高橋 快成
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 47 | 23:07 | 8.4 | 3.2 | 6.9 | 46.9% | 2.7 | 5.1 | 53.1% | 0.5 | 1.8 | 28.9% | 1.4 | 1.9 | 74.7% | 2.7 | 0.9 | 1.8 | 4.3 | 2.0 | 1.5 | 0.1 | 3.1 | 50.6% | 54.2% | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 23:18 | 4.5 | 2.0 | 9.0 | 22.2% | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 0.5 | 4.0 | 12.5% | 0.0 | 0.0 | — | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 4.5 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 2.5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 38 | 未取得 | 8.05 | 3.29 | 8.76 | 37.5% | 2.95 | 7 | 42.1% | 0.34 | 1.76 | 19.4% | 1.13 | 1.55 | 72.9% | 2.26 | 0.47 | 1.79 | 4.79 | 2.55 | 1.82 | 0 | 3.11 | 39.5% | 42.6% | 17.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4.00 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 8 | 17:11 | 3.6 | 1.5 | 5.0 | 30.0% | 1.5 | 4.1 | 36.4% | 0.0 | 0.9 | 0.0% | 0.6 | 1.1 | 55.6% | 1.5 | 0.4 | 1.1 | 3.0 | 1.6 | 1.2 | 0.0 | 2.5 | 30.0% | 33.0% | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0.00 |
2021-22 B3 RS 岐阜スゥープス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:38/38試合; MIN:0/38試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/47試合; アシスト創出得点:1/47試合
2024-25 PO 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/38試合; アシスト創出得点:1/38試合
2021-22 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 47 | 1086 | 393 | 152 | 324 | 46.9% | 128 | 241 | 53.1% | 24 | 83 | 28.9% | 65 | 87 | 74.7% | 127 | 41 | 86 | 204 | 96 | 70 | 4 | 148 | 50.6% | 54.2% | 26.9% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 47 | 9 | 4 | 18 | 22.2% | 3 | 10 | 30.0% | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 9 | 2 | 4 | 0 | 5 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 38 | 未取得 | 306 | 125 | 333 | 37.5% | 112 | 266 | 42.1% | 13 | 67 | 19.4% | 43 | 59 | 72.9% | 86 | 18 | 68 | 182 | 97 | 69 | 0 | 118 | 39.5% | 42.6% | 17.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 8 | 138 | 29 | 12 | 40 | 30.0% | 12 | 33 | 36.4% | 0 | 7 | 0.0% | 5 | 9 | 55.6% | 12 | 3 | 9 | 24 | 13 | 10 | 0 | 20 | 30.0% | 33.0% | 22.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 |
2021-22 B3 RS 岐阜スゥープス ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 8/8登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※3 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:GP/PTS/FGM/FGA/FG%/2PM/2PA/2P%/3PM/3PA/3P%/FTM/FTA/FT%/REB/OREB/DREB/AST/TOV/STL/BLK/PF/eFG%/TS%/FTR:38/38試合; MIN:0/38試合
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/47試合; アシスト創出得点:1/47試合
2024-25 PO 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/2試合; アシスト創出得点:0/2試合(要検証)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/38試合; アシスト創出得点:1/38試合
2021-22 RS 岐阜スゥープス B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/8試合; アシスト創出得点:1/8試合
2023-24 B3 RS 岐阜スゥープス 基本成績
公式BOX照合済み。追加指標を含む全件検証は未完了。
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 38/42登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
| 集計 | GP | PTS ※1 | FGM ※1 | FGA ※1 | 2PM ※1 | 2PA ※1 | 3PM ※1 | 3PA ※1 | FTM ※1 | FTA ※1 | REB ※1 | OREB ※1 | DREB ※1 | AST ※1 | TOV ※1 | STL ※1 | BLK ※1 | PF ※1 | FG% ※1 | 2P% ※1 | 3P% ※1 | FT% ※1 | eFG% ※1 | TS% ※1 | FTR ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 平均 | 38 | 8.1 | 3.3 | 8.8 | 2.9 | 7.0 | 0.3 | 1.8 | 1.1 | 1.6 | 2.3 | 0.5 | 1.8 | 4.8 | 2.6 | 1.8 | 0.0 | 3.1 | 37.5% | 42.1% | 19.4% | 72.9% | 39.5% | 42.6% | 0.177 |
| 通算 | 38 | 306.0 | 125.0 | 333.0 | 112.0 | 266.0 | 13.0 | 67.0 | 43.0 | 59.0 | 86.0 | 18.0 | 68.0 | 182.0 | 97.0 | 69.0 | 0.0 | 118.0 | 37.5% | 42.1% | 19.4% | 72.9% | 39.5% | 42.6% | 0.177 |
基本成績・試合ログ
