イライジャ・バーンズ 選手成績
取得・検証できた項目を掲載しています。未取得・要検証の指標は完全な成績として扱いません。
公式選手ID 39622 で識別しています。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 8 | 20:12 | 13.0 | 4.6 | 8.8 | 52.9% | 3.4 | 5.4 | 62.8% | 1.2 | 3.4 | 37.0% | 2.5 | 3.2 | 76.9% | 6.8 | 1.9 | 4.9 | 1.2 | 1.9 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 60.0% | 63.9% | 37.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:2/8試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 8 | 162 | 104 | 37 | 70 | 52.9% | 27 | 43 | 62.8% | 10 | 27 | 37.0% | 20 | 26 | 76.9% | 54 | 15 | 39 | 10 | 15 | 8 | 2 | 20 | 60.0% | 63.9% | 37.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
2022-23 B3 RS 鹿児島レブナイズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:2/8試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 17.42 | 18 | 6 | 13 | 3 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 12 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-10-02 | 27.27 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 |
| 2022-10-07 | 19.67 | 16 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 |
| 2022-10-08 | 25.80 | 11 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-10-15 | 20.40 | 12 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 4 | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 |
| 2022-10-16 | 12.20 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 |
| 2022-10-24 | 23.00 | 17 | 6 | 12 | 4 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 |
| 2022-10-25 | 15.92 | 9 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 8 | 162 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 63.9% | 37.1% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 15.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 B3 RS ※ | 鹿児島 | 0 | 0 | — | 0.67 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:※4 2/8試合、※5 8/8試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2022-23 RS 鹿児島レブナイズ B3:FGM:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2022-23(8試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 2/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 8/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-10-01 | 17.42 | 18 | 6 | 13 | 3 | 8 | 3 | 5 | 3 | 3 | 12 | 6 | 6 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.7% | 62.8% | 23.1% | 1.00 | 12.3% | 42.3% | 21.6% | 36.3% | 36.3% | 36.3% |
| 2022-10-02 | 27.27 | 15 | 6 | 10 | 4 | 5 | 2 | 5 | 1 | 3 | 8 | 1 | 7 | 2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 66.3% | 30.0% | 1.00 | 15.0% | 22.5% | 15.3% | 15.9% | 4.3% | 25.7% |
| 2022-10-07 | 19.67 | 16 | 5 | 10 | 4 | 6 | 1 | 4 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 55.0% | 63.3% | 60.0% | 0.00 | 7.3% | 29.8% | 0.0% | 6.6% | 4.5% | 8.7% |
| 2022-10-08 | 25.80 | 11 | 4 | 7 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 2 | 11 | 3 | 8 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 69.8% | 28.6% | 1.00 | 20.2% | 18.1% | 11.6% | 21.3% | 12.9% | 28.2% |
| 2022-10-15 | 20.40 | 12 | 5 | 9 | 5 | 8 | 0 | 1 | 2 | 4 | 11 | 4 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.8% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 21.8% | 22.8% | 27.7% | 17.4% | 41.6% |
| 2022-10-16 | 12.20 | 6 | 2 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 77.3% | 66.7% | 0.00 | 34.0% | 25.4% | 0.0% | 5.0% | 0.0% | 8.6% |
| 2022-10-24 | 23.00 | 17 | 6 | 12 | 4 | 5 | 2 | 7 | 3 | 3 | 7 | 0 | 7 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 63.8% | 25.0% | 1.00 | 7.0% | 26.5% | 9.4% | 12.8% | 0.0% | 25.9% |
| 2022-10-25 | 15.92 | 9 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 61.5% | 50.0% | 0.25 | 35.3% | 29.7% | 10.3% | 3.5% | 0.0% | 9.3% |