アンドリュー・ファーガソン 選手成績
公式選手IDに基づく選手ページです。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 32 | 未取得 | 10.25 | 4.25 | 8.75 | 48.6% | 3.78 | 7.34 | 51.5% | 0.47 | 1.41 | 33.3% | 1.28 | 1.94 | 66.1% | 7.66 | 2.25 | 5.41 | 1.91 | 1.28 | 0.41 | 0.56 | 1.84 | 51.2% | 53.4% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 30:13 | 15.6 | 6.0 | 12.2 | 48.9% | 4.2 | 7.8 | 53.8% | 1.8 | 4.4 | 40.2% | 2.0 | 2.4 | 81.1% | 8.8 | 2.2 | 6.5 | 3.0 | 1.8 | 0.4 | 0.8 | 2.6 | 56.2% | 59.0% | 19.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.25 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 2 | 23:46 | 4.0 | 1.5 | 4.5 | 33.3% | 1.0 | 3.0 | 33.3% | 0.5 | 1.5 | 33.3% | 0.5 | 0.5 | 100.0% | 5.0 | 2.0 | 3.0 | 1.5 | 2.0 | 1.0 | 1.5 | 3.0 | 38.9% | 42.4% | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 22/22登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:32/32試合; MIN:0/32試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/32試合; アシスト創出得点:8/32試合
2022-23 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/22試合; アシスト創出得点:4/22試合
2022-23 PO 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 32 | 未取得 | 328 | 136 | 280 | 48.6% | 121 | 235 | 51.5% | 15 | 45 | 33.3% | 41 | 62 | 66.1% | 245 | 72 | 173 | 61 | 41 | 13 | 18 | 59 | 51.2% | 53.4% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 665 | 344 | 131 | 268 | 48.9% | 92 | 171 | 53.8% | 39 | 97 | 40.2% | 43 | 53 | 81.1% | 193 | 49 | 144 | 65 | 40 | 8 | 18 | 57 | 56.2% | 59.0% | 19.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 2 | 48 | 8 | 3 | 9 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 100.0% | 10 | 4 | 6 | 3 | 4 | 2 | 3 | 6 | 38.9% | 42.4% | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
2022-23 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 22/22登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:32/32試合; MIN:0/32試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/32試合; アシスト創出得点:8/32試合
2022-23 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/22試合; アシスト創出得点:4/22試合
2022-23 PO 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 32/32登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 32 | 10.2 | 4.2 | 8.8 | 3.8 | 7.3 | 0.5 | 1.4 | 1.3 | 1.9 | 7.7 | 2.2 | 5.4 | 1.9 | 1.3 | 0.4 | 0.6 | 1.8 | 48.6% | 51.5% | 33.3% | 66.1% | 51.2% | 53.4% | 0.221 |
| 通算 | 32 | 328.0 | 136.0 | 280.0 | 121.0 | 235.0 | 15.0 | 45.0 | 41.0 | 62.0 | 245.0 | 72.0 | 173.0 | 61.0 | 41.0 | 13.0 | 18.0 | 59.0 | 48.6% | 51.5% | 33.3% | 66.1% | 51.2% | 53.4% | 0.221 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/32、2ndチャンス得点 0/32、TOV後得点 0/32、ペイント内得点 0/32、アシスト創出得点 8/32、eFG% 32/32、TS% 32/32、FTR 32/32、AST/TO 23/32、TOV% 32/32、USG% 0/32、AST% 0/32、REB% 0/32、OREB% 0/32、DREB% 0/32
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 8 | 4 | 13 | 4 | 10 | 0 | 3 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 30.8% | 0.0% | 1.00 | 7.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 10 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 5 | 6 | 6 | 0 | 6 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 57.9% | 100.0% | 0.50 | 18.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 18 | 7 | 9 | 7 | 9 | 0 | 0 | 4 | 4 | 16 | 5 | 11 | 4 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 83.6% | 44.4% | 4.00 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 24 | 11 | 16 | 10 | 13 | 1 | 3 | 1 | 1 | 11 | 4 | 7 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.9% | 73.0% | 6.2% | 0.50 | 10.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 9 | 4 | 8 | 4 | 7 | 0 | 1 | 1 | 3 | 5 | 1 | 4 | 4 | 0 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 48.3% | 37.5% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 19 | 9 | 14 | 9 | 13 | 0 | 1 | 1 | 2 | 11 | 4 | 7 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 63.8% | 14.3% | 3.00 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 4 | 2 | 8 | 2 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 8 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 68.0% | 40.