チャンセラー・ゲッティーズ 選手成績
取得・検証できた項目を掲載しています。未取得・要検証の指標は完全な成績として扱いません。
公式選手ID 36345 で識別しています。
シーズン別成績(基本)Per Game
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 34:08 | 21.3 | 9.1 | 16.0 | 56.7% | 7.8 | 12.0 | 64.8% | 1.3 | 4.0 | 32.6% | 1.8 | 3.1 | 58.0% | 13.7 | 2.7 | 11.0 | 5.4 | 4.0 | 0.9 | 1.1 | 1.5 | 60.8% | 61.2% | 19.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2.00 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 品川 | 19 | 34:09 | 19.2 | 7.4 | 16.4 | 45.0% | 5.9 | 11.4 | 52.3% | 1.4 | 5.0 | 28.4% | 3.0 | 4.3 | 69.5% | 12.4 | 2.5 | 9.9 | 6.2 | 3.9 | 1.3 | 0.5 | 1.3 | 49.4% | 52.4% | 26.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4.00 |
2021-22 B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 19/19登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 22/24登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/22試合; アシスト創出得点:1/22試合
2021-22 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/19試合; アシスト創出得点:1/19試合
シーズン別成績(基本)Totals
年度・リーグ・所属チーム・RS/CS/PO別の成績です。異なる大会・所属は合算していません。※は確定した対象試合だけの集計。対象範囲は下の注釈を参照してください。
| シーズン | チーム | GP ※ | MIN ※ | PTS ※ | FGM ※ | FGA ※ | FG% ※ | 2PM ※ | 2PA ※ | 2P% ※ | 3PM ※ | 3PA ※ | 3P% ※ | FTM ※ | FTA ※ | FT% ※ | REB ※ | OREB ※ | DREB ※ | AST ※ | TOV ※ | STL ※ | BLK ※ | PF ※ | eFG% ※ | TS% ※ | FTR ※ | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 751 | 469 | 200 | 353 | 56.7% | 171 | 264 | 64.8% | 29 | 89 | 32.6% | 40 | 69 | 58.0% | 302 | 59 | 243 | 119 | 87 | 20 | 24 | 32 | 60.8% | 61.2% | 19.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 品川 | 19 | 649 | 364 | 140 | 311 | 45.0% | 113 | 216 | 52.3% | 27 | 95 | 28.4% | 57 | 82 | 69.5% | 236 | 48 | 188 | 118 | 75 | 25 | 9 | 24 | 49.4% | 52.4% | 26.4% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 |
2021-22 B3 RS しながわシティ バスケットボールクラブ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 19/19登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
2021-22 B3 RS 豊田合成スコーピオンズ ※
平均は対象合計÷対象試合数、率は同じ対象集合の累計分子÷累計分母。対象0件・分母0は未算出。部分値は全試合順位の対象外。元の試合ログ・要検証記録は保持しています。
※1 対象 22/24登録試合。必要入力を検証できた同一集合で集計。DNP は平均の分母に含めません。
※1 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/22試合; アシスト創出得点:1/22試合
2021-22 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:速攻得点/2ndチャンス得点/TOV後得点/ペイント内得点:0/19試合; アシスト創出得点:1/19試合
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-04 | 22.72 | 24 | 11 | 19 | 11 | 17 | 0 | 2 | 2 | 3 | 15 | 5 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-02-05 | 25.18 | 11 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | 2 | 8 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-02-26 | 36.18 | 21 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 11 | 2 | 9 | 8 | 3 | 3 | 0 | 2 |
| 2022-02-27 | 36.10 | 17 | 6 | 21 | 6 | 15 | 0 | 6 | 5 | 8 | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 |
