山崎 玲緒
2026-27 B.ONE RS:山崎 玲緒
2026-27の収録範囲・出典・更新情報
- 対象
- 2026-27 レギュラーシーズン
- 収録試合日
- 2026-09-26 〜 2026-11-01(掲載データに含まれる日付の範囲)
- 出典
- B.LEAGUE公表の試合記録を基にB.Ball Analyticsが集計。指標の定義は用語解説を参照してください。
- ページ生成
- 2026-11-01 20:10 UTC
- 集計確定
- COMMITTED(保存済み検証記録)
- 最新収録試合日
- 2026-11-01。2026-27 B.ONE RSの153試合・306チーム試合を収録。各ページの対象期間は上記の収録試合日を参照。
- 少サンプル・欠損
- シーズン途中の少数試合による集計です。欠損と分母0は「—」で表示し、0%とは区別します。率は累計分子÷累計分母で、試合別率の平均ではありません。
- 詳細3得点
- 速攻・セカンドチャンス・ペイント内は得点(点)です。成功イベント件数とは別単位で、公式Summary18とPBPを照合した累計得点÷実施試合数を表示します。
- 収録対象
- 2026-27はRSを収録。過年度のRS・CSと同じ年度別表に表示しています。表示はデータと定義で、分析記事は含みません。
シーズン別成績(基本)Per Game
1試合平均。MIN は 分:秒 表記。在籍チームごとに行を分けています(合算行は作りません)。
シーズン別成績(基本)Totals
シーズン累計。MIN は総出場分(整数)。
シーズン別成績(アドバンスド)
対象シーズン・局面の集計値。率は対象試合の分子・分母を合計して算出しています。出場時間が0の試合は除き、合計分母が0以下の場合は欠損表示です。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。
試合ログ(レギュラーシーズン)
出場のなかった試合は MIN を DNP と表示しています。数値は各試合の成績です。
2026-27(13試合)
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 12/13、2ndチャンス得点 12/13、TOV後得点 12/13、ペイント内得点 12/13、アシスト創出得点 5/13、eFG% 12/13、TS% 12/13、FTR 12/13、AST/TO 9/13、TOV% 12/13、USG% 7/13、AST% 7/13、REB% 7/13、OREB% 7/13、DREB% 7/13
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-09-26 | 福井 | H | 21:19 | 1 | 0 | 6 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 7 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16 | 0.0% | 7.3% | 33.3% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-09-27 | 福井 | H | 20:13 | 12 | 3 | 11 | 27.3% | 2 | 5 | 40.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 8 | 36.4% | 44.0% | 54.5% | 1.00 | 18.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-03 | 新潟 | H | 19:32 | 10 | 4 | 7 | 57.1% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 4 | 要検証 | 71.4% | 71.4% | 0.0% | 1.33 | 30.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-04 | 新潟 | H | 20:45 | 11 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 1 | 0 | 3 | 5 | 3 | 0 | 4 | 要検証 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 0.80 | 32.4% | 33.3% | 38.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-10 | 福島 | A | 27:00 | 15 | 5 | 10 | 50.0% | 1 | 5 | 20.0% | 4 | 5 | 80.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 8 | 要検証 | 55.0% | 61.5% | 50.0% | 1.33 | 19.7% | 24.9% | 25.1% | 1.9% | 0.0% | 3.5% |
| 2026-10-11 | 福島 | A | 24:48 | 4 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 5 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 1 | 0 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 12 | 14.3% | 25.4% | 28.6% | 1.25 | 33.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-10-14 | さいたま | H | 20:15 | 10 | 3 | 5 | 60.0% | 1 | 1 | 100.0% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 4 | 13 | 70.0% | 74.0% | 80.0% | 1.67 | 30.7% | 23.4% | 46.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-17 | 横浜EX | A | 15:03 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 16 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.50 | 25.0% | 23.2% | 65.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-10-18 | 横浜EX | A | 23:37 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 3 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 4 | 2 | 要検証 | 37.5% | 42.9% | 37.5% | 1.50 | 30.0% | 22.2% | 53.7% | 2.0% | 0.0% | 4.6% |
| 2026-10-24 | 立川 | A | 16:21 | 3 | 1 | 6 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 17.0% | 56.8% | 3.1% | 0.0% | 5.8% |
| 2026-10-25 | 立川 | A | 14:58 | 6 | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 42.9% | 22.1% | 33.9% | 7.1% | 7.2% | 7.0% |
| 2026-10-31 | 福井 | H | 13:36 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2026-11-01 | 福井 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
オンオフ(出場時 / 非出場時のチーム効率)
ON はこの選手がコート上にいた間、OFF はベンチにいた間のチーム成績。DRtg守備効果はプラスなら出場時にチームの守備が良いことを意味します。DRtg 自体は数値が小さいほど良い指標のため、この列は ON DRtg と OFF DRtg を直接引き算した符号とは逆向きになります。 ※少サンプルの意味
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
アシストの質
アシストが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3Pアシストの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | AST | アシスト創出得点 | AST1本あたり得点 | AST/TO |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 55 | 110 | 2.00 | 1.83 |
アシストを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のアシストから生まれた割合。最多アシスト元はその選手へ最も多くアシストした味方です。 ※少サンプルの意味
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 12 | 19:47 | 7.1 | 2.3 | 7.2 | 32.2% | 1.3 | 3.4 | 39.0% | 1.0 | 3.8 | 26.1% | 1.4 | 1.9 | 73.9% | 0.7 | 0.1 | 0.6 | 4.6 | 2.5 | 0.7 | 0.0 | 3.4 | 39.1% | 43.8% | 26.4% | 1.33 | 0.25 | 0.92 | 2.33 | 13.00 |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 47 | 21:01 | 9.3 | 3.1 | 9.6 | 32.4% | 1.5 | 4.1 | 35.6% | 1.6 | 5.4 | 30.1% | 1.4 | 1.8 | 80.0% | 1.9 | 0.2 | 1.7 | 3.0 | 2.6 | 0.8 | 0.0 | 2.8 | 41.0% | 44.8% | 18.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.33 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 22 | 7:32 | 2.3 | 0.9 | 2.8 | 31.1% | 0.7 | 1.9 | 36.6% | 0.2 | 0.9 | 20.0% | 0.4 | 0.4 | 100.0% | 0.7 | 0.1 | 0.6 | 1.8 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 1.6 | 34.4% | 38.7% | 13.1% | 0.50 | 0.32 | 0.67 | 1.27 | 1.94 |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 5 | 12:24 | 3.8 | 1.6 | 5.0 | 32.0% | 1.4 | 3.0 | 46.7% | 0.2 | 2.0 | 10.0% | 0.4 | 0.8 | 50.0% | 2.2 | 0.2 | 2.0 | 3.2 | 1.4 | 0.0 | 0.0 | 1.6 | 34.0% | 35.5% | 16.0% | 0.60 | 0.40 | 0.40 | 2.80 | 9.33 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 39 | 未取得 | 5.1 | 1.87 | 6 | 31.2% | 1.26 | 3.26 | 38.6% | 0.62 | 2.74 | 22.4% | 0.74 | 1.26 | 59.2% | 0.85 | 0.23 | 0.62 | 2.23 | 1.74 | 0.18 | 0 | 2.08 | 36.3% | 38.9% | 20.