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 5 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 36.3% | 33.3% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-26 | 8 | 3 | 9 | 2 | 7 | 1 | 2 | 1 | 2 | 10 | 2 | 8 | 3 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 40.5% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 14 | 5 | 7 | 4 | 6 | 1 | 1 | 3 | 6 | 3 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 72.6% | 85.7% | 1.00 | 17.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 2 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-04 | 20 | 9 | 14 | 8 | 13 | 1 | 1 | 1 | 2 | 10 | 4 | 6 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 67.9% | 67.2% | 14.3% | 0.00 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 6 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 13 | 6 | 15 | 5 | 13 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.3% | 43.3% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 11 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.7% | 22.2% | 0.50 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7 | 0 | 7 | 5 | 2 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.50 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 6 | 3 | 12 | 3 | 10 | 0 | 2 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 14 | 6 | 8 | 6 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 12 | 1 | 11 | 0 | 5 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 78.8% | 25.0% | 0.00 | 36.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 9 | 4 | 11 | 4 | 10 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 5 | 4 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 37.9% | 18.2% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 9 | 4 | 11 | 4 | 11 | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 6 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 39.3% | 9.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 7 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 4 | 3 | 5 | 5 | 1 | 4 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 28.7% | 50.0% | 5.00 | 7.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 11 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 2 | 2 | 8 | 3 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 55.7% | 22.2% | 0.00 | 23.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 9 | 4 | 6 | 3 | 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | 16 | 2 | 14 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 6 | 3 | 5 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 4 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 28.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 9 | 4 | 12 | 4 | 11 | 0 | 1 | 1 | 2 | 15 | 5 | 10 | 2 | 3 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 34.9% | 16.7% | 0.67 | 18.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 13 | 5 | 7 | 4 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 7 | 1 | 6 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 78.6% | 82.5% | 28.6% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 10 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 4 | 8 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 39.9% | 88.9% | 0.00 | 7.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 7 | 1 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 0.50 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 9 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 90.0% | 0.0% | 4.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 20 | 7 | 10 | 4 | 6 | 3 | 4 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 85.0% | 85.0% | 40.0% | 0.50 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-28 | 23.55 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 |
| 2023-01-29 | 28.80 | 16 | 7 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-02-04 | 21.97 | 8 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-02-05 | 13.78 | 6 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-02-11 | 37.93 | 25 | 10 | 19 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 |
| 2023-02-12 | 39.23 | 17 | 7 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2023-02-18 | 38.12 | 36 | 12 | 18 | 8 | 9 | 4 | 9 | 8 | 10 | 7 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 |