| 2022-03-03 | 24.83 | 15 | 5 | 13 | 3 | 8 | 2 | 5 | 3 | 6 | 11 | 3 | 8 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 |
| 2022-03-04 | 35.40 | 18 | 6 | 13 | 2 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 12 | 3 | 9 | 6 | 6 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-03-12 | 40.00 | 16 | 7 | 17 | 6 | 11 | 1 | 6 | 1 | 3 | 11 | 1 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 |
| 2022-03-13 | 40.00 | 24 | 8 | 17 | 7 | 13 | 1 | 4 | 7 | 8 | 22 | 5 | 17 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 |
| 2022-03-19 | 29.78 | 16 | 5 | 13 | 3 | 9 | 2 | 4 | 4 | 4 | 7 | 1 | 6 | 3 | 7 | 2 | 0 | 3 |
| 2022-03-20 | 35.37 | 20 | 7 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 9 | 2 | 7 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 |
| 2022-03-25 | 35.57 | 14 | 5 | 18 | 5 | 14 | 0 | 4 | 4 | 6 | 15 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 |
| 2022-03-26 | 40.00 | 25 | 10 | 17 | 6 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 11 | 1 | 10 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 |
| 2022-04-02 | 31.05 | 15 | 6 | 19 | 5 | 13 | 1 | 6 | 2 | 4 | 14 | 3 | 11 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 |
| 2022-04-03 | 40.00 | 24 | 10 | 17 | 9 | 11 | 1 | 6 | 3 | 4 | 18 | 2 | 16 | 10 | 8 | 1 | 0 | 1 |
| 2022-04-16 | 37.22 | 13 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 3 | 3 | 10 | 0 | 10 | 10 | 1 | 1 | 0 | 3 |
| 2022-04-17 | 33.95 | 17 | 5 | 17 | 4 | 10 | 1 | 7 | 6 | 7 | 12 | 5 | 7 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 |
| 2022-04-22 | 33.65 | 29 | 13 | 23 | 13 | 19 | 0 | 4 | 3 | 3 | 17 | 3 | 14 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 |
| 2022-04-23 | 38.28 | 30 | 13 | 19 | 12 | 15 | 1 | 4 | 3 | 4 | 18 | 5 | 13 | 11 | 6 | 3 | 3 | 3 |
| 2022-04-28 | 33.48 | 15 | 6 | 17 | 5 | 11 | 1 | 6 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 |
基本成績・試合ログ
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 33.78 | 26 | 11 | 15 | 11 | 13 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 | 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 |
| 2021-10-03 | 29.27 | 21 | 10 | 14 | 10 | 14 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | 4 | 11 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-10-09 | 31.08 | 23 | 11 | 16 | 11 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 |
| 2021-10-10 | 33.43 | 22 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 2 | 3 | 15 | 3 | 12 | 4 | 8 | 2 | 1 | 1 |
| 2021-10-16 | 29.75 | 14 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 10 | 1 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 |
| 2021-10-17 | 40.00 | 22 | 9 | 20 | 7 | 16 | 2 | 4 | 2 | 4 | 16 | 1 | 15 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-10-23 | 39.07 | 29 | 13 | 18 | 10 | 13 | 3 | 5 | 0 | 1 | 13 | 1 | 12 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 |
