.6% | 24.8% |
| 2026-02-19 | 品川 | A | 31:13 | 24 | 7 | 13 | 53.8% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 10 | 80.0% | 19 | 4 | 15 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 69.0% | 76.9% | 1.00 | 10.3% | 28.6% | 17.1% | 26.2% | 11.1% | 40.9% |
| 2026-02-20 | 品川 | A | 37:58 | 18 | 6 | 10 | 60.0% | 0 | 2 | 0.0% | 6 | 13 | 46.2% | 12 | 3 | 9 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 57.3% | 130.0% | 4.00 | 6.0% | 23.6% | 25.3% | 17.3% | 7.9% | 28.7% |
| 2026-02-28 | さいたま | A | 34:08 | 16 | 4 | 11 | 36.4% | 0 | 1 | 0.0% | 8 | 18 | 44.4% | 7 | 3 | 4 | 1 | 4 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 42.3% | 163.6% | 0.25 | 17.5% | 30.0% | 6.1% | 10.7% | 8.6% | 13.0% |
| 2026-03-01 | さいたま | A | 35:52 | 24 | 11 | 17 | 64.7% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 3 | 8 | 5 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.7% | 64.0% | 23.5% | 5.00 | 5.1% | 26.7% | 26.9% | 17.3% | 9.6% | 24.8% |
| 2026-03-07 | 岐阜 | H | 35:54 | 25 | 10 | 15 | 66.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 3 | 100.0% | 11 | 1 | 10 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.3% | 76.6% | 20.0% | 1.50 | 10.9% | 27.6% | 21.1% | 15.7% | 3.2% | 25.9% |
| 2026-03-08 | 岐阜 | H | 29:22 | 17 | 6 | 9 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 7 | 71.4% | 12 | 2 | 10 | 2 | 3 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.4% | 77.8% | 0.67 | 19.9% | 26.8% | 11.0% | 21.5% | 9.7% | 28.4% |
| 2026-03-23 | 香川 | H | 35:53 | 15 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 3 | 0.0% | 5 | 10 | 50.0% | 11 | 1 | 10 | 0 | 3 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 45.7% | 83.3% | 0.00 | 15.5% | 26.1% | 0.0% | 15.9% | 2.9% | 29.3% |
| 2026-03-24 | 香川 | H | 38:50 | 19 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 10 | 40.0% | 14 | 2 | 12 | 1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 75.0% | 66.0% | 100.0% | 0.50 | 12.2% | 21.4% | 7.5% | 16.2% | 4.7% | 27.5% |
| 2026-03-28 | 立川 | H | 35:45 | 18 | 8 | 17 | 47.1% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 8 | 0 | 8 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.1% | 49.1% | 17.6% | 1.33 | 14.1% | 27.3% | 37.1% | 9.2% | 0.0% | 17.2% |
| 2026-03-29 | 立川 | H | 38:42 | 31 | 15 | 20 | 75.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 74.2% | 10.0% | 0.50 | 8.7% | 27.7% | 7.7% | 10.3% | 7.4% | 13.6% |
| 2026-04-04 | 金沢 | H | 36:53 | 23 | 9 | 17 | 52.9% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 13 | 3 | 10 | 6 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.9% | 61.3% | 23.5% | 2.00 | 13.8% | 27.8% | 63.5% | 18.3% | 8.8% | 27.1% |
| 2026-04-05 | 金沢 | H | 37:02 | 20 | 9 | 21 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 14 | 5 | 9 | 4 | 3 | 1 | 1 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.3% | 28.6% | 1.33 | 11.3% | 30.6% | 26.5% | 18.2% | 11.7% | 26.3% |
| 2026-04-11 | 湘南 | A | 27:07 | 19 | 8 | 13 | 61.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 8 | 37.5% | 3 | 0 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 57.5% | 61.5% | 1.00 | 10.8% | 34.3% | 14.6% | 6.4% | 0.0% | 13.4% |
| 2026-04-12 | 湘南 | A | 35:46 | 21 | 9 | 18 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 9 | 33.3% | 15 | 7 | 8 | 7 | 1 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 47.8% | 50.0% | 7.00 | 4.4% | 31.1% | 39.3% | 24.3% | 23.7% | 24.9% |
| 2026-04-16 | 東京U | H | 39:57 | 23 | 8 | 16 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 10 | 70.0% | 17 | 2 | 15 | 1 | 3 | 4 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.4% | 62.5% | 0.33 | 12.8% | 26.6% | 7.7% | 18.3% | 4.6% | 30.7% |
| 2026-04-17 | 東京U | H | 34:19 | 19 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 10 | 40.0% | 14 | 4 | 10 | 1 | 3 | 4 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 54.6% | 76.9% | 0.33 | 14.7% | 25.2% | 11.8% | 20.7% | 9.5% | 38.9% |
2024-25(28試合記録)
