デボーン・ワシントン
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 9 | 17:45 | 5.4 | 2.0 | 4.6 | 43.9% | 1.1 | 1.9 | 58.8% | 0.9 | 2.7 | 33.3% | 0.6 | 1.3 | 41.7% | 4.2 | 0.9 | 3.3 | 1.4 | 0.9 | 0.6 | 0.0 | 2.4 | 53.7% | 52.9% | 29.3% | 0.00 | 1.22 | 1.00 | 1.78 | 3.75 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 10 | 未取得 | 9 | 2.8 | 8 | 35.0% | 1.3 | 2.9 | 44.8% | 1.5 | 5.1 | 29.4% | 1.9 | 3 | 63.3% | 9.8 | 2.3 | 7.5 | 3.7 | 1.8 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 44.4% | 48.3% | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.00 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 9 | 18:05 | 5.9 | 2.2 | 6.0 | 37.0% | 1.3 | 3.2 | 41.4% | 0.9 | 2.8 | 32.0% | 0.6 | 1.2 | 45.5% | 4.9 | 0.7 | 4.2 | 1.0 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 2.1 | 44.4% | 45.0% | 20.4% | 0.22 | 1.00 | 0.44 | 2.67 | 2.67 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 8 | 9:46 | 2.2 | 0.9 | 2.4 | 36.8% | 0.5 | 1.4 | 36.4% | 0.4 | 1.0 | 37.5% | 0.1 | 0.2 | 50.0% | 2.5 | 0.5 | 2.0 | 0.0 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 1.6 | 44.7% | 45.3% | 10.5% | 0.00 | 0.62 | 0.38 | 0.75 | 0.00 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 36 | 23:36 | 13.6 | 4.9 | 10.1 | 47.9% | 4.2 | 7.9 | 53.3% | 0.6 | 2.2 | 28.7% | 3.2 | 5.4 | 60.3% | 6.9 | 2.0 | 4.9 | 1.7 | 2.7 | 1.2 | 0.5 | 2.1 | 51.1% | 54.4% | 53.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
2022-23 B3 RS トライフープ岡山 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 36/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 立川ダイス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:10/10試合; MIN:0/10試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2023-24 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:1/10試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:10/36試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 9 | 160 | 49 | 18 | 41 | 43.9% | 10 | 17 | 58.8% | 8 | 24 | 33.3% | 5 | 12 | 41.7% | 38 | 8 | 30 | 13 | 8 | 5 | 0 | 22 | 53.7% | 52.9% | 29.3% | 0 | 11 | 9 | 16 | 30 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 10 | 未取得 | 90 | 28 | 80 | 35.0% | 13 | 29 | 44.8% | 15 | 51 | 29.4% | 19 | 30 | 63.3% | 98 | 23 | 75 | 37 | 18 | 5 | 2 | 17 | 44.4% | 48.3% | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 9 | 163 | 53 | 20 | 54 | 37.0% | 12 | 29 | 41.4% | 8 | 25 | 32.0% | 5 | 11 | 45.5% | 44 | 6 | 38 | 9 | 8 | 3 | 1 | 19 | 44.4% | 45.0% | 20.4% | 2 | 9 | 4 | 24 | 24 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 8 | 78 | 18 | 7 | 19 | 36.8% | 4 | 11 | 36.4% | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 2 | 50.0% | 20 | 4 | 16 | 0 | 5 | 1 | 0 | 13 | 44.7% | 45.3% | 10.5% | 0 | 5 | 3 | 6 | 0 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 36 | 850 | 490 | 175 | 365 | 47.9% | 152 | 285 | 53.3% | 23 | 80 | 28.7% | 117 | 194 | 60.3% | 247 | 71 | 176 | 60 | 96 | 44 | 17 | 74 | 51.1% | 54.4% | 53.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
2022-23 B3 RS トライフープ岡山 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 36/37登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 立川ダイス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:10/10試合; MIN:0/10試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:9/9試合; アシスト創出得点:8/9試合
2023-24 RS 立川ダイス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:1/10試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:9/9試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点/アシスト創出得点:8/8試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/36試合; アシスト創出得点:10/36試合