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/38、2ndチャンス得点 0/38、TOV後得点 0/38、ペイント内得点 0/38、アシスト創出得点 1/38、eFG% 38/38、TS% 38/38、FTR 38/38、AST/TO 35/38、TOV% 38/38、USG% 0/38、AST% 0/38、REB% 0/38、OREB% 0/38、DREB% 0/38
| 日付 | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-10-07 | 3 | 1 | 6 | 0 | 1 | 1 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 0.80 | 45.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-08 | 10 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 4 | 5 | 0 | 0 | 0 | 5 | 3 | 4 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 44.6% | 55.6% | 1.67 | 21.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-14 | 16 | 7 | 12 | 5 | 9 | 2 | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 8 | 2 | 5 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 4.00 | 14.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-15 | 4 | 2 | 10 | 2 | 5 | 0 | 5 | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-21 | 2 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 53.2% | 200.0% | 1.50 | 51.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-22 | 6 | 3 | 8 | 3 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 7.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-28 | 10 | 4 | 11 | 2 | 4 | 2 | 7 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 45.5% | 0.0% | 4.00 | 8.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-10-29 | 6 | 1 | 6 | 1 | 3 | 0 | 3 | 4 | 4 | 2 | 0 | 2 | 1 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 38.7% | 66.7% | 0.25 | 34.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-04 | 13 | 6 | 12 | 5 | 10 | 1 | 2 | 0 | 0 | 5 | 0 | 5 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 0.75 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-05 | 9 | 3 | 8 | 2 | 6 | 1 | 2 | 2 | 3 | 2 | 0 | 2 | 9 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 48.3% | 37.5% | 2.25 | 30.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-10 | 1 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 0 | 4 | 9 | 5 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 12.9% | 66.7% | 1.80 | 56.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-11 | 6 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 1 | 2 | 5 | 2 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 30.4% | 22.2% | 2.50 | 16.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-18 | 10 | 4 | 10 | 4 | 7 | 0 | 3 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 7 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 46.0% | 20.0% | 0.71 | 39.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-19 | 10 | 4 | 8 | 4 | 8 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7 | 2 | 5 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 3.50 | 18.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-24 | 5 | 2 | 4 | 2 | 3 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 3 | 7 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 56.3% | 25.0% | 2.33 | 40.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-11-25 | 9 | 4 | 8 | 4 | 7 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.3% | 12.5% | 1.67 | 26.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-02 | 10 | 5 | 9 | 5 | 9 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-03 | 13 | 4 | 5 | 3 | 4 | 1 | 1 | 4 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 5 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 90.0% | 85.1% | 120.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-16 | 6 | 3 | 7 | 3 | 5 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.9% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-17 | 7 | 2 | 7 | 1 | 6 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 35.7% | 44.4% | 28.6% | 1.33 | 27.