| 2021-10-24 | 40.00 | 22 | 9 | 18 | 7 | 11 | 2 | 7 | 2 | 2 | 11 | 2 | 9 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3 |
| 2021-11-06 | 27.53 | 13 | 6 | 16 | 6 | 14 | 0 | 2 | 1 | 3 | 12 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 |
| 2021-11-07 | 34.97 | 27 | 10 | 15 | 7 | 9 | 3 | 6 | 4 | 6 | 14 | 2 | 12 | 8 | 5 | 2 | 1 | 3 |
| 2021-11-13 | 32.88 | 30 | 12 | 21 | 11 | 15 | 1 | 6 | 5 | 6 | 15 | 4 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-11-14 | 36.80 | 21 | 10 | 17 | 9 | 14 | 1 | 3 | 0 | 1 | 18 | 2 | 16 | 9 | 6 | 1 | 2 | 3 |
| 2021-11-20 | 37.53 | 23 | 9 | 20 | 7 | 10 | 2 | 10 | 3 | 6 | 12 | 2 | 10 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 |
| 2021-11-21 | 28.73 | 21 | 8 | 11 | 6 | 7 | 2 | 4 | 3 | 4 | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 |
| 2021-11-26 | 34.07 | 21 | 9 | 12 | 7 | 10 | 2 | 2 | 1 | 4 | 14 | 2 | 12 | 10 | 7 | 0 | 5 | 0 |
| 2021-11-27 | 28.57 | 25 | 11 | 17 | 10 | 12 | 1 | 5 | 2 | 4 | 14 | 3 | 11 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 2021-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 2021-12-18 | 33.12 | 17 | 8 | 17 | 7 | 13 | 1 | 4 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 |
| 2021-12-19 | 40.95 | 23 | 10 | 21 | 9 | 15 | 1 | 6 | 2 | 3 | 22 | 6 | 16 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 |
| 2021-12-25 | 39.60 | 17 | 6 | 16 | 5 | 10 | 1 | 6 | 4 | 5 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 |
| 2021-12-26 | 35.40 | 18 | 8 | 18 | 6 | 11 | 2 | 7 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 |
| 2021-12-30 | 28.95 | 14 | 7 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 3 | 12 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 |
| 2021-12-31 | 35.37 | 20 | 8 | 15 | 6 | 12 | 2 | 3 | 2 | 7 | 20 | 5 | 15 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 |
状況別4指標の取得状況は、年度・区分ごとの試合ログで確認できます。数値表示できる記録と未取得・要検証は区別しています。
シーズン別成績(アドバンスド)
シーズン累計ベース。OF Rating / DF Rating は100ポゼッションあたりの得点・失点(DF Rating は小さいほど良い)。チャンピオンシップの行はシーズン列を「2025-26 CS」と表記しています。レギュラーシーズンとは母集団が異なるため合算していません。
| シーズン | チーム | GP | MIN | OF Rating | DF Rating | PPP | USG% | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | REB% | OREB% | DREB% | AST% | TOV% ※2 | STL% | +/- | EFF | DF Poss | 被PTS |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 22 | 751 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.8% | 61.2% | 19.5% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 18.5% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 品川 | 19 | 649 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 49.4% | 52.4% | 26.4% | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 要検証 | 17.8% | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:22/22試合
2021-22 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:eFG%/TS%/FTR/TOV%:19/19試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