2023-24 B3 RS 立川ダイス 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 10/10登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 10 | 9.0 | 2.8 | 8.0 | 1.3 | 2.9 | 1.5 | 5.1 | 1.9 | 3.0 | 9.8 | 2.3 | 7.5 | 3.7 | 1.8 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 35.0% | 44.8% | 29.4% | 63.3% | 44.4% | 48.3% | 0.375 |
| 通算 | 10 | 90.0 | 28.0 | 80.0 | 13.0 | 29.0 | 15.0 | 51.0 | 19.0 | 30.0 | 98.0 | 23.0 | 75.0 | 37.0 | 18.0 | 5.0 | 2.0 | 17.0 | 35.0% | 44.8% | 29.4% | 63.3% | 44.4% | 48.3% | 0.375 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/10、2ndチャンス得点 0/10、TOV後得点 0/10、ペイント内得点 0/10、アシスト創出得点 1/10、eFG% 10/10、TS% 10/10、FTR 10/10、AST/TO 8/10、TOV% 10/10、USG% 0/10、AST% 0/10、REB% 0/10、OREB% 0/10、DREB% 0/10
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-03-09 | 21 | 7 | 13 | 3 | 5 | 4 | 8 | 3 | 4 | 10 | 2 | 8 | 7 | 1 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 69.2% | 71.1% | 30.8% | 7.00 | 6.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 10 | 2 | 7 | 0 | 2 | 2 | 5 | 4 | 4 | 13 | 4 | 9 | 3 | 5 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 0.60 | 36.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 13 | 4 | 12 | 2 | 4 | 2 | 8 | 3 | 3 | 8 | 1 | 7 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 48.8% | 25.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 4 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 34.7% | 100.0% | 2.00 | 25.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 1 | 0 | 7 | 0 | 2 | 0 | 5 | 1 | 2 | 13 | 1 | 12 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 6.3% | 28.6% | 0.50 | 20.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-24 | 9 | 3 | 5 | 2 | 4 | 1 | 1 | 2 | 6 | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 70.0% | 58.9% | 120.0% | 0.50 | 20.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-30 | 11 | 4 | 8 | 1 | 3 | 3 | 5 | 0 | 0 | 12 | 2 | 10 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 68.8% | 68.8% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 9 | 3 | 10 | 2 | 3 | 1 | 7 | 2 | 3 | 11 | 2 | 9 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 39.8% | 30.0% | 5.00 | 8.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 10 | 3 | 9 | 1 | 1 | 2 | 8 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 46.5% | 44.4% | 1.50 | 15.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 12 | 3 | 9 | 6 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 19.95 | 12 | 3 | 9 | 3 | 7 | 0 | 2 | 6 | 10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-10-01 | 27.55 | 14 | 6 | 13 | 6 | 10 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-10-08 | 23.15 | 7 | 3 | 9 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-10-09 | 25.78 | 13 | 4 | 10 | 1 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 |
| 2022-10-15 | 21.23 | 8 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-10-16 | 20.25 | 11 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 |
| 2022-10-22 | 27.15 | 15 | 6 | 10 | 6 | 8 | 0 | 2 | 3 | 8 | 5 | 0 | 5 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 |
| 2022-10-23 | 20.40 | 22 | 10 | 15 | 10 | 14 | 0 | 1 | 2 | 7 | 10 | 3 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-04 | 18.85 | 15 | 6 | 11 | 4 | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-11-05 | 22.90 | 20 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 5 | 0 | 3 |