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-23 | 5 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 2 | 0 | 2 | 1 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 29.6% | 12.5% | 0.33 | 26.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-24 | 13 | 5 | 15 | 5 | 13 | 0 | 2 | 3 | 3 | 5 | 1 | 4 | 6 | 5 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 39.8% | 20.0% | 1.20 | 23.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-29 | 6 | 3 | 14 | 3 | 11 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 6.00 | 6.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2023-12-30 | 12 | 4 | 11 | 4 | 10 | 0 | 1 | 4 | 7 | 1 | 0 | 1 | 7 | 4 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 36.4% | 42.6% | 63.6% | 1.75 | 22.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-13 | 7 | 3 | 11 | 2 | 8 | 1 | 3 | 0 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 31.8% | 31.8% | 0.0% | 1.75 | 26.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-14 | 10 | 3 | 7 | 3 | 6 | 0 | 1 | 4 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 57.1% | 57.1% | 1.33 | 25.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-20 | 9 | 4 | 9 | 3 | 8 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 47.7% | 11.1% | 3.00 | 9.6% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-21 | 21 | 9 | 16 | 9 | 15 | 0 | 1 | 3 | 4 | 3 | 0 | 3 | 4 | 3 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.2% | 59.1% | 25.0% | 1.33 | 14.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-27 | 7 | 3 | 9 | 3 | 8 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 35.4% | 22.2% | 1.33 | 23.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-01-28 | 4 | 2 | 8 | 2 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.67 | 27.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-10 | 2 | 1 | 5 | 1 | 3 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 | 1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 3.00 | 16.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-11 | 4 | 2 | 8 | 2 | 5 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 7 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 7.00 | 11.1% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-17 | 7 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 64.3% | 20.0% | 1.33 | 35.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-18 | 2 | 1 | 6 | 1 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 16.7% | 0.0% | 1.50 | 25.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-24 | 3 | 1 | 9 | 0 | 8 | 1 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 15.2% | 22.2% | 3.00 | 9.2% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-02-25 | 15 | 7 | 16 | 7 | 15 | 0 | 1 | 1 | 1 | 7 | 1 | 6 | 8 | 2 | 5 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 45.6% | 6.2% | 4.00 | 10.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-02 | 14 | 7 | 14 | 7 | 13 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 7 | 0 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 48.5% | 7.1% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2024-03-03 | 9 | 4 | 9 | 3 | 6 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-01-15 | 13.78 | 9 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-01-16 | 18.18 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 |
| 2022-01-22 | 2.03 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2022-01-23 | 8.07 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-12 | 22.25 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 |
| 2022-02-13 | 16.60 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 |
| 2022-02-19 | 25.13 | 6 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 |