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.50 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 2 | 18:36 | 9.5 | 4.0 | 8.5 | 47.1% | 3.5 | 5.0 | 70.0% | 0.5 | 3.5 | 14.3% | 1.0 | 1.5 | 66.7% | 2.0 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 3.5 | 50.0% | 51.9% | 17.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 12 | 19:00 | 9.3 | 3.2 | 7.2 | 44.2% | 2.3 | 4.8 | 49.1% | 0.8 | 2.4 | 34.5% | 2.2 | 3.1 | 70.3% | 1.8 | 0.5 | 1.2 | 3.0 | 1.8 | 0.6 | 0.0 | 2.5 | 50.0% | 54.8% | 43.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 8 | 15:25 | 8.2 | 3.0 | 8.9 | 33.8% | 1.5 | 4.6 | 32.4% | 1.5 | 4.2 | 35.3% | 0.8 | 0.8 | 100.0% | 0.8 | 0.1 | 0.6 | 1.8 | 1.0 | 0.8 | 0.1 | 3.2 | 42.3% | 44.8% | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 1.00 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 10 | 8:08 | 3.0 | 1.0 | 2.8 | 35.7% | 0.4 | 1.5 | 26.7% | 0.6 | 1.3 | 46.2% | 0.4 | 0.6 | 66.7% | 1.0 | 0.3 | 0.7 | 1.7 | 0.7 | 0.4 | 0.0 | 0.9 | 46.4% | 49.0% | 21.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.75 |
2022-23 B3 RS さいたまブロンコス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 12/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 10/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:39/39試合; MIN:0/39試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 岐阜スゥープス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:5/12試合
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/47試合; アシスト創出得点:3/47試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:21/22試合; アシスト創出得点:16/22試合
2024-25 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:3/5試合
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/39試合; アシスト創出得点:10/39試合
2023-24 PO さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2022-23 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:0/12試合(要検証)
2022-23 PO さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:2/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:4/10試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 12 | 237 | 85 | 28 | 87 | 32.2% | 16 | 41 | 39.0% | 12 | 46 | 26.1% | 17 | 23 | 73.9% | 8 | 1 | 7 | 55 | 30 | 8 | 0 | 41 | 39.1% | 43.8% | 26.4% | 16 | 3 | 11 | 28 | 65 |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 47 | 988 | 437 | 146 | 450 | 32.4% | 69 | 194 | 35.6% | 77 | 256 | 30.1% | 68 | 85 | 80.0% | 87 | 9 | 78 | 139 | 123 | 37 | 1 | 130 | 41.0% | 44.8% | 18.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 7 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 22 | 166 | 50 | 19 | 61 | 31.1% | 15 | 41 | 36.6% | 4 | 20 | 20.0% | 8 | 8 | 100.0% | 15 | 2 | 13 | 40 | 23 | 6 | 0 | 35 | 34.4% | 38.7% | 13.1% | 11 | 7 | 14 | 28 | 31 |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 5 | 62 | 19 | 8 | 25 | 32.0% | 7 | 15 | 46.7% | 1 | 10 | 10.0% | 2 | 4 | 50.0% | 11 | 1 | 10 | 16 | 7 | 0 | 0 | 8 | 34.0% | 35.5% | 16.0% | 3 | 2 | 2 | 14 | 28 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 39 | 未取得 | 199 | 73 | 234 | 31.2% | 49 | 127 | 38.6% | 24 | 107 | 22.4% | 29 | 49 | 59.2% | 33 | 9 | 24 | 87 | 68 | 7 | 0 | 81 | 36.3% | 38.9% | 20.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 5 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 2 | 37 | 19 | 8 | 17 | 47.1% | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 7 | 14.3% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 0 | 7 | 50.0% | 51.9% | 17.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 12 | 228 | 112 | 38 | 86 | 44.2% | 28 | 57 | 49.1% | 10 | 29 | 34.5% | 26 | 37 | 70.3% | 21 | 6 | 15 | 36 | 22 | 7 | 0 | 30 | 50.0% | 54.8% | 43.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 8 | 123 | 66 | 24 | 71 | 33.8% | 12 | 37 | 32.4% | 12 | 34 | 35.3% | 6 | 6 | 100.0% | 6 | 1 | 5 | 14 | 8 | 6 | 1 | 26 | 42.3% | 44.8% | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 10 | 81 | 30 | 10 | 28 | 35.7% | 4 | 15 | 26.7% | 6 | 13 | 46.2% | 4 | 6 | 66.7% | 10 | 3 | 7 | 17 | 7 | 4 | 0 | 9 | 46.4% | 49.0% | 21.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 |
2022-23 B3 RS さいたまブロンコス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 12/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS アルティーリ千葉 ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 10/12登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:39/39試合; MIN:0/39試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2026-27 RS 岐阜スゥープス B.ONE:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:12/12試合; アシスト創出得点:5/12試合
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/47試合; アシスト創出得点:3/47試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/ペイント内得点:22/22試合; TOV後得点:21/22試合; アシスト創出得点:16/22試合
2024-25 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:5/5試合; アシスト創出得点:3/5試合
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/39試合; アシスト創出得点:10/39試合
2023-24 PO さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:1/2試合
2022-23 RS さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/12試合; アシスト創出得点:0/12試合(要検証)
2022-23 PO さいたまブロンコス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:2/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/10試合; アシスト創出得点:4/10試合
2023-24 B3 RS さいたまブロンコス 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 39/43登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 39 | 5.1 | 1.9 | 6.0 | 1.3 | 3.3 | 0.6 | 2.7 | 0.7 | 1.3 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 2.2 | 1.7 | 0.2 | 0.0 | 2.1 | 31.2% | 38.6% | 22.4% | 59.2% | 36.3% | 38.9% | 0.209 |