被ファウル獲得
相手にファウルをさせて得たフリースロー機会の集計。被ファウル収支は「獲得した被ファウル − 自分が犯したファウル」。 ※少サンプルの意味
| シーズン | チーム | 被ファウル獲得 | 創出FTA | And1獲得 | FT転換率 | 被ファウル収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 品川 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 |
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
ASTの質
ASTが生んだ得点の集計。AST1本あたり得点が高いほど3PASTの比率が高い傾向。
| シーズン | チーム | 対応AST ※4 | AST創出得点 ※4 | AST1本あたり得点 ※4 | AST/TOV ※5 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 B3 RS ※ | 豊田合成 | 1 | 2 | 2 | 1.37 |
| 2021-22 B3 RS ※ | 品川 | 2 | 4 | 2 | 1.57 |
※4 創出得点・対応AST・1本あたりは同じ検証済み試合が対象です。1本あたり=創出得点÷対応AST。基本表のASTとは対象が異なる場合があります。※5 AST/TOVは両項目を検証できた試合の累計比です。
未取得=入力不足、要検証=確認待ち、DNP=未出場、—=分母0で未算出。未取得・要検証を0として集計しません。
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:※4 1/22試合、※5 22/22試合
2021-22 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:※4 1/19試合、※5 19/19試合
ASTを受けた側
自分のフィールドゴールのうち、味方のASTから生まれた割合。最多AST元はその選手へ最も多くASTした味方です。 ※少サンプルの意味
※2 対象試合だけの集計。平均=対象合計÷対象出場試合数、率=同じ対象集合の累計分子÷累計分母。未取得・要検証は0ではありません。対象0件は未算出、分母0は「—」。部分値は全試合対象の順位に混在させません。
年度別の対象範囲(対象/出場対象試合)
2021-22 RS 豊田合成スコーピオンズ B3:FGM:22/22試合
2021-22 RS しながわシティ バスケットボールクラブ B3:FGM:19/19試合
未取得は今回接続できる検証済み入力なし(定義未確認を含む)、要検証は入力・集計条件に未解決事項あり。既存の確定値は保持しています。
試合ログ(レギュラーシーズン)
保存済みの試合記録。DNPを含み、出場試合数とは区別します。所属チーム・大会別に表示しています。
2021-22(43試合記録)
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/19、2ndチャンス得点 0/19、TOV後得点 0/19、ペイント内得点 0/19、アシスト創出得点 1/19、eFG% 19/19、TS% 19/19、FTR 19/19、AST/TO 19/19、TOV% 19/19、USG% 19/19、AST% 19/19、REB% 19/19、OREB% 19/19、DREB% 19/19
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-02-04 | 22.72 | 24 | 11 | 19 | 11 | 17 | 0 | 2 | 2 | 3 | 15 | 5 | 10 | 2 | 3 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 57.9% | 59.1% | 15.8% | 0.67 | 12.9% | 39.7% | 17.9% | 27.0% | 20.0% | 32.6% |
| 2022-02-05 | 25.18 | 11 | 4 | 9 | 4 | 8 | 0 | 1 | 3 | 4 | 10 | 2 | 8 | 2 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 4 | 44.4% | 51.1% | 44.4% | 0.50 | 27.1% | 25.1% | 14.7% | 17.1% | 6.2% | 30.3% |
| 2022-02-26 | 36.18 | 21 | 9 | 17 | 6 | 10 | 3 | 7 | 0 | 2 | 11 | 2 | 9 | 8 | 3 | 3 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 58.7% | 11.8% | 2.67 | 14.4% | 26.1% | 49.0% | 17.9% | 5.4% | 36.8% |
| 2022-02-27 | 36.10 | 17 | 6 | 21 | 6 | 15 | 0 | 6 | 5 | 8 | 6 | 1 | 5 | 5 | 1 | 1 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 28.6% | 34.7% | 38.1% | 5.00 | 3.9% | 31.4% | 28.6% | 8.6% | 2.4% | 18.5% |
| 2022-03-03 | 24.83 | 15 | 5 | 13 | 3 | 8 | 2 | 5 | 3 | 6 | 11 | 3 | 8 | 4 | 4 | 0 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 48.0% | 46.2% | 1.00 | 20.4% | 32.7% | 34.0% | 18.3% | 10.7% | 24.8% |
| 2022-03-04 | 35.40 | 18 | 6 | 13 | 2 | 6 | 4 | 7 | 2 | 2 | 12 | 3 | 9 | 6 | 6 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.5% | 64.8% | 15.4% | 1.00 | 30.2% | 23.3% | 39.4% | 18.1% | 8.7% | 28.2% |