B3 RS 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/28、2ndチャンス得点 0/28、TOV後得点 0/28、ペイント内得点 0/28、アシスト創出得点 3/28、eFG% 28/28、TS% 28/28、FTR 28/28、AST/TO 25/28、TOV% 28/28、USG% 28/28、AST% 28/28、REB% 28/28、OREB% 28/28、DREB% 28/28
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 東京Z | H | 23:16 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 7 | 42.9% | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 65.0% | 70.0% | 3.00 | 7.1% | 31.9% | 22.5% | 4.8% | 0.0% | 8.2% |
| 2024-09-29 | 東京Z | H | 24:36 | 14 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 4 | 7 | 57.1% | 7 | 0 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 57.9% | 77.8% | 2.00 | 14.2% | 27.7% | 36.4% | 14.4% | 0.0% | 29.2% |
| 2024-11-23 | 新潟 | H | 28:46 | 9 | 4 | 10 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 10 | 3 | 7 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.0% | 45.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 21.4% | 22.6% | 17.6% | 10.9% | 23.8% |
| 2024-11-24 | 新潟 | H | 22:29 | 15 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 4 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 58.8% | 36.4% | 4.00 | 7.3% | 31.7% | 30.8% | 14.3% | 6.4% | 20.9% |
| 2024-11-30 | 三重 | A | 28:18 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 7 | 5 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.1% | 42.9% | 3.00 | 5.7% | 27.7% | 23.4% | 14.3% | 17.7% | 9.7% |
| 2024-12-01 | 三重 | A | 30:31 | 22 | 10 | 17 | 58.8% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 9 | 3 | 6 | 2 | 0 | 3 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 61.5% | 11.8% | — | 0.0% | 26.1% | 12.5% | 17.3% | 10.3% | 26.2% |
| 2024-12-07 | 香川 | H | 31:27 | 15 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 12 | 2 | 10 | 2 | 4 | 5 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 40.0% | 23.5% | 0.50 | 17.6% | 32.3% | 12.7% | 20.9% | 6.4% | 38.5% |
| 2024-12-08 | 香川 | H | 29:30 | 23 | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 7 | 57.1% | 9 | 0 | 9 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 76.3% | 58.3% | — | 0.0% | 24.5% | 14.4% | 16.5% | 0.0% | 32.1% |
| 2024-12-21 | 八王子 | H | 27:54 | 9 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 8 | 37.5% | 9 | 4 | 5 | 1 | 7 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 42.9% | 42.8% | 114.3% | 0.14 | 40.0% | 24.9% | 6.3% | 14.2% | 11.9% | 16.7% |
| 2024-12-22 | 八王子 | H | 28:48 | 13 | 6 | 14 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 4 | 25.0% | 14 | 2 | 12 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 41.2% | 28.6% | 2.50 | 11.3% | 27.2% | 29.3% | 21.8% | 6.8% | 34.7% |
| 2024-12-29 | 香川 | A | 31:49 | 14 | 5 | 12 | 41.7% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 8 | 50.0% | 12 | 3 | 9 | 4 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 45.1% | 66.7% | 1.33 | 16.2% | 29.7% | 21.2% | 20.7% | 11.8% | 27.6% |
| 2024-12-30 | 香川 | A | 16:37 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 5 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 50.0% | 36.6% | 83.3% | 1.00 | 10.9% | 25.7% | 14.3% | 15.0% | 18.5% | 11.7% |
| 2025-01-10 | 横浜EX | A | 23:46 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 9 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.2% | 21.4% | — | 0.0% | 27.3% | 39.9% | 15.3% | 14.6% | 15.9% |
| 2025-01-11 | 横浜EX | A | 26:47 | 16 | 7 | 14 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 4 | 50.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 4 | 1 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 31.7% | 12.2% | 17.0% | 11.1% | 20.1% |
| 2025-02-22 | 岩手 | H | 20:46 | 12 | 4 | 8 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 4 | 6 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.4% | 75.0% | 0.67 | 22.0% | 30.7% | 26.9% | 10.3% | 4.7% | 17.0% |
| 2025-02-23 | 岩手 | H | 27:22 | 26 | 12 | 18 | 66.7% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 7 | 28.6% | 16 | 3 | 13 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 61.7% | 38.9% | 0.25 | 15.9% | 44.6% | 15.4% | 31.6% | 12.9% | 47.5% |