| 2022-02-20 | 31.47 | 4 | 1 | 12 | 1 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 47 | 1086 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 18.8% | 50.6% | 54.2% | 26.9% | 6.1% | 3.9% | 8.5% | 31.3% | 20.9% | 3.5% | 72 | 508 | 2031 | 2021 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 2 | 47 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 20.6% | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 2.1% | 3.7% | 0.0% | 35.2% | 10.0% | 5.1% | -25 | 8 | 80 | 97 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 38 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 39.5% | 42.6% | 17.7% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 21.3% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 8 | 138 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 33.0% | 22.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 22.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:38/38試合
2021-22 RS 岐阜スゥープス B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | -5 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 0 | 0 | — | 2.12 |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 4.5 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 2 | 4 | 2 | 1.88 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 0 | 0 | — | 1.85 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2024-25 RS 岐阜スゥープス B3:※4 1/47試合、※5 47/47試合
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:※4 1/38試合、※5 38/38試合
2021-22 RS 岐阜スゥープス B3:※4 1/8試合、※5 8/8試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | FGM ※2 | AST経由FGM | AST経由率 | 最多AST元 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 B3 RS | 岐阜 | 152 | 4 | 2.6% | ダニエル・フォトゥ |
| 2024-25 B3 PO | 岐阜 | 4 | 0 | 0.0% | 未取得 |
| 2023-24 B3 RS ※3 | 岐阜 | 125 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 岐阜 | 12 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2023-24 RS 岐阜スゥープス B3:FGM:38/38試合
2021-22 RS 岐阜スゥープス B3:FGM:8/8試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(47試合記録)
B3 RS 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/47、2ndチャンス得点 0/47、TOV後得点 0/47、ペイント内得点 0/47、アシスト創出得点 1/47、eFG% 47/47、TS% 47/47、FTR 47/47、AST/TO 41/47、TOV% 47/47、USG% 47/47、AST% 47/47、REB% 47/47、OREB% 47/47、DREB% 47/47
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-09-28 | 岡山 | H | 22:41 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 2.00 | 10.0% | 18.8% | 10.7% | 5.1% | 4.6% | 5.7% |
| 2024-09-29 | 岡山 | H | 25:23 | 13 | 6 | 12 | 50.0% | 1 | 3 | 33.3% | 0 | 0 | — | 5 | 5 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 54.2% | 54.2% | 0.0% | 3.00 | 7.7% | 22.3% | 23.0% | 10.0% | 18.3% | 0.0% |
| 2024-10-05 | 横浜EX | A | 22:35 | 0 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.67 | 66.7% | 17.5% | 32.2% | 4.7% | 0.0% | 9.1% |
| 2024-10-06 | 横浜EX | A | 24:46 | 4 | 2 | 5 | 40.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.0% | 40.0% | 0.0% | 0.75 | 44.4% | 15.3% | 18.8% | 4.0% | 7.9% | 0.0% |
| 2024-10-19 | 立川 | H | 30:03 | 10 | 2 | 6 | 33.3% | 1 | 3 | 33.3% | 5 | 6 | 83.3% | 1 | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 41.7% | 57.9% | 100.0% | 5.00 | 10.4% | 14.8% | 32.7% | 1.8% | 3.2% | 0.0% |
| 2024-10-20 | 立川 | H | 20:28 | 7 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 71.7% | 50.0% | 3.50 | 29.1% | 15.7% | 45.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-10-26 | 山口 | A | 26:00 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 3 | 33.3% | 1 | 1 | 0 | 10 | 2 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 42.1% | 42.9% | 5.00 | 19.4% | 18.6% | 50.6% | 2.1% | 5.0% | 0.0% |
| 2024-10-27 | 山口 | A | 20:07 | 12 | 5 | 7 | 71.4% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 6 | 33.3% | 2 | 2 | 0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 62.2% | 85.7% | 1.00 | 29.3% | 31.4% | 44.0% | 4.3% | 11.4% | 0.0% |