| 2022-03-12 | 40.00 | 16 | 7 | 17 | 6 | 11 | 1 | 6 | 1 | 3 | 11 | 1 | 10 | 5 | 2 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 44.1% | 43.7% | 17.6% | 2.50 | 9.8% | 25.5% | 17.9% | 19.6% | 3.8% | 33.3% |
| 2022-03-13 | 40.00 | 24 | 8 | 17 | 7 | 13 | 1 | 4 | 7 | 8 | 22 | 5 | 17 | 11 | 1 | 2 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 58.5% | 47.1% | 11.00 | 4.6% | 24.3% | 42.3% | 26.5% | 12.2% | 40.5% |
| 2022-03-19 | 29.78 | 16 | 5 | 13 | 3 | 9 | 2 | 4 | 4 | 4 | 7 | 1 | 6 | 3 | 7 | 2 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 46.2% | 54.2% | 30.8% | 0.43 | 32.2% | 30.9% | 22.0% | 11.8% | 3.4% | 20.1% |
| 2022-03-20 | 35.37 | 20 | 7 | 14 | 4 | 9 | 3 | 5 | 3 | 4 | 9 | 2 | 7 | 4 | 6 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.7% | 63.5% | 28.6% | 0.67 | 27.6% | 27.7% | 23.7% | 13.9% | 5.4% | 25.5% |
| 2022-03-25 | 35.57 | 14 | 5 | 18 | 5 | 14 | 0 | 4 | 4 | 6 | 15 | 1 | 14 | 6 | 4 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 27.8% | 33.9% | 33.3% | 1.50 | 16.2% | 29.7% | 31.6% | 19.4% | 2.7% | 34.2% |
| 2022-03-26 | 40.00 | 25 | 10 | 17 | 6 | 11 | 4 | 6 | 1 | 5 | 11 | 1 | 10 | 9 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 70.6% | 65.1% | 29.4% | 1.80 | 20.7% | 26.6% | 47.4% | 15.1% | 2.4% | 32.3% |
| 2022-04-02 | 31.05 | 15 | 6 | 19 | 5 | 13 | 1 | 6 | 2 | 4 | 14 | 3 | 11 | 4 | 4 | 3 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 34.2% | 36.1% | 21.1% | 1.00 | 16.2% | 33.8% | 23.1% | 21.0% | 8.1% | 37.3% |
| 2022-04-03 | 40.00 | 24 | 10 | 17 | 9 | 11 | 1 | 6 | 3 | 4 | 18 | 2 | 16 | 10 | 8 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 64.0% | 23.5% | 1.25 | 29.9% | 29.6% | 38.5% | 25.0% | 7.1% | 36.4% |
| 2022-04-16 | 37.22 | 13 | 4 | 11 | 2 | 6 | 2 | 5 | 3 | 3 | 10 | 0 | 10 | 10 | 1 | 1 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 45.5% | 52.8% | 27.3% | 10.00 | 7.5% | 16.7% | 37.4% | 13.3% | 0.0% | 30.7% |
| 2022-04-17 | 33.95 | 17 | 5 | 17 | 4 | 10 | 1 | 7 | 6 | 7 | 12 | 5 | 7 | 5 | 3 | 1 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 32.4% | 42.3% | 41.2% | 1.67 | 13.0% | 29.0% | 34.4% | 14.7% | 10.9% | 19.6% |
| 2022-04-22 | 33.65 | 29 | 13 | 23 | 13 | 19 | 0 | 4 | 3 | 3 | 17 | 3 | 14 | 8 | 3 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 56.5% | 59.6% | 13.0% | 2.67 | 11.0% | 31.0% | 40.4% | 22.2% | 7.3% | 39.6% |
| 2022-04-23 | 38.28 | 30 | 13 | 19 | 12 | 15 | 1 | 4 | 3 | 4 | 18 | 5 | 13 | 11 | 6 | 3 | 3 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.1% | 72.3% | 21.1% | 1.83 | 22.4% | 30.6% | 45.2% | 27.7% | 18.7% | 34.0% |
| 2022-04-28 | 33.48 | 15 | 6 | 17 | 5 | 11 | 1 | 6 | 2 | 2 | 7 | 3 | 4 | 5 | 4 | 1 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 38.2% | 41.9% | 11.8% | 1.25 | 18.3% | 29.4% | 24.1% | 11.0% | 7.8% | 15.9% |
2021-22 B3 RS(部分確定)
取得済みBOX値。要検証・未取得は原表の注記を保持しています。