| 2022-11-12 | 24.03 | 9 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-11-13 | 26.45 | 18 | 5 | 12 | 2 | 5 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-11-19 | 22.05 | 16 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| 2022-11-20 | 17.38 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 |
| 2022-11-26 | 25.22 | 17 | 7 | 13 | 7 | 11 | 0 | 2 | 3 | 5 | 6 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 |
| 2022-11-27 | 18.78 | 20 | 8 | 15 | 6 | 11 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-02 | 20.98 | 14 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 8 | 10 | 2 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-12-03 | 17.82 | 8 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 |
| 2022-12-09 | 17.15 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 |
| 2022-12-10 | 27.45 | 16 | 7 | 12 | 7 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 3 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-12-16 | 19.00 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-12-17 | 25.17 | 11 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 5 | 8 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-24 | 12.43 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2023-01-07 | 21.08 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-01-08 | 27.35 | 20 | 6 | 16 | 5 | 12 | 1 | 4 | 7 | 9 | 10 | 1 | 9 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 |
| 2023-01-14 | 28.20 | 13 | 4 | 13 | 2 | 8 | 2 | 5 | 3 | 6 | 12 | 4 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2023-01-15 | 28.48 | 7 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-01-28 | 32.23 | 18 | 6 | 11 | 4 | 7 | 2 | 4 | 4 | 8 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 |
| 2023-01-29 | 34.93 | 28 | 9 | 17 | 8 | 12 | 1 | 5 | 9 | 14 | 15 | 7 | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 |
| 2023-02-04 | 24.28 | 14 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 |
| 2023-02-05 | 23.72 | 19 | 8 | 15 | 8 | 13 | 0 | 2 | 3 | 7 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 |
| 2023-02-11 | 25.33 | 11 | 5 | 14 | 4 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2023-02-12 | 24.52 | 30 | 9 | 13 | 8 | 9 | 1 | 4 | 11 | 11 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2023-02-18 | 25.87 | 16 | 5 | 11 | 4 | 9 | 1 | 2 | 5 | 8 | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 |
| 2023-02-19 | 22.97 | 6 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 |
| 2023-02-25 | 29.55 | 15 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 12 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 9 | 160 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 15.6% | 53.7% | 52.9% | 29.3% | 13.4% | 5.4% | 21.9% | 13.7% | 14.7% | 1.6% | -50 | 67 | 299 | 360 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 10 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 44.4% | 48.3% | 37.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 16.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 9 | 163 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.1% | 44.4% | 45.0% | 20.4% | 14.6% | 4.1% | 24.4% | 9.4% | 12.0% | 1.0% | -7 | 62 | 300 | 325 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 8 | 78 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 14.5% | 44.7% | 45.3% | 10.5% | 13.6% | 5.2% | 22.8% | 0.0% | 20.1% | 0.7% | -4 | 21 | 141 | 173 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 36 | 850 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 51.1% | 54.4% | 53.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 17.