| 通算 | 39 | 199.0 | 73.0 | 234.0 | 49.0 | 127.0 | 24.0 | 107.0 | 29.0 | 49.0 | 33.0 | 9.0 | 24.0 | 87.0 | 68.0 | 7.0 | 0.0 | 81.0 | 31.2% | 38.6% | 22.4% | 59.2% | 36.3% | 38.9% | 0.209 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/39、2ndチャンス得点 0/39、TOV後得点 0/39、ペイント内得点 0/39、アシスト創出得点 10/39、eFG% 37/39、TS% 38/39、FTR 37/39、AST/TO 30/39、TOV% 38/39、USG% 0/39、AST% 0/39、REB% 0/39、OREB% 0/39、DREB% 0/39
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 3.00 | 33.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 3 | 1 | 14 | 1 | 8 | 0 | 6 | 1 | 4 | 3 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 7.1% | 9.5% | 28.6% | 0.67 | 16.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-13 | 7 | 2 | 9 | 2 | 5 | 0 | 4 | 3 | 4 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.2% | 32.5% | 44.4% | 2.00 | 8.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 2 | 1 | 10 | 1 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 10.0% | 10.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 12 | 5 | 10 | 5 | 7 | 0 | 3 | 2 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.0% | 40.0% | 1.33 | 20.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 11 | 4 | 13 | 1 | 5 | 3 | 8 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 42.3% | 0.0% | 0.50 | 31.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 15 | 6 | 9 | 4 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 77.8% | 72.7% | 33.3% | 1.00 | 27.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.50 | 76.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-03 | 8 | 3 | 5 | 1 | 2 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 68.0% | 40.0% | 4.00 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 7 | 2 | 8 | 1 | 3 | 1 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.2% | 39.4% | 25.0% | 1.50 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 6 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 0.67 | 27.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-12 | 10 | 4 | 7 | 3 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 63.5% | 28.6% | 3.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 7 | 2 | 6 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 41.7% | 50.9% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-26 | 9 | 3 | 9 | 1 | 2 | 2 | 7 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.4% | 45.5% | 22.2% | 0.25 | 28.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 3 | 1 | 6 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 4 | 1 | 7 | 0 | 3 | 1 | 4 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 25.4% | 28.6% | 2.00 | 11.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | — | — | — | — | — | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 4 | 2 | 7 | 2 | 4 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-02 | 7 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 3 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 40.0% | 57.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-03 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 2 | 1 | 5 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 0.00 | 44.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-12 | 7 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 5 | 2 | 4 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 62.5% | 62.5% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 8 | 3 | 10 | 1 | 5 | 2 | 5 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 8.00 | 9.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 4 | 2 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 66.7% | 51.5% | 66.7% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-09 | 5 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 1 | 2 | 3 | 0 | 3 | 2 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 42.5% | 40.0% | 0.67 | 33.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-10 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | — | 113.6% | — | 0.33 | 77.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-16 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-17 | 13 | 6 | 17 | 5 | 11 | 1 | 6 | 0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 3 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.2% | 36.4% | 11.8% | 1.33 | 14.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-23 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-31 | 8 | 3 | 6 | 1 | 1 | 2 | 5 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 2.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-06 | 9 | 4 | 13 | 3 | 7 | 1 | 6 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 8 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.6% | 34.6% | 0.0% | 4.00 | 13.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-04-07 | 14 | 3 | 6 | 2 | 4 | 1 | 2 | 7 | 8 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 73.5% | 133.3% | 1.33 | 24.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-04 | 14.30 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-03-05 | 29.93 | 24 | 8 | 12 | 5 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-11 | 17.90 | 7 | 2 | 8 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 |
| 2023-03-12 | 13.70 | 15 | 6 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
| 2023-03-18 | 18.85 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-03-19 | 23.87 | 11 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 |