※1 得点内訳は得点数です。4得点は選手への帰属とチーム合計を検証できた項目だけ表示します。アシスト創出得点は本人のアシストによる成功2P×2+成功3P×3。公式AST本数と対応する成功FGを照合し、FTは含めません。※2 各試合の検証済み入力から計算。時間を使う指標は試合時間・出場時間の整合も確認しています。
未取得=必要資料なし/要検証=入力の確認未完了/—=分母が0以下/DNP=出場なし。確認済みの0は「0」と表示。既存の基本値は保持しています。
掲載範囲(数値表示できる記録数/全記録数)
速攻得点 0/24、2ndチャンス得点 0/24、TOV後得点 0/24、ペイント内得点 0/24、アシスト創出得点 1/24、eFG% 22/24、TS% 22/24、FTR 22/24、AST/TO 21/24、TOV% 22/24、USG% 22/24、AST% 22/24、REB% 22/24、OREB% 22/24、DREB% 22/24
| 日付 | MIN | PTS | FGM | FGA | 2PM | 2PA | 3PM | 3PA | FTM | FTA | REB | OREB | DREB | AST | TOV | STL | BLK | PF | 速攻得点 ※1 | 2ndチャンス得点 ※1 | TOV後得点 ※1 | ペイント内得点 ※1 | アシスト創出得点 ※1 | eFG% ※2 | TS% ※2 | FTR ※2 | AST/TO ※2 | TOV% ※2 | USG% ※2 | AST% ※2 | REB% ※2 | OREB% ※2 | DREB% ※2 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-10-02 | 33.78 | 26 | 11 | 15 | 11 | 13 | 0 | 2 | 4 | 4 | 14 | 4 | 10 | 5 | 3 | 2 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 73.3% | 77.6% | 26.7% | 1.67 | 15.2% | 25.1% | 32.9% | 24.0% | 15.3% | 31.2% |
| 2021-10-03 | 29.27 | 21 | 10 | 14 | 10 | 14 | 0 | 0 | 1 | 2 | 15 | 4 | 11 | 1 | 5 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 71.4% | 70.6% | 14.3% | 0.20 | 25.2% | 25.7% | 6.4% | 23.8% | 11.9% | 37.6% |
| 2021-10-09 | 31.08 | 23 | 11 | 16 | 11 | 15 | 0 | 1 | 1 | 2 | 9 | 4 | 5 | 1 | 2 | 1 | 0 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 2 | 68.8% | 68.1% | 12.5% | 0.50 | 10.6% | 27.0% | 8.1% | 19.0% | 15.1% | 23.8% |
| 2021-10-10 | 33.43 | 22 | 9 | 15 | 7 | 12 | 2 | 3 | 2 | 3 | 15 | 3 | 12 | 4 | 8 | 2 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 66.7% | 67.4% | 20.0% | 0.50 | 32.9% | 32.8% | 31.4% | 26.8% | 11.2% | 41.0% |
| 2021-10-16 | 29.75 | 14 | 6 | 10 | 5 | 7 | 1 | 3 | 1 | 2 | 10 | 1 | 9 | 7 | 2 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 65.0% | 64.3% | 20.0% | 3.50 | 15.5% | 19.0% | 45.0% | 18.4% | 4.1% | 30.3% |
| 2021-10-17 | 40.00 | 22 | 9 | 20 | 7 | 16 | 2 | 4 | 2 | 4 | 16 | 1 | 15 | 5 | 6 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.6% | 20.0% | 0.83 | 21.6% | 30.0% | 33.3% | 19.8% | 2.6% | 35.7% |
| 2021-10-23 | 39.07 | 29 | 13 | 18 | 10 | 13 | 3 | 5 | 0 | 1 | 13 | 1 | 12 | 7 | 4 | 3 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 80.6% | 78.6% | 5.6% | 1.75 | 17.8% | 27.1% | 40.5% | 22.2% | 3.2% | 43.9% |
| 2021-10-24 | 40.00 | 22 | 9 | 18 | 7 | 11 | 2 | 7 | 2 | 2 | 11 | 2 | 9 | 6 | 4 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 55.6% | 58.3% | 11.1% | 1.50 | 17.5% | 28.9% | 25.0% | 18.3% | 5.7% | 36.0% |
| 2021-11-06 | 27.53 | 13 | 6 | 16 | 6 | 14 | 0 | 2 | 1 | 3 | 12 | 2 | 10 | 2 | 6 | 0 | 1 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 37.5% | 37.5% | 18.8% | 0.33 | 25.7% | 37.6% | 15.1% | 26.0% | 7.6% | 50.1% |
| 2021-11-07 | 34.97 | 27 | 10 | 15 | 7 | 9 | 3 | 6 | 4 | 6 | 14 | 2 | 12 | 8 | 5 | 2 | 1 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 76.7% | 76.5% | 40.0% | 1.60 | 22.1% | 28.6% | 44.5% | 19.1% | 5.9% | 30.5% |