| 2024-11-02 | 岩手 | H | 24:27 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 47.0% | 14.3% | 1.33 | 28.7% | 20.3% | 28.3% | 4.5% | 0.0% | 8.6% |
| 2024-11-03 | 岩手 | H | 30:37 | 5 | 2 | 12 | 16.7% | 0 | 3 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 16.7% | 19.4% | 16.7% | 9.00 | 7.2% | 20.3% | 48.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2024-11-09 | 金沢 | A | 23:38 | 2 | 1 | 7 | 14.3% | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 14.3% | 14.3% | 0.0% | 1.00 | 12.5% | 14.6% | 6.4% | 4.6% | 3.5% | 6.8% |
| 2024-11-10 | 金沢 | A | 18:39 | 2 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 1.00 | 20.0% | 10.9% | 7.2% | 6.2% | 4.8% | 8.9% |
| 2024-11-16 | 徳島 | H | 22:48 | 7 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 2 | 50.0% | 0 | 0 | — | 4 | 3 | 1 | 3 | 2 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 1.50 | 22.2% | 17.8% | 26.1% | 8.6% | 12.9% | 4.3% |
| 2024-11-17 | 徳島 | H | 27:15 | 11 | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 3 | 66.7% | 4 | 1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 75.1% | 50.0% | — | 0.0% | 12.3% | 17.5% | 7.9% | 3.7% | 13.0% |
| 2024-11-23 | 三重 | H | 22:18 | 13 | 5 | 10 | 50.0% | 0 | 3 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 55.3% | 40.0% | 5.00 | 7.8% | 26.3% | 37.3% | 5.6% | 5.3% | 6.0% |
| 2024-11-24 | 三重 | H | 20:57 | 5 | 1 | 8 | 12.5% | 0 | 4 | 0.0% | 3 | 4 | 75.0% | 3 | 1 | 2 | 6 | 2 | 5 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 12.5% | 25.6% | 50.0% | 3.00 | 17.0% | 26.1% | 54.3% | 7.2% | 5.5% | 8.5% |
| 2024-11-30 | さいたま | A | 17:16 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 5 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 5.00 | 12.5% | 20.8% | 41.8% | 6.7% | 6.6% | 6.8% |
| 2024-12-01 | さいたま | A | 18:40 | 2 | 0 | 3 | 0.0% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 7 | 3 | 4 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 25.8% | 66.7% | 2.00 | 20.5% | 11.5% | 13.4% | 20.3% | 18.9% | 21.4% |
| 2024-12-07 | 湘南 | H | 22:22 | 3 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 1 | 0.0% | 1 | 2 | 50.0% | 2 | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 30.7% | 50.0% | 1.00 | 38.1% | 15.1% | 20.5% | 4.1% | 3.7% | 4.6% |
| 2024-12-08 | 湘南 | H | 16:59 | 13 | 5 | 6 | 83.3% | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 6 | 1 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 108.3% | 108.3% | 0.0% | 6.00 | 14.3% | 18.2% | 60.8% | 6.5% | 0.0% | 13.1% |
| 2025-01-11 | 八王子 | H | 21:05 | 2 | 1 | 5 | 20.0% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 1 | 1 | 6 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 20.0% | 20.0% | 0.0% | 6.00 | 16.7% | 11.9% | 45.3% | 4.4% | 4.1% | 4.6% |
| 2025-01-12 | 八王子 | H | 17:36 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 3 | 0 | 6 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 9.3% | 24.8% | 5.3% | 0.0% | 12.3% |
| 2025-01-18 | 新潟 | H | 19:41 | 0 | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 2.5% | 40.6% | 2.6% | 0.0% | 7.8% |
| 2025-01-19 | 新潟 | H | 16:02 | 4 | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | — | 0.0% | 11.5% | 10.0% | 4.0% | 6.9% | 0.0% |
| 2025-02-01 | 徳島 | A | 22:23 | 6 | 1 | 5 | 20.0% | 1 | 2 | 50.0% | 3 | 6 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 30.0% | 39.3% | 120.0% | 7.00 | 11.6% | 16.9% | 38.8% | 11.2% | 10.8% | 11.4% |
| 2025-02-02 | 徳島 | A | 20:23 | 9 | 3 | 8 | 37.5% | 1 | 6 | 16.7% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 43.8% | 50.7% | 25.0% | 1.00 | 25.3% | 24.7% | 17.8% | 5.7% | 0.0% | 11.5% |