| 2023-03-24 | 22.43 | 17 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 10 | 14 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-03-25 | 20.90 | 10 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 6 | 8 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 |
| 2023-04-01 | 15.93 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-02 | 20.77 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2023-04-08 | 16.32 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 |
| 2023-04-09 | 13.15 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-26 | 4.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-02-27 | 4.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-04 | 1.83 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-09 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-10 | 22.05 | 6 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-16 | 4.72 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-04-17 | 5.48 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 |
| 2022-04-23 | 3.92 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-04-24 | 6.37 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-04-30 | 9.97 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-05-01 | 18.68 | 14 | 5 | 10 | 1 | 2 | 4 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 12 | 237 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 23.9% | 39.1% | 43.8% | 26.4% | 1.7% | 0.4% | 3.0% | 38.4% | 23.6% | 1.8% | -120 | 61 | 457 | 578 |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 47 | 988 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.8% | 41.0% | 44.8% | 18.9% | 4.6% | 0.9% | 8.4% | 26.4% | 20.2% | 2.0% | -130 | 257 | 1830 | 2023 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 22 | 166 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 24.0% | 34.4% | 38.7% | 13.1% | 4.5% | 1.3% | 7.1% | 35.7% | 26.3% | 1.9% | 30 | 46 | 311 | 315 |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 5 | 62 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 27.5% | 34.0% | 35.5% | 16.0% | 9.8% | 1.9% | 16.4% | 47.5% | 20.7% | 0.0% | 4 | 20 | 110 | 109 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 39 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 36.3% | 38.9% | 20.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 2 | 37 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 22.4% | 50.0% | 51.9% | 17.6% | 4.9% | 0.0% | 11.1% | 20.6% | 5.2% | 0.0% | -7 | 16 | 76 | 92 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 12 | 228 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 54.8% | 43.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 17.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 8 | 123 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 28.9% | 42.3% | 44.8% | 8.5% | 2.4% | 0.7% | 4.5% | 21.6% | 9.8% | 2.6% | -38 | 38 | 238 | 286 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 10 | 81 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.4% | 49.0% | 21.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:39/39試合
2022-23 RS さいたまブロンコス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:12/12試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:10/10試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 42 | 80 | 6 | 100.0% | -88 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 14 | 8 | 2 | 35.7% | -21 |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 6 | 4 | 0 | 33.3% | -2 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 2 | 3 | 1 | 100.0% | -5 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 3 | 6 | 0 | 100.0% | -23 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 27 | 65 | 2.41 | 1.83 |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 3 | 7 | 2.33 | 1.13 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 12 | 31 | 2.58 | 1.74 |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 10 | 28 | 2.8 | 2.29 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 2 | 5 | 2.5 | 1.28 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 0 | 0 | — | 4 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 1.64 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 1 | 2 | 2 | 1.75 |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 1 | 3 | 3 | 2.43 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2026-27 RS 岐阜スゥープス B.ONE:※4 5/12試合、※5 12/12試合
2025-26 RS 岐阜スゥープス B3:※4 3/47試合、※5 47/47試合
2024-25 RS 信州ブレイブウォリアーズ B2:※4 16/22試合、※5 22/22試合
2024-25 PO 信州ブレイブウォリアーズ B2:※4 3/5試合、※5 5/5試合
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:※4 10/39試合、※5 39/39試合
2023-24 PO さいたまブロンコス B3:※4 1/2試合、※5 2/2試合
2022-23 PO さいたまブロンコス B3:※4 2/8試合、※5 8/8試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:※4 4/10試合、※5 10/10試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 B.ONE RS | 岐阜 | 28 | 13 | 46.4% | ブレイク・プレストン |
| 2025-26 B3 RS | 岐阜 | 146 | 10 | 6.8% | 髙橋 幸大 |
| 2024-25 B2 RS | 信州 | 19 | 7 | 36.8% | テレンス・ウッドベリー |
| 2024-25 B2 PO | 信州 | 8 | 3 | 37.5% | ウェイン・マーシャル |
| 2023-24 B3 RS ※3 | さいたま | 73 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-24 B3 PO | さいたま | 8 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2022-23 B3 RS ※ | さいたま | 38 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2022-23 B3 PO | さいたま | 24 | 2 | 8.3% | グラント・シットン |
| 2021-22 B3 RS ※ | A千葉 | 10 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS さいたまブロンコス B3:FGM:39/39試合
2022-23 RS さいたまブロンコス B3:FGM:12/12試合
2021-22 RS アルティーリ千葉 B3:FGM:10/10試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2025-26(47試合記録)