| 2021-11-13 | 32.88 | 30 | 12 | 21 | 11 | 15 | 1 | 6 | 5 | 6 | 15 | 4 | 11 | 3 | 4 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 59.5% | 63.5% | 28.6% | 0.75 | 14.5% | 38.7% | 27.2% | 23.7% | 11.9% | 37.2% |
| 2021-11-14 | 36.80 | 21 | 10 | 17 | 9 | 14 | 1 | 3 | 0 | 1 | 18 | 2 | 16 | 9 | 6 | 1 | 2 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 61.8% | 60.2% | 5.9% | 1.50 | 25.6% | 28.6% | 46.3% | 25.7% | 6.0% | 43.5% |
| 2021-11-20 | 37.53 | 23 | 9 | 20 | 7 | 10 | 2 | 10 | 3 | 6 | 12 | 2 | 10 | 5 | 3 | 2 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.8% | 30.0% | 1.67 | 11.7% | 31.9% | 37.0% | 18.5% | 5.0% | 41.0% |
| 2021-11-21 | 28.73 | 21 | 8 | 11 | 6 | 7 | 2 | 4 | 3 | 4 | 7 | 1 | 6 | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 81.8% | 82.3% | 36.4% | 1.33 | 19.0% | 27.1% | 46.9% | 15.2% | 3.6% | 33.4% |
| 2021-11-26 | 34.07 | 21 | 9 | 12 | 7 | 10 | 2 | 2 | 1 | 4 | 14 | 2 | 12 | 10 | 7 | 0 | 5 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 83.3% | 76.3% | 33.3% | 1.43 | 33.7% | 26.6% | 46.2% | 19.3% | 7.3% | 26.6% |
| 2021-11-27 | 28.57 | 25 | 11 | 17 | 10 | 12 | 1 | 5 | 2 | 4 | 14 | 3 | 11 | 12 | 0 | 0 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 67.6% | 66.6% | 23.5% | — | 0.0% | 28.2% | 68.3% | 23.9% | 12.0% | 32.8% |
| 2021-12-04 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-05 | 0.00 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP | DNP |
| 2021-12-18 | 33.12 | 17 | 8 | 17 | 7 | 13 | 1 | 4 | 0 | 0 | 16 | 3 | 13 | 1 | 3 | 0 | 0 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 0.33 | 15.0% | 27.9% | 6.2% | 28.0% | 12.1% | 40.3% |
| 2021-12-19 | 40.95 | 23 | 10 | 21 | 9 | 15 | 1 | 6 | 2 | 3 | 22 | 6 | 16 | 5 | 3 | 0 | 0 | 3 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 51.5% | 14.3% | 1.67 | 11.8% | 26.2% | 22.9% | 26.9% | 13.5% | 42.9% |
| 2021-12-25 | 39.60 | 17 | 6 | 16 | 5 | 10 | 1 | 6 | 4 | 5 | 9 | 1 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 40.6% | 46.7% | 31.2% | 2.50 | 9.9% | 22.8% | 21.1% | 11.7% | 2.2% | 24.5% |
| 2021-12-26 | 35.40 | 18 | 8 | 18 | 6 | 11 | 2 | 7 | 0 | 0 | 11 | 3 | 8 | 5 | 2 | 2 | 2 | 2 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 50.0% | 50.0% | 0.0% | 2.50 | 10.0% | 26.8% | 18.9% | 15.0% | 10.0% | 18.4% |
| 2021-12-30 | 28.95 | 14 | 7 | 11 | 7 | 11 | 0 | 0 | 0 | 0 | 15 | 3 | 12 | 6 | 4 | 1 | 2 | 0 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 63.6% | 63.6% | 0.0% | 1.50 | 26.7% | 21.9% | 32.7% | 25.3% | 11.2% | 36.8% |
| 2021-12-31 | 35.37 | 20 | 8 | 15 | 6 | 12 | 2 | 3 | 2 | 7 | 20 | 5 | 15 | 8 | 5 | 0 | 0 | 1 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 未取得 | 要検証 | 60.0% | 55.3% | 46.7% | 1.60 | 21.7% | 27.3% | 53.4% | 25.7% | 11.8% | 42.4% |