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 立川ダイス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:10/10試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 11 | 12 | 0 | 54.5% | -11 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 12 | 11 | 1 | 50.0% | -7 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 5 | 2 | 0 | 20.0% | -8 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 11 | 30 | 2.73 | 1.62 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 1 | 2 | 2 | 2.06 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 9 | 24 | 2.67 | 1.12 |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 0 | 0 | — | 0 |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 0 | 0 | — | 0.62 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2023-24 RS 長崎ヴェルカ B1:※4 8/9試合、※5 9/9試合
2023-24 RS 立川ダイス B3:※4 1/10試合、※5 10/10試合
2023-24 RS 新潟アルビレックスBB B2:※4 9/9試合、※5 9/9試合
2023-24 RS 仙台89ERS B1:※4 8/8試合、※5 8/8試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:※4 10/36試合、※5 36/36試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 B1 RS | 長崎 | 18 | 12 | 66.7% | マット・ボンズ |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 立川 | 28 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B2 RS | 新潟 | 20 | 11 | 55.0% | ステイシー・デイヴィス |
| 2023-24 B1 RS | 仙台 | 7 | 3 | 42.9% | ネイサン・ブース |
| 2022-23 B3 RS ※ | 岡山 | 175 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 立川ダイス B3:FGM:10/10試合
2022-23 RS トライフープ岡山 B3:FGM:36/36試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2023-24(26試合記録)
B1 RS 仙台89ERS
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 8/8、2ndチャンス得点 8/8、TOV後得点 8/8、ペイント内得点 8/8、アシスト創出得点 8/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 4/8、TOV% 8/8、USG% 4/8、AST% 4/8、REB% 4/8、OREB% 4/8、DREB% 4/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-11-08 | 秋田 | A | 9:38 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-11-11 | 長崎 | H | 8:54 | 3 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 79.8% | 200.0% | — | 0.0% | 8.8% | 0.0% | 15.5% | 0.0% | 30.0% |
| 2023-11-12 | 長崎 | H | 7:05 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-02 | 渋谷 | A | 15:00 | 10 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 0.0% | 15.5% | 6.7% | 27.6% |
| 2023-12-03 | 渋谷 | A | 8:24 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | 0.00 | 20.0% | 29.7% | 0.0% | 30.7% | 26.5% | 36.6% |
| 2023-12-06 | 北海道 | A | 13:26 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 5 | 0 | 5 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 66.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-09 | 三河 | H | 8:23 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2023-12-10 | 三河 | H | 7:21 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 33.3% | 18.8% | 0.0% | 6.8% | 0.0% | 14.3% |
B1 RS 長崎ヴェルカ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 9/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 8/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 4/9、TOV% 9/9、USG% 7/9、AST% 7/9、REB% 7/9、OREB% 7/9、DREB% 7/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-01-31 | 広島 | A | 12:22 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 62.5% | 61.5% | 50.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-02-03 | 名古屋DD | H | 21:22 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 5 | 1 | 4 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 8 | 3 | 4 | 5 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 2.00 | 12.5% | 17.7% | 20.2% | 12.3% | 4.6% | 21.4% |