B3 RS 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/47、2ndチャンス得点 0/47、TOV後得点 0/47、ペイント内得点 0/47、アシスト創出得点 3/47、eFG% 47/47、TS% 47/47、FTR 47/47、AST/TO 42/47、TOV% 47/47、USG% 47/47、AST% 47/47、REB% 47/47、OREB% 47/47、DREB% 47/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-09-27 | 湘南 | A | 19:13 | 7 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 43.8% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.7% | 16.8% | 2.8% | 0.0% | 4.8% |
| 2025-09-28 | 湘南 | A | 19:42 | 8 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 51.5% | 66.7% | 0.67 | 27.9% | 27.5% | 19.4% | 5.5% | 0.0% | 9.4% |
| 2025-10-04 | 品川 | H | 17:53 | 16 | 6 | 11 | 54.5% | 4 | 7 | 57.1% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 72.7% | 72.7% | 0.0% | — | 0.0% | 29.8% | 31.1% | 6.5% | 0.0% | 12.4% |
| 2025-10-05 | 品川 | H | 21:10 | 16 | 6 | 12 | 50.0% | 4 | 6 | 66.7% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.60 | 29.4% | 36.0% | 28.8% | 5.4% | 0.0% | 11.5% |
| 2025-10-11 | 立川 | A | 25:43 | 21 | 5 | 17 | 29.4% | 3 | 8 | 37.5% | 8 | 8 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.2% | 51.2% | 47.1% | 0.60 | 19.6% | 40.5% | 27.1% | 2.0% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-10-12 | 立川 | A | 19:00 | 9 | 2 | 10 | 20.0% | 2 | 5 | 40.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 38.3% | 40.0% | 1.67 | 20.3% | 33.5% | 37.9% | 3.0% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-10-25 | さいたま | H | 19:28 | 9 | 4 | 12 | 33.3% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 34.9% | 16.7% | 1.00 | 13.4% | 35.8% | 18.9% | 10.0% | 0.0% | 17.1% |
| 2025-10-26 | さいたま | H | 18:50 | 16 | 6 | 14 | 42.9% | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 53.6% | 55.4% | 7.1% | — | 0.0% | 32.1% | 64.1% | 5.4% | 4.4% | 6.9% |
| 2025-11-08 | 岡山 | H | 21:02 | 17 | 5 | 14 | 35.7% | 2 | 7 | 28.6% | 5 | 6 | 83.3% | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 51.1% | 42.9% | 0.33 | 15.3% | 40.7% | 10.9% | 4.8% | 4.8% | 4.9% |
| 2025-11-09 | 岡山 | H | 16:52 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | — | 0.0% | 22.1% | 9.6% | 8.6% | 0.0% | 17.4% |
| 2025-11-15 | 徳島 | A | 21:29 | 11 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 6 | 16.7% | 4 | 5 | 80.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 45.1% | 50.0% | 2.50 | 14.1% | 32.3% | 32.8% | 8.5% | 0.0% | 14.7% |
| 2025-11-16 | 徳島 | A | 30:17 | 7 | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.0% | 35.0% | 0.0% | 4.00 | 9.1% | 17.8% | 27.8% | 1.6% | 0.0% | 2.9% |
| 2025-11-22 | 湘南 | H | 15:47 | 0 | 0 | 7 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 12.5% | 23.5% | 27.2% | 6.4% | 11.8% | 0.0% |
| 2025-11-23 | 湘南 | H | 24:23 | 5 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.2% | 50.0% | 1.50 | 29.1% | 12.5% | 16.6% | 3.9% | 0.0% | 7.0% |
| 2025-11-29 | 立川 | H | 20:13 | 14 | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 6 | 66.7% | 2 | 4 | 50.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 59.5% | 40.0% | 4.00 | 7.8% | 28.8% | 29.2% | 2.7% | 0.0% | 5.2% |
| 2025-11-30 | 立川 | H | 21:18 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.75 | 36.4% | 21.9% | 24.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-12-06 | 金沢 | A | 16:50 | 4 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 0.40 | 57.1% | 21.9% | 15.3% | 9.4% | 0.0% | 18.8% |
| 2025-12-07 | 金沢 | A | 19:19 | 9 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 58.0% | 66.7% | 1.50 | 20.5% | 23.1% | 25.0% | 3.0% | 0.0% | 5.9% |
| 2025-12-13 | 東京Z | H | 23:19 | 14 | 5 | 10 | 50.0% | 4 | 9 | 44.4% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 1 | 4 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 70.0% | 0.0% | 0.25 | 28.6% | 29.6% | 15.0% | 7.1% | 0.0% | 14.3% |
| 2025-12-14 | 東京Z | H | 24:07 | 9 | 3 | 13 | 23.1% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 7 | 0 | 7 | 3 | 2 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.8% | 32.4% | 15.4% | 1.50 | 12.6% | 31.7% | 18.4% | 15.7% | 0.0% | 33.2% |
| 2025-12-20 | 香川 | A | 18:34 | 5 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 41.7% | 0.0% | 0.60 | 45.5% | 26.2% | 32.8% | 2.9% | 0.0% | 6.3% |
| 2025-12-21 | 香川 | A | 25:29 | 9 | 2 | 12 | 16.7% | 1 | 4 | 25.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 5 | 7 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.8% | 32.7% | 33.3% | 0.71 | 33.7% | 34.5% | 30.3% | 2.1% | 0.0% | 3.7% |
| 2026-01-10 | 三重 | A | 22:52 | 11 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 2 | 0.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.7% | 10.0% | 1.50 | 16.1% | 27.8% | 25.9% | 2.4% | 0.0% | 4.1% |
| 2026-01-11 | 三重 | A | 20:42 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 2 | 4 | 50.0% | 3 | 4 | 75.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.3% | 40.0% | 1.00 | 14.5% | 30.7% | 16.6% | 2.6% | 0.0% | 5.5% |
| 2026-01-17 | 新潟 | H | 24:09 | 20 | 7 | 13 | 53.8% | 6 | 8 | 75.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.9% | 76.9% | 0.0% | — | 0.0% | 28.3% | 38.1% | 7.2% | 0.0% | 15.1% |
| 2026-01-18 | 新潟 | H | 25:25 | 11 | 4 | 17 | 23.5% | 1 | 10 | 10.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 4 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 26.5% | 30.8% | 11.8% | 2.00 | 10.1% | 37.9% | 30.4% | 4.3% | 3.8% | 4.8% |
| 2026-01-24 | 品川 | A | 23:01 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 5 | 9 | 55.6% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 79.2% | 0.0% | 1.67 | 20.0% | 27.4% | 36.5% | 7.0% | 4.2% | 10.5% |