| 2023-02-19 | 37.07 | 15 | 6 | 11 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 2023-02-25 | 40.00 | 17 | 7 | 15 | 5 | 7 | 2 | 8 | 1 | 2 | 14 | 4 | 10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 |
| 2023-02-26 | 37.32 | 16 | 5 | 13 | 4 | 12 | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | 1 | 14 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-03-04 | 33.38 | 14 | 6 | 18 | 4 | 13 | 2 | 5 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-05 | 39.08 | 19 | 8 | 19 | 7 | 14 | 1 | 5 | 2 | 5 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-11 | 17.77 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-12 | 32.95 | 9 | 4 | 13 | 3 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 |
| 2023-03-18 | 29.22 | 23 | 8 | 12 | 6 | 7 | 2 | 5 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 2023-03-19 | 23.72 | 9 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-25 | 26.83 | 16 | 5 | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | 4 | 11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-03-26 | 30.98 | 21 | 8 | 11 | 6 | 9 | 2 | 2 | 3 | 3 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 |
| 2023-04-01 | 26.18 | 11 | 3 | 14 | 2 | 10 | 1 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-04-02 | 24.10 | 15 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 2 | 6 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-04-08 | 29.72 | 12 | 5 | 10 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 15 | 3 | 12 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-04-09 | 32.95 | 12 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 32 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 51.2% | 53.4% | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 11.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 665 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 59.0% | 19.8% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 12.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 2 | 48 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.0% | 38.9% | 42.4% | 11.1% | 11.0% | 10.0% | 11.8% | 11.5% | 29.8% | 2.4% | -14 | 16 | 81 | 90 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:32/32試合
2022-23 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:22/22試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 1 | 1 | 1 | 100.0% | -5 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 0 | 0 | — | 1.49 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 2 | 5 | 2.5 | 1.62 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 0.75 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:※4 8/32試合、※5 32/32試合
2022-23 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:※4 4/22試合、※5 22/22試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B3 RS ※3 | 豊田合成 | 136 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 豊田合成 | 131 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | 豊田合成 | 3 | 2 | 66.7% | アーネスト・ロス |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:FGM:32/32試合
2022-23 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:FGM:22/22試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(22試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/22、2ndチャンス得点 0/22、TOV後得点 0/22、ペイント内得点 0/22、アシスト創出得点 4/22、eFG% 22/22、TS% 22/22、FTR 22/22、AST/TO 20/22、TOV% 22/22、USG% 22/22、AST% 22/22、REB% 22/22、OREB% 22/22、DREB% 22/22
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-01-28 | 23.55 | 12 | 5 | 10 | 3 | 6 | 2 | 4 | 0 | 0 | 10 | 3 | 7 | 6 | 3 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 23.1% | 23.2% | 40.0% | 19.1% | 12.1% | 25.3% |
| 2023-01-29 | 28.80 | 16 | 7 | 14 | 5 | 7 | 2 | 7 | 0 | 0 | 9 | 2 | 7 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 26.4% | 29.7% | 15.1% | 6.8% | 23.3% |
| 2023-02-04 | 21.97 | 8 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 10.1% | 20.5% | 0.0% | 15.5% | 14.4% | 16.6% |
| 2023-02-05 | 13.78 | 6 | 1 | 6 | 1 | 5 | 0 | 1 | 4 | 4 | 6 | 3 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 38.7% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 27.2% | 0.0% | 22.6% | 25.6% | 20.2% |