| 2024-02-04 | 名古屋DD | H | 17:21 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 8 | 1 | 7 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 16.5% | 12.8% | 23.6% | 6.0% | 40.3% |
| 2024-02-07 | 島根 | A | 15:24 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0.0% | 0.0% | 200.0% | 2.00 | 34.7% | 9.6% | 15.3% | 11.5% | 9.3% | 13.0% |
| 2024-02-10 | 宇都宮 | A | 21:25 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 3 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 37.5% | 30.7% | 50.0% | — | 0.0% | 11.3% | 12.8% | 9.2% | 11.3% | 6.7% |
| 2024-02-11 | 宇都宮 | A | 14:45 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.67 | 33.8% | 27.7% | 27.7% | 12.7% | 7.7% | 18.7% |
| 2024-03-02 | 群馬 | H | 16:24 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 100.0% | 93.5% | 40.0% | — | 0.0% | 14.7% | 0.0% | 14.0% | 0.0% | 32.1% |
| 2024-03-03 | 群馬 | H | 24:39 | 8 | 2 | 7 | 28.6% | 2 | 5 | 40.0% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 1 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-03-06 | 名古屋DD | H | 16:01 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 0 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 5.2% | 16.1% | 6.7% | 0.0% | 13.9% |
B2 RS 新潟アルビレックスBB
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 9/9、2ndチャンス得点 9/9、TOV後得点 9/9、ペイント内得点 9/9、アシスト創出得点 9/9、eFG% 9/9、TS% 9/9、FTR 9/9、AST/TO 7/9、TOV% 9/9、USG% 9/9、AST% 9/9、REB% 9/9、OREB% 9/9、DREB% 9/9
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-12-16 | 青森 | A | 8:41 | 3 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 30.0% | 30.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 33.1% | 15.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-12-17 | 青森 | A | 13:38 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 16.7% | 21.8% | 33.3% | 1.00 | 12.7% | 26.2% | 10.5% | 8.1% | 0.0% | 17.8% |
| 2023-12-20 | 越谷 | H | 13:48 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 18.2% | 12.5% | 25.0% | 0.0% | 50.7% |
| 2023-12-23 | 山形 | A | 20:27 | 12 | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 6 | 3 | 90.0% | 83.3% | 100.0% | 1.00 | 12.2% | 19.3% | 8.4% | 11.2% | 6.1% | 15.4% |
| 2023-12-24 | 山形 | A | 13:00 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.0% | 0.0% | 30.8% | 8.8% | 52.7% |
| 2023-12-30 | 青森 | H | 25:25 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 9 | 2 | 7 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 4 | 6 | 22.2% | 20.2% | 22.2% | 2.00 | 9.2% | 20.5% | 13.8% | 19.1% | 8.1% | 31.5% |
| 2023-12-31 | 青森 | H | 33:47 | 11 | 5 | 14 | 35.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 10 | 1 | 9 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 8 | 7 | 39.3% | 39.3% | 0.0% | — | 0.0% | 20.9% | 13.6% | 16.2% | 3.5% | 27.3% |
| 2024-01-06 | 岩手 | A | 15:03 | 11 | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 110.0% | 110.0% | 0.0% | 0.00 | 16.7% | 20.8% | 0.0% | 3.6% | 0.0% | 5.9% |
| 2024-01-07 | 岩手 | A | 18:52 | 4 | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 75.0% | 69.4% | 100.0% | 0.00 | 41.0% | 12.8% | 0.0% | 9.7% | 5.3% | 13.5% |
2022-23(37試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/37、2ndチャンス得点 0/37、TOV後得点 0/37、ペイント内得点 0/37、アシスト創出得点 10/37、eFG% 36/37、TS% 36/37、FTR 36/37、AST/TO 32/37、TOV% 36/37、USG% 36/37、AST% 36/37、REB% 36/37、OREB% 36/37、DREB% 36/37
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-09-30 | 19.95 | 12 | 3 | 9 | 3 | 7 | 0 | 2 | 6 | 10 | 5 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 33.3% | 44.8% | 111.1% | 0.00 | 18.3% | 37.3% | 0.0% | 12.2% | 5.4% | 17.8% |