| 2026-01-25 | 品川 | A | 19:33 | 15 | 4 | 11 | 36.4% | 4 | 7 | 57.1% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.5% | 56.8% | 45.5% | 0.60 | 27.5% | 39.0% | 25.8% | 5.1% | 0.0% | 10.0% |
| 2026-01-31 | さいたま | A | 20:59 | 12 | 4 | 13 | 30.8% | 3 | 9 | 33.3% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.3% | 43.2% | 15.4% | 1.00 | 6.7% | 33.8% | 14.3% | 6.6% | 0.0% | 13.3% |
| 2026-02-01 | さいたま | A | 21:03 | 8 | 3 | 12 | 25.0% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 0.40 | 29.4% | 34.7% | 23.3% | 4.2% | 4.5% | 4.0% |
| 2026-02-07 | 山口 | H | 24:52 | 10 | 4 | 11 | 36.4% | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 1.00 | 26.7% | 28.6% | 29.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-02-08 | 山口 | H | 25:02 | 5 | 2 | 9 | 22.2% | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 27.8% | 0.0% | 0.33 | 40.0% | 30.3% | 14.7% | 2.8% | 0.0% | 5.7% |
| 2026-02-14 | 岡山 | A | 27:05 | 7 | 2 | 11 | 18.2% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 4 | 0 | 4 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.7% | 29.5% | 18.2% | 1.50 | 14.4% | 23.1% | 21.1% | 7.0% | 0.0% | 15.5% |
| 2026-02-15 | 岡山 | A | 30:03 | 18 | 7 | 17 | 41.2% | 2 | 4 | 50.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 2 | 4 | 5 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 47.1% | 50.3% | 11.8% | 0.50 | 18.3% | 36.5% | 15.1% | 3.6% | 0.0% | 7.0% |
| 2026-02-28 | 香川 | H | 26:27 | 18 | 5 | 11 | 45.5% | 4 | 10 | 40.0% | 4 | 4 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 70.5% | 36.4% | 0.50 | 23.9% | 31.4% | 20.4% | 2.1% | 0.0% | 4.0% |
| 2026-03-01 | 香川 | H | 25:33 | 4 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 6 | 0.0% | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 2 | 5 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 0.40 | 33.9% | 28.5% | 12.0% | 7.5% | 0.0% | 16.2% |
| 2026-03-07 | 東京Z | A | 19:01 | 3 | 1 | 10 | 10.0% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 15.0% | 15.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 32.1% | 38.4% | 5.4% | 0.0% | 12.0% |
| 2026-03-08 | 東京Z | A | 23:26 | 9 | 3 | 9 | 33.3% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | 1.50 | 16.2% | 24.5% | 39.8% | 2.2% | 3.6% | 0.0% |
| 2026-03-14 | 徳島 | H | 24:27 | 9 | 3 | 10 | 30.0% | 2 | 8 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 4 | 1 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 41.4% | 20.0% | 3.00 | 15.5% | 24.2% | 57.4% | 7.9% | 3.4% | 14.0% |
| 2026-03-28 | 新潟 | A | 12:54 | 2 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 5.00 | 14.3% | 25.2% | 62.3% | 10.5% | 0.0% | 20.2% |
| 2026-03-29 | 新潟 | A | 20:37 | 0 | 0 | 8 | 0.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2.00 | 11.1% | 23.0% | 18.5% | 2.8% | 0.0% | 7.2% |
| 2026-04-04 | 八王子 | H | 16:17 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.25 | 40.0% | 30.1% | 14.4% | 3.2% | 0.0% | 6.0% |
| 2026-04-05 | 八王子 | H | 11:48 | 2 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 0.0% | 20.5% | 50.0% | 2.00 | 17.0% | 24.1% | 30.8% | 4.5% | 0.0% | 13.0% |
| 2026-04-11 | 東京U | A | 14:28 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 0.00 | 12.5% | 24.9% | 0.0% | 3.7% | 0.0% | 8.1% |
| 2026-04-12 | 東京U | A | 18:44 | 4 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 34.0% | 40.0% | 1.25 | 40.5% | 23.0% | 48.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-18 | 金沢 | H | 15:58 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | — | 0.0% | 11.8% | 47.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2026-04-19 | 金沢 | H | 13:08 | 12 | 5 | 8 | 62.5% | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 34.6% | 32.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
2024-25(47試合記録)
B2 RS 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 22/47、2ndチャンス得点 22/47、TOV後得点 21/47、ペイント内得点 22/47、アシスト創出得点 16/47、eFG% 16/47、TS% 16/47、FTR 16/47、AST/TO 12/47、TOV% 17/47、USG% 13/47、AST% 13/47、REB% 13/47、OREB% 13/47、DREB% 13/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-10-05 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-10-06 | 福井 | A | 1:01 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | 0.00 | 100.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-10-13 | 愛媛 | A | 4:13 | 4 | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | 0 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 0.00 | 25.0% | 43.0% | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 22.6% |
| 2024-11-10 | 富山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-16 | 青森 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-25 | 奈良 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-11-26 | 奈良 | H | 0:40 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-30 | 神戸 | H | 6:09 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.50 | 50.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-01 | 神戸 | H | 1:28 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-07 | 愛媛 | H | 9:04 | 5 | 2 | 5 | 40.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 7 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-08 | 愛媛 | H | 16:18 | 4 | 2 | 10 | 20.0% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 要検証 | 4 | 8 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | — | 0.0% | 26.6% | 21.0% | 5.6% | 0.0% | 10.2% |