| 2025-02-08 | 三重 | A | 20:36 | 8 | 4 | 5 | 80.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 80.0% | 0.0% | 1.00 | 16.7% | 13.5% | 6.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-09 | 三重 | A | 21:20 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 0 | 2 | 0.0% | 2 | 2 | 100.0% | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 42.9% | 50.8% | 28.6% | 1.25 | 33.7% | 25.3% | 33.0% | 5.4% | 0.0% | 10.4% |
| 2025-02-15 | 山口 | H | 19:08 | 17 | 7 | 10 | 70.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 5 | 0 | 5 | 0 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 75.0% | 78.1% | 20.0% | 0.00 | 26.9% | 34.0% | 0.0% | 12.6% | 0.0% | 22.7% |
| 2025-02-16 | 山口 | H | 24:15 | 13 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 6 | 6 | 100.0% | 5 | 2 | 3 | 5 | 2 | 2 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 67.4% | 85.7% | 2.50 | 17.2% | 21.5% | 41.1% | 9.5% | 7.0% | 12.4% |
| 2025-02-22 | 立川 | A | 22:53 | 15 | 6 | 7 | 85.7% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 2 | 100.0% | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 92.9% | 95.2% | 28.6% | 0.75 | 33.7% | 24.1% | 22.3% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-02-23 | 立川 | A | 21:38 | 7 | 3 | 3 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 3 | 4 | 2 | 1 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 116.7% | 116.7% | 0.0% | 0.75 | 57.1% | 14.3% | 18.8% | 8.9% | 0.0% | 16.8% |
| 2025-03-01 | 香川 | A | 29:30 | 19 | 7 | 12 | 58.3% | 0 | 1 | 0.0% | 5 | 5 | 100.0% | 5 | 1 | 4 | 4 | 5 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.3% | 66.9% | 41.7% | 0.80 | 26.0% | 29.1% | 27.8% | 9.4% | 3.8% | 15.1% |
| 2025-03-02 | 香川 | A | 31:10 | 4 | 2 | 7 | 28.6% | 0 | 1 | 0.0% | 0 | 0 | — | 4 | 0 | 4 | 7 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 28.6% | 0.0% | 3.50 | 22.2% | 13.1% | 51.5% | 6.5% | 0.0% | 14.7% |
| 2025-03-08 | 東京Z | H | 21:28 | 6 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 1 | 0 | 5 | 0 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 43.6% | 33.3% | — | 0.0% | 14.9% | 36.9% | 2.6% | 4.7% | 0.0% |
| 2025-03-09 | 東京Z | H | 26:02 | 23 | 8 | 10 | 80.0% | 0 | 1 | 0.0% | 7 | 8 | 87.5% | 5 | 2 | 3 | 7 | 1 | 1 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.0% | 85.1% | 80.0% | 7.00 | 6.9% | 26.6% | 73.1% | 11.6% | 8.1% | 16.5% |
| 2025-03-15 | 金沢 | H | 26:05 | 23 | 9 | 12 | 75.0% | 1 | 1 | 100.0% | 4 | 6 | 66.7% | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 79.2% | 78.6% | 50.0% | 1.25 | 21.5% | 31.9% | 34.5% | 2.3% | 0.0% | 4.3% |
| 2025-03-16 | 金沢 | H | 28:35 | 21 | 10 | 17 | 58.8% | 0 | 0 | — | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 6 | 2 | 1 | 0 | 5 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 58.8% | 58.7% | 11.8% | 3.00 | 10.1% | 30.4% | 46.6% | 8.3% | 6.4% | 10.5% |
| 2025-03-22 | 岡山 | A | 16:41 | 8 | 3 | 7 | 42.9% | 1 | 1 | 100.0% | 1 | 1 | 100.0% | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 53.8% | 14.3% | 0.50 | 21.2% | 22.5% | 12.1% | 5.2% | 4.4% | 6.5% |
| 2025-03-29 | 八王子 | A | 34:34 | 3 | 1 | 7 | 14.3% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 7 | 0 | 7 | 9 | 3 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 21.4% | 21.4% | 0.0% | 3.00 | 30.0% | 12.3% | 36.1% | 9.2% | 0.0% | 19.8% |
| 2025-03-30 | 八王子 | A | 33:59 | 14 | 6 | 11 | 54.5% | 1 | 4 | 25.0% | 1 | 2 | 50.0% | 5 | 2 | 3 | 12 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.1% | 58.9% | 18.2% | 12.00 | 7.8% | 16.0% | 70.8% | 6.8% | 5.0% | 8.8% |
| 2025-04-05 | 品川 | H | 20:30 | 4 | 2 | 6 | 33.3% | 0 | 2 | 0.0% | 0 | 0 | — | 1 | 0 | 1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 33.3% | 33.3% | 0.0% | 1.00 | 25.0% | 18.2% | 17.7% | 2.5% | 0.0% | 5.9% |