| 2025-03-01 | 新潟 | A | 31:02 | 17 | 7 | 17 | 41.2% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 8 | 37.5% | 11 | 3 | 8 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.2% | 41.4% | 47.1% | 0.67 | 12.8% | 36.5% | 25.8% | 14.9% | 9.7% | 18.7% |
| 2025-03-02 | 新潟 | A | 33:41 | 16 | 6 | 15 | 40.0% | 1 | 5 | 20.0% | 3 | 5 | 60.0% | 8 | 3 | 5 | 5 | 2 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 46.5% | 33.3% | 2.50 | 10.4% | 29.4% | 39.9% | 13.0% | 10.2% | 15.6% |
| 2025-03-08 | さいたま | H | 28:02 | 19 | 8 | 12 | 66.7% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 71.3% | 25.0% | 1.50 | 13.1% | 26.3% | 36.9% | 10.4% | 6.6% | 13.5% |
| 2025-03-09 | さいたま | H | 37:22 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 1 | 4 | 25.0% | 5 | 6 | 83.3% | 14 | 0 | 14 | 2 | 1 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 63.9% | 46.2% | 2.00 | 6.0% | 21.9% | 13.8% | 16.8% | 0.0% | 31.2% |
| 2025-03-22 | 金沢 | A | 26:40 | 19 | 8 | 14 | 57.1% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 12 | 25.0% | 10 | 4 | 6 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 49.3% | 85.7% | 1.00 | 4.9% | 32.6% | 7.9% | 13.5% | 12.0% | 14.8% |
| 2025-03-23 | 金沢 | A | 34:53 | 22 | 9 | 15 | 60.0% | 0 | 3 | 0.0% | 4 | 7 | 57.1% | 8 | 1 | 7 | 3 | 3 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.8% | 46.7% | 1.00 | 14.2% | 30.1% | 20.6% | 11.8% | 3.4% | 18.2% |
| 2025-03-29 | 横浜EX | H | 31:31 | 23 | 7 | 12 | 58.3% | 2 | 3 | 66.7% | 7 | 10 | 70.0% | 8 | 2 | 6 | 3 | 3 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 70.1% | 83.3% | 1.00 | 15.5% | 27.8% | 22.2% | 14.1% | 6.9% | 21.8% |
| 2025-03-30 | 横浜EX | H | 32:53 | 24 | 10 | 16 | 62.5% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 5 | 40.0% | 11 | 1 | 10 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 65.9% | 31.2% | 6.00 | 5.2% | 26.4% | 26.2% | 17.4% | 3.6% | 28.3% |
| 2025-04-12 | さいたま | A | 30:47 | 13 | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 1 | 0.0% | 3 | 8 | 37.5% | 12 | 3 | 9 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 51.9% | 88.9% | 0.25 | 24.2% | 26.1% | 5.5% | 18.6% | 12.6% | 22.1% |
| 2025-04-13 | さいたま | A | 28:16 | 11 | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 3 | 4 | 75.0% | 9 | 3 | 6 | 4 | 3 | 0 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 62.8% | 57.1% | 1.33 | 25.5% | 19.7% | 30.9% | 16.1% | 16.3% | 16.0% |
| 2025-04-19 | 立川 | H | 24:14 | 8 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 10 | 40.0% | 6 | 1 | 5 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 22.2% | 29.9% | 111.1% | 0.33 | 18.3% | 28.3% | 8.4% | 10.0% | 3.1% | 17.9% |
| 2025-04-20 | 立川 | H | 25:06 | 17 | 6 | 12 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 59.9% | 41.7% | 2.00 | 6.6% | 28.5% | 17.3% | 4.1% | 0.0% | 8.2% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(4試合記録)
B3 PO 徳島ガンバロウズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/4、2ndチャンス得点 0/4、TOV後得点 0/4、ペイント内得点 0/4、アシスト創出得点 0/4、eFG% 4/4、TS% 4/4、FTR 4/4、AST/TO 4/4、TOV% 4/4、USG% 4/4、AST% 4/4、REB% 4/4、OREB% 4/4、DREB% 4/4
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | さいたま | A | 31:21 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 6 | 50.0% | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 47.7% | 54.5% | 3.00 | 6.8% | 22.0% | 18.6% | 12.2% | 3.2% | 20.3% |
| 2024-04-20 | さいたま | A | 27:14 | 19 | 5 | 16 | 31.2% | 2 | 4 | 50.0% | 7 | 10 | 70.0% | 12 | 4 | 8 | 7 | 2 | 1 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 46.6% | 62.5% | 3.50 | 8.9% | 36.7% | 38.6% | 19.6% | 15.5% | 22.6% |
| 2024-04-27 | 福井 | A | 26:39 | 21 | 8 | 19 | 42.1% | 1 | 3 | 33.3% | 4 | 4 | 100.0% | 10 | 8 | 2 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.7% | 50.6% | 21.1% | 0.25 | 16.2% | 36.2% | 15.0% | 20.6% | 24.5% | 12.5% |
| 2024-04-28 | 福井 | A | 37:34 | 24 | 9 | 13 | 69.2% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 8 | 50.0% | 14 | 4 | 10 | 1 | 5 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.9% | 72.6% | 61.5% | 0.20 | 23.2% | 26.1% | 5.0% | 19.6% | 12.2% | 26.0% |