| 2024-12-14 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-15 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-18 | 福岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2024-12-21 | 富山 | H | 4:55 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-12-22 | 富山 | H | 7:05 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 18.5% | 25.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-12-28 | 奈良 | A | 20:23 | 8 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 9 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 3 | 3 | 4 | 要検証 | 43.8% | 47.4% | 12.5% | 4.50 | 19.2% | 24.9% | 58.7% | 3.0% | 0.0% | 5.0% |
| 2024-12-29 | 奈良 | A | 20:16 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 8 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 1.60 | 41.7% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-04 | 福島 | H | 17:51 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 2 | 3 | 66.7% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 6 | 要検証 | 85.7% | 85.7% | 0.0% | — | 0.0% | 17.8% | 41.1% | 3.0% | 0.0% | 4.9% |
| 2025-01-05 | 福島 | H | 10:43 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 12.9% | 43.9% | 5.0% | 0.0% | 9.8% |
| 2025-01-11 | 静岡 | H | 6:39 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.50 | 40.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-12 | 静岡 | H | 1:44 | 2 | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 25.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-01-25 | 熊本 | A | 5:07 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 0.00 | 20.5% | 47.2% | 0.0% | 9.8% | 0.0% | 17.0% |
| 2025-01-26 | 熊本 | A | 12:05 | 2 | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 0.0% | 34.7% | 100.0% | 0.67 | 51.0% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-01-29 | 福井 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-01 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-02 | 福岡 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-08 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-09 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-17 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-18 | 山形 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-22 | 静岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-02-23 | 静岡 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-11 | 熊本 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-15 | 山形 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-16 | 山形 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-22 | A千葉 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-23 | A千葉 | H | 15:46 | 5 | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 2 | 3 | 33.3% | 57.9% | 100.0% | 0.33 | 41.0% | 20.2% | 11.8% | 3.1% | 0.0% | 7.2% |
| 2025-03-26 | 福井 | H | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-03-29 | 福島 | A | 0:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-03-30 | 福島 | A | 0:34 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-05 | 富山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-06 | 富山 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-12 | 青森 | H | 0:48 | 0 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | — | — | — | — | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-04-13 | 青森 | H | 2:15 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.9% | 55.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-19 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-04-20 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
2022-23(12試合記録)
2022-23 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/12、2ndチャンス得点 0/12、TOV後得点 0/12、ペイント内得点 0/12、アシスト創出得点 0/12、eFG% 12/12、TS% 12/12、FTR 12/12、AST/TO 8/12、TOV% 12/12、USG% 12/12、AST% 12/12、REB% 12/12、OREB% 12/12、DREB% 12/12
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-03-04 | 14.30 | 6 | 3 | 6 | 3 | 5 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 40.0% | 28.4% | 45.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-05 | 29.93 | 24 | 8 | 12 | 5 | 6 | 3 | 6 | 5 | 6 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 82.0% | 50.0% | 1.33 | 17.0% | 22.2% | 20.3% | 4.7% | 3.1% | 6.4% |
| 2023-03-11 | 17.90 | 7 | 2 | 8 | 0 | 5 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 39.4% | 25.0% | — | 0.0% | 21.0% | 26.3% | 2.5% | 0.0% | 5.5% |
| 2023-03-12 | 13.70 | 15 | 6 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 83.3% | 0.0% | 0.50 | 18.2% | 37.9% | 23.4% | 4.2% | 8.3% | 0.0% |
| 2023-03-18 | 18.85 | 6 | 3 | 5 | 3 | 4 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 1.00 | 28.6% | 16.9% | 17.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-03-19 | 23.87 | 11 | 4 | 10 | 4 | 8 | 0 | 2 | 3 | 4 | 7 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.8% | 40.0% | 4.00 | 7.8% | 21.7% | 30.1% | 12.3% | 6.2% | 20.4% |
| 2023-03-24 | 22.43 | 17 | 3 | 7 | 2 | 4 | 1 | 3 | 10 | 14 | 3 | 0 | 3 | 4 | 0 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 64.6% | 200.0% | — | 0.0% | 24.8% | 42.8% | 5.8% | 0.0% | 10.7% |
| 2023-03-25 | 20.90 | 10 | 2 | 9 | 2 | 6 | 0 | 3 | 6 | 8 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.2% | 39.9% | 88.9% | 0.75 | 24.2% | 35.2% | 21.1% | 2.2% | 4.6% | 0.0% |
| 2023-04-01 | 15.93 | 2 | 1 | 4 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 10.9% | 25.5% | 5.8% | 0.0% | 12.6% |
| 2023-04-02 | 20.77 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | — | 0.0% | 15.1% | 15.1% | 2.1% | 3.6% | 0.0% |
| 2023-04-08 | 16.32 | 6 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 4 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 77.3% | 66.7% | 0.75 | 50.8% | 19.3% | 24.4% | 2.4% | 0.0% | 4.2% |
| 2023-04-09 | 13.15 | 4 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 36.8% | 20.0% | 1.50 | 26.9% | 22.9% | 34.0% | 3.1% | 0.0% | 5.6% |