| 2025-04-06 | 品川 | H | 22:11 | 6 | 3 | 5 | 60.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | — | 2 | 0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 60.0% | 0.0% | 2.00 | 16.7% | 12.5% | 13.6% | 4.9% | 0.0% | 13.4% |
| 2025-04-12 | 東京U | H | 27:13 | 6 | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 4 | 4 | 100.0% | 3 | 0 | 3 | 10 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 52.1% | 100.0% | 3.33 | 34.2% | 13.5% | 45.2% | 5.3% | 0.0% | 10.0% |
| 2025-04-13 | 東京U | H | 24:11 | 9 | 4 | 7 | 57.1% | 1 | 1 | 100.0% | 0 | 0 | — | 6 | 0 | 6 | 2 | 6 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 64.3% | 64.3% | 0.0% | 0.33 | 46.2% | 24.9% | 18.0% | 13.4% | 0.0% | 22.6% |
| 2025-04-19 | 新潟 | A | 22:16 | 10 | 4 | 9 | 44.4% | 2 | 4 | 50.0% | 0 | 0 | — | 3 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 55.6% | 0.0% | 1.00 | 18.2% | 22.4% | 21.4% | 5.9% | 3.7% | 8.4% |
| 2025-04-20 | 新潟 | A | 16:45 | 8 | 3 | 4 | 75.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 100.0% | 1 | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 82.0% | 50.0% | — | 0.0% | 13.5% | 38.5% | 2.9% | 0.0% | 5.8% |
2021-22(8試合記録)
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/8、2ndチャンス得点 0/8、TOV後得点 0/8、ペイント内得点 0/8、アシスト創出得点 1/8、eFG% 8/8、TS% 8/8、FTR 8/8、AST/TO 5/8、TOV% 8/8、USG% 8/8、AST% 8/8、REB% 8/8、OREB% 8/8、DREB% 8/8
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-01-15 | 13.78 | 9 | 3 | 4 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 4 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 75.0% | 78.1% | 100.0% | 0.75 | 41.0% | 30.9% | 35.8% | 3.9% | 9.1% | 0.0% |
| 2022-01-16 | 18.18 | 6 | 3 | 5 | 3 | 5 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 47.5% | 60.0% | — | 0.0% | 15.1% | 18.0% | 6.3% | 0.0% | 12.9% |
| 2022-01-22 | 2.03 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 0 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 42.4% | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-01-23 | 8.07 | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | — | 0.0% | 14.5% | 19.8% | 5.6% | 0.0% | 16.5% |
| 2022-02-12 | 22.25 | 2 | 1 | 2 | 1 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 4.00 | 33.3% | 6.4% | 33.9% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2022-02-13 | 16.60 | 2 | 1 | 4 | 1 | 3 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 4.00 | 20.0% | 12.8% | 40.9% | 2.9% | 0.0% | 7.1% |
| 2022-02-19 | 25.13 | 6 | 3 | 8 | 3 | 7 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 5 | 3 | 2 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 0.0% | 1.67 | 27.3% | 18.6% | 29.2% | 4.0% | 0.0% | 7.8% |
| 2022-02-20 | 31.47 | 4 | 1 | 12 | 1 | 8 | 0 | 4 | 2 | 2 | 5 | 2 | 3 | 5 | 4 | 3 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 8.3% | 15.5% | 16.7% | 1.25 | 23.7% | 24.5% | 28.0% | 7.9% | 6.4% | 9.5% |
試合ログ(プレーオフ)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2024-25(2試合記録)
B3 PO 岐阜スゥープス
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/2、2ndチャンス得点 0/2、TOV後得点 0/2、ペイント内得点 0/2、アシスト創出得点 0/2、eFG% 2/2、TS% 2/2、FTR 2/2、AST/TO 2/2、TOV% 2/2、USG% 2/2、AST% 2/2、REB% 2/2、OREB% 2/2、DREB% 2/2
| 日付 | 対戦 | H/A | MIN | PTS | FGM | FGA | FG% | 3PM | 3PA | 3P% | FTM | FTA | FT% | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-04-26 | 岩手 | A | 16:24 | 5 | 2 | 10 | 20.0% | 1 | 4 | 25.0% | 0 | 0 | — | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 4 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 3.00 | 9.1% | 29.5% | 31.6% | 0.0% | 0.0% | 0.0% |
| 2025-04-27 | 岩手 | A | 30:11 | 4 | 2 | 8 | 25.0% | 0 | 4 | 0.0% | 0 | 0 | — | 2 | 2 | 0 | 6 | 1 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 25.0% | 25.0% | 0.0% | 6.00 | 11.1% | 15.1% | 37.2% | 3.4% | 6.0% | 0.0% |