| 2022-10-01 | 27.55 | 14 | 6 | 13 | 6 | 10 | 0 | 3 | 2 | 2 | 6 | 2 | 4 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 50.4% | 15.4% | — | 0.0% | 24.4% | 6.2% | 14.1% | 10.4% | 17.1% |
| 2022-10-08 | 23.15 | 7 | 3 | 9 | 3 | 9 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 37.1% | 11.1% | — | 0.0% | 19.3% | 24.9% | 7.1% | 4.7% | 9.6% |
| 2022-10-09 | 25.78 | 13 | 4 | 10 | 1 | 5 | 3 | 5 | 2 | 4 | 11 | 3 | 8 | 4 | 3 | 2 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 55.3% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 27.5% | 29.8% | 24.7% | 12.6% | 38.8% |
| 2022-10-15 | 21.23 | 8 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 2 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 7 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 37.5% | 45.0% | 25.0% | 0.00 | 44.1% | 33.6% | 0.0% | 16.9% | 11.4% | 20.9% |
| 2022-10-16 | 20.25 | 11 | 4 | 6 | 4 | 6 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 | 0 | 4 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 70.9% | 66.7% | 0.00 | 11.4% | 19.6% | 0.0% | 11.1% | 0.0% | 20.8% |
| 2022-10-22 | 27.15 | 15 | 6 | 10 | 6 | 8 | 0 | 2 | 3 | 8 | 5 | 0 | 5 | 2 | 5 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 55.5% | 80.0% | 0.40 | 27.0% | 28.9% | 13.7% | 10.0% | 0.0% | 18.8% |
| 2022-10-23 | 20.40 | 22 | 10 | 15 | 10 | 14 | 0 | 1 | 2 | 7 | 10 | 3 | 7 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 60.8% | 46.7% | 4.00 | 5.2% | 36.3% | 45.1% | 24.5% | 12.5% | 41.6% |
| 2022-11-04 | 18.85 | 15 | 6 | 11 | 4 | 8 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 63.1% | 18.2% | — | 0.0% | 25.3% | 13.9% | 12.9% | 12.5% | 13.7% |
| 2022-11-05 | 22.90 | 20 | 8 | 14 | 8 | 11 | 0 | 3 | 4 | 8 | 6 | 1 | 5 | 2 | 1 | 5 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.1% | 57.1% | 57.1% | 2.00 | 5.4% | 33.8% | 15.2% | 11.9% | 3.7% | 21.3% |
| 2022-11-12 | 24.03 | 9 | 3 | 10 | 3 | 9 | 0 | 1 | 3 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 39.8% | 30.0% | 0.50 | 15.0% | 27.7% | 7.9% | 20.8% | 10.7% | 30.3% |
| 2022-11-13 | 26.45 | 18 | 5 | 12 | 2 | 5 | 3 | 7 | 5 | 5 | 5 | 0 | 5 | 1 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 63.4% | 41.7% | 0.25 | 22.0% | 33.4% | 9.2% | 10.5% | 0.0% | 19.4% |
| 2022-11-19 | 22.05 | 16 | 6 | 6 | 5 | 5 | 1 | 1 | 3 | 9 | 7 | 1 | 6 | 0 | 2 | 1 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 108.3% | 80.3% | 150.0% | 0.00 | 16.7% | 23.5% | 0.0% | 15.3% | 4.5% | 25.3% |
| 2022-11-20 | 17.38 | 7 | 1 | 4 | 0 | 3 | 1 | 1 | 4 | 6 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 52.7% | 150.0% | 0.50 | 23.1% | 23.2% | 8.3% | 7.5% | 9.2% | 6.4% |
| 2022-11-26 | 25.22 | 17 | 7 | 13 | 7 | 11 | 0 | 2 | 3 | 5 | 6 | 0 | 6 | 0 | 3 | 3 | 3 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 53.8% | 55.9% | 38.5% | 0.00 | 16.5% | 31.4% | 0.0% | 11.6% | 0.0% | 21.2% |
| 2022-11-27 | 18.78 | 20 | 8 | 15 | 6 | 11 | 2 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 60.0% | 61.3% | 20.0% | 0.00 | 10.9% | 42.9% | 0.0% | 7.7% | 0.0% | 14.5% |
| 2022-12-02 | 20.98 | 14 | 4 | 9 | 3 | 7 | 1 | 2 | 5 | 8 | 10 | 2 | 8 | 2 | 7 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.9% | 88.9% | 0.29 | 35.9% | 41.5% | 23.3% | 26.8% | 12.3% | 38.1% |
| 2022-12-03 | 17.82 | 8 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 4 | 2 | 1 | 4 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 66.7% | 0.25 | 34.0% | 27.2% | 9.3% | 20.1% | 23.6% | 15.5% |