2021-22(12試合記録)
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/12、2ndチャンス得点 0/12、TOV後得点 0/12、ペイント内得点 0/12、アシスト創出得点 4/12、eFG% 9/12、TS% 9/12、FTR 9/12、AST/TO 6/12、TOV% 10/12、USG% 10/12、AST% 10/12、REB% 10/12、OREB% 10/12、DREB% 10/12
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-26 | 4.15 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | — | — | — | 1.00 | 100.0% | 11.5% | 27.5% | 12.2% | 32.1% | 0.0% |
| 2022-02-27 | 4.20 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-04 | 1.83 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | — | 0.0% | 42.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-04-09 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2022-04-10 | 22.05 | 6 | 2 | 7 | 2 | 5 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 38.1% | 28.6% | 4.00 | 11.3% | 16.8% | 34.0% | 5.7% | 0.0% | 11.1% |
| 2022-04-16 | 4.72 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | — | 0.0% | 19.6% | 33.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-17 | 5.48 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 3 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 50.0% | 17.7% | 27.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-04-23 | 3.92 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 75.0% | 0.0% | 0.00 | 50.0% | 44.5% | 0.0% | 36.5% | 25.5% | 46.4% |
| 2022-04-24 | 6.37 | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | — | 0.0% | 6.3% | 23.6% | 7.6% | 13.9% | 0.0% |
| 2022-04-30 | 9.97 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3.00 | 25.0% | 17.3% | 38.8% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-05-01 | 18.68 | 14 | 5 | 10 | 1 | 2 | 4 | 8 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.0% | 64.3% | 20.0% | 6.00 | 8.4% | 30.1% | 42.4% | 6.2% | 0.0% | 10.2% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(8試合記録)
B2 PO 信州ブレイブウォリアーズ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 5/8、2ndチャンス得点 5/8、TOV後得点 5/8、ペイント内得点 5/8、アシスト創出得点 3/8、eFG% 4/8、TS% 5/8、FTR 4/8、AST/TO 4/8、TOV% 5/8、USG% 2/8、AST% 2/8、REB% 2/8、OREB% 2/8、DREB% 2/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-05-03 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-04 | 鹿児島 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-05 | 鹿児島 | A | 1:19 | 1 | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | — | 56.8% | — | — | 0.0% | 27.7% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-10 | A千葉 | A | 3:04 | 2 | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.00 | 33.3% | 48.5% | 119.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-05-11 | A千葉 | A | DNP | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2025-05-17 | 福岡 | A | 13:23 | 7 | 3 | 6 | 50.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 1 | 6 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | 14 | 58.3% | 58.3% | 0.0% | 1.67 | 33.3% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-18 | 福岡 | A | 27:06 | 7 | 3 | 12 | 25.0% | 0 | 5 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 0 | 3 | 5 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 6 | 14 | 25.0% | 27.2% | 16.7% | 5.00 | 7.2% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2025-05-19 | 福岡 | A | 17:06 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 2 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.50 | 28.6% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
2023-24(2試合記録)
B3 PO さいたまブロンコス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 1/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 1/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-04-19 | 徳島 | H | 11:38 | 6 | 3 | 6 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 23.1% | 0.0% | 4.1% | 0.0% | 8.6% |
| 2024-04-20 | 徳島 | H | 25:35 | 13 | 5 | 11 | 45.5% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 3 | 66.7% | 3 | 0 | 3 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 52.8% | 27.3% | 4.00 | 7.5% | 22.2% | 27.0% | 5.2% | 0.0% | 12.3% |
2022-23(8試合記録)
B3 PO さいたまブロンコス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 2/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 6/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-04-14 | 岡山 | H | 10:29 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.00 | 20.0% | 22.3% | 32.9% | 4.8% | 0.0% | 10.0% |
| 2023-04-15 | 岡山 | H | 18:18 | 13 | 4 | 10 | 40.0% | 3 | 5 | 60.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.0% | 59.7% | 20.0% | — | 0.0% | 27.2% | 19.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-28 | 静岡 | H | 12:24 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 28.8% | 17.2% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-04-29 | 静岡 | H | 19:13 | 17 | 7 | 14 | 50.0% | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 60.7% | 60.7% | 0.0% | 1.00 | 6.7% | 38.5% | 11.9% | 5.5% | 0.0% | 10.7% |
| 2023-05-01 | 静岡 | H | 27:30 | 23 | 8 | 17 | 47.1% | 5 | 11 | 45.5% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 64.3% | 11.8% | — | 0.0% | 28.6% | 18.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2023-05-08 | 横浜EX | A | 11:21 | 4 | 1 | 6 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 16.7% | 29.1% | 33.3% | 0.00 | 12.7% | 27.9% | 0.0% | 4.2% | 0.0% | 10.1% |
| 2023-05-09 | 横浜EX | A | 8:59 | 0 | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 20.8% | 17.8% | 4.5% | 0.0% | 12.0% |
| 2023-05-10 | 横浜EX | A | 15:04 | 4 | 2 | 9 | 22.2% | 0 | 5 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 22.2% | 22.2% | 0.0% | 1.67 | 25.0% | 31.3% | 49.7% | 3.2% | 5.2% | 0.0% |