| 2023-02-11 | 37.93 | 25 | 10 | 19 | 5 | 10 | 5 | 9 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 4 | 2 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.8% | 65.8% | 0.0% | 2.00 | 9.5% | 24.5% | 15.9% | 13.9% | 2.8% | 24.3% |
| 2023-02-12 | 39.23 | 17 | 7 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 0 | 0 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 1.50 | 12.5% | 18.2% | 14.0% | 11.3% | 2.5% | 18.7% |
| 2023-02-18 | 38.12 | 36 | 12 | 18 | 8 | 9 | 4 | 9 | 8 | 10 | 7 | 5 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 | 77.8% | 80.4% | 55.6% | 1.00 | 8.2% | 29.9% | 9.8% | 9.9% | 15.9% | 5.1% |
| 2023-02-19 | 37.07 | 15 | 6 | 11 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 0 | 8 | 1 | 7 | 3 | 1 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.2% | 68.2% | 0.0% | 3.00 | 8.3% | 15.8% | 10.6% | 12.2% | 3.5% | 18.9% |
| 2023-02-25 | 40.00 | 17 | 7 | 15 | 5 | 7 | 2 | 8 | 1 | 2 | 14 | 4 | 10 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.3% | 53.5% | 13.3% | 1.00 | 11.2% | 19.8% | 8.3% | 14.7% | 9.3% | 19.2% |
| 2023-02-26 | 37.32 | 16 | 5 | 13 | 4 | 12 | 1 | 1 | 5 | 6 | 15 | 1 | 14 | 5 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 51.2% | 46.2% | 5.00 | 6.0% | 19.7% | 21.8% | 22.0% | 2.6% | 48.4% |
| 2023-03-04 | 33.38 | 14 | 6 | 18 | 4 | 13 | 2 | 5 | 0 | 0 | 10 | 4 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.9% | 38.9% | 0.0% | 1.50 | 10.0% | 30.2% | 18.1% | 15.2% | 12.3% | 18.0% |
| 2023-03-05 | 39.08 | 19 | 8 | 19 | 7 | 14 | 1 | 5 | 2 | 5 | 7 | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.7% | 44.8% | 26.3% | 1.00 | 8.6% | 27.4% | 11.5% | 9.6% | 5.1% | 14.6% |
| 2023-03-11 | 17.77 | 15 | 6 | 9 | 4 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 75.9% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 25.7% | 17.7% | 15.2% | 12.9% | 17.3% |
| 2023-03-12 | 32.95 | 9 | 4 | 13 | 3 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 8 | 2 | 6 | 3 | 2 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 34.6% | 0.0% | 1.50 | 13.3% | 20.8% | 13.4% | 11.0% | 6.4% | 14.6% |
| 2023-03-18 | 29.22 | 23 | 8 | 12 | 6 | 7 | 2 | 5 | 5 | 6 | 8 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.6% | 50.0% | — | 0.0% | 24.0% | 6.5% | 13.5% | 8.1% | 17.5% |
| 2023-03-19 | 23.72 | 9 | 4 | 6 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 0 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 15.4% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 19.1% |
| 2023-03-25 | 26.83 | 16 | 5 | 8 | 3 | 5 | 2 | 3 | 4 | 4 | 11 | 4 | 7 | 6 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 19.2% | 24.5% | 25.2% | 22.1% | 27.5% |
| 2023-03-26 | 30.98 | 21 | 8 | 11 | 6 | 9 | 2 | 2 | 3 | 3 | 11 | 3 | 8 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 85.2% | 27.3% | — | 0.0% | 18.0% | 15.1% | 20.3% | 13.4% | 25.2% |
| 2023-04-01 | 26.18 | 11 | 3 | 14 | 2 | 10 | 1 | 4 | 4 | 5 | 6 | 2 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 34.0% | 35.7% | 4.00 | 5.8% | 27.8% | 25.0% | 11.5% | 6.9% | 17.0% |
| 2023-04-02 | 24.10 | 15 | 6 | 11 | 5 | 8 | 1 | 3 | 2 | 2 | 5 | 0 | 5 | 2 | 6 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 63.1% | 18.2% | 0.33 | 33.6% | 31.9% | 17.4% | 12.2% | 0.0% | 25.1% |
| 2023-04-08 | 29.72 | 12 | 5 | 10 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 2 | 15 | 3 | 12 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 19.3% | 41.9% | 24.0% | 10.1% | 36.7% |
| 2023-04-09 | 32.95 | 12 | 5 | 9 | 3 | 6 | 2 | 3 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 1.33 | 25.0% | 18.4% | 18.7% | 10.1% | 5.3% | 13.1% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(2試合記録)
B3 PO 豊田合成スコーピオンズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-22 | 岩手 | A | 25:24 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 5 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.33 | 42.9% | 13.3% | 7.6% | 10.4% | 9.3% | 11.2% |
| 2023-04-23 | 岩手 | A | 22:09 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 27.6% | 20.0% | 2.00 | 15.5% | 14.7% | 15.6% | 11.7% | 10.9% | 12.3% |