| 2022-12-09 | 17.15 | 4 | 2 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 | 4 | 2 | 6 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.33 | 54.5% | 28.1% | 15.9% | 20.4% | 17.5% | 23.3% |
| 2022-12-10 | 27.45 | 16 | 7 | 12 | 7 | 12 | 0 | 0 | 2 | 3 | 9 | 3 | 6 | 3 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 60.1% | 25.0% | 1.00 | 18.4% | 26.5% | 26.0% | 15.8% | 10.4% | 21.3% |
| 2022-12-16 | 19.00 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 1.00 | 12.9% | 18.3% | 10.7% | 21.3% | 14.4% | 28.1% |
| 2022-12-17 | 25.17 | 11 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 5 | 8 | 10 | 1 | 9 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 57.8% | 133.3% | 1.50 | 17.4% | 20.8% | 22.5% | 21.2% | 3.7% | 44.7% |
| 2022-12-24 | 12.43 | 0 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.6% | 0.0% | 23.0% | 28.0% | 16.9% |
| 2022-12-25 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2023-01-07 | 21.08 | 8 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 2 | 4 | 9 | 1 | 8 | 1 | 5 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.2% | 80.0% | 0.20 | 42.5% | 25.0% | 7.8% | 23.4% | 6.8% | 33.7% |
| 2023-01-08 | 27.35 | 20 | 6 | 16 | 5 | 12 | 1 | 4 | 7 | 9 | 10 | 1 | 9 | 1 | 5 | 2 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.6% | 50.1% | 56.2% | 0.20 | 20.0% | 42.2% | 10.3% | 20.9% | 4.3% | 36.6% |
| 2023-01-14 | 28.20 | 13 | 4 | 13 | 2 | 8 | 2 | 5 | 3 | 6 | 12 | 4 | 8 | 6 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.5% | 41.6% | 46.2% | 6.00 | 6.0% | 27.5% | 59.4% | 19.8% | 12.6% | 27.7% |
| 2023-01-15 | 28.48 | 7 | 3 | 10 | 3 | 7 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 30.0% | 32.2% | 20.0% | 0.00 | 26.9% | 26.9% | 0.0% | 5.5% | 3.2% | 8.5% |
| 2023-01-28 | 32.23 | 18 | 6 | 11 | 4 | 7 | 2 | 4 | 4 | 8 | 9 | 2 | 7 | 4 | 4 | 3 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 62.0% | 72.7% | 1.00 | 21.6% | 27.5% | 31.9% | 16.7% | 6.2% | 32.2% |
| 2023-01-29 | 34.93 | 28 | 9 | 17 | 8 | 12 | 1 | 5 | 9 | 14 | 15 | 7 | 8 | 4 | 4 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.9% | 60.4% | 82.4% | 1.00 | 14.7% | 35.7% | 29.2% | 22.6% | 19.5% | 26.2% |
| 2023-02-04 | 24.28 | 14 | 5 | 10 | 4 | 8 | 1 | 2 | 3 | 3 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 61.8% | 30.0% | 1.00 | 8.1% | 24.0% | 10.4% | 8.0% | 3.7% | 13.0% |
| 2023-02-05 | 23.72 | 19 | 8 | 15 | 8 | 13 | 0 | 2 | 3 | 7 | 5 | 3 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 53.3% | 52.5% | 46.7% | 0.00 | 14.2% | 38.5% | 0.0% | 11.0% | 11.8% | 9.9% |
| 2023-02-11 | 25.33 | 11 | 5 | 14 | 4 | 9 | 1 | 5 | 0 | 0 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 39.3% | 39.3% | 0.0% | 0.00 | 6.7% | 26.2% | 0.0% | 11.0% | 4.2% | 18.6% |
| 2023-02-12 | 24.52 | 30 | 9 | 13 | 8 | 9 | 1 | 4 | 11 | 11 | 7 | 3 | 4 | 3 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.1% | 84.1% | 84.6% | 1.50 | 10.1% | 38.9% | 32.0% | 16.3% | 15.3% | 17.2% |
| 2023-02-18 | 25.87 | 16 | 5 | 11 | 4 | 9 | 1 | 2 | 5 | 8 | 7 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.1% | 72.7% | 1.00 | 12.1% | 29.7% | 19.0% | 13.7% | 15.1% | 12.2% |
| 2023-02-19 | 22.97 | 6 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 4 | 7 | 2 | 5 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 34.2% | 57.1% | 1.33 | 25.5% | 25.8% | 28.4% | 17.4% | 10.2% | 24.2% |
| 2023-02-25 | 29.55 | 15 | 5 | 10 | 5 | 10 | 0 | 0 | 5 | 12 | 4 | 1 | 3 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 49.1% | 120.0% | 1.00 | 11.6% | 25.5% | 15.7% | 7.4% | 3.1